Imagem perfil atleta
20
Pt

EXTREMO / POSTE, Sporting CP

Diogo Araújo

123

PONTOS

51

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

27

Média de minutos por jogo

15

Pontos

123
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

60%

3 pontos

37%

Lances Livres

75%

RESSALTOS

Total

51

Ofensivos

19

Defensivos

32
OUTROS
11

Assistências

8

Perdas de bola

10

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

251

LIGA PORTUGUESA

144

TAÇA DE PORTUGAL

18

Proliga

62

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

57%

3 pontos

34%

Lances Livres

75%

1446

Pontos

830

Ressaltos

201

Assistências

66

Desarmes

117

Roubos de bola

180

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting CP Liga BETCLIC Masculina 21 17917 97 31/72
43.06%
7/13
53.85%
24/59
40.68%
11/14
78.57%
13 29 42 9 7 8 2 20 9 -19 106
Sporting CP Taça de Portugal Alfaloc 4 5244 20 7/23
30.43%
2/2
100%
5/21
23.81%
1/2
50%
5 3 8 2 0 2 0 4 1 -3 12
Sporting CP Taça Hugo dos Santos Betc 2 892 6 2/4
50%
0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
1 0 1 0 1 0 0 2 0 4 5.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting CP Liga Placard1 33 27404 166 55/143
38.46%
14/28
50%
41/115
35.65%
15/16
93.75%
18 48 66 24 15 18 3 16 12 142 163
Sporting CP Taça Portugal 19/20 2 1666 7 2/2
100%
1/1
100%
1/1
100%
2/2
100%
0 5 5 1 0 0 0 3 4 19 13.5
Sporting CP Taça Portugal Alfaloc 3 2614 7 3/9
33.33%
2/3
66.67%
1/6
16.67%
0/0
0%
1 11 12 4 3 0 0 0 2 19 21.5
Sporting CP Taça Hugo Santos 1 273 3 1/1
100%
0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 3
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting CP Liga Placard 16 10540 43 9/14
64.29%
8/16
50%
8/27
29.63%
3/4
75%
9 16 25 14 11 4 0 2 4 75 66.5
Sporting CP Taça de Portugal 1 1099 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 5 5 1 1 1 0 0 0 11 5
Sporting CP Taça Hugo Santos 1 188 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -4 0
Sporting CP Jogos e Torneios Seniores 3 2416 13 2/3
66.67%
1/2
50%
3/8
37.5%
2/5
40%
0 6 6 4 2 2 1 2 3 20 16.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Seleção do Norte All Star Dhika - Masculinos 20 1 971 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 1 1 0 0 0 0 2 3.5
FC Porto Liga Placard 34 19289 83 15/25
60%
19/25
76%
10/37
27.03%
15/17
88.24%
14 43 57 22 9 11 6 11 13 53 139
FC Porto Taça de Portugal 4 1655 6 2/7
28.57%
1/4
25%
1/4
25%
1/2
50%
1 6 7 1 1 0 1 2 1 3 9
FC Porto X Taça Hugo dos Santos 1 137 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 2 0 1 0 -6 -3.5
Portugal Torneio Internacional Oliveira 3 2118 7 0/0
0%
2/3
66.67%
1/5
20%
0/0
0%
0 2 2 0 0 1 1 1 0 -20 2
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Liga Placard 32 45132 202 54/105
51.43%
31/55
56.36%
42/115
36.52%
14/17
82.35%
20 75 95 26 12 17 7 45 24 0 224.5
Illiabum Clube Taça de Portugal 4 5174 27 9/17
52.94%
6/8
75%
5/14
35.71%
0/0
0%
3 7 10 7 2 2 3 6 1 0 35
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force FC Porto Proliga 28 47233 260 65/122
53.28%
70/129
54.26%
29/87
33.33%
33/42
78.57%
51 118 169 32 18 44 19 26 42 0 361.5
Dragon Force FC Porto Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3429 26 9/19
47.37%
5/10
50%
4/9
44.44%
4/6
66.67%
6 15 21 4 2 2 0 4 7 0 43.5
Portugal Sub 20 U20 Torneio Internacional Anad 3 5787 38 12/21
57.14%
10/16
62.5%
4/11
36.36%
6/7
85.71%
6 19 25 2 0 2 1 5 6 0 53.5
FC Porto LPB Placard 3 870 3 0/0
0%
0/1
0%
1/2
50%
0/0
0%
2 0 2 1 1 1 0 3 0 0 3.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 Torneio Internacional Anadia 2 3428 17 7/11
63.64%
4/5
80%
3/8
37.5%
0/0
0%
3 3 6 1 2 4 0 2 1 0 17
FC Porto LPB 5 1312 0 0/0
0%
0/3
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 3 3 0 0 2 1 1 1 0 -2
Dragon Force Proliga 26 47273 298 86/162
53.09%
79/138
57.25%
35/105
33.33%
35/50
70%
52 126 178 30 14 47 11 39 46 0 369.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub18 U18 Men Friendly 2 2448 16 5/8
62.5%
5/8
62.5%
2/6
33.33%
0/0
0%
2 4 6 5 2 3 0 4 2 0 19
Dragon Force A XIX Campeonato Nacional Sub 18 3 4128 30 6/14
42.86%
12/18
66.67%
2/9
22.22%
0/3
0%
8 18 26 2 5 0 1 5 5 0 52
Dragon Force Proliga 6 3121 14 3/5
60%
4/6
66.67%
1/5
20%
3/5
60%
6 9 15 4 3 2 1 7 3 0 23.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force XVIII Campeonato Nacional Sub 3 5877 30 13/21
61.9%
9/13
69.23%
4/12
33.33%
0/1
0%
8 16 24 4 3 2 7 6 5 0 56.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Figueirense XXIV Campeonato Nacional Sub 1 2 3769 27 4/6
66.67%
8/13
61.54%
1/1
100%
8/11
72.73%
4 8 12 0 2 3 1 4 7 0 34.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

170452

Data de Nascimento

16/04/1997

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

199CM

PESO

88KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2018/2019 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2017/2018 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2016/2017 AB Porto Futebol Clube do Porto Séniores / Sub 20
2015/2016 AB Porto Futebol Clube do Porto Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sub 18(SE)
2013/2014 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Sub 18
2013/2014 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sub 18(SE)
2012/2013 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 16(SE)
2012/2013 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16
2011/2012 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 16
2011/2012 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 18(SE)
2010/2011 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 14
2009/2010 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Sub 14
2008/2009 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 12(SE)
2007/2008 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 12(SE)
2006/2007 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 8(SE)
2005/2006 AB Coimbra Ginásio Clube Figueirense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-26 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
Sporting CP 80 - 95 FC Porto 2 1 0 3
2022-05-24 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
FC Porto 74 - 71 Sporting CP 5 3 1 5.5
2022-05-22 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
FC Porto 87 - 68 Sporting CP 11 5 0 17.5
2022-05-15 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Lusitânia Expert 78 - 90 Sporting CP 0 1 1 0.5
2022-05-13 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Sporting CP 82 - 66 Lusitânia Expert 8 3 1 6.5
2022-05-08 Taça de Portugal Alfaloc
Final
Sporting CP 79 - 75 SL Benfica 3 3 0 3
2022-05-07 Taça de Portugal Alfaloc
1/2 Finais
Sporting CP 66 - 58 FC Porto 2 2 0 -0.5
2022-05-06 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 83 Sporting CP 3 1 1 0
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 70 - 71 Sporting CP 4 0 0 3
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 69 - 67 UD Oliveirense 3 3 0 2
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 79 - 78 Sporting CP 6 5 2 9.5
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 66 - 76 FC Porto 7 1 0 4.5
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 69 - 66 Sporting CP 10 0 0 7
2022-04-03 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 76 - 90 SL Benfica 0 1 0 0.5
2022-03-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 73 - 89 SL Benfica 0 0 0 -1.5
2022-03-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 91 - 64 Lusitânia Expert 3 3 1 6
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 75 - 61 UD Oliveirense 3 4 0 3
2022-03-05 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
CAB Madeira SAD 83 - 86 Sporting CP 12 2 1 9.5
2022-02-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 80 - 66 Imortal LUZiGÁS 2 1 0 2
2022-02-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 88 - 102 Sporting CP 18 4 0 20.5
2022-01-23 Taça Hugo dos Santos Betc
Final
Sporting CP 66 - 64 SL Benfica 3 1 0 3.5
2022-01-22 Taça Hugo dos Santos Betc
Meias-Finais
Sporting CP 82 - 76 FC Porto 3 0 0 2
2022-01-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 75 - 85 Sporting CP 0 0 0 -1
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 113 - 70 CD Póvoa 7 2 0 3.5
2022-01-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 63 - 74 Sporting CP 0 0 0 0
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 115 - 65 Académica EFAPEL 2 4 2 8
2021-12-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 66 - 59 Sporting CP 0 0 0 0
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 59 - 78 Sporting CP 0 0 0 0
2021-12-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 83 - 95 Sporting CP 0 0 0 0
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 94 - 63 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 99 - 62 Vitória SC 6 1 1 6
2021-06-02 Liga Placard1
Playoffs - Final
Sporting CP 86 - 85 FC Porto 0 0 0 0
2021-05-30 Liga Placard1
Playoffs - Final
FC Porto 76 - 80 Sporting CP 0 0 0 0
2021-05-28 Liga Placard1
Playoffs - Final
FC Porto 87 - 73 Sporting CP 11 2 0 10
2021-05-23 Liga Placard1
Playoffs - Final
Sporting CP 69 - 81 FC Porto 0 0 2 0
2021-05-21 Liga Placard1
Playoffs - Final
Sporting CP 74 - 72 FC Porto 0 1 0 -1
2021-05-13 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
SL Benfica 82 - 95 Sporting CP 6 2 0 5.5
2021-05-08 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Sporting CP 83 - 75 SL Benfica 14 2 0 14
2021-05-06 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Sporting CP 92 - 86 SL Benfica 9 2 0 8.5
2021-05-01 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Vitória SC 80 - 97 Sporting CP 9 5 2 11.5
2021-04-29 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Vitória SC 84 - 71 Sporting CP 5 2 2 4.5
2021-04-24 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Sporting CP 85 - 67 Vitória SC 11 2 2 11
2021-04-22 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Sporting CP 94 - 58 Vitória SC 13 5 3 20
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 87 - 76 Sporting CP 19 4 2 20.5
2021-04-11 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Final
Imortal LUZiGÁS 59 - 83 Sporting CP 7 9 2 16.5
2021-04-10 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Meias-Finais
Sporting CP 85 - 77 FC Porto 0 3 2 5
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 97 Sporting CP 3 1 0 1
2021-03-27 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
Vitória SC 78 - 80 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 97 - 68 Esgueira AVEIRO OLI 6 5 1 7.5
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 75 - 87 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 84 Lusitânia Expert 2 1 1 0
2021-03-10 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 101 - 50 FC Barreirense 6 3 1 3.5
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 81 - 78 Sporting CP 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 77 - 82 Sporting CP 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 82 - 47 Académica EFAPEL 11 3 2 10.5
2021-02-09 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 102 - 98 Sporting CP 6 2 0 2.5
2021-02-07 Taça Hugo Santos
Final
Sporting CP 68 - 72 FC Porto 0 0 0 0
2021-02-06 Taça Hugo Santos
Meias-Finais
Sporting CP 79 - 67 Imortal LUZiGÁS 3 0 0 3
2021-01-26 FIBA Europe Cup
Grupo C
Sporting CP 81 - 86 Ironi Ness Ziona 0 0 0 0
2021-01-22 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 104 - 69 CAB Madeira, SAD 6 0 1 4.5
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 71 - 95 Sporting CP 3 2 2 6
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 99 - 61 Galitos BARREIRO 0 2 0 -0.5
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 85 - 78 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-01-02 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 58 Ovarense GAVEX 6 3 1 6
2020-12-29 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 63 - 57 FC Porto 0 1 0 -1
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 70 - 83 Sporting CP 0 0 0 -1.5
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 67 - 63 SL Benfica 0 0 0 0
2020-12-09 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 65 - 74 Sporting CP 0 0 0 -0.5
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 77 - 103 Sporting CP 3 0 0 2
2020-11-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 58 - 91 Sporting CP 0 4 0 2
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 112 - 71 Vitória SC 5 4 0 -3
2020-11-03 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 101 - 72 Imortal LUZiGÁS 5 1 1 5.5
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 72 - 87 Sporting CP 0 3 0 2
2020-10-18 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 96 - 66 Maia Basket 3 3 0 3
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 53 - 73 Sporting CP 4 1 1 9
2020-10-08 Taça Portugal 19/20
Final
FC Porto 78 - 87 Sporting CP 2 3 0 5.5
2020-10-07 Taça Portugal 19/20
1/2 Final
Sporting CP 85 - 71 Vitória SC 5 2 1 8
2020-03-08 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 97 - 67 Barreirense/Optimize 5 2 2 4
2020-03-04 Taça de Portugal
III Fase - 1/4 Final
UD Oliveirense 71 - 72 Sporting CP 0 0 0 0
2020-02-29 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 89 - 102 Sporting CP 0 0 0 0
2020-02-16 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 86 - 68 Esgueira/Aveiro/OLI 0 1 0 1
2020-02-12 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Sporting CP 75 - 50 Ovarense Gavex 0 5 1 5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 82 - 94 Sporting CP 0 0 0 0
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 81 - 75 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 85 - 97 Sporting CP 8 1 2 12
2020-01-18 Taça Hugo Santos
1/2 Final
Sporting CP 88 - 93 UD Oliveirense 0 0 0 0
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 108 - 56 Ovarense Gavex 3 6 2 14
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 72 - 81 Sporting CP 0 1 1 1
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 114 - 57 Terceira Basket Club 7 3 4 12
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 102 - 55 Illiabum Clube 4 3 2 11
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 76 - 62 CAB Madeira SAD 0 0 0 -1
2019-12-08 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto A 78 - 89 Sporting CP 0 0 0 0
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 94 - 70 UD Oliveirense 0 1 0 0.5
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 45 - 93 Sporting CP 2 2 0 1.5
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 89 - 83 Vitória SC 0 0 0 0
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 78 - 90 Sporting CP 0 0 0 0
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 65 SC Lusitânia/Expert 6 1 0 3
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 79 Sporting CP 0 0 0 -2
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 89 - 76 Maia Basket Clube 0 0 0 -1.5
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 70 - 93 Sporting CP 0 0 0 0
2019-10-13 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 69 Galitos Barreiro 0 2 0 0
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 58 - 119 Sporting CP 8 2 1 11
2019-09-27 Jogos e Torneios Seniores
Jogo apresentacao Sporting
Sporting CP 74 - 64 Ovarense Gavex 1 4 1 0.5
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Imortal AlgarExperienc 67 - 89 Sporting CP 6 0 2 7.5
2019-09-21 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Sporting CP 88 - 69 Galitos Barreiro 6 2 1 8.5
2019-07-28 Torneio Internacional Oliveira
Fase unica
Portugal 70 - 74 Irão 2 0 0 -1
2019-07-27 Torneio Internacional Oliveira
Fase unica
Portugal 71 - 76 Eslováquia 3 1 0 3
2019-07-26 Torneio Internacional Oliveira
Fase unica
Portugal 56 - 70 Dinamarca 2 1 0 0
2019-05-31 Liga Placard
Playoff - 1/2 final
FC Porto 68 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-05-26 Liga Placard
Playoff - 1/2 final
Sport Lisboa Benfica 84 - 61 FC Porto 3 2 0 4.5
2019-05-24 Liga Placard
Playoff - 1/2 final
Sport Lisboa Benfica 89 - 82 FC Porto 0 0 0 0
2019-05-17 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Terceira Basket Club 79 - 85 FC Porto 0 1 0 -0.5
2019-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
FC Porto 91 - 77 Terceira Basket Club 0 2 2 2.5
2019-05-10 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
FC Porto 92 - 82 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 73 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-05-02 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 88 - 68 FC Porto 2 2 0 4
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 105 - 69 Terceira Basket Club 13 7 6 20.5
2019-04-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 99 - 73 Ovarense Gavex 9 2 1 6.5
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SC Lusitânia 79 - 85 FC Porto 2 2 1 2.5
2019-04-13 All Star Dhika - Masculinos 20
All Star Dhika - Masculinos
Seleção do Norte 108 - 126 Seleção do Sul 0 2 1 3.5
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 79 - 84 FC Porto 0 3 0 2
2019-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 81 - 79 UD Oliveirense 0 1 0 1
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Terceira Basket Club 87 - 96 FC Porto 0 0 0 0
2019-03-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Ovarense Gavex 73 - 80 FC Porto 0 0 0 0
2019-03-24 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 103 - 70 SC Lusitânia 4 3 3 10.5
2019-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 83 - 80 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
SC Lusitânia 71 - 88 FC Porto 1 0 0 -0.5
2019-03-14 Taça de Portugal
Final a 8
Barreirense DIF BROKER 60 - 97 FC Porto 5 7 1 10
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 93 - 61 CAB Madeira SAD 5 4 1 9.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 77 - 84 FC Porto 6 1 0 7.5
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 98 - 64 Esgueira / Aveiro /OLI 3 1 1 3.5
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 90 - 76 FC Porto 4 1 0 6.5
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 98 - 102 FC Porto 4 1 1 6
2019-02-09 X Taça Hugo dos Santos
Fase Final
UD Oliveirense 86 - 82 FC Porto 0 0 0 -3.5
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 93 - 80 FC Porto 0 0 0 -0.5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 96 - 78 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 1
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 90 - 85 SC Lusitânia 0 0 0 0
2019-01-16 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Vitória SC 81 - 88 FC Porto 0 0 0 -0.5
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 73 - 85 FC Porto 3 2 0 3.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 104 - 84 Ovarense Gavex 10 1 2 14.5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 70 - 84 FC Porto 0 0 0 0
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 70 - 95 FC Porto 4 4 1 9
2018-12-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 88 Galitos BARREIRO 2 2 0 6
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 86 Vitória SC 2 1 0 3
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 82 - 93 FC Porto 0 0 0 0
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 97 - 68 Illiabum Clube 2 3 0 3.5
2018-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 82 - 96 UD Oliveirense 0 2 0 2.5
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 93 - 88 FC Porto 2 1 0 3.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 85 - 78 FC Porto 0 0 0 0.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 75 - 86 Terceira Basket Club 1 4 0 2
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 76 - 79 FC Porto 0 1 0 0.5
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 65 Imortal AlgarExperienc 2 2 3 3.5
2018-05-18 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 57 - 101 FC Porto 2 4 1 0
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 94 - 75 Illiabum Clube 8 2 0 5
2018-05-11 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 102 - 92 Illiabum Clube 8 3 3 9.5
2018-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 62 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC-Guimarães 90 - 71 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-04-27 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 83 - 99 FC Porto 0 0 0 0
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 80 - 87 CAB Madeira SAD 3 3 0 5.5
2018-04-18 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 88 - 67 Illiabum Clube 0 1 3 1.5
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 100 - 58 Illiabum Clube 6 3 0 5
2018-04-13 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 93 - 77 Illiabum Clube 11 3 1 14.5
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 111 - 106 Vitória SC-Guimarães 15 3 1 18.5
2018-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 111 - 104 Illiabum Clube 22 3 3 27
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 86 - 101 Sport Lisboa Benfica 5 4 0 4
2018-03-18 Taça de Portugal
Final a 8
Illiabum Clube 91 - 83 Sport Lisboa Benfica 10 4 4 12.5
2018-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Illiabum Clube 100 - 93 Galitos BARREIRO 6 2 1 7.5
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
CAB Madeira SAD 72 - 89 Illiabum Clube 11 3 2 14
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 104 - 95 Illiabum Clube 5 5 0 6
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 74 - 80 UD Oliveirense 11 4 0 10.5
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 72 - 81 Illiabum Clube 16 4 0 12.5
2018-02-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 61 - 86 CAB Madeira SAD 13 0 0 11.5
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 95 - 83 Barreirense Dif Broker 5 5 2 8.5
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 76 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 111 - 107 UD Oliveirense 0 1 0 1
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 73 - 87 Ovarense Dolce Vita 5 3 0 6.5
2018-01-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 71 - 95 Illiabum Clube 2 2 1 3
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 92 - 97 Illiabum Clube 3 1 0 -0.5
2017-12-30 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 83 - 76 Illiabum Clube 0 3 3 2.5
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 72 - 80 FC Porto 8 5 2 11.5
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 67 - 80 Sport Lisboa Benfica 0 2 0 -2
2017-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 78 - 67 Illiabum Clube 3 2 0 1.5
2017-11-30 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 87 - 92 Vitória SC-Guimarães 4 1 0 2.5
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 99 - 75 Terceira Basket Club 6 3 3 10
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 83 - 87 Illiabum Clube 9 2 0 7.5
2017-11-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 87 - 91 Eléctrico FC-Tekever 4 4 0 6.5
2017-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 73 - 84 Illiabum Clube 8 3 1 10.5
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 95 - 98 S.C. Lusitânia 12 7 1 18.5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 81 - 88 Illiabum Clube 0 2 0 -1
2017-10-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 83 - 70 Galitos BARREIRO 3 6 1 4.5
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 76 - 80 Illiabum Clube 5 2 0 5.5
2017-07-02 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 84 - 83 Finlândia 15 10 0 21.5
2017-07-01 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 74 - 66 Inglaterra 4 9 0 10
2017-06-30 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 73 - 65 Bielorussia 19 6 2 22
2017-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Terceira Basket Club 60 - 48 Dragon Force FC Porto 3 3 0 7
2017-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force FC Porto 70 - 80 Terceira Basket Club 11 6 3 14.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 62 - 67 Académico FC 10 12 0 19.5
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 71 - 63 Dragon Force FC Porto 7 4 0 7
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 8 6 4 14
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 52 - 40 Dragon Force FC Porto 9 7 0 15
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 21 7 1 30.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 61 - 49 Dragon Force FC Porto 8 9 0 10
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 51 - 62 Dragon Force FC Porto 11 7 1 19
2017-02-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 74 - 77 BARREIRENSE 12 2 3 9.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 59 Terceira Basket Club 5 2 1 7.5
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 89 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 0 1 0
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 2 5 3 7.5
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 81 - 64 Estoril B.C. 8 4 1 6.5
2017-02-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 64 - 53 SC Vasco da Gama 5 8 1 11.5
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 12 4 0 12
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 76 - 71 Dragon Force FC Porto 7 7 0 7.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 64 - 75 Académico FC 9 4 0 11
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 69 - 56 FC Porto 0 0 0 0
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 10 5 0 8
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 97 - 76 Eléctrico F.C. 3 2 0 3.5
2016-12-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 81 - 57 A.D.Sanjoanense 15 7 2 25
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 61 - 70 Dragon Force FC Porto 11 9 1 17.5
2016-11-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 83 - 77 SC Vasco da Gama 7 3 0 9
2016-11-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 63 - 59 Casino Ginásio 4 7 2 9.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 65 - 74 Dragon Force FC Porto 5 7 2 10
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 8 5 3 8
2016-10-30 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 81 - 77 Guifões S.C. 11 8 0 10.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 66 - 72 Dragon Force FC Porto 25 7 1 27
2016-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 63 - 53 Aliança Sangalhos 0 6 0 3
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 71 - 77 Dragon Force FC Porto 16 8 3 24.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte B
Guifões S.C. 56 - 69 Dragon Force FC Porto 18 10 1 25
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte B
SC Vasco da Gama 66 - 63 Dragon Force FC Porto 8 11 3 18.5
2016-07-03 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 47 - 59 Inglaterra 17 5 0 19
2016-07-02 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 38 - 57 Seleção da Suécia 0 1 1 -2
2016-05-08 LPB
PlayOffs 1/2 finais
FC Porto 83 - 68 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-05-06 LPB
PlayOffs 1/2 finais
FC Porto 87 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 1 0 1
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 78 - 64 Dragon Force 4 6 0 2.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 88 - 85 S.L.Benfica 13 6 1 13.5
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 75 - 76 Dragon Force 10 4 0 8.5
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 104 - 88 Dragon Force 10 8 1 19.5
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 62 - 68 Dragon Force 9 4 0 9.5
2016-04-08 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 80 - 69 UD Oliveirense 0 0 0 -1
2016-03-31 LPB
2ª Fase - Grupo A
Galitos BARREIRO 62 - 60 FC Porto 0 1 0 0
2016-03-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 65 - 77 Illiabum Clube 6 6 3 9
2016-03-26 LPB
2ª Fase - Grupo A
Basquete de Barcelos 57 - 93 FC Porto 0 0 0 -3
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 60 - 69 Atlético C.P. 13 6 3 16.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 5 5 1 2.5
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 72 - 80 Terceira Basket 18 6 1 20
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 73 - 77 Galitos BARREIRO 0 1 0 1
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 85 - 74 AngraBasket 4 3 3 10
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 61 - 65 Sangalhos DC 7 5 2 12.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 101 - 82 Dragon Force 13 6 0 18
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 66 - 68 Dragon Force 1 7 2 1.5
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 74 - 71 Casino Ginásio 17 14 3 29.5
2016-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 82 - 77 Dragon Force 27 7 0 31
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 73 - 82 Sampaense Basket 12 4 1 8
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 6 8 0 4.5
2015-12-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 87 - 80 Dragon Force 13 2 1 10
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 51 Dragon Force 9 8 0 10
2015-12-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 71 - 62 Guifões S.C. 21 11 0 27
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 78 Dragon Force 16 8 2 19.5
2015-11-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 79 - 62 Sangalhos DC 12 10 2 16
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 71 - 75 Dragon Force 20 10 0 23.5
2015-11-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 86 - 52 S.C. Vasco da Gama 14 13 2 26.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 10 3 2 12.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 70 - 68 Dragon Force 8 8 0 8
2015-07-28 U18 Men Friendly
Torneio Internacional de Esposende
Portugal Sub18 66 - 53 Holanda 12 5 3 18.5
2015-07-11 U18 Men Friendly
Torneio Internacional de Esposende
Portugal Sub18 81 - 68 Bélgica 4 1 2 0.5
2015-05-31 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Dragon Force A 91 - 49 Sport Lisboa Benfica 14 7 2 18.5
2015-05-30 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Dragon Force A 87 - 44 Guifões SC 8 13 0 22
2015-05-29 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Dragon Force A 92 - 57 NB Queluz 8 6 0 11.5
2015-05-23 Proliga
Playoff - Final
Eléctrico F.C. 70 - 77 Dragon Force 2 1 0 2
2015-05-16 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 92 - 55 Eléctrico F.C. 8 4 2 12
2015-05-09 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force 85 - 58 Casino Ginásio 2 6 1 5.5
2015-05-02 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Casino Ginásio 63 - 72 Dragon Force 2 2 0 4
2015-04-18 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 41 - 93 Dragon Force 0 2 1 0
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 63 - 77 Dragon Force 0 0 0 0
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 47 - 82 Dragon Force 0 0 0 0
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 81 - 84 Sport Lisboa Benfica 19 6 2 21.5
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 72 - 63 Ginásio Figueirense 11 11 1 27
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 57 Estoril B.C. 0 7 1 8
2013-12-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 92 - 87 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
A.B. Setúbal 26 - 33 A.B. Coimbra 9 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Coimbra 40 - 41 A.B. Aveiro 7 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B.Algarve 30 - 56 A.B. Coimbra 12 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 40 - 64 A.B. Porto 6 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 39 - 37 A.B. Coimbra 10 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Coimbra 61 - 29 A.B. Leiria 4 0 0 0
2012-06-10 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 65 - 79 Sport Lisboa Benfica 13 5 0 15.5
2012-06-09 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 60 - 58 FC Porto 14 7 0 19
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Aveiro 41 - 35 A.B. Coimbra 1 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 5 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Setúbal 49 - 37 A.B. Coimbra 2 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 45 - 43 A.B.Algarve 3 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 58 - 41 A.B. Coimbra 3 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Coimbra 59 - 41 A.B. Leiria 10 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 50 - 41 A.B. Coimbra 8 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
AB Setúbal 62 - 54 A.B. Coimbra 11 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Porto 67 - 40 A.B. Coimbra 4 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 65 - 42 A.B.Algarve 12 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A B Aveiro 34 - 29 A.B. Coimbra 8 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Coimbra 66 - 30 A.B V. Castelo 9 0 0 0