Imagem perfil atleta
13
Pt

EXTREMO, Vitória SC

João Gallina

24

PONTOS

21

RESSALTOS

5

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

15

Média de minutos por jogo

10

Pontos

24
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

37%

3 pontos

25%

Lances Livres

78%

RESSALTOS

Total

21

Ofensivos

8

Defensivos

13
OUTROS
5

Assistências

3

Perdas de bola

11

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

273

LIGA PORTUGUESA

164

TAÇA DE PORTUGAL

14

SUPERTAÇA

1

Proliga

64

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

46%

3 pontos

27%

Lances Livres

73%

1050

Pontos

746

Ressaltos

283

Assistências

42

Desarmes

234

Roubos de bola

293

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Vitória SC Liga BETCLIC Masculina 14 9092 24 8/23
34.78%
7/19
36.84%
1/4
25%
7/9
77.78%
8 13 21 5 3 11 2 17 10 -41 27.5
Vitória SC Taça de Portugal Alfaloc 1 82 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -3 -0.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD Liga Placard 21 22162 57 3/6
50%
17/41
41.46%
3/18
16.67%
14/16
87.5%
15 31 46 22 11 18 4 55 23 -68 71.5
CAB Madeira SAD Taça de Portugal 1 1353 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/2
0%
0 2 2 1 1 6 1 3 2 -23 -4.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD Liga Placard 35 42714 194 30/60
50%
55/114
48.25%
16/58
27.59%
36/43
83.72%
28 52 80 34 35 36 5 88 42 -115 195
CAB Madeira SAD Taça de Portugal 1 905 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 2 0 1 0 5 0 -8 -3.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD Liga Placard 36 42648 193 39/63
61.9%
59/111
53.15%
17/38
44.74%
24/31
77.42%
48 86 134 60 33 36 8 103 41 0 305
CAB Madeira SAD Taça de Portugal 2 1962 13 3/5
60%
2/2
100%
2/4
50%
3/5
60%
2 1 3 2 3 5 0 5 3 0 12
CAB Madeira SAD XXXIII Supertaça Masculina 1 950 3 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
1/2
50%
1 3 4 2 1 1 0 2 1 0 6
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto LPB Placard 31 11860 40 2/5
40%
10/22
45.45%
3/19
15.79%
11/14
78.57%
13 26 39 12 12 12 3 33 9 0 57.5
FC Porto VIII Taça Hugo dos Santos - LP 2 516 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
3 0 3 0 0 1 0 2 0 0 0.5
FC Porto Taça de Portugal 1 389 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 2 1 1 0 0 -1.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Proliga 6 8749 45 13/25
52%
12/24
50%
4/12
33.33%
9/10
90%
14 22 36 20 14 14 2 23 13 0 84
FC Porto LPB 27 9677 20 0/0
0%
6/16
37.5%
1/8
12.5%
5/6
83.33%
7 23 30 6 11 13 1 27 6 0 30
FC Porto Taça de Portugal 4 3130 13 2/7
28.57%
3/7
42.86%
1/7
14.29%
4/5
80%
0 3 3 8 7 5 0 7 5 0 14
FC Porto VII Taça Hugo dos Santos 1 139 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 2743 18 6/11
54.55%
4/4
100%
3/8
37.5%
1/2
50%
1 7 8 6 3 3 0 2 4 0 27.5
Dragon Force Proliga 26 28580 143 27/46
58.7%
37/65
56.92%
14/48
29.17%
27/37
72.97%
41 58 99 46 30 37 5 51 32 0 225
Dragon Force Taça de Portugal 1 1154 0 0/0
0%
0/3
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 2 4 1 0 2 2 2 0 0 2
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3344 11 4/13
30.77%
2/5
40%
2/11
18.18%
1/4
25%
5 6 11 2 1 3 1 12 4 0 6.5
Dragon Force Proliga 26 24027 98 17/30
56.67%
23/58
39.66%
7/41
17.07%
31/42
73.81%
26 52 78 23 17 28 1 57 37 0 112
Dragon Force Taça de Portugal 3 3598 8 0/0
0%
3/6
50%
0/2
0%
2/2
100%
6 3 9 5 3 4 1 10 1 0 5.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force XVII Campeonato Nacional Senio 3 3947 18 2/9
22.22%
5/17
29.41%
1/7
14.29%
5/8
62.5%
14 11 25 6 4 8 0 10 10 0 31
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVI Campeonato Nacional Sub 18 3 5514 32 7/14
50%
9/16
56.25%
4/6
66.67%
2/6
33.33%
11 17 28 1 8 2 0 6 4 0 56.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XV Campeonato Nacional Sub 20 3 2623 11 4/5
80%
3/6
50%
1/1
100%
2/2
100%
0 1 1 1 8 4 0 5 6 0 14.5
CAR Jamor Masc Car Jamor Masculino 17 25215 104 17/56
30.36%
23/75
30.67%
11/50
22%
25/42
59.52%
26 51 77 18 27 40 4 49 48 0 94.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sanjoanense A/Labor XIV Campeonato Nacional Sub 18 1 1106 5 2/3
66.67%
1/1
100%
1/2
50%
0/0
0%
1 4 5 0 1 1 1 2 2 0 9
2008/2009
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2007/2008
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

175533

Data de Nascimento

21/02/1994

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

1CM

PESO

90KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Braga Vitória Sport Clube Sénior
2019/2020 AB Madeira Clube Amigos do Basq.da Madeira,Basq.SAD Sénior
2018/2019 AB Madeira Clube Amigos do Basq.da Madeira,Basq.SAD Sénior
2017/2018 AB Madeira Clube Amigos do Basq.da Madeira,Basq.SAD Sénior
2016/2017 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2015/2016 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior
2014/2015 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior
2013/2014 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Séniores / Sub 20
2012/2013 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Séniores / Sub 20
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2011/2012 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2010/2011 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 20(SE)
2009/2010 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16(SE)
2009/2010 FPB Centro Nacional de Treino Rota dos Móveis - Paredes Sub 16(SE)
2008/2009 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 18(SE)
2008/2009 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16
2008/2009 FPB Centro de Alto Rendimento «Paulo Pinto» Sub 16(SE)
2007/2008 AB Madeira Clube Amigos Basquete Sub 14(SE)
2006/2007 AB Madeira Clube Amigos Basquete Sub 16(SE)
2006/2007 AB Madeira Clube Amigos Basquete Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-20 Liga BETCLIC Masculina
Playout
Illiabum Clube 74 - 89 Vitória SC 0 2 0 1
2022-05-15 Liga BETCLIC Masculina
Playout
Vitória SC 95 - 86 Illiabum Clube 0 2 1 2
2022-05-13 Liga BETCLIC Masculina
Playout
Vitória SC 97 - 88 Illiabum Clube 0 0 0 -0.5
2022-05-07 Taça de Portugal Alfaloc
1/2 Finais
SL Benfica 89 - 70 Vitória SC 0 0 0 -0.5
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Vitória SC 94 - 83 Illiabum Clube 6 4 1 6.5
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 76 - 87 Vitória SC 2 0 1 2.5
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Vitória SC 95 - 91 Ovarense GAVEX 4 0 0 3
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 87 - 81 Vitória SC 0 0 0 0
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 92 - 74 Académica EFAPEL 4 3 0 5
2022-03-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 69 - 85 UD Oliveirense 0 1 0 -2.5
2022-02-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 77 - 79 Vitória SC 0 0 0 0
2022-02-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 109 - 75 Vitória SC 6 3 0 2
2022-02-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 88 - 102 Sporting CP 2 6 1 7
2022-02-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 81 - 63 Vitória SC 0 0 0 0
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 78 - 93 Vitória SC 0 0 1 1.5
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 75 - 79 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2020-02-29 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 84 - 82 UD Oliveirense 6 1 1 7
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 91 - 73 CAB Madeira SAD 0 0 0 -4.5
2020-02-12 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 96 - 76 CAB Madeira SAD 0 2 1 -4.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 87 - 71 Barreirense/Optimize 8 5 2 14
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 82 - 72 Galitos Barreiro 2 1 3 5.5
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 82 - 94 Vitória SC 0 2 2 4
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 74 - 100 CAB Madeira SAD 4 5 0 5
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 88 - 91 Esgueira/Aveiro/OLI 3 1 0 0.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 66 - 73 CAB Madeira SAD 0 4 0 2.5
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 86 - 83 CAB Madeira SAD 3 3 1 5
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 76 - 62 CAB Madeira SAD 4 2 3 8
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 114 - 60 CAB Madeira SAD 2 1 2 2
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 59 - 85 FC Porto A 4 0 0 -2.5
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 76 - 68 Maia Basket Clube 1 3 0 -1
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 97 - 83 CAB Madeira SAD 4 3 0 3
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 81 - 76 Ovarense Gavex 1 1 1 1.5
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 105 - 100 CAB Madeira SAD 0 1 0 -1
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 92 - 72 CAB Madeira SAD 4 4 4 8.5
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 85 - 79 CAB Madeira SAD 0 3 0 2
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 88 - 78 Terceira Basket Club 9 4 2 14.5
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 82 - 85 CAB Madeira SAD 0 0 1 -1.5
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 66 - 69 Illiabum Clube 2 2 0 -1
2019-05-17 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
CAB Madeira SAD 59 - 80 Sport Lisboa Benfica 4 1 1 0
2019-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Sport Lisboa Benfica 101 - 59 CAB Madeira SAD 4 2 1 0
2019-05-10 Liga Placard
Playoff - 1/4 final
Sport Lisboa Benfica 92 - 63 CAB Madeira SAD 4 4 2 6
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 75 - 80 CAB Madeira SAD 2 1 1 2
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 90 - 72 Esgueira / Aveiro /OLI 10 5 2 14
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 94 - 90 Galitos BARREIRO 10 6 0 14
2019-04-26 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 77 - 95 CAB Madeira SAD 6 0 1 8.5
2019-04-19 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 74 - 79 Vitória SC 4 1 0 2
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 85 - 66 Imortal AlgarExperienc 0 4 6 9
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 62 - 73 CAB Madeira SAD 8 3 3 7
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 75 - 77 CAB Madeira SAD 0 1 0 -4.5
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 75 - 80 Illiabum Clube 0 1 1 2
2019-03-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 95 - 58 CAB Madeira SAD 3 1 1 1
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 93 - 61 CAB Madeira SAD 6 3 0 5.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 86 - 92 SC Lusitânia 4 1 0 5
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 78 - 89 CAB Madeira SAD 2 1 2 1
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 82 - 77 Ovarense Gavex 7 3 0 6
2019-02-23 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 71 - 88 CAB Madeira SAD 6 3 1 7.5
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 66 - 77 CAB Madeira SAD 5 0 0 4
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 105 - 91 CAB Madeira SAD 5 1 1 5.5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 80 - 58 Vitória SC 4 5 1 9
2019-01-24 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
CAB Madeira SAD 71 - 76 Ovarense Gavex 0 0 2 -3.5
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 66 - 77 CAB Madeira SAD 15 8 1 24
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 72 - 69 Illiabum Clube 3 3 1 5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 79 - 89 UD Oliveirense 2 2 0 -1.5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 70 - 95 FC Porto 0 0 0 -2.5
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 82 - 79 CAB Madeira SAD 10 3 1 8
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 86 - 91 Terceira Basket Club 4 4 0 2
2018-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 71 - 77 Galitos BARREIRO 10 1 1 6
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 87 - 78 CAB Madeira SAD 16 0 1 12.5
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 88 - 58 Imortal AlgarExperienc 4 2 1 7
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 69 - 89 Sport Lisboa Benfica 9 4 1 10
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 88 - 72 CAB Madeira SAD 8 0 2 8.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 76 - 72 Esgueira / Aveiro /OLI 3 2 1 4.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 92 - 90 CAB Madeira SAD 10 2 0 7
2018-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 86 - 56 CAB Madeira SAD 6 2 0 0
2018-05-23 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 86 - 94 Vitória SC-Guimarães 3 3 4 7
2018-05-20 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Vitória SC-Guimarães 89 - 76 CAB Madeira SAD 2 3 2 8
2018-05-19 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Vitória SC-Guimarães 100 - 104 CAB Madeira SAD 9 7 2 18.5
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 84 - 86 Vitória SC-Guimarães 4 1 2 4.5
2018-05-12 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 89 - 87 Vitória SC-Guimarães 2 3 1 2
2018-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 95 - 91 CAB Madeira SAD 7 2 1 7
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 96 - 78 CAB Madeira SAD 6 1 1 4
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 101 - 78 CAB Madeira SAD 0 0 1 -0.5
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 80 - 87 CAB Madeira SAD 4 2 4 7.5
2018-04-18 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 88 - 67 Illiabum Clube 6 5 3 13.5
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 94 - 89 Vitória SC-Guimarães 7 5 4 16
2018-04-13 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 62 - 78 Sport Lisboa Benfica 11 9 2 17.5
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 60 - 83 FC Porto 3 1 1 -2
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 77 - 84 UD Oliveirense 5 14 2 17
2018-03-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC-Guimarães 94 - 79 CAB Madeira SAD 5 0 2 4
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
CAB Madeira SAD 72 - 89 Illiabum Clube 9 2 2 9.5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 76 - 65 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2018-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 86 - 81 S.C. Lusitânia 6 5 0 9
2018-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 93 - 66 Terceira Basket Club 4 5 5 13.5
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 92 - 75 Galitos BARREIRO 9 5 3 15.5
2018-02-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 61 - 86 CAB Madeira SAD 13 7 2 22.5
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
FC Porto 103 - 72 CAB Madeira SAD 6 3 1 7
2018-01-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 97 - 92 Barreirense Dif Broker 8 6 2 16
2018-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 72 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 3 1 2.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Ovarense Dolce Vita 67 - 70 CAB Madeira SAD 4 1 0 2.5
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 73 - 77 CAB Madeira SAD 13 4 3 15
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 70 - 81 Vitória SC-Guimarães 0 3 0 -1.5
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 73 - 70 CAB Madeira SAD 2 4 1 6
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 91 - 71 CAB Madeira SAD 2 0 0 -3
2017-12-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 97 - 100 CAB Madeira SAD 2 2 0 1.5
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 83 - 96 CAB Madeira SAD 8 0 0 8
2017-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 94 - 80 CAB Madeira SAD 2 1 2 3
2017-11-11 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 90 - 83 FC Porto 4 3 1 4.5
2017-11-05 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 97 - 75 CAB Madeira SAD 6 9 1 12
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 98 - 91 UD Oliveirense 9 7 3 19
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 92 - 78 CAB Madeira SAD 11 4 2 12.5
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 81 - 88 Illiabum Clube 3 5 0 7.5
2017-10-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 72 - 85 CAB Madeira SAD 6 2 0 6
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 109 - 79 Eléctrico FC-Tekever 5 0 1 4.5
2017-10-05 XXXIII Supertaça Masculina
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 104 - 74 CAB Madeira SAD 3 4 2 6
2017-06-09 LPB Placard
PlayOffs - Final
SL Benfica 87 - 57 FC Porto 0 0 0 0
2017-06-04 LPB Placard
PlayOffs - Final
FC Porto 81 - 83 SL Benfica 0 0 0 0
2017-06-02 LPB Placard
PlayOffs - Final
FC Porto 70 - 73 SL Benfica 0 0 0 0.5
2017-05-26 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
Vitória SC 70 - 95 FC Porto 0 0 0 0
2017-05-21 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
FC Porto 83 - 78 Vitória SC 0 0 0 0
2017-05-20 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
FC Porto 80 - 69 Vitória SC 2 0 0 0.5
2017-05-12 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
Ovarense Dolce Vita 68 - 97 FC Porto 2 0 0 1.5
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
FC Porto 92 - 63 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-05-05 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
FC Porto 95 - 72 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Galitos BARREIRO 61 - 83 FC Porto 3 0 1 4
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 101 - 96 Vitória SC 0 4 0 0.5
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 44 - 88 FC Porto 5 4 2 12.5
2017-04-01 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 82 - 58 Galitos BARREIRO 0 3 2 5
2017-03-12 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 85 - 53 Illiabum Clube 2 1 2 5
2017-03-11 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 85 - 74 SL Benfica 0 0 0 -2.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
FC Porto 77 - 78 Illiabum Clube 0 0 0 -1.5
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 110 - 60 MaiaBasket ESCAPEFORTE 6 4 2 8.5
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Illiabum Clube 67 - 81 FC Porto 0 1 1 0
2017-02-18 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 60 - 69 FC Porto 0 1 0 1
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 89 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-02-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 92 - 71 Vitória SC 0 0 0 0
2017-02-05 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
SL Benfica 77 - 60 FC Porto 0 0 0 0
2017-02-04 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
UD Oliveirense 65 - 70 FC Porto 0 1 0 0
2017-02-03 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
FC Porto 73 - 63 Illiabum Clube 0 2 0 0.5
2017-01-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 61 - 67 FC Porto 0 0 0 0
2017-01-21 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 91 - 68 CAB-Madeira 0 1 1 0
2017-01-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 59 - 121 FC Porto 2 1 0 0
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 92 - 83 Lusitânia 0 0 0 0
2016-12-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 69 - 56 FC Porto 0 0 0 0
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 97 - 76 Eléctrico F.C. 0 1 1 -2
2016-12-10 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 66 - 90 FC Porto 1 4 0 4
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 85 - 73 Illiabum Clube 2 2 0 2.5
2016-12-04 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 68 - 66 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-11-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 60 - 71 FC Porto 3 1 0 2
2016-11-27 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 66 - 79 FC Porto 0 0 0 -1
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 74 - 71 FC Porto 0 2 0 1
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 82 - 66 Galitos BARREIRO 1 2 0 2.5
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 111 - 62 Sampaense Basket 9 3 0 11.5
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 92 FC Porto 2 1 0 -1
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 74 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 67 - 101 FC Porto 0 3 0 1.5
2016-10-09 XXXII Supertaça Masculina
Final
FC Porto 84 - 70 SL Benfica 0 0 0 0
2016-05-28 LPB
PlayOffs - Final
FC Porto 93 - 85 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-05-27 LPB
PlayOffs - Final
FC Porto 98 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-05-22 LPB
PlayOffs - Final
Sport Lisboa Benfica 89 - 84 FC Porto 0 0 0 0
2016-05-21 LPB
PlayOffs - Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 78 FC Porto 0 0 0 0
2016-05-13 LPB
PlayOffs 1/2 finais
Ovarense Dolce Vita 73 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2016-05-08 LPB
PlayOffs 1/2 finais
FC Porto 83 - 68 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-05-06 LPB
PlayOffs 1/2 finais
FC Porto 87 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 -1.5
2016-04-30 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
Vitória SC-Guimarães 90 - 94 FC Porto 0 0 0 0
2016-04-24 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
FC Porto 88 - 81 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 -1.5
2016-04-22 LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4 final
FC Porto 90 - 80 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2016-04-17 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 64 - 58 Basquete de Barcelos 0 0 1 -2.5
2016-04-16 LPB
2ª Fase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 70 - 80 FC Porto 0 0 0 0
2016-04-10 LPB
2ª Fase - Grupo A
Ovarense Dolce Vita 69 - 64 FC Porto 0 0 0 0
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 62 - 68 Dragon Force 9 4 5 16.5
2016-03-31 LPB
2ª Fase - Grupo A
Galitos BARREIRO 62 - 60 FC Porto 0 0 0 0
2016-03-26 LPB
2ª Fase - Grupo A
Basquete de Barcelos 57 - 93 FC Porto 3 0 0 1.5
2016-03-19 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 70 - 73 Ovarense Dolce Vita 0 0 1 0.5
2016-03-18 Taça de Portugal
Final a 8
FC Porto 100 - 46 Barreirense 1 0 5 2.5
2016-03-13 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 97 - 94 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-03-06 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 87 - 74 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-03-04 LPB
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 65 - 82 FC Porto 0 0 0 0
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 73 - 77 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-02-21 LPB
1ª Fase
FC Porto 75 - 65 Lusitânia 4 1 0 2.5
2016-02-20 LPB
1ª Fase
FC Porto 82 - 74 CAB Madeira SAD 0 2 1 4.5
2016-02-14 VII Taça Hugo dos Santos
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 69 FC Porto 0 0 0 0
2016-02-13 VII Taça Hugo dos Santos
Fase Final
FC Porto 58 - 48 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-02-06 LPB
1ª Fase
Galitos BARREIRO 65 - 69 FC Porto 0 3 0 2
2016-02-03 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
FC Porto 101 - 40 Sangalhos DC 7 2 1 7.5
2016-01-31 LPB
1ª Fase
FC Porto 72 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 -1
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 66 - 68 Dragon Force 5 10 2 11.5
2016-01-23 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 63 - 66 FC Porto 0 0 0 0
2016-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 82 - 77 Dragon Force 7 6 2 10.5
2016-01-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
FC Porto 112 - 58 Casino Ginásio 5 1 1 3.5
2016-01-11 LPB
1ª Fase
FC Porto 78 - 50 Maia Basket 0 3 1 0
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 73 - 82 Sampaense Basket 9 4 1 15
2016-01-09 LPB
1ª Fase
Vitória SC-Guimarães 66 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2016-01-03 LPB
1ª Fase
FC Porto 81 - 62 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2015-12-19 LPB
1ª Fase
Ovarense Dolce Vita 75 - 49 FC Porto 0 4 1 6
2015-12-12 LPB
1ª Fase
FC Porto 91 - 66 Eléctrico F.C. 2 5 1 8.5
2015-12-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 71 - 62 Guifões S.C. 9 5 3 19
2015-12-05 LPB
1ª Fase
Lusitânia 67 - 96 FC Porto 0 1 0 0.5
2015-11-28 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 66 - 82 FC Porto 4 2 0 4
2015-11-22 LPB
1ª Fase
FC Porto 68 - 62 Galitos BARREIRO 3 1 0 1
2015-11-14 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 56 - 85 FC Porto 0 2 0 -1.5
2015-11-07 LPB
1ª Fase
FC Porto 83 - 66 Basquete de Barcelos 0 3 1 6
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 6 7 7 11.5
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Maia Basket 45 - 86 FC Porto 2 0 0 0.5
2015-10-18 LPB
1ª Fase
FC Porto 69 - 62 Vitória SC-Guimarães 2 1 0 1.5
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 72 - 61 FC Porto 0 0 0 0
2015-10-11 LPB
1ª Fase
FC Porto 64 - 59 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2015-10-10 LPB
1ª Fase
Eléctrico F.C. 61 - 78 FC Porto 0 2 0 -0.5
2015-05-23 Proliga
Playoff - Final
Eléctrico F.C. 70 - 77 Dragon Force 11 4 3 13
2015-05-17 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 103 - 76 Eléctrico F.C. 5 1 2 6
2015-05-16 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 92 - 55 Eléctrico F.C. 5 6 1 8
2015-05-09 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force 85 - 58 Casino Ginásio 7 4 3 14
2015-05-02 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Casino Ginásio 63 - 72 Dragon Force 0 5 2 5.5
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 88 - 43 Esgueira/OLI 7 9 2 14
2015-04-18 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Esgueira/OLI 41 - 93 Dragon Force 0 2 1 1.5
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 3 4 0 5
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 63 - 77 Dragon Force 6 4 0 6
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 108 - 53 Vasco da Gama 6 1 2 9
2015-03-08 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 61 - 92 Dragon Force 4 2 0 5
2015-03-02 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
V. Guimarães 75 - 60 Dragon Force 0 4 1 2
2015-02-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 102 - 60 Atlético-MNExpresso 4 4 4 7.5
2015-02-07 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 98 - 57 Eléctrico F.C. 3 7 3 14
2015-01-31 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 83 Dragon Force 6 3 0 4.5
2015-01-24 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 101 - 48 Casino Ginásio 12 0 1 12.5
2015-01-17 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 41 - 76 Dragon Force 12 7 1 19.5
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 6 5 1 10.5
2015-01-03 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 102 - 49 Academia do Lumiar 9 3 2 12
2014-12-21 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 56 - 80 Dragon Force 3 6 0 6.5
2014-12-14 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 76 - 39 Aliança Sangalhos 1 6 4 7.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 51 - 76 Dragon Force 7 1 2 8.5
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 98 - 39 Guifões S.C. 8 3 6 12
2014-11-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 47 - 82 Dragon Force 3 5 1 5.5
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 110 - 68 Esgueira/OLI 4 2 2 5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 60 - 78 Dragon Force 7 3 1 8
2014-10-25 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 48 Terceira Basket Club 4 2 2 4.5
2014-10-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Esgueira/OLI 41 - 97 Dragon Force 3 2 2 5
2014-10-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Dragon Force 72 - 60 Atlético-MNExpresso 5 3 2 11.5
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Norte
Dragon Force 75 - 37 Guifões S.C. 10 3 2 11
2014-05-09 Proliga
Playoff - Final
Dragon Force 73 - 72 Illiabum Clube 2 2 1 2
2014-05-03 Proliga
Playoff - Final
Illiabum Clube 66 - 69 Dragon Force 3 2 0 -1
2014-04-26 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Dragon Force 69 - 41 Terceira Basket Club 1 4 4 4.5
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 61 - 56 S.L. Benfica B 9 2 1 10
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 9 2 0 8.5
2014-03-29 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 70 - 58 Illiabum Clube 6 8 3 14
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 53 - 59 Dragon Force 4 4 0 4.5
2014-03-15 Taça de Portugal
Final 8
Galitos_Barreiro_Tley 76 - 73 Dragon Force 4 3 1 3.5
2014-03-14 Taça de Portugal
Final 8
Illiabum Clube 58 - 66 Dragon Force 0 4 4 0
2014-03-01 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 57 - 50 Dragon Force 1 1 0 -2
2014-02-22 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 62 Terceira Basket Club 4 2 1 2
2014-02-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 89 - 59 AngraBasket 7 2 0 6.5
2014-02-15 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 73 - 59 Aliança Sangalhos 4 5 1 5.5
2014-02-08 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 54 - 104 Dragon Force 3 0 2 1
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 85 - 67 Academia do Lumiar 5 4 0 5
2014-01-27 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 55 - 61 Dragon Force 2 4 0 2.5
2014-01-18 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 97 - 80 Eléctrico F.C. 0 1 0 -1
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 63 - 74 Dragon Force 1 3 0 -0.5
2014-01-04 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 76 - 69 Dragon Force 0 0 0 -3.5
2013-12-21 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 92 - 87 Casino Ginásio 3 2 3 2.5
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 61 - 74 Dragon Force 5 3 1 5.5
2013-12-14 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 38 - 89 Dragon Force 2 4 2 8.5
2013-12-07 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 81 - 66 Esgueira/OLI 4 3 0 6
2013-11-24 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 48 - 64 Dragon Force 10 5 1 13
2013-11-17 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 103 - 57 D.Leça/Cargolândia 6 5 0 7.5
2013-11-10 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 de Final
Dragon Force 116 - 110 UD Oliveirense 4 2 0 2
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 38 S.L. Benfica B 5 4 0 9
2013-10-19 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 63 - 75 Dragon Force 2 1 2 1.5
2013-10-13 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 79 - 55 Guifões SC 0 5 1 0.5
2013-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
Eléctrico F.C. 56 - 54 Dragon Force 6 3 0 2
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
S.L. Benfica B 68 - 72 Dragon Force 5 6 2 6.5
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Norte
Dragon Force 86 - 45 D.Leça/Cargolândia 0 2 0 -2
2013-06-02 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 66 Sport Lisboa e Benfica 2 8 3 8.5
2013-06-01 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 92 - 85 Ovarense 8 9 2 12.5
2013-05-31 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 65 - 61 Algés 8 8 1 10
2012-06-03 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 59 - 67 Sport Lisboa Benfica 9 13 1 17
2012-06-02 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 61 - 58 Barreirense/Selfenergy 13 9 0 22
2012-06-01 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 59 SC Vasco da Gama 10 6 0 17.5
2011-05-22 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 75 - 68 SC Vasco da Gama 0 0 0 -2.5
2011-05-21 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
Barreirense/Unilogos 57 - 46 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 3
2011-05-20 XV Campeonato Nacional Sub 20
III Fase - Fase Final
FC Porto 81 - 77 Sport Lisboa Benfica 9 0 1 14
2011-05-17 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 61 - 64 Maia Basket 12 9 1 10.5
2011-05-05 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Guifões S.C. 57 - 63 CAR Jamor Masc 11 2 2 11
2011-04-05 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Física T.Vedras 79 - 31 CAR Jamor Masc 2 6 0 -3
2011-03-30 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 59 - 63 Aliança Sangalhos 13 5 1 12.5
2011-03-16 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 38 - 56 Galitos FC - Tley 6 2 1 2
2011-03-02 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 51 - 69 Algés 0 1 0 -7
2011-02-23 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Eléctrico F.C. 75 - 47 CAR Jamor Masc 6 5 2 5
2011-02-16 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 56 - 62 CD Póvoa MonteAdriano 8 11 2 7.5
2011-02-08 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Seixal FC 62 - 54 CAR Jamor Masc 13 8 0 15.5
2011-02-02 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 47 - 73 Barcelos Hotel Terço 4 6 0 9.5
2011-01-26 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 32 - 74 Física T.Vedras 5 4 0 1.5
2011-01-19 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Aliança Sangalhos 60 - 57 CAR Jamor Masc 3 2 1 1.5
2011-01-12 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 44 - 65 Eléctrico F.C. 2 6 3 4
2010-12-08 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Algés 72 - 56 CAR Jamor Masc 0 2 1 0.5
2010-11-30 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CAR Jamor Masc 61 - 55 Guifões S.C. 5 2 2 9.5
2010-11-24 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
CD Póvoa MonteAdriano 68 - 47 CAR Jamor Masc 6 4 0 6
2010-11-03 Car Jamor Masculino
Proliga - Car Jamor
Barcelos Hotel Terço 65 - 49 CAR Jamor Masc 8 2 2 8
2010-05-30 XIV Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final
Vasco da Gama 69 - 57 Sanjoanense A/Labor 5 5 0 9
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A B Coimbra 31 - 37 A B Aveiro 1 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Lisboa 39 - 36 A B Aveiro 11 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Setúbal 37 - 50 A B Aveiro 18 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 33 - 45 A B Porto 10 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 38 - 49 AB Lisboa 3 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB V. Castelo 24 - 64 A B Aveiro 10 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
1/2 Final
A B Aveiro 48 - 50 AB Setúbal 17 0 0 0
2009-04-04 Portimão 09 - Festa do Basquet
Apuramento 3º e 4º
A B Aveiro 62 - 46 AB Lisboa 12 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Coimbra 41 - 63 A B Aveiro 12 0 0 0
2009-04-03 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 57 - 40 AB Lisboa 4 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A B Aveiro 55 - 49 AB Santarém 18 0 0 0
2009-04-02 Portimão 09 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 58 - 55 A B Aveiro 12 0 0 0
2008-06-01 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
FCB A/Miopia Design 48 - 46 CAB 0 0 0 0
2008-05-31 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
CRFeijó/C AR Mauricio 50 - 54 CAB 0 0 0 0
2008-05-31 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
CAB 39 - 48 SanjoanenseA/PédeSalsa 0 0 0 0
2008-05-30 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
AngraBasket 43 - 63 CAB 0 0 0 0
2008-05-30 XIII Torneio Nacional Sub 14 (
Fase Final
CAB 51 - 49 FC Porto 0 0 0 0
2008-03-29 Festa do Basquetebol Juvenil -
Apuramento 11º e 12º
A B Madeira 39 - 47 A B Vila Real 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A B Viseu 44 - 40 A B Madeira 0 0 0 0
2008-03-28 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A B Madeira 57 - 29 A B Vila Real 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A B Madeira 79 - 68 A B Alentejo 0 0 0 0
2008-03-27 Festa do Basquetebol Juvenil -
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A B Guarda 13 - 58 A B Madeira 0 0 0 0