Imagem perfil atleta
23
Pt

CP Natação

Mariana Ribeiro

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2022/2023

jogos

2

Média de minutos por jogo

4

Pontos

0
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

0

Ofensivos

0

Defensivos

0
OUTROS
1

Assistências

0

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

55

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

49%

3 pontos

22%

Lances Livres

60%

327

Pontos

149

Ressaltos

60

Assistências

1

Desarmes

83

Roubos de bola

72

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CP Natação/Imopartner Taça Vítor Hugo 2 420 0 0/4
0%
0/0
0%
0/4
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 -3.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CPN Imopartner CN 1 Feminina 17 11445 47 16/55
29.09%
9/15
60%
7/40
17.5%
8/15
53.33%
11 19 30 14 15 12 0 10 24 5 60.5
CPN Imopartner Taça de Portugal Skoiy 2 1366 2 0/6
0%
0/0
0%
0/6
0%
2/2
100%
1 1 2 0 1 0 0 2 1 -13 -1
CPN Imopartner Jogos Apresentação Femini 1 881 6 2/8
25%
1/3
33.33%
1/5
20%
1/1
100%
1 2 3 1 4 0 0 0 1 -19 9
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores 1ª Divisão 16 26217 130 36/80
45%
23/47
48.94%
20/63
31.75%
24/37
64.86%
8 44 52 24 22 32 0 37 36 -78 122
Boa Viagem AngraAçores Taça de Portugal 1 1263 1 0/0
0%
0/1
0%
0/5
0%
1/2
50%
0 3 3 1 1 1 0 2 2 -15 -2
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NCR Valongo Campeonato Distrital 2ª Divisã 1 2400 26 8/17
47.06%
5/7
71.43%
3/10
30%
7/12
58.33%
0 6 6 3 1 3 1 3 9 -1 23
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Porto Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 6038 44 13/40
32.5%
10/20
50%
6/27
22.22%
6/11
54.55%
13 14 27 3 11 7 0 10 10 0 48.5
SCC/Decunify Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 4906 21 3/7
42.86%
2/10
20%
4/18
22.22%
5/9
55.56%
2 7 9 4 8 6 0 10 10 0 11
SCC/Oceanlog Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 4720 48 10/31
32.26%
14/27
51.85%
4/20
20%
8/15
53.33%
1 12 13 5 15 4 0 5 9 0 43.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Decunify XXVII Campeonato Nacional Sub 3 2509 2 0/0
0%
1/2
50%
0/6
0%
0/0
0%
0 4 4 4 5 7 0 7 0 0 -2.5

Nr. Licença

174809

Data de Nascimento

05/05/2000

Nacionalidade

Portugal

Altura

166CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2021/2022 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2020/2021 AB Porto Núcleo Cultural Recreativo de Valongo Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2018/2019 AB Porto Núcleo Cultural Recreativo de Valongo Sub 19(SE)
2017/2018 AB Porto Núcleo Cultural Recreativo de Valongo Sub 19(SE)
2016/2017 AB Porto Núcleo Cultural Recreativo de Valongo Sub 19(SE)
2015/2016 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Sub 19(SE)
2015/2016 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Sub 16
2014/2015 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Sub 16
2013/2014 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Sub 14(SE)
2012/2013 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Sub 14(SE)
2011/2012 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Mini 12(SE)
2010/2011 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Mini 12
2010/2011 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Sub 14(SE)
2009/2010 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Mini 10
2008/2009 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Mini 10
2007/2008 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Mini 8
2006/2007 AB Porto Sporting Clube Coimbrões Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Classificação 9º-12º
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 39 - 38 CP Natação/Imopartner 0 0 1 -1.5
2022-09-23 Taça Vítor Hugo
1ª Eliminatória
Sportiva AZORISHOTELS 50 - 38 CP Natação/Imopartner 0 0 0 -2
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 87 - 74 CPN Imopartner 3 1 3 6
2022-04-15 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 51 - 63 CPN Imopartner 3 2 0 1
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 65 - 60 CPN Imopartner 2 0 2 3.5
2022-03-20 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 78 - 67 Boa Viagem Angra Açores 0 0 0 -2.5
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 66 - 86 Imortal Tcars 8 2 0 7
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 65 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 0 4 2 5
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 63 - 59 Clube Basket de Queluz 2 2 1 6
2022-02-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 69 - 56 CPN Imopartner 0 0 0 -1
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 35 - 64 CPN Imopartner 6 1 3 10
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 63 - 72 Olivais FC Sub22 0 1 0 0
2022-01-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 44 - 56 CPN Imopartner 0 1 0 -1
2021-12-18 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 49 Académico Futebol Clube 3 0 0 1.5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 41 - 45 CLIP Teams AD 2 1 0 3
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 62 ADS Grifagem J.Pedro 2 1 1 1.5
2021-10-31 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
Maia Basket 57 - 44 CPN Imopartner 0 1 0 -2.5
2021-10-24 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
Basquete de Barcelos 43 - 57 CPN Imopartner 2 1 0 1.5
2021-10-23 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 47 - 54 CPN Imopartner 1 4 2 3
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 59 - 67 CPN Imopartner 12 4 0 14.5
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 37 - 51 Basquete de Barcelos 3 6 0 3
2021-09-25 Jogos Apresentação Femini
Jogo Apresentação CPN
CPN Imopartner 48 - 62 CB Arxil 6 3 1 9
2020-03-01 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 61 - 46 Boa Viagem AngraAçores 3 2 0 -2.5
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 60 - 68 ESGUEIRA 9 1 2 2
2020-02-15 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 73 - 71 Boa Viagem AngraAçores 12 6 4 15
2020-02-01 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 82 - 62 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 -3
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 55 - 74 CB Queluz 17 7 0 20.5
2020-01-18 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 56 - 52 Académico FC 6 1 0 4.5
2020-01-12 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 64 - 70 Algés 15 5 2 15.5
2020-01-11 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Boa Viagem AngraAçores 51 - 63 Ovarense 1 3 1 -2
2020-01-04 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 64 - 54 Boa Viagem AngraAçores 4 3 0 -0.5
2019-12-22 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 72 - 71 Boa Viagem AngraAçores 6 7 4 11
2019-12-14 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 71 - 40 S.C. Coimbrões 17 3 5 21
2019-12-08 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 63 - 61 Boa Viagem AngraAçores 7 2 1 6
2019-11-30 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 62 - 59 CD Póvoa 3 1 0 2
2019-11-24 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
Boa Viagem AngraAçores 58 - 55 SIMECQ 0 0 0 0
2019-11-16 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 69 - 39 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2019-11-09 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 60 - 53 SIMECQ 0 0 0 0
2019-11-02 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 70 - 46 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2019-10-26 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 39 - 75 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 5 2 2
2019-10-20 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 68 - 45 Boa Viagem AngraAçores 11 4 0 8.5
2019-10-13 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 62 - 50 Boa Viagem AngraAçores 11 2 1 7
2019-10-06 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 57 - 50 CLIP 6 3 3 13
2019-05-18 Campeonato Distrital 2ª Divisã
Final ABP
Club 5Basket/Intention 58 - 57 NCR Valongo 26 6 3 23
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Aveiro 51 - 48 Porto 5 6 1 6.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 50 - 36 Algarve 5 2 1 9.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 42 - 44 Setúbal 11 3 0 5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 66 - 35 Porto 8 4 0 10
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Porto 55 - 63 Coimbra 9 7 0 7
2016-03-29 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Madeira 27 - 56 Porto 6 5 1 10.5
2016-02-07 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CP Natação 63 - 71 SCC/Oceanlog 12 3 2 7
2016-02-06 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
SCC/Oceanlog 59 - 57 UAAAroso 19 7 0 16
2016-02-05 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
SCC/Oceanlog 82 - 51 CD Póvoa 17 3 3 20.5
2016-01-31 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CLIP 68 - 67 SCC/Decunify 13 4 3 16
2016-01-30 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CD Póvoa 66 - 33 SCC/Decunify 0 1 0 -10.5
2016-01-29 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CP Natação 74 - 58 SCC/Decunify 8 4 1 5.5
2015-06-07 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
Algés/UAL 70 - 49 SCC/Decunify 0 0 0 -3.5
2015-06-06 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
CPN / ENGI-ARQUI 57 - 51 SCC/Decunify 2 1 4 1.5
2015-06-05 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
Carnide 61 - 48 SCC/Decunify 0 3 0 -0.5