Imagem perfil atleta
5
Pt

POSTE, SC Coimbrões

Catarina Lopes

219

PONTOS

181

RESSALTOS

20

ASSISTÊNCIAS

11

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

21

Média de minutos por jogo

25

Pontos

219
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

42%

3 pontos

32%

Lances Livres

79%

RESSALTOS

Total

181

Ofensivos

46

Defensivos

135
OUTROS
20

Assistências

18

Perdas de bola

34

Roubos de bola

11

Desarmes

TOTAIS

jogos

175

TAÇA DE PORTUGAL

7

LIGA PORTUGUESA

15

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

46%

3 pontos

26%

Lances Livres

73%

2383

Pontos

1776

Ressaltos

171

Assistências

130

Desarmes

180

Roubos de bola

431

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Coimbrões Cargo Base CN1 Feminina 21 31676 219 78/193
40.41%
68/162
41.98%
10/31
32.26%
53/67
79.1%
46 135 181 20 18 34 11 61 46 144 301.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões CN 1 Feminina 23 40139 344 136/306
44.44%
128/275
46.55%
8/31
25.81%
64/81
79.01%
79 207 286 15 25 54 18 67 64 207 485
SC Coimbrões Taça de Portugal Skoiy 2 3652 22 10/23
43.48%
10/21
47.62%
0/2
0%
2/5
40%
5 15 20 3 3 11 0 6 5 13 23
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões CN 1 Feminina 20 39236 299 119/252
47.22%
113/224
50.45%
6/28
21.43%
55/73
75.34%
64 201 265 34 25 61 18 56 66 -6 466
SC Coimbrões Taça de Portugal Skoiy 2 3822 17 6/21
28.57%
5/17
29.41%
1/4
25%
4/4
100%
3 18 21 0 2 7 1 5 5 -25 20.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN 1 Feminina 15 22564 209 82/171
47.95%
80/161
49.69%
2/10
20%
43/57
75.44%
60 95 155 18 13 35 9 36 47 85 124
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense Liga Feminina 15 24101 125 28/62
45.16%
42/93
45.16%
7/24
29.17%
20/26
76.92%
8 51 59 5 14 24 4 34 18 -59 96.5
Ovarense Taça de Portugal 2 2687 7 2/6
33.33%
1/6
16.67%
1/4
25%
2/6
33.33%
2 7 9 1 0 2 2 3 3 -6 6
Ovarense Taça Vitor Hugo 4 3278 23 2/5
40%
5/12
41.67%
1/4
25%
10/13
76.92%
5 12 17 1 0 1 1 7 7 7 34
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões LIV Campeonato Nacional 1ª Div 24 51549 448 56/121
46.28%
157/353
44.48%
10/32
31.25%
104/142
73.24%
98 202 300 32 30 83 30 75 110 35 567.5
SC Coimbrões Taça de Portugal 2 4352 35 0/0
0%
13/31
41.94%
0/3
0%
9/9
100%
8 15 23 7 3 8 0 3 10 3 46.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões/Rebau LIII Campeonato Nacional I Div 15 24107 209 23/57
40.35%
74/160
46.25%
5/18
27.78%
46/57
80.7%
40 82 122 16 9 28 9 34 46 0 253
SC Coimbrões/Rebau Taça de Portugal 1 1976 10 0/0
0%
5/12
41.67%
0/2
0%
0/0
0%
2 4 6 0 1 2 0 3 1 0 6
SC Coimbrões A XX Taça Nacional Sub 19 Femini 2 2729 46 0/0
0%
20/31
64.52%
0/0
0%
6/8
75%
16 22 38 2 2 7 3 4 5 0 79.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Decunify Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 6631 64 8/25
32%
25/68
36.76%
1/4
25%
11/15
73.33%
18 41 59 5 8 11 6 5 10 0 92.5
SCC/Decunify XXXI Campeonato Nacional Sub 1 3 7281 52 11/18
61.11%
21/40
52.5%
1/4
25%
7/11
63.64%
11 33 44 1 3 9 5 8 9 0 76
SC Coimbrões/Rebau LII Campeonato Nacional I Divi 6 12310 105 16/41
39.02%
35/70
50%
4/11
36.36%
23/28
82.14%
21 44 65 2 7 17 6 16 18 0 132.5
Portugal U18W U18W - Torneio Internacional d 3 2436 10 0/0
0%
5/14
35.71%
0/0
0%
0/0
0%
3 13 16 2 1 6 0 4 1 0 14
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Decunify Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 5516 45 5/10
50%
18/48
37.5%
1/4
25%
6/15
40%
12 8 20 3 8 12 1 7 11 0 31
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Decunify XXVII Campeonato Nacional Sub 3 5699 41 0/0
0%
18/37
48.65%
0/4
0%
5/21
23.81%
17 21 38 2 6 9 2 10 18 0 53.5
PORTO Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 6460 53 0/0
0%
23/39
58.97%
0/1
0%
7/12
58.33%
16 16 32 2 2 10 4 9 8 0 84.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

170556

Data de Nascimento

06/01/1999

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

181CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sénior
2022/2023 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sénior
2021/2022 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sénior
2020/2021 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2019/2020 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2018/2019 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sénior
2017/2018 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2016/2017 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2015/2016 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2014/2015 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16(SE)
2013/2014 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16(SE)
2012/2013 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14(SE)
2011/2012 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14(SE)
2010/2011 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 12(SE)
2009/2010 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 12
2008/2009 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 10
2007/2008 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 10
2006/2007 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 8
2005/2006 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-03 CN1 Feminina
3ª Fase - Meias-Finais
AD Vagos 74 - 62 Coimbrões Cargo Base 12 8 0 13.5
2024-04-28 CN1 Feminina
3ª Fase - Meias-Finais
Coimbrões Cargo Base 56 - 62 AD Vagos 11 6 1 15
2024-04-13 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Coimbrões Cargo Base 72 - 54 CRC Quinta Lombos Sub22 14 5 2 15.5
2024-03-30 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Sport Algés e Dafundo 53 - 80 Coimbrões Cargo Base 18 3 1 20
2024-03-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Coimbrões Cargo Base 75 - 51 Clube Basket Queluz 8 4 0 6.5
2024-03-23 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Coimbrões Cargo Base 65 - 61 Sport Algés e Dafundo 0 7 0 -2.5
2024-03-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 60 - 59 Coimbrões Cargo Base 15 6 1 17.5
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 52 - 55 Coimbrões Cargo Base 5 9 0 8.5
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Coimbrões Cargo Base 62 - 47 SIMECQ 8 13 0 17.5
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 60 - 72 AD Sanjoanense 12 9 2 15
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 67 - 68 Coimbrões Cargo Base 10 10 1 14
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 68 - 62 Olivais FC 21 10 1 26.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 62 - 67 Coimbrões Cargo Base 6 11 1 7.5
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 66 - 57 CPN Sub22 11 8 2 18
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 83 - 76 Coimbrões Cargo Base 7 4 0 7.5
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 91 - 47 Maia Basket Clube 8 10 0 11
2023-11-19 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Olivais FC 57 - 73 Coimbrões Cargo Base 11 8 5 15.5
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 72 - 68 CLIP Teams 9 18 0 26
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 60 - 70 Coimbrões Cargo Base 4 16 3 12
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 73 - 67 ASSSCC/Flatlantic 8 9 0 13.5
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 72 - 77 Coimbrões Cargo Base 21 7 0 23.5
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 51 - 49 SC Coimbrões 13 16 0 26.5
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 62 - 56 Quinta dos Lombos Sub22 17 12 0 28
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
REMAX Évora André Resende 58 - 54 SC Coimbrões 13 16 0 16
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 55 - 59 ACDF Q.Quentinho 17 21 0 28
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 72 - 58 SIMECQ 15 19 0 30.5
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Quinta dos Lombos Sub22 56 - 59 SC Coimbrões 14 11 2 15.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 80 - 64 REMAX Évora André Resende 20 16 3 32.5
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 87 - 50 SC Coimbrões 10 3 0 2.5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 92 - 64 SC Coimbrões 13 13 0 22.5
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 51 - 61 SC Coimbrões 14 11 0 20.5
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 67 - 56 Sporting Clube de Braga 22 11 1 34.5
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 44 - 65 SC Coimbrões 11 11 0 18.5
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 58 - 63 SC Coimbrões 8 7 0 8
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 75 - 73 Basquete de Barcelos 20 16 1 24
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 53 - 83 SC Coimbrões 9 14 1 18
2022-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 68 - 58 Juvemaia - ACDC 14 16 1 26
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 72 - 80 SC Coimbrões 10 9 1 10
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 70 - 60 Maia Basket Clube 14 8 1 17
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 79 - 59 Guifões SC 22 8 1 25.5
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 49 - 61 CLIP Teams 12 18 1 20.5
2022-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
SC Coimbrões 47 - 53 CLIP Teams 13 11 2 15
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 70 - 49 SC Coimbrões 19 12 0 17
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 86 - 55 Boa Viagem AngraAçores 19 7 1 19.5
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 60 - 77 SC Coimbrões 18 11 1 24
2022-10-09 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
SC Coimbrões 63 - 58 ADS/48ePICO 9 9 1 8
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 65 - 68 SC Coimbrões 14 18 3 27.5
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 49 - 70 Boa Viagem Angra Açores 18 11 0 20.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 61 SC Coimbrões 15 7 0 15.5
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 52 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 20 20 3 40.5
2022-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 56 - 69 Clube Basket de Queluz 25 9 3 27.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 73 - 59 SC Coimbrões 18 13 2 31
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 44 - 70 Imortal Tcars 8 8 1 7
2022-02-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 72 - 47 SC Coimbrões 11 8 0 11
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 35 - 64 CPN Imopartner 0 0 0 0
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 42 - 64 CLIP Teams AD 17 16 1 30
2022-01-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 55 - 61 SC Coimbrões 10 19 3 23.5
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 72 - 42 Olivais FC Sub22 15 14 0 22.5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 67 SC Coimbrões 21 16 1 29.5
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 67 - 42 Académico Futebol Clube 6 6 2 13.5
2021-12-01 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
SC Coimbrões 33 - 75 Imortal Tcars 9 7 0 5.5
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 59 - 45 SC Coimbrões 20 16 1 31.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 48 - 58 SC Coimbrões 10 11 1 18
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 62 - 58 SC Coimbrões 10 15 3 20
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 58 - 50 Maia Basket 13 19 1 21.5
2021-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
CLIP Teams AD 45 - 55 SC Coimbrões 8 14 0 15
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 84 - 80 SC Coimbrões 26 10 5 30
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 64 - 77 ADS Grifagem J.Pedro 6 14 2 16.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 40 - 63 SC Coimbrões 16 15 2 29
2021-06-26 CN 1 Feminina
1/2 Final
CDE Francisco Franco 58 - 46 CLIP Teams 13 10 1 14.5
2021-06-20 CN 1 Feminina
1/4 Final
CLIP Teams 68 - 60 Académico FC 9 5 1 11
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 62 - 60 Académico FC 6 11 2 16.5
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 57 - 60 Esgueira Aveiro SARIFER 16 15 1 26
2021-05-29 CN 1 Feminina
Fase Norte
Maia Basket Clube 69 - 52 CLIP Teams 12 9 3 23.5
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 86 - 31 CD Póvoa 15 8 1 26
2021-05-15 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 57 - 47 Ovarense 15 14 1 19
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Norte
CAD Coimbra / Chelo 76 - 71 CLIP Teams 18 14 2 23
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 40 - 38 Maia Basket Clube 10 10 0 -5
2020-12-20 CN 1 Feminina
Fase Norte
CD Póvoa 61 - 88 CLIP Teams 35 9 1 -6
2020-12-18 CN 1 Feminina
Fase Norte
SC Coimbrões 49 - 82 CLIP Teams 24 15 2 -5
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
Esgueira Aveiro SARIFER 95 - 55 CLIP Teams 10 9 0 -3
2020-11-15 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 59 - 43 CAD Coimbra / Chelo 8 10 1 -6
2020-11-07 CN 1 Feminina
Fase Norte
Ovarense 54 - 84 CLIP Teams 18 8 2 -11
2020-10-17 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 49 - 52 CLIP Teams 0 8 0 0.5
2020-03-07 Taça de Portugal
III Fase - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 43 Ovarense 1 4 0 1
2020-02-22 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 65 - 69 Vitória SC 14 2 0 10.5
2020-02-15 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 80 - 53 Ovarense 9 5 0 6
2020-02-13 Taça de Portugal
II Fase - 1/4 Final
Ovarense 81 - 76 AD Vagos 6 5 1 5
2020-02-02 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 76 - 63 Ovarense 14 3 0 13
2020-01-30 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 87 - 65 CP Natação 11 9 0 16
2020-01-04 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 59 - 67 Ovarense 13 5 1 12
2019-12-29 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 58 - 65 Olivais FC 11 5 1 9
2019-12-21 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 57 - 74 Carnide Clube/Holos 17 8 1 16.5
2019-12-15 Liga Feminina
Fase Regular
Guifões SC 64 - 77 Ovarense 9 4 1 8.5
2019-12-07 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 50 - 64 AD Vagos 7 7 0 9
2019-11-27 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC 75 - 65 Ovarense 2 0 0 -5.5
2019-11-24 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 58 - 75 Quinta dos Lombos 2 2 1 -0.5
2019-10-27 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 73 - 69 Ovarense 3 2 0 1
2019-10-26 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 68 - 78 União Sportiva 5 1 0 1
2019-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 53 - 74 Sport Lisboa Benfica 2 2 0 0
2019-10-12 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais FC 72 - 52 Ovarense 6 4 0 0
2019-09-29 Taça Vitor Hugo
Classificacao 3º/4º
União Sportiva 55 - 58 Ovarense 5 4 0 9.5
2019-09-28 Taça Vitor Hugo
Meias-Finais
Ovarense 38 - 41 AD Vagos 4 1 0 2
2019-09-28 Taça Vitor Hugo
Quartos-final
Ovarense 49 - 47 Vitória SC 8 8 1 14.5
2019-09-27 Taça Vitor Hugo
1.Eliminatoria
Ovarense 51 - 37 Carnide Clube/Holos 6 4 0 8
2019-04-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Playoff - 1/4 Final
Guifões S.C. 88 - 56 SC Coimbrões 22 6 0 13
2019-04-20 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Playoff - 1/4 Final
SC Coimbrões 56 - 66 Guifões S.C. 11 6 4 9
2019-04-06 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 66 - 50 E.S.A. 19 7 2 17.5
2019-03-30 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 76 - 62 SC Coimbrões 14 8 0 5.5
2019-03-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 51 - 52 CD Póvoa 9 26 1 26.5
2019-03-16 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Algés 57 - 88 SC Coimbrões 22 11 1 28.5
2019-03-10 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 89 - 45 Juvemaia-ACDC 19 5 3 21.5
2019-03-02 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CP Natação 58 - 55 SC Coimbrões 16 11 1 20
2019-02-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 54 - 57 Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 19 13 1 26
2019-02-17 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 70 - 62 SIMECQ 40 5 1 42
2019-02-09 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 57 - 46 SC Coimbrões 14 13 0 9.5
2019-02-02 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 63 - 47 SC Coimbrões 17 13 0 17
2019-01-26 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 61 - 78 UD Oliveirense 22 16 2 38.5
2019-01-19 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 55 - 64 Guifões S.C. 11 8 0 7
2019-01-12 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
E.S.A. 64 - 65 SC Coimbrões 24 9 2 27.5
2019-01-06 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 75 - 58 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 23 25 2 43
2018-12-22 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CD Póvoa 67 - 62 SC Coimbrões 19 11 2 23
2018-12-09 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 56 - 44 Algés 8 9 1 10.5
2018-12-01 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 54 - 64 SC Coimbrões 14 18 2 27
2018-11-25 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 57 - 51 CP Natação 16 24 2 28.5
2018-11-10 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SIMECQ 68 - 67 SC Coimbrões 24 15 2 35.5
2018-11-04 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 49 - 58 Académico FC 17 13 2 33
2018-11-01 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Norte
SC Coimbrões 51 - 65 Guifões S.C. 18 14 2 24.5
2018-10-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
UD Oliveirense 46 - 66 SC Coimbrões 26 18 0 34.5
2018-10-20 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Norte
SC Coimbrões 76 - 55 CD Póvoa 17 9 5 22
2018-10-13 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Guifões S.C. 66 - 63 SC Coimbrões 22 10 1 23.5
2018-06-03 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
Fase Final
SC Coimbrões A 73 - 62 Estoril B.C. 22 27 1 41
2018-06-02 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
Fase Final
SC Coimbrões A 103 - 23 GB Atlântico 24 11 1 38.5
2018-05-27 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/2 Final
Guifões S.C. 54 - 37 SC Coimbrões/Rebau 9 6 1 12.5
2018-05-26 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/2 Final
Guifões S.C. 68 - 57 SC Coimbrões/Rebau 13 4 1 10
2018-05-19 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/2 Final
SC Coimbrões/Rebau 57 - 50 Guifões S.C. 25 21 3 35.5
2018-05-12 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/4 Final
SC Coimbrões/Rebau 75 - 37 UD Oliveirense 19 9 3 29
2018-05-06 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/4 Final
UD Oliveirense 65 - 66 SC Coimbrões/Rebau 11 7 1 11
2018-04-14 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CAD-UPPC/Opticália 61 - 40 SC Coimbrões/Rebau 7 5 0 2
2018-03-24 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 80 - 61 SC Coimbrões/Rebau 17 9 1 18
2018-03-17 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 56 - 61 Guifões S.C. 13 14 1 18
2018-02-25 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CD Póvoa 46 - 52 SC Coimbrões/Rebau 14 17 1 28
2018-02-10 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CPN/SABSEG SEGUROS 71 - 81 SC Coimbrões/Rebau 21 8 1 22
2017-12-16 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
E.S.A. 39 - 49 SC Coimbrões/Rebau 8 5 0 7
2017-12-09 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 69 - 47 Carnide Clube/Holos 11 3 1 8
2017-12-03 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
SC Coimbrões/Rebau 54 - 79 Ovarense 10 6 0 6
2017-11-18 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 56 - 92 SC Coimbrões/Rebau 20 1 2 22.5
2017-10-29 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
UD Oliveirense 41 - 51 SC Coimbrões/Rebau 8 8 0 14.5
2017-10-14 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 63 - 47 CPN/SABSEG SEGUROS 13 5 0 15
2017-07-23 U18W - Torneio Internacional d
U18W - Torneio Internacional de Guifões
Portugal U18W 56 - 46 Alemanha 2 3 1 3
2017-07-22 U18W - Torneio Internacional d
U18W - Torneio Internacional de Guifões
Portugal U18W 67 - 46 Portugal U16W 2 4 0 0
2017-07-21 U18W - Torneio Internacional d
U18W - Torneio Internacional de Guifões
Portugal U18W 62 - 50 Bielorussia 6 9 1 11
2017-06-04 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 52 - 72 Quinta dos Lombos 28 14 0 34
2017-06-03 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 65 - 64 GDESSA 14 16 1 21.5
2017-06-02 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 64 - 60 CLIP 10 14 0 20.5
2017-04-01 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Algés 79 - 70 SC Coimbrões/Rebau 17 10 0 26
2017-02-18 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 52 - 60 CD Póvoa 18 13 0 23
2017-02-11 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
E.S.A. 68 - 65 SC Coimbrões/Rebau 21 17 0 28.5
2017-01-28 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Galitos/MATSURI 69 - 70 SC Coimbrões/Rebau 8 6 0 9.5
2017-01-22 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP 49 - 60 SCC/Decunify 16 12 4 27
2017-01-21 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC/Decunify 69 - 59 UAA Aroso 28 19 1 34
2017-01-20 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC/Decunify 47 - 37 CPN/MJ Vendeiro 20 28 0 31.5
2017-01-14 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 62 - 60 SC Coimbrões/Rebau 24 10 0 25.5
2016-12-17 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 54 - 62 Algés 17 9 2 20
2016-01-31 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CLIP 68 - 67 SCC/Decunify 25 10 1 15.5
2016-01-30 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CD Póvoa 66 - 33 SCC/Decunify 12 3 0 5.5
2016-01-29 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CP Natação 74 - 58 SCC/Decunify 8 7 2 10
2015-06-07 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
Algés/UAL 70 - 49 SCC/Decunify 9 15 0 13
2015-06-06 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
CPN / ENGI-ARQUI 57 - 51 SCC/Decunify 16 8 2 18
2015-06-05 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
Carnide 61 - 48 SCC/Decunify 16 15 0 22.5
2015-03-29 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Final
PORTO 64 - 37 SETUBAL 10 6 0 16
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final(1/4)
PORTO 54 - 33 LISBOA 9 5 0 9.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AVEIRO 42 - 51 PORTO 6 2 0 8
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
PORTO 67 - 30 COIMBRA 6 8 1 12.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
BRAGA 23 - 54 PORTO 12 9 0 24.5
2015-03-25 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
PORTO 76 - 25 MADEIRA 10 2 1 14
2014-04-13 Albufeira14 - Festa do Basquet
Final
LISBOA 56 - 60 A.B. Porto 2 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Porto 61 - 53 AB Setúbal 8 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Aveiro 24 - 77 A.B. Porto 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 73 - 17 A.B. Braga 6 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
AB Porto 69 - 68 LISBOA 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Porto 77 - 44 AB Santarém 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Setúbal 38 - 54 AB Porto 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB Porto 67 - 53 A.B. Coimbra 9 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Madeira 17 - 90 AB Porto 0 0 0 0