Imagem perfil atleta
28
Pt

SC Farense

Rafael Wildner

44

PONTOS

25

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

5

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

2

Média de minutos por jogo

32

Pontos

44
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

75%

2 Pontos

75%

3 pontos

0%

Lances Livres

93%

RESSALTOS

Total

25

Ofensivos

9

Defensivos

16
OUTROS
6

Assistências

4

Roubos de bola

1

Perdas de bola

5

Desarmes

TOTAIS

jogos

226

Proliga

102

TAÇA DE PORTUGAL

15

LIGA PORTUGUESA

31

Lançamentos de campo

66%

2 Pontos

64%

3 pontos

37%

Lances Livres

76%

2040

Pontos

1290

Ressaltos

329

Assistências

128

Desarmes

144

Roubos de bola

308

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting Clube Farense CN 2ª Masculina 2 3866 44 15/20
75.00%
15/20
75.00%
0/0
0.00%
14/15
93.33%
9 16 25 6 4 1 5 3 9 90 84.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 14 23942 177 73/106
68.87%
65/90
72.22%
8/16
50.00%
23/32
71.88%
17 77 94 23 8 30 10 30 32 -54 240.5
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 3 5692 32 11/23
47.83%
10/22
45.45%
1/1
100.00%
9/12
75.00%
6 19 25 7 1 4 6 6 6 -3 55.0
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 18 34751 281 36/62
58.06%
95/154
61.69%
7/13
53.85%
70/85
82.35%
40 113 153 41 20 44 15 38 72 137 420.5
Ginásio Del Mar Marina Taça de Portugal 1 2186 14 0/0
0.00%
5/7
71.43%
0/0
0.00%
4/4
100.00%
0 4 4 3 1 4 0 1 5 -13 18.0
Ginásio Del Mar Marina Troféu Ant.Pratas 2 3064 17 4/5
80.00%
5/8
62.50%
1/2
50.00%
4/5
80.00%
2 13 15 3 0 3 0 1 5 -14 30.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Liga Placard 31 25255 97 8/12
66.67%
28/53
52.83%
6/20
30.00%
23/29
79.31%
27 37 64 23 8 20 3 46 29 -60 135.0
Imortal AlgarExperienc Jogo Apresentação 1 957 2 0/0
0.00%
1/2
50.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0 1 1 0 0 3 0 0 0 -32 -1.0
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 2 1156 10 0/0
0.00%
4/5
80.00%
0/0
0.00%
2/2
100.00%
1 2 3 1 0 2 1 5 2 10 11.0
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal/AlgarExperienc Proliga 33 64589 441 54/76
71.05%
170/257
66.15%
7/19
36.84%
80/110
72.73%
91 228 319 85 23 53 30 63 107 12 783.5
Imortal/AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4869 27 0/0
0.00%
11/20
55.00%
0/2
0.00%
5/7
71.43%
5 16 21 2 0 5 2 6 6 0 36.5
Imortal/AlgarExperienc Taça de Portugal 3 6282 28 0/0
0.00%
8/14
57.14%
0/0
0.00%
12/15
80.00%
0 19 19 4 0 6 1 6 14 0 41.0
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube LPB Placard 35 46916 250 7/10
70.00%
82/140
58.57%
2/7
28.57%
80/105
76.19%
38 146 184 47 18 46 14 81 94 0 404.5
Illiabum Clube VIII Taça Hugo dos Santos - LP 1 1425 2 0/0
0.00%
1/2
50.00%
0/0
0.00%
0/2
0.00%
0 4 4 1 1 0 1 3 3 0 6.0
Illiabum Clube Taça de Portugal 2 3116 12 0/0
0.00%
3/6
50.00%
0/0
0.00%
6/8
75.00%
0 4 4 2 1 4 1 8 7 0 10.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 32 51579 396 0/0
0.00%
149/215
69.30%
0/2
0.00%
98/129
75.97%
82 168 250 59 49 59 29 80 100 0 676.0
Illiabum Clube Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1732 15 0/0
0.00%
6/11
54.55%
0/0
0.00%
3/5
60.00%
4 8 12 3 0 3 1 3 5 0 24.0
Illiabum Clube Taça de Portugal 3 5176 32 0/0
0.00%
12/19
63.16%
0/0
0.00%
8/10
80.00%
6 14 20 5 0 2 2 7 14 0 54.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket VII Troféu António Pratas - LP 1 432 2 0/0
0.00%
1/1
100.00%
0/1
0.00%
0/0
0.00%
0 2 2 0 1 1 0 3 0 0 1.5
Sampaense Basket VII Campeonato da LPB 22 21011 109 0/0
0.00%
45/80
56.25%
0/3
0.00%
19/30
63.33%
20 51 71 13 8 18 7 30 24 0 148.0
Sampaense Basket Taça de Portugal 1 1082 9 0/0
0.00%
4/6
66.67%
0/0
0.00%
1/2
50.00%
0 0 0 1 1 0 0 3 0 0 9.5
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A B Lisboa Festa do Basquetebol Juvenil - 6 0 0 0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0.0
CNT Paredes XII Campeonato Nacional Sub -1 6 0 43 0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0.0
Sport L. Benfica XX Campeonato Nacional Sub 16 2 0 0 0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0/0
0.00%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.0

Nr. Licença

168466

Data de Nascimento

23/07/1992

Nacionalidade

Portugal

Altura

209CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2016/2017 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2015/2016 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2014/2015 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2008/2009 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sub 18
2007/2008 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2007/2008 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2006/2007 AB Algarve Sporting Clube Farense Sub 16
2006/2007 AB Algarve Sporting Clube Farense Sub 18
2005/2006 AB Algarve Sporting Clube Farense Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-10-17 CN 2ª Masculina
Sul E
Sporting Clube Farense 113 - 46 ACD Ferragudo 27 12 3 46.0
2021-10-09 CN 2ª Masculina
Sul E
Tubarões Betclic 71 - 99 Sporting Clube Farense 17 13 3 38.5
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Os Belenenses 108 - 85 Ginásio Del Mar Marina 10 2 0 0.0
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 17 10 3 26.0
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 0 0 0 0.0
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 13 12 3 27.0
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 11 4 2 10.5
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 20 9 2 28.5
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 10 4 1 12.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 85 - 72 CB Queluz 20 15 2 38.5
2021-05-01 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 73 - 78 Os Belenenses 5 4 1 8.5
2020-12-20 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 48 - 77 CD Póvoa/ Grupo CCR 7 4 3 8.0
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 21 12 2 33.0
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 81 - 76 Sangalhos DC 11 15 2 28.0
2020-11-21 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 54 - 58 Ginásio Del Mar Marina 14 5 2 17.0
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 14 6 2 19.0
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 15 2 2 11.5
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 12 5 1 10.0
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 9 10 2 17.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 78 Casino Ginásio 0 0 0 0.0
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 12 11 2 24.5
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 19 10 1 26.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 24 4 1 26.5
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 14 10 2 21.0
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 53 - 58 FC Porto B 9 5 1 11.0
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 14 4 3 18.0
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 24 17 0 39.0
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 24 14 2 32.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 10 6 4 18.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 78 - 75 CD Póvoa 15 8 4 20.0
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 12 9 3 21.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 17 10 4 30.0
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 81 Ginásio Del Mar Marina 21 14 3 32.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 13 5 1 18.0
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 14 9 5 30.0
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 20 13 4 34.0
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 15 2 2 13.5
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 18 6 2 21.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 86 - 67 SL Benfica Sub 22 13 9 2 23.0
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 56 - 78 Imortal AlgarExperienc 4 6 1 7.5
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 75 - 80 CAB Madeira SAD 2 6 0 6.0
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 98 - 86 Imortal AlgarExperienc 0 1 1 1.5
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 79 - 78 Vitória SC 10 4 1 14.5
2019-04-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 85 - 92 Galitos BARREIRO 0 3 2 1.5
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 83 - 81 Imortal AlgarExperienc 2 2 1 6.0
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 85 - 66 Imortal AlgarExperienc 0 3 1 6.0
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 89 - 82 Illiabum Clube 4 3 2 6.5
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 72 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 1.0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 83 - 77 Esgueira / Aveiro /OLI 1 1 1 -1.5
2019-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 94 - 66 Imortal AlgarExperienc 2 1 0 2.0
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 85 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 4 1 0.0
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 100 - 89 Imortal AlgarExperienc 7 2 0 6.5
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 88 - 80 Imortal AlgarExperienc 2 1 1 2.5
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 1 2 1.5
2019-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 72 - 67 Imortal AlgarExperienc 17 4 0 15.5
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 87 - 82 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0.0
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 7 5 0 13.0
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Queluz / Consilcar 80 - 97 Imortal AlgarExperienc 8 2 1 9.0
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 1.0
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 91 Galitos BARREIRO 3 1 1 3.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 84 - 68 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -1.0
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 70 - 84 FC Porto 2 2 0 5.5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 81 SC Lusitânia 2 2 1 3.0
2018-12-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 90 - 99 Terceira Basket Club 2 2 2 4.5
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 83 Ovarense Gavex 4 1 0 3.5
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 93 Sport Lisboa Benfica 10 2 1 11.5
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 88 - 58 Imortal AlgarExperienc 3 4 2 4.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 78 - 71 Vitória SC 7 3 2 8.5
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 84 Imortal AlgarExperienc 6 0 0 5.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 2 1 0 1.0
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 101 - 90 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -2.0
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 95 UD Oliveirense 4 2 0 4.5
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 65 Imortal AlgarExperienc 0 2 1 1.0
2018-09-28 Jogo Apresentação
Jogo Apresentação Imortal
Imortal AlgarExperienc 37 - 92 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 -1.0
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 16 7 2 22.0
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 23 12 5 37.0
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 10 9 0 15.0
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 8 9 2 12.0
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 10 5 0 13.0
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 8 8 1 13.0
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 66 - 61 Maia Basket Clube 15 11 4 31.0
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 69 - 84 Imortal/AlgarExperienc 6 10 1 14.0
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 83 - 74 Sampaense Basket 22 9 2 34.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 60 - 77 Imortal/AlgarExperienc 6 7 2 15.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 14 7 3 19.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 78 - 69 Imortal/AlgarExperienc 5 6 2 12.0
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 19 14 3 37.0
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 68 - 73 Imortal/AlgarExperienc 11 2 2 11.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 ADS/World Pack 27 10 4 41.0
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 74 - 79 Imortal/AlgarExperienc 14 9 3 22.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 14 11 0 26.5
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 13 6 5 21.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 42 Casino Ginásio 9 13 3 25.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 5 4 1 3.0
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 6 2 0 5.0
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 99 - 96 Casino Ginásio 22 16 2 40.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 82 Imortal/AlgarExperienc 21 12 2 37.0
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 9 17 3 25.0
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 24 17 1 42.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 19 6 4 26.0
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 6 8 5 18.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 5 5 2 7.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 7 5 0 9.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 75 Imortal/AlgarExperienc 16 15 3 31.0
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 9 8 3 15.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 8 11 3 18.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 8 12 4 22.0
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Beira Mar/AAUAv 72 - 83 Imortal/AlgarExperienc 16 10 3 28.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 13 11 5 29.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 25 14 4 41.0
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 69 - 60 Imortal/AlgarExperienc 11 4 0 9.5
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Imortal/AlgarExperienc 70 - 73 Os Belenenses 12 11 1 19.5
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
SL Benfica 49 - 73 Imortal/AlgarExperienc 4 6 1 7.5
2017-05-12 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
Illiabum Clube 60 - 64 UD Oliveirense 4 7 0 12.5
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
UD Oliveirense 91 - 73 Illiabum Clube 8 4 3 11.5
2017-05-06 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
UD Oliveirense 92 - 72 Illiabum Clube 8 7 3 19.5
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 106 - 68 Illiabum Clube 4 8 5 16.0
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 63 - 72 Galitos BARREIRO 6 5 7 16.5
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 44 - 88 FC Porto 2 7 0 5.5
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 67 - 60 Illiabum Clube 6 6 2 12.5
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 65 - 86 Vitória SC 6 5 0 11.5
2017-04-01 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 79 - 76 SL Benfica 8 6 0 11.0
2017-03-24 Taça de Portugal
Final a 8
Illiabum Clube 57 - 78 SL Benfica 4 0 1 0.5
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Galitos BARREIRO 80 - 61 Illiabum Clube 13 4 0 11.0
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 85 - 53 Illiabum Clube 18 14 3 26.5
2017-03-10 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 69 - 74 UD Oliveirense 14 9 1 22.5
2017-03-04 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC 72 - 55 Illiabum Clube 19 9 1 23.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
FC Porto 77 - 78 Illiabum Clube 8 4 1 10.0
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 107 - 67 Illiabum Clube 4 7 1 11.5
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 67 - 81 FC Porto 10 3 0 13.0
2017-02-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 84 - 87 CAB-Madeira 2 1 0 0.0
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 83 - 74 Illiabum Clube 8 3 1 6.0
2017-02-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 80 - 63 Sampaense Basket 8 7 1 17.0
2017-02-03 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
FC Porto 73 - 63 Illiabum Clube 2 4 1 6.0
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 78 - 82 Illiabum Clube 8 3 0 10.5
2017-01-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 85 - 71 SL Benfica 2 1 1 1.5
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 90 - 85 Illiabum Clube 12 5 2 19.0
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 86 - 83 UD Oliveirense 2 2 1 2.5
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 86 - 65 MaiaBasket ESCAPEFORTE 10 12 4 22.5
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 73 - 84 Illiabum Clube 9 7 1 13.0
2016-12-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 68 - 71 Vitória SC 12 11 1 18.0
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 85 - 73 Illiabum Clube 2 2 0 1.5
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 70 - 71 Illiabum Clube 2 0 1 1.5
2016-11-27 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 59 - 71 Galitos BARREIRO 0 2 0 1.0
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 79 - 54 Lusitânia 4 2 0 3.5
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 93 - 74 Illiabum Clube 4 2 0 6.5
2016-11-02 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 73 - 87 Illiabum Clube 11 2 1 13.0
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 91 - 62 Eléctrico F.C. 8 6 4 17.0
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 75 - 67 Illiabum Clube 7 7 1 11.0
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 86 - 89 Illiabum Clube 4 2 1 5.5
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 72 - 56 Ovarense Dolce Vita 5 6 1 9.5
2016-05-29 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 86 - 77 Atlético C.P. 8 3 1 11.0
2016-05-28 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 100 - 55 Atlético C.P. 4 4 1 11.0
2016-05-22 Proliga
Playoff - Final
Atlético C.P. 82 - 80 Illiabum Clube 13 5 3 16.0
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 11 2 1 13.0
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
S.L.Benfica 62 - 75 Illiabum Clube 19 9 3 31.0
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 64 - 66 Terceira Basket 11 10 4 23.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 84 - 62 AngraBasket 16 6 5 22.5
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 73 - 62 S.C. Vasco da Gama 18 9 2 29.5
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 11 5 0 14.5
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 68 - 70 Atlético C.P. 6 5 1 9.5
2016-03-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 65 - 77 Illiabum Clube 8 16 2 26.0
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 94 - 47 Sangalhos DC 17 10 3 32.5
2016-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 100 - 54 Illiabum Clube 9 5 2 12.0
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 14 8 1 22.0
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 68 - 80 Illiabum Clube 3 6 1 6.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 34 - 88 Illiabum Clube 11 4 1 12.5
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 63 - 90 Illiabum Clube 14 10 2 27.5
2016-02-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 92 - 87 Illiabum Clube 10 8 2 19.0
2016-02-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 84 - 69 Terceira Basket 5 7 0 10.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 101 - 82 Dragon Force 10 4 4 16.5
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 49 - 73 Illiabum Clube 10 8 2 19.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 72 - 39 Sangalhos DC 12 9 4 24.5
2016-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Illiabum Clube 73 - 70 Maia Basket 18 8 3 32.0
2016-01-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 66 - 79 Illiabum Clube 17 7 1 28.5
2016-01-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 86 - 57 S.C. Vasco da Gama 12 5 2 16.5
2015-12-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 77 - 82 Illiabum Clube 15 7 3 21.0
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 51 Dragon Force 14 14 1 30.5
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 75 - 48 Esgueira/Oli 16 11 5 31.0
2015-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 66 - 85 Illiabum Clube 15 8 0 22.5
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 57 - 68 Illiabum Clube 8 14 0 19.5
2015-11-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 95 - 66 Casino Ginásio 14 11 1 26.5
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 90 - 56 Guifões S.C. 18 10 2 28.5
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 67 - 88 Illiabum Clube 22 11 0 33.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 91 - 48 Sampaense Basket 11 6 1 21.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 58 - 74 Illiabum Clube 8 5 0 8.5
2015-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Norte 2
Illiabum Clube 105 - 73 Casino Ginásio 6 7 0 8.0
2015-09-26 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Guifões S.C. 48 - 98 Illiabum Clube 9 5 3 16.0
2015-04-18 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 66 - 78 Lusitânia 2 4 0 5.0
2015-04-11 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
V. Guimarães 90 - 69 Sampaense Basket 3 4 1 4.5
2015-04-04 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 96 - 85 CAB Madeira SAD 2 1 2 3.0
2015-03-20 Taça de Portugal
Final a 8
V. Guimarães 79 - 61 Sampaense Basket 9 0 1 9.5
2015-03-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum Clube 91 - 84 Sampaense Basket 5 2 0 4.5
2015-03-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 97 S. L.Benfica 6 5 1 5.5
2015-02-28 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 73 - 75 Galitos Barreiro Tley 11 3 1 10.0
2015-02-21 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 80 UD Oliveirense 7 4 0 11.5
2015-02-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Ovarense Dolce Vita 83 - 66 Sampaense Basket 9 0 0 8.5
2015-02-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 87 Barcelos HotelTerçoGiv 2 3 0 5.0
2015-01-24 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
MaiaBasket 82 - 84 Sampaense Basket 0 2 0 0.0
2015-01-17 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 78 - 85 Algés/UAL 4 1 0 1.0
2015-01-10 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Lusitânia 68 - 60 Sampaense Basket 2 2 0 2.0
2015-01-03 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 83 V. Guimarães 7 4 0 9.5
2014-12-20 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira SAD 103 - 95 Sampaense Basket 2 1 0 2.0
2014-12-13 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 95 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 0.0
2014-12-06 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
S. L.Benfica 114 - 64 Sampaense Basket 8 6 0 11.0
2014-11-29 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos Barreiro Tley 82 - 70 Sampaense Basket 0 1 0 0.0
2014-11-22 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
UD Oliveirense 90 - 89 Sampaense Basket 10 2 1 13.5
2014-11-15 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 68 Ovarense Dolce Vita 4 4 2 7.5
2014-11-08 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Barcelos HotelTerçoGiv 76 - 66 Sampaense Basket 9 9 0 17.5
2014-11-02 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 86 MaiaBasket 6 6 2 8.0
2014-10-25 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 75 - 97 Sampaense Basket 10 7 3 18.5
2014-10-03 VII Troféu António Pratas - LP
Grupo Centro Sul
Illiabum Clube 52 - 65 Sampaense Basket 2 2 0 1.5
2008-05-25 XX Campeonato Nacional Sub 16
Fase Final
Vasco/TPT A 72 - 61 Sport L. Benfica 0 0 0.0
2008-05-23 XX Campeonato Nacional Sub 16
Fase Final
Sport L. Benfica 48 - 53 FC Porto 0 0 0.0
2008-04-29 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Ovarense 73 - 58 CNT Paredes 5 0 0 0.0
2008-04-22 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Sangalhos Moreiras 75 - 54 CNT Paredes 6 0 0 0.0
2008-04-16 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Vasco/Carimbex 77 - 58 CNT Paredes 8 0 0 0.0
2008-04-08 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Ginásio Figueirense 51 - 63 CNT Paredes 10 0 0 0.0
2008-03-30 Festa do Basquetebol Juvenil -
Final
A B Lisboa 71 - 65 A B Porto 0 0 0.0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
1/2 Final
A B Lisboa 46 - 31 A B Aveiro 0 0 0.0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Lisboa 60 - 34 A B Braga 0 0 0.0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Setúbal 43 - 45 A B Lisboa 0 0 0.0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A B Lisboa 43 - 52 A B Porto 0 0 0.0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A B Coimbra 33 - 58 A B Lisboa 0 0 0.0
2008-03-11 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Telecom Coimbra 58 - 78 CNT Paredes 8 0 0 0.0
2008-02-20 XII Campeonato Nacional Sub -1
Zona Norte Especial
Maia Basket A 63 - 72 CNT Paredes 6 0 0 0.0