Imagem perfil atleta
10
Pt

Académica Coimbra

Nuno Brito

130

PONTOS

32

RESSALTOS

14

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

26

Média de minutos por jogo

14

Pontos

130
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

46%

3 pontos

26%

Lances Livres

87%

RESSALTOS

Total

32

Ofensivos

9

Defensivos

23
OUTROS
14

Assistências

13

Perdas de bola

39

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

116

LIGA PORTUGUESA

41

TAÇA DE PORTUGAL

6

Proliga

64

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

46%

3 pontos

27%

Lances Livres

74%

517

Pontos

123

Ressaltos

62

Assistências

3

Desarmes

49

Roubos de bola

139

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga BETCLIC Masculina 25 20499 124 42/105
40%
30/62
48.39%
12/43
27.91%
28/33
84.85%
8 23 31 14 13 36 1 45 28 -135 74.5
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 1 1204 6 0/6
0%
0/3
0%
0/3
0%
6/6
100%
1 0 1 0 0 3 0 4 3 -20 -2
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga Placard1 13 4968 16 6/21
28.57%
6/14
42.86%
0/7
0%
4/5
80%
1 5 6 4 1 15 0 10 4 -17 -6.5
Académica EFAPEL Apur. Liga PLACARD 2 385 2 1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 1 0 0 0 4 2
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica/Efapel Proliga 20 21040 131 41/93
44.09%
40/89
44.94%
11/45
24.44%
18/26
69.23%
12 17 29 15 9 25 0 33 15 -7 64.5
Académica/Efapel Taça de Portugal 3 3241 16 5/12
41.67%
5/13
38.46%
2/7
28.57%
0/0
0%
2 5 7 3 0 6 0 3 2 10 7.5
Académica/Efapel Troféu Ant.Pratas 5 6924 40 13/25
52%
11/23
47.83%
4/8
50%
6/8
75%
1 5 6 5 3 4 0 11 8 5 35.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica / Efapel Proliga 21 14270 71 12/22
54.55%
19/36
52.78%
7/26
26.92%
12/24
50%
6 15 21 7 9 16 0 35 21 -13 40
Académica / Efapel Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 560 4 0/0
0%
0/1
0%
1/2
50%
1/1
100%
0 1 1 0 0 0 0 2 0 7 2
Académica / Efapel Taça de Portugal 1 489 3 0/0
0%
0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -13 3
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica / Efapel Proliga 21 18491 89 16/31
51.61%
23/57
40.35%
9/32
28.13%
16/21
76.19%
4 15 19 12 13 25 2 46 18 0 36
Académica / Efapel Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1168 8 0/0
0%
4/4
100%
0/1
0%
0/0
0%
1 0 1 0 1 3 0 2 1 0 6
Académica / Efapel Taça de Portugal 1 915 4 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
2/2
100%
0 1 1 1 0 5 0 1 2 0 -0.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica VI Campeonato da LPB 1 32 3 0/0
0%
0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

167755

Data de Nascimento

22/02/1996

Nacionalidade

Portugal

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2020/2021 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2019/2020 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2018/2019 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2017/2018 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2016/2017 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2015/2016 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sub 18(SE)
2012/2013 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sub 18
2011/2012 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sub 16
2010/2011 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sub 16
2009/2010 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sub 16(SE)
2009/2010 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sub 14
2008/2009 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sub 14
2007/2008 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Mini 12
2006/2007 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Mini 10
2005/2006 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 59 - 84 Ovarense GAVEX 4 2 1 -2
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Vitória SC 103 - 96 Académica EFAPEL 10 2 0 8
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 69 - 84 Illiabum Clube 16 4 1 13
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Ovarense GAVEX 91 - 65 Académica EFAPEL 8 1 1 2.5
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 76 - 87 Vitória SC 8 2 0 4
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Illiabum Clube 83 - 81 Académica EFAPEL 6 1 1 5
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 79 - 92 Imortal LUZiGÁS 10 2 0 9
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 92 - 74 Académica EFAPEL 15 2 0 10.5
2022-02-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 72 - 59 Académica EFAPEL 0 0 0 -0.5
2022-02-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 99 Lusitânia Expert 0 0 0 -0.5
2022-01-15 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 91 Ovarense GAVEX 4 1 1 3
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 101 FC Porto 2 2 1 1.5
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 115 - 65 Académica EFAPEL 6 2 1 2
2021-12-21 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 96 - 79 Académica EFAPEL 0 1 0 -0.5
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Académica EFAPEL 70 - 102 SL Benfica 6 1 0 -2
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 75 Académica EFAPEL 2 0 0 1
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 111 - 88 Académica EFAPEL 11 1 0 7.5
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 91 - 81 Vitória SC 2 0 1 2.5
2021-11-27 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 76 - 82 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 61 - 96 Illiabum Clube 0 0 2 -0.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 110 - 63 Académica EFAPEL 7 0 0 3.5
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 73 CD Póvoa 0 0 0 -1.5
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 87 Académica EFAPEL 0 1 1 -1.5
2021-10-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 68 - 46 Académica EFAPEL 2 0 0 1
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 59 - 98 Sporting CP 5 2 0 4
2021-10-10 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 79 - 71 Académica EFAPEL 2 1 2 -1
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 81 - 97 UD Oliveirense 4 4 1 4.5
2021-04-30 Liga Placard1
Playout
Galitos BARREIRO 100 - 109 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-04-25 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 87 - 86 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-04-23 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 95 - 88 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 80 - 72 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 92 - 91 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 69 Maia Basket 2 1 0 1.5
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 79 - 76 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 71 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 68 - 54 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 1 1
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 115 - 78 Académica EFAPEL 0 0 1 -3
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 84 Lusitânia Expert 3 1 0 4
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 101 - 65 Académica EFAPEL 4 0 1 3
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 71 - 81 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2020-12-30 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 78 - 83 Vitória SC 0 0 0 0
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 75 - 72 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Académica EFAPEL 0 0 0 -1.5
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 77 - 68 CAB Madeira, SAD 0 1 0 -1
2020-12-06 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 63 - 80 Académica EFAPEL 0 0 0 -2.5
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2020-11-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 58 - 91 Sporting CP 4 2 0 -4
2020-11-08 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 85 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2020-11-04 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 75 - 83 Académica EFAPEL 0 0 0 -1
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 74 - 93 SL Benfica 0 0 0 -3
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 83 Académica EFAPEL 0 1 0 0
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 55 - 62 FC Porto 3 0 1 0
2020-09-13 Apur. Liga PLACARD
Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 77 - 82 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2020-09-11 Apur. Liga PLACARD
Final
Académica EFAPEL 84 - 72 CD Póvoa/ Grupo CCR 2 0 1 2
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 79 - 73 Eléctrico FC 13 3 4 12.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 83 - 67 Académica/Efapel 0 0 0 0
2020-02-23 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Académica/Efapel 62 - 76 Barreirense/Optimize 2 2 0 -1
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 82 - 78 Academia do Lumiar 11 0 0 6
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
FC Porto B B 66 - 56 Académica/Efapel 0 1 0 -5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 46 - 48 Académica/Efapel 0 1 0 -4
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 68 Sampaense Basket 10 2 1 10.5
2020-01-29 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
Guifões S.C. 50 - 91 Académica/Efapel 2 3 2 1
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 4 3 3 4
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 12 2 1 7.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 4 0 0 2.5
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 52 Académica/Efapel 0 0 0 -6.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
SC Braga 60 - 71 Académica/Efapel 6 1 0 2
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 5 1 0 2.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 0 0 0 -1.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 69 Académica/Efapel 10 1 2 0.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 2 1 0 -3
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 55 - 64 Académica/Efapel 0 1 0 -3
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 83 - 61 FC Porto B B 18 3 1 20.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 85 CD Póvoa 9 1 1 4
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 66 Académica/Efapel 4 4 1 3
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 88 - 76 Angrabasket 16 2 1 15
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 11 4 0 6.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 74 - 69 Os Belenenses 8 0 1 -2
2019-10-06 Troféu Ant.Pratas
Final
Académica/Efapel 45 - 73 Imortal AlgarExperienc 7 1 1 3.5
2019-10-05 Troféu Ant.Pratas
1/2 Finais
Académica/Efapel 72 - 68 CD Póvoa 16 1 2 15.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 76 - 82 AD Sanjoanense 4 1 0 1.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Casino Ginásio 63 - 67 Académica/Efapel 2 2 0 3
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 82 - 64 Sampaense Basket 11 1 2 12
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 68 Sampaense Basket 4 0 0 4
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 72 - 53 Académica / Efapel 2 0 0 0
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 86 - 88 Academia do Lumiar 1 0 1 -1.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 75 Académica / Efapel 0 0 0 0
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 66 - 84 MBC 8 1 0 1
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 80 - 86 A.D.Sanjoanense 0 0 0 -1
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 56 - 87 Barreirense DIF BROKER 6 2 1 6
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 85 - 77 Académica / Efapel 0 1 0 -3.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 50 - 77 Académica / Efapel 2 2 0 0
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 81 - 57 SC Braga 0 0 1 -6.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 88 - 96 Sampaense Basket 9 1 2 8
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 62 - 71 Académica / Efapel 7 3 1 7
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 79 - 72 MBC 2 1 0 2
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 78 - 84 Académica / Efapel 7 2 0 4.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 70 - 91 A.D.Sanjoanense 7 1 0 4
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 73 - 66 S.C. Vasco da Gama 0 4 0 1
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 63 - 75 Académica / Efapel 4 0 0 4
2018-11-18 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Os Belenenses 77 - 57 Académica / Efapel 3 0 0 3
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 91 - 79 Académica / Efapel 8 0 0 5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 79 - 67 Beira Mar/AAUav 0 0 0 0
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 62 - 77 Académica / Efapel 0 0 0 -1
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 81 - 71 FC Porto B 2 3 1 5.5
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 84 - 97 Académica / Efapel 2 0 0 1.5
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Académica / Efapel 91 - 73 A.D.Sanjoanense 4 1 0 2
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 73 - 64 Académica / Efapel 16 3 2 12.5
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 63 - 60 A.C.Moscavide 10 0 0 5.5
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 75 - 64 Académica / Efapel 3 1 0 0
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 61 - 76 Académico FC 4 1 1 -1.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 89 - 81 Académica / Efapel 6 0 0 -1
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 78 - 76 Académica / Efapel 5 0 2 3.5
2018-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 87 - 81 Beira Mar/AAUAv 7 1 1 1.5
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 73 - 65 Estoril B.C. 2 0 1 0
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 61 - 67 FC Porto 0 0 0 -3
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 74 - 63 Angrabasket 0 0 0 -2.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 61 - 73 Académica / Efapel 3 1 1 1
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 57 - 66 Os Belenenses 0 1 0 -4.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 92 Casino Ginásio 2 1 0 0.5
2017-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 80 - 64 Académica / Efapel 0 0 0 0
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 66 - 72 Académica / Efapel 3 1 0 2.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 -1
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 80 Angrabasket 6 4 0 7
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 54 - 64 A.C.Moscavide 4 2 1 3.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 63 - 69 Académica / Efapel 2 0 0 0.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 82 - 94 SL Benfica 2 0 0 -1
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 4 1 1 -0.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 77 - 67 Estoril B.C. 9 2 1 10
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 5 1 2 2.5
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Académica / Efapel 78 - 69 Os Belenenses 8 1 0 6
2013-11-16 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica 47 - 67 DOSAPAC/Maia Basket 0 0 0 0
2013-11-10 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 70 - 57 Académica 0 0 0 0
2013-11-03 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Académica 70 - 98 Vitória S.C. 3 0 0 3
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Aveiro 41 - 35 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 2 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Setúbal 49 - 37 A.B. Coimbra 2 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 45 - 43 A.B.Algarve 2 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 58 - 41 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Coimbra 59 - 41 A.B. Leiria 2 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
A B Coimbra 56 - 65 A B Porto 11 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B.Algarve 60 - 50 A B Coimbra 9 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Coimbra 29 - 65 A B Aveiro 4 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 40 - 29 A B Coimbra 2 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Coimbra 43 - 40 AB V. Castelo 10 0 0 0