Imagem perfil atleta
0
Pt

SC Beira-Mar

João Cabral

35

PONTOS

13

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

8

Média de minutos por jogo

17

Pontos

35
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

39%

3 pontos

0%

Lances Livres

69%

RESSALTOS

Total

13

Ofensivos

4

Defensivos

9
OUTROS
11

Assistências

11

Perdas de bola

5

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

81

TAÇA DE PORTUGAL

3

LIGA PORTUGUESA

4

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

40%

3 pontos

10%

Lances Livres

50%

438

Pontos

308

Ressaltos

90

Assistências

9

Desarmes

80

Roubos de bola

133

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Beira-Mar CN 1 Masculina 5 5553 19 7/22
31.82%
7/22
31.82%
0/0
0%
5/8
62.5%
2 5 7 9 9 3 1 15 6 9 20.5
SC Beira-Mar Taça de Portugal Alfaloc 3 2401 16 5/9
55.56%
5/9
55.56%
0/0
0%
6/8
75%
2 4 6 2 2 2 0 4 4 -11 19
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense Sub23 CN 1ª Masculina 21 37448 145 59/165
35.76%
59/162
36.42%
0/3
0%
27/64
42.19%
42 88 130 38 22 51 4 81 51 -141 151
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense B CN 1 Masculina 17 23275 110 43/115
37.39%
43/109
39.45%
0/3
0%
24/59
40.68%
33 45 78 17 27 33 3 65 40 28 68.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense B 1ª Divisão 18 17444 77 0/0
0%
30/65
46.15%
0/1
0%
17/25
68%
15 25 40 13 10 25 1 44 19 -36 64.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense B II Campeonato Nacional da 2.ª 2 2250 12 0/0
0%
4/11
36.36%
0/0
0%
4/7
57.14%
6 2 8 4 4 4 0 3 8 -1 19.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense/BIL Campeonato Distrital de Sub18 2 1803 3 0/0
0%
1/4
25%
0/0
0%
1/2
50%
1 4 5 1 0 6 0 6 2 0 -2.5
Ovarense/BIL XXI Taça Nacional Sub 18 Mascu 2 2555 19 0/0
0%
7/13
53.85%
0/0
0%
5/10
50%
0 7 7 1 2 4 0 6 7 0 14.5
Ovarense Dolce Vita LPB Placard 4 799 5 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
3/4
75%
2 1 3 1 0 1 0 1 2 0 6.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense/LT2Consulting Campeonato Distrital de Sub18 3 3265 15 4/7
57.14%
5/11
45.45%
1/1
100%
2/2
100%
3 12 15 1 2 1 0 5 2 0 26
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AVEIRO Albufeira 2015 - Festa do Basq 4 2702 17 0/0
0%
5/9
55.56%
0/1
0%
7/12
58.33%
4 5 9 3 2 3 0 2 6 0 20

Nr. Licença

171268

Data de Nascimento

16/07/1999

Nacionalidade

Portugal

Altura

188CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sénior
2021/2022 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2020/2021 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2019/2020 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2018/2019 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2017/2018 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2016/2017 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sub 18(SE)
2015/2016 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sub 18
2014/2015 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sub 16
2013/2014 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sub 16
2012/2013 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sub 14
2011/2012 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sub 14
2010/2011 AB Aveiro Clube Desportivo de Estarreja Mini 12
2009/2010 AB Aveiro Clube Desportivo de Estarreja Mini 12
2008/2009 AB Aveiro Clube Desportivo de Estarreja Mini 12
2007/2008 AB Aveiro Clube Desportivo de Estarreja Mini 10
2006/2007 AB Aveiro Clube Desportivo de Estarreja Mini 8
2005/2006 AB Aveiro Clube Desportivo de Estarreja Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais Futebol Clube 81 - 89 SC Beira-Mar 0 0 0 -1
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
SC Beira-Mar 88 - 91 Belenenses 14 1 0 11
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 114 - 95 Club 5Basket / SVSILVA 2 1 1 2
2022-11-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Celestino Gomes Basket 67 - 97 SC Beira-Mar 9 5 5 15
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SC Beira-Mar 93 - 87 Queluz CONSILCAR 2 2 0 3.5
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 77 - 59 FC Porto Sub23 5 0 1 4.5
2022-10-22 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Beira-Mar 92 - 61 Futebol Clube de Gaia 0 3 2 4.5
2022-10-16 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Futebol Clube de Gaia 74 - 69 SC Beira-Mar 3 1 2 0
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playout - Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 83 - 73 Ovarense Sub23 6 6 1 2
2022-04-22 CN 1ª Masculina
Playout - Zona Norte
Ovarense Sub23 75 - 77 GDB Leça CARGOLÂNDIA 6 9 0 7.5
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Ovarense Sub23 68 - 63 GDB Leça CARGOLÂNDIA 4 14 2 12.5
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
CB Viana NortAluga 69 - 71 Ovarense Sub23 12 4 3 8.5
2022-03-27 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Ovarense Sub23 54 - 67 Juvemaia-ACDC 5 4 0 1
2022-03-20 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
CAB Madeira Serr.JoséLuis 62 - 67 Ovarense Sub23 6 4 1 1.5
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 71 - 59 Ovarense Sub23 9 7 3 8
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Ovarense Sub23 63 - 70 CB Viana NortAluga 6 7 3 13.5
2022-02-27 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Juvemaia-ACDC 65 - 52 Ovarense Sub23 12 4 1 4
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Ovarense Sub23 45 - 50 CAB Madeira Serr.JoséLuis 3 4 1 1.5
2022-02-06 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 58 - 69 SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 2 9 3 5.5
2022-01-08 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Casino Ginásio 66 - 47 Ovarense Sub23 3 4 0 -2.5
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 57 - 72 Futebol Clube de Gaia 9 7 2 13.5
2021-12-11 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 74 - 65 Ovarense Sub23 8 2 0 3.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 114 - 65 Ovarense Sub23 15 9 3 19.5
2021-11-28 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 50 - 85 Olivais ABTF Betão 4 2 1 2.5
2021-11-14 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 48 - 65 Illiabum Clube Sub23 0 3 5 1
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
CLUB 5BASKET SVSILVA 63 - 53 Ovarense Sub23 7 7 2 6.5
2021-10-29 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 65 - 76 Casino Ginásio 12 8 1 14
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Futebol Clube de Gaia 79 - 58 Ovarense Sub23 5 5 2 4
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense Sub23 62 - 73 SC Beira-Mar 11 11 4 23.5
2021-06-19 CN 1 Masculina
Playout - 2ª Eliminatória Norte
Famalicense 56 - 69 Ovarense B 1 1 1 0
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
Ovarense B 76 - 72 FC Porto B 6 2 0 0
2021-06-10 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
FC Porto B 63 - 71 Ovarense B 4 4 1 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 76 - 64 Beira-Mar/AAUAv 6 3 1 7
2021-06-02 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 73 - 60 Ovarense B 4 6 0 2.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Académico FC 74 - 64 Ovarense B 2 4 0 1.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 44 - 48 Club 5Basket/SVSilva 2 2 1 -3.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 80 - 55 GRIB 3 1 2 3.5
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 83 - 71 Ovarense B 2 6 2 0.5
2020-12-23 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube B 68 - 62 Ovarense B 5 3 0 1.5
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 95 - 76 Ovarense B 12 5 2 12
2020-11-21 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 56 - 59 Académico FC 10 7 2 12
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 55 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 9 10 1 17
2020-11-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
GRIB 68 - 93 Ovarense B 9 8 1 12
2020-11-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 85 Olivais ABTF betão 14 6 2 -11
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 56 - 54 Ovarense B 14 6 0 10
2020-10-18 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 57 - 61 Illiabum Clube B 7 4 1 3.5
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 86 - 91 Académico FC 2 1 2 4
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 71 - 78 Ovarense B 13 5 0 11.5
2020-02-21 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 79 - 76 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 8 1 0 7.5
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 64 - 51 Ovarense B 3 3 1 3.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 82 - 98 Olivais/ABTF-Betão 2 2 0 -2
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 67 - 90 A.D. Galomar 4 1 0 4.5
2020-01-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 53 - 60 Ovarense B 0 2 0 -4
2020-01-26 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 77 - 93 S.C. Vasco da Gama 6 0 1 4
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 74 - 78 Ovarense B 0 3 1 4.5
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 95 - 64 Ovarense B 4 2 0 3
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 52 Ovarense B 4 2 2 4.5
2019-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 63 - 60 Guifões S.C. 4 2 2 9.5
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 83 - 71 AD Vagos 4 3 1 0
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça / CARGOLÂNDIA 83 - 70 Ovarense B 6 3 0 -1.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 85 - 73 Famalicense AC 4 2 0 5
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 69 - 75 Galitos/CL Dr SEMBLANO 4 1 1 2
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 82 - 64 Ovarense B 4 1 1 -2
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 86 - 80 Club 5Basket / SVSilva 5 6 1 10.5
2019-06-01 II Campeonato Nacional da 2.ª
Final
Ovarense B 69 - 66 MBA / MONTISISTEMAS 5 2 3 8.5
2019-05-29 II Campeonato Nacional da 2.ª
1/2 Final Norte
Galitos/Weber S-Gobain 63 - 64 Ovarense B 7 6 1 11
2017-06-04 XXI Taça Nacional Sub 18 Mascu
Fase Final
Ovarense/BIL 70 - 68 Estoril B.C. 8 3 1 6
2017-06-03 XXI Taça Nacional Sub 18 Mascu
Fase Final
Ovarense/BIL 63 - 45 F. FRANCO 11 4 0 8.5
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
FC Porto 92 - 63 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 94 - 57 Sampaense Basket 0 2 0 1
2017-04-15 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 80 - 97 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 79 - 82 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 67 - 85 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-03-10 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 68 - 61 MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 0 0 0
2017-03-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 102 - 77 Lusitânia 2 0 1 2.5
2017-03-04 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Ovarense Dolce Vita 87 - 90 Lusitânia 0 0 0 0
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 67 - 65 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 62 - 72 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-02-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 95 - 102 Vitória SC 0 0 0 0
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 89 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-02-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 94 - 90 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2017-01-21 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 88 - 67 Sampaense Basket 1 0 0 0.5
2017-01-12 Campeonato Distrital de Sub18
3ª Fase - Fase Final
Ovarense/BIL 50 - 61 ADS/ÓPTICA SMILE 3 2 0 2
2017-01-11 Campeonato Distrital de Sub18
3ª Fase - Fase Final
Galitos A/INDASA 46 - 50 Ovarense/BIL 0 3 1 -4.5
2017-01-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 74 - 83 SL Benfica 0 0 0 0
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 70 - 82 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 73 - 84 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-11-27 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 66 - 79 FC Porto 0 0 0 0
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 93 - 88 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-11-06 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 67 - 69 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 69 - 61 Lusitânia 0 0 0 0
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 87 - 69 Ovarense Dolce Vita 2 1 0 2.5
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 72 - 56 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-01-22 Campeonato Distrital de Sub18
3ª Fase - Fase Final
Ovarense/LT2Consulting 67 - 56 ADS/Óptica Smile 2 7 0 7.5
2016-01-21 Campeonato Distrital de Sub18
3ª Fase - Fase Final
Ovarense/LT2Consulting 60 - 46 SC Beira Mar 2 4 1 7.5
2016-01-20 Campeonato Distrital de Sub18
3ª Fase - Fase Final
Ovarense/LT2Consulting 74 - 71 Illiabum/Civilria 11 4 0 11
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 5º/6º Classificado
AVEIRO 47 - 61 PORTO 4 2 0 1
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AVEIRO 47 - 58 COIMBRA 0 1 0 0.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
BRAGA 55 - 56 AVEIRO 6 2 1 7.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AVEIRO 72 - 26 SANTAREM 7 4 2 11
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
PORTO 42 - 52 AVEIRO 0 0 0 0