Imagem perfil atleta
0
Pt

SIMECQ

Jorge Medina

43

PONTOS

18

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

3

Média de minutos por jogo

34

Pontos

43
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

44%

3 pontos

22%

Lances Livres

58%

RESSALTOS

Total

18

Ofensivos

7

Defensivos

11
OUTROS
6

Assistências

2

Perdas de bola

9

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

73

TAÇA DE PORTUGAL

5

Proliga

2

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

45%

3 pontos

15%

Lances Livres

67%

726

Pontos

458

Ressaltos

93

Assistências

11

Desarmes

63

Roubos de bola

164

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 2 Masculina 2 3989 35 14/28
50%
13/21
61.9%
1/7
14.29%
6/9
66.67%
5 8 13 3 1 3 1 2 8 41 38.5
SIMECQ Taça de Portugal Alfaloc 1 2157 8 3/15
20%
2/13
15.38%
1/2
50%
1/3
33.33%
2 3 5 3 1 6 0 1 3 -17 -1
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 2ª Masculina 3 5508 30 11/30
36.67%
11/29
37.93%
0/1
0%
8/10
80%
9 18 27 5 8 9 1 9 8 21 45
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético CP Taça Portugal Alfaloc 1 318 2 1/4
25%
1/3
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -1.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide 1ª Divisão 20 26275 80 9/20
45%
31/80
38.75%
3/22
13.64%
9/24
37.5%
18 52 70 27 11 38 1 39 24 -26 68
A.C.Moscavide CNT Ponte Sôr 1 1122 7 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
3/4
75%
2 3 5 1 1 2 0 0 2 -3 11
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ 1ª Divisão 18 39064 256 8/16
50%
98/232
42.24%
1/5
20%
57/82
69.51%
63 101 164 23 17 55 3 50 63 -196 283
Queluz / Consilcar 1ª Divisão 3 1754 9 0/0
0%
4/11
36.36%
0/0
0%
1/2
50%
6 8 14 2 0 4 0 8 1 -4 12.5
Queluz / Consilcar Taça de Portugal 3 3205 27 7/10
70%
10/19
52.63%
1/2
50%
4/7
57.14%
8 9 17 10 3 6 0 2 6 69 44
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 1ª Divisão 19 36294 272 0/0
0%
107/209
51.2%
0/8
0%
58/80
72.5%
62 80 142 19 20 38 5 52 63 0 324.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia do Lumiar Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 259 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 1 1 0 1 0 0 0
Academia do Lumiar Proliga 1 203 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

169497

Data de Nascimento

29/08/1993

Nacionalidade

Portugal

Altura

185CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2020/2021 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2019/2020 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2018/2019 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2015/2016 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2014/2015 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2013/2014 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2012/2013 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Séniores / Sub 20
2011/2012 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Séniores / Sub 20
2010/2011 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sub 20(SE)
2010/2011 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sub 18
2009/2010 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sub 18
2005/2006 AB Lisboa Ateneu Comercial de Lisboa Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-12-04 CN 2 Masculina
Sul C
SIMECQ 55 - 50 Algés 16 8 0 15.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 75 Eléctrico Futebol Clube 8 5 3 -1
2022-10-16 CN 2 Masculina
Sul C
SIMECQ 83 - 38 Clube Nacional de Natação 19 5 3 23
2022-01-23 CN 2ª Masculina
Sul C
SIMECQ 50 - 56 Salesianos do Estoril 2 12 2 5.5
2022-01-09 CN 2ª Masculina
Sul C
SIMECQ 67 - 59 PAC S23/E C. Paço d Arcos 13 9 1 20.5
2021-12-12 CN 2ª Masculina
Sul C
SIMECQ 67 - 49 Maria Pia Sport Clube 15 6 2 19
2020-11-05 Taça Portugal Alfaloc
5.ª Eliminatória
Algés 65 - 76 Atlético CP 2 0 0 -1.5
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 45 - 57 A.C.Moscavide 2 3 0 2
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 46 - 66 Queluz / Consilcar 2 0 1 -3.5
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 53 - 56 A.C.Moscavide 3 1 3 -0.5
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 83 - 78 A.C.Moscavide 12 4 1 8.5
2020-02-12 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 58 - 65 A.C.Moscavide 2 3 2 5.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 52 MBA / MONTISISTEMAS 4 6 0 4
2020-02-01 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 49 - 62 A.C.Moscavide 6 4 2 7
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 54 - 61 Salesianos de Lisboa 6 3 2 1
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 69 - 56 A.C.Moscavide 0 1 0 -1.5
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 68 - 55 Estoril B.C. 10 6 1 10.5
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 51 - 57 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 2 0 -0.5
2019-12-11 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
A.C.Moscavide 64 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 7 5 1 11
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 73 - 55 A.C.Moscavide 2 1 1 -4
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 82 - 54 SCS/TASCA CHICO CANA 5 6 1 8
2019-11-20 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 70 - 41 A.C.Moscavide 0 4 0 2
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 65 - 68 Algés 0 4 2 -1
2019-11-09 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 75 - 66 Física Torres Vedras 6 5 2 4.5
2019-11-02 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 42 - 51 A.C.Moscavide 11 6 4 15
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 74 - 62 Portimonense SC 5 7 1 9.5
2019-10-18 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 68 - 65 A.C.Moscavide 4 2 0 -0.5
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 55 União Sportiva 0 2 4 2
2019-05-04 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 76 - 43 SIMECQ 12 7 1 10.5
2019-05-01 1ª Divisão
Playout - Sul
SIMECQ 71 - 69 A.C.Moscavide 23 6 2 23
2019-04-27 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 72 - 52 SIMECQ 10 8 2 12.5
2019-04-19 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense 88 - 59 SIMECQ 8 13 3 15.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 52 - 58 Física Torres Vedras 22 12 2 28.5
2019-04-04 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 56 - 38 SIMECQ 13 13 2 18
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 81 - 58 SIMECQ 15 8 1 10.5
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 59 - 71 SCS/NunoMesquitaPires 16 15 2 25
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 71 - 65 SIMECQ 21 12 1 19.5
2019-03-09 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 57 - 81 Algés 16 2 1 11.5
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 78 - 65 A.C.Moscavide 13 7 0 16.5
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 59 - 47 SIMECQ 16 12 0 12.5
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 62 - 67 Atlético-Kahraman 7 10 1 7.5
2019-02-03 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 80 - 71 SIMECQ 12 11 4 17.5
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 46 SIMECQ 6 8 0 6
2019-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 58 - 64 CBC/CoraçãodoRibatejo 8 3 1 3.5
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 92 - 65 Portimonense 24 6 0 25.5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 61 - 59 SIMECQ 14 11 0 19.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 79 - 51 SCS/NunoMesquitaPires 1 5 1 -0.5
2018-10-25 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 64 - 55 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2018-10-23 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 69 - 47 CBQUELUZ 0 1 0 -1
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 67 - 74 Queluz / Consilcar 4 6 1 8.5
2018-10-14 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 100 - 53 Salesianos Estoril 18 9 7 32
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 75 Queluz / Consilcar 0 0 0 0
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 60 - 53 CBQUELUZ 4 3 0 4.5
2018-10-03 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 90 - 51 Salesianos de Lisboa 9 7 3 13
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Ginásio Patês Manna 67 - 63 SIMECQ 25 16 1 32
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
SIMECQ 60 - 80 Academia do Lumiar 14 8 2 12
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 73 - 64 SIMECQ 16 9 0 19
2018-04-25 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
SIMECQ 51 - 59 NB Queluz 17 6 2 16
2018-04-22 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Atlético-Kahraman 80 - 69 SIMECQ 8 4 0 0.5
2018-04-14 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
SIMECQ 55 - 69 Ginásio Patês Manna 14 5 0 18
2018-04-10 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
NB Queluz 78 - 66 SIMECQ 13 7 1 16
2018-03-31 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Academia do Lumiar 71 - 61 SIMECQ 15 10 5 29.5
2018-03-24 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
SIMECQ 39 - 69 Basket Almada Clube 15 8 0 16
2018-03-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 64 - 69 SIMECQ 16 10 1 21.5
2018-02-18 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 72 - 59 SIMECQ 13 7 1 9.5
2018-02-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 71 - 83 SIMECQ 15 10 1 24
2018-01-27 CN 1ª Divisão
Zona Sul
S.C.Farense 46 - 69 SIMECQ 10 3 1 12.5
2018-01-06 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 80 SIMECQ 14 9 0 18.5
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Academia do Lumiar 75 - 48 SIMECQ 18 3 2 18
2017-12-02 CN 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 58 - 55 SIMECQ 12 11 0 16
2017-11-18 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 52 - 73 SIMECQ 5 2 1 6.5
2017-11-04 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manna 60 - 72 SIMECQ 4 5 0 7.5
2017-10-14 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 71 - 66 SIMECQ 28 9 1 31.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Terceira Basket Club 76 - 62 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Academia do Lumiar 65 - 66 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 63 - 77 Dragon Force 0 0 0 0
2015-03-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 87 - 62 Guifões S.C. 0 0 0 0
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 79 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 58 - 60 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 60 Aliança Sangalhos 0 0 0 0
2015-01-03 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 102 - 49 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2014-12-21 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 56 Atlético-MNExpresso 0 0 0 0
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 72 - 83 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2014-11-30 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Galitos/WEBER S.GOBAIN 72 - 65 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 70 - 71 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2014-11-23 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 80 - 75 Casino Ginásio 0 0 0 0
2014-11-16 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 79 - 69 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 58 SL Benfica B 0 0 0 0
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 0 1 0 0
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Casino Ginásio 69 - 46 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2014-04-06 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Academia do Lumiar 68 - 69 Casino Ginásio 0 0 0 0