Imagem perfil atleta
0
Pt

Scalipus CS

José Cardoso

64

PONTOS

43

RESSALTOS

16

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

13

Média de minutos por jogo

18

Pontos

64
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

52%

3 pontos

38%

Lances Livres

69%

RESSALTOS

Total

43

Ofensivos

16

Defensivos

27
OUTROS
16

Assistências

13

Perdas de bola

18

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

43

Proliga

11

LIGA PORTUGUESA

4

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

52%

2 Pontos

49%

3 pontos

23%

Lances Livres

63%

123

Pontos

93

Ressaltos

32

Assistências

5

Desarmes

29

Roubos de bola

32

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Scalipus TascaXicodaCana CN 1ª Masculina 13 13985 64 19/41
46.34%
13/25
52%
6/16
37.5%
20/29
68.97%
16 27 43 16 13 18 4 39 24 0 91.5
FC Barreirense Proliga 2 325 3 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
3/4
75%
0 1 1 1 0 0 0 1 2 -3 4.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Barreirense B Apuramento 1 Divisão 1 25 7 2/6
33.33%
1/3
33.33%
1/3
33.33%
2/4
50%
1 4 5 1 0 0 0 3 3 2 6
FC Barreirense B CN 1 Masculina 5 5543 29 11/12
91.67%
10/15
66.67%
1/4
25%
6/10
60%
9 15 24 10 10 7 1 15 10 -26 41.5
SC Vasco da Gama Apuramento Proliga 2 1487 5 2/7
28.57%
2/4
50%
0/9
0%
1/2
50%
0 8 8 1 2 0 0 1 3 -12 5
FC Barreirense Liga Placard1 3 697 3 1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
1/1
100%
0 0 0 1 0 0 0 1 1 -3 4
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense/Optimize Liga Placard 1 103 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -6 0
Barreirense/Optimize Taça de Portugal 1 90 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense DIF BROKER Proliga 4 654 1 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1/2
50%
0 0 0 2 2 1 0 0 1 -3 2.5
Barreirense DIF BROKER Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 677 3 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
1/2
50%
4 3 7 0 0 1 0 4 1 -2 7.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 540 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 -3.5
Barreirense Taça de Portugal 1 286 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 2 0 1 1 0 -2
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.C. Vasco da Gama XVIII Campeonato Nacional Seni 1 352 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0
2004/2005
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Campeonato da Europa em Cadeir 6 5824 8 0/0
0%
4/13
30.77%
0/0
0%
0/2
0%
2 2 4 0 1 3 0 9 5 0 -1.5
2003/2004
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

169538

Data de Nascimento

28/08/1997

Nacionalidade

Portugal

Altura

190CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sénior
2021/2022 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2020/2021 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2019/2020 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2018/2019 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2015/2016 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior(SE)
2014/2015 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18
2013/2014 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18
2012/2013 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2011/2012 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2010/2011 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2009/2010 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2008/2009 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 12
2007/2008 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 12
2006/2007 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
2005/2006 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-14 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Scalipus TascaXicodaCana 54 - 53 Odisseia Basket 13 3 2 16
2022-04-03 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Paço de Arcos Clube 64 - 60 Scalipus TascaXicodaCana 6 3 0 5.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Scalipus TascaXicodaCana 59 - 47 Física Torres Vedras 4 7 1 10
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 67 - 58 Scalipus TascaXicodaCana 5 4 0 2
2022-03-13 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Odisseia Basket 51 - 64 Scalipus TascaXicodaCana 6 6 1 11.5
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Scalipus TascaXicodaCana 58 - 69 Paço de Arcos Clube 4 4 3 12
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 83 - 62 Scalipus TascaXicodaCana 2 0 2 2.5
2022-02-20 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Scalipus TascaXicodaCana 59 - 67 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 0 0 0 0
2022-02-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BAC Cabana Beach Bar 82 - 80 Scalipus TascaXicodaCana 2 1 0 -1.5
2022-01-30 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 82 - 61 A.C. Moscavide 3 4 1 11
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 62 - 58 Atlético Clube Portugal 9 3 2 10.5
2022-01-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
MBA ROCWORK 74 - 67 Scalipus TascaXicodaCana 8 6 3 15.5
2022-01-09 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 50 - 59 Salesianos de Lisboa 0 1 0 -0.5
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 79 - 58 Scalipus TascaXicodaCana 2 1 1 -3
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2021-11-28 Proliga
Zona Sul
Portimonense 65 - 95 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-11-17 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 90 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Belenenses 2 0 0 2.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
FC Barreirense 69 - 66 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 60 - 92 FC Barreirense 1 1 1 2
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 68 - 79 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 85 - 89 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 112 - 68 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 71 - 81 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 96 - 86 FC Barreirense 0 0 0 0
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 69 - 86 CAB Madeira, SAD 3 0 1 4
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 79 - 77 FC Barreirense 0 0 0 0
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 72 - 85 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2020-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 66 - 71 MBA/MONTISISTEMAS 8 5 1 14.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 67 - 63 Scalipus Tasca Xico Cana 3 5 4 12.5
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 80 - 66 FC Barreirense B 6 7 1 -4
2020-10-30 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 87 - 67 FC Barreirense 0 0 0 0
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 56 - 58 FC Barreirense B 6 4 0 8
2020-10-21 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 84 - 63 FC Barreirense 0 0 0 0
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 80 - 89 BAC 6 3 4 10.5
2020-10-03 Apuramento Proliga
Zona Norte
AD Galomar 82 - 58 SC Vasco da Gama 3 4 0 0
2020-10-03 Apuramento 1 Divisão
Apuramento Sul
Salesianos Estoril 57 - 62 FC Barreirense B 7 5 1 6
2020-09-26 Apuramento Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 65 SC Vasco da Gama 2 4 1 5
2020-03-08 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 97 - 67 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2020-03-03 Taça de Portugal
III Fase - 1/4 Final
Barreirense/Optimize 70 - 108 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-02-28 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 77 - 85 FC Porto 0 0 0 0
2020-02-23 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Académica/Efapel 62 - 76 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 89 - 67 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 87 - 71 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 72 - 73 Vitória SC 0 0 0 0
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 79 - 82 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 87 - 75 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 101 - 74 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-12-29 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 107 - 79 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 91 - 80 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 86 - 83 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 45 - 93 Sporting CP 0 0 0 0
2019-11-17 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 80 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 105 - 100 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 73 - 69 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 61 - 78 Esgueira/Aveiro/OLI 0 0 0 0
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 49 - 95 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Barreirense/Optimize 89 - 98 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2019-09-21 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Imortal AlgarExperienc 106 - 77 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-05-25 Proliga
Playoff - Final
Barreirense DIF BROKER 69 - 68 MBC 0 0 0 0
2019-05-18 Proliga
Playoff - Final
MBC 69 - 71 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Barreirense DIF BROKER 95 - 84 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 84 MBC 0 0 0 0
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 72 - 65 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 93 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 88 - 62 Academia do Lumiar 0 0 0 1
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 65 - 76 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 75 - 74 A.D.Sanjoanense 0 0 0 0
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 82 Sampaense Basket 0 0 0 0
2019-02-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 66 - 76 Os Belenenses 0 0 0 0
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 0 0 0 -2
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 72 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 0 0 0 0
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Barreirense DIF BROKER 76 - 65 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 60 Estoril B.C. 1 0 2 3.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 0 0 0 0
2018-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Académica / Efapel 83 - 69 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2018-10-13 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Barreirense DIF BROKER 83 - 59 Casino Ginásio 0 3 0 3
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 63 - 62 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 78 - 52 Estoril B.C. 3 4 0 4.5
2018-10-03 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Academia do Lumiar 71 - 82 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Sampaense Basket 62 - 55 Barreirense 0 0 0 0
2016-03-18 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 100 - 46 Barreirense 0 0 0 -2
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 69 - 71 Guifões S.C. 0 0 0 0
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 75 - 77 Barreirense 0 0 0 0
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 66 - 72 Esgueira/Oli 0 0 0 0
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Barreirense 64 - 58 Sampaense Basket 0 0 0 0
2016-02-14 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense 80 - 72 AngraBasket 0 0 0 0
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 56 - 52 Barreirense 0 0 0 0
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 61 - 54 Barreirense 0 0 0 0
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 50 - 54 Terceira Basket 0 0 0 0
2015-12-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 64 - 71 AngraBasket 0 0 0 0
2015-09-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
Atlético C.P. 73 - 79 Barreirense 0 0 0 -3.5
2014-05-25 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Dragon Force 74 - 65 S.C. Vasco da Gama 0 0 0 0
2014-05-24 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
S.C. Vasco da Gama 66 - 65 Algés/UAL 0 0 0 0
2014-05-23 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 66 - 73 S.C. Vasco da Gama 0 1 0 0
2005-07-10 Campeonato da Europa em Cadeir
Finais
Lituânia 70 - 75 Portugal 0 0 0 0
2005-07-09 Campeonato da Europa em Cadeir
Meias-Finais
Irlanda 43 - 64 Portugal 2 1 0 0.5
2005-07-08 Campeonato da Europa em Cadeir
Pool B
Portugal 59 - 38 Ucrânia 4 0 0 2
2005-07-07 Campeonato da Europa em Cadeir
Pool B
Finlândia 59 - 49 Portugal 0 0 0 -1
2005-07-06 Campeonato da Europa em Cadeir
Pool B
Grécia 54 - 50 Portugal 0 1 0 -3.5
2005-07-05 Campeonato da Europa em Cadeir
Pool B
Portugal 76 - 26 Letónia 2 2 0 0.5
2004-04-16 Taça de Portugal
Final a 8 PT Comunicações - Quartos-de-Final
CV Aliança Sangalhos 68 - 97 Porto Ferpinta 0 0 0 0