Imagem perfil atleta
25
Pt

Ginásio Olhanense

Américo Matos

173

PONTOS

59

RESSALTOS

39

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

13

Média de minutos por jogo

36

Pontos

173
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

53%

3 pontos

28%

Lances Livres

62%

RESSALTOS

Total

59

Ofensivos

11

Defensivos

48
OUTROS
39

Assistências

33

Perdas de bola

44

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

92

Proliga

86

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

38%

3 pontos

24%

Lances Livres

63%

783

Pontos

343

Ressaltos

224

Assistências

21

Desarmes

154

Roubos de bola

244

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 13 28366 173 62/175
35.43%
29/55
52.73%
33/120
27.5%
16/26
61.54%
11 48 59 39 33 44 2 33 23 -16 139.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 15 27099 109 42/161
26.09%
27/77
35.06%
15/84
17.86%
10/15
66.67%
8 54 62 44 24 49 7 29 11 -36 59.5
Eléctrico Futebol Clube Taça Portugal Alfaloc 1 890 3 1/4
25%
1/1
100%
0/3
0%
1/2
50%
0 1 1 0 1 2 0 1 1 -20 -3
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. Proliga 27 40102 213 49/147
33.33%
46/137
33.58%
33/140
23.57%
22/33
66.67%
10 81 91 79 43 70 5 64 32 -143 141
Estoril B.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3444 31 12/25
48%
6/16
37.5%
6/13
46.15%
1/2
50%
0 6 6 3 1 6 1 9 5 -34 16
Estoril B.C. Taça de Portugal 1 1603 5 2/9
22.22%
1/4
25%
1/5
20%
0/0
0%
0 6 6 2 2 2 0 3 0 3 4.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide Proliga 28 52375 218 49/153
32.03%
58/151
38.41%
27/117
23.08%
21/35
60%
18 76 94 51 41 60 5 59 39 0 151
A.C.Moscavide Taça de Portugal 1 1214 7 3/6
50%
2/4
50%
1/2
50%
0/0
0%
0 2 2 0 4 3 0 0 1 0 7.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket XIX Campeonato Nacional Senior 3 5346 24 9/18
50%
7/15
46.67%
3/8
37.5%
1/2
50%
3 19 22 6 5 8 1 7 7 0 37.5

Nr. Licença

172906

Data de Nascimento

02/11/1995

Nacionalidade

Portugal

Altura

185CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2018/2019 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2017/2018 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2016/2017 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2015/2016 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2014/2015 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Séniores / Sub 20
2012/2013 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 18
2010/2011 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 16(SE)
2009/2010 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 18(SE)
2009/2010 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 16
2008/2009 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 14
2007/2008 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 14
2006/2007 AB Lisboa Soc. Filarmónica Recreio Alverquense Sub 14
2005/2006 AB Lisboa Soc. Filarmónica Recreio Alverquense Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 27 1 4 24.5
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 16 6 4 19.5
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 74 - 60 Ginásio “Patês Manná” 18 3 2 8.5
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 4 10 3 0.5
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 10 2 4 7
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 8 4 3 -3
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 13 5 6 16
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 17 5 3 19.5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 18 3 3 14.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 10 4 2 7.5
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 12 3 1 7
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 5 7 2 4
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 15 6 2 14
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Queluz | CONSILCAR 85 - 76 Eléctrico Futebol Clube 7 5 4 0
2021-06-10 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 99 - 67 Eléctrico Futebol Clube 8 3 2 0
2021-06-09 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 69 - 62 Eléctrico Futebol Clube 9 6 1 5.5
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 54 - 76 Queluz | CONSILCAR 13 3 2 6.5
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 81 - 71 Eléctrico Futebol Clube 9 4 0 0.5
2021-05-30 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 80 Os Belenenses 9 4 5 2.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 21 9 3 23.5
2021-05-22 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 55 - 71 Academia do Lumiar 0 7 5 2
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 11 1 1 2
2021-05-02 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 71 - 88 Eléctrico Futebol Clube 2 3 2 0
2020-12-20 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 52 - 64 Eléctrico Futebol Clube 7 3 3 0.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 86 - 57 CBC/Coração do Ribatejo 2 5 4 4
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC 85 - 73 Eléctrico Futebol Clube 3 1 0 -3
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 2 3 2 -1
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 42 CB Queluz 6 4 5 10.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 3 2 5 3
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 44 - 57 Estoril B.C. 15 5 4 9
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 79 - 57 Eléctrico F.C. 13 3 6 14
2019-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 59 - 68 FC Porto B 22 4 2 13
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 86 - 72 S.C. Vasco da Gama 10 3 6 15.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 86 - 78 Estoril B.C. 3 0 0 -1
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 5 3 5 -7.5
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 61 - 53 Estoril B.C. 13 8 3 16.5
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 63 SC Braga 5 2 3 0
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 69 Estoril B.C. 11 4 5 9.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 85 - 67 Estoril B.C. 10 8 1 6
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 70 - 75 Casino Ginásio 4 1 3 -2.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 19 6 5 23.5
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 64 Beira Mar/AAUav 8 4 1 8
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 60 - 64 Estoril B.C. 2 1 0 -3
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 72 Barreirense DIF BROKER 2 7 5 -1.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 8 2 0 4.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 63 Academia do Lumiar 11 3 3 9.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 53 Estoril B.C. 0 0 1 -3.5
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 6 4 4 9.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 90 Casino Ginásio 4 6 5 4.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 63 Estoril B.C. 6 4 4 6
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 60 Estoril B.C. 10 4 3 11
2018-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 74 - 65 Estoril B.C. 5 2 1 4
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 47 - 70 Os Belenenses 4 1 2 -2.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 4 4 4 3.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Estoril B.C. 50 - 56 SC Braga 5 6 2 4.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 89 - 54 Estoril B.C. 3 2 1 -8
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Eléctrico F.C. 10 0 2 3
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 56 - 77 Os Belenenses 23 1 1 20
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 78 - 52 Estoril B.C. 0 2 2 -4
2018-10-04 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 64 - 68 Academia do Lumiar 8 3 0 0
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 38 - 72 Académico FC 8 1 1 1.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 13 5 3 8
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 67 - 78 SC Vasco da Gama 5 3 2 2.5
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 63 - 60 A.C.Moscavide 8 8 5 5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 61 - 67 Estoril B.C. 7 2 5 6
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 58 - 67 Beira Mar/AAUAv 4 5 2 0
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 76 - 46 A.C.Moscavide 13 6 2 8.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 41 A.C.Moscavide 6 4 0 0
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 8 2 3 8.5
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 69 - 65 A.C.Moscavide 8 3 0 0.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 73 Académica / Efapel 12 5 3 11.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 49 - 47 A.C.Moscavide 8 3 3 8
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 68 - 59 A.C.Moscavide 3 3 2 -0.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 44 - 82 FC Porto 0 0 1 -1.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 61 Estoril B.C. 6 4 2 9.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 4 1 2 -0.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 61 Académica / Efapel 8 4 1 6.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 5 3 1 9.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 7 4 1 4.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 2 7 1 10.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 60 - 67 Casino Ginásio 13 4 3 13.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 55 - 41 A.C.Moscavide 3 2 1 -2
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
ADS/World Pack 66 - 37 A.C.Moscavide 7 2 0 7.5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 77 - 70 A.C.Moscavide 9 4 0 9.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 54 - 64 A.C.Moscavide 13 3 1 10
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 15 3 0 9.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 7 1 0 1
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 65 A.C.Moscavide 15 2 1 1.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 74 - 64 A.C.Moscavide 8 2 5 10
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 69 - 60 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 57 - 71 SL Benfica 0 0 0 0
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Os Belenenses 88 - 67 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2015-05-24 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Odisseia Basket 90 - 80 Maia Basket 14 8 3 23
2015-05-23 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 3 6 0 2.5
2015-05-22 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 86 - 78 Odisseia Basket 7 8 3 12