Imagem perfil atleta
15
Pt

EXTREMO, AD Sanjoanense

Ana Cavadas

55

PONTOS

83

RESSALTOS

12

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

22

Média de minutos por jogo

14

Pontos

55
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

30%

3 pontos

31%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

83

Ofensivos

20

Defensivos

63
OUTROS
12

Assistências

17

Perdas de bola

17

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

85

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

38%

3 pontos

29%

Lances Livres

56%

520

Pontos

589

Ressaltos

103

Assistências

14

Desarmes

119

Roubos de bola

107

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Sanjoanense CN1 Feminina 22 18713 55 19/63
30.16%
8/27
29.63%
11/36
30.56%
6/10
60%
20 63 83 12 17 17 2 15 12 41 112.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/48ePICO CN 1 Feminina 29 44204 162 60/186
32.26%
33/87
37.93%
27/99
27.27%
15/23
65.22%
44 173 217 30 36 37 5 43 21 143 290
ADS/48ePICO Taça de Portugal Skoiy 1 2005 16 5/11
45.45%
2/4
50%
3/7
42.86%
3/4
75%
1 6 7 1 3 0 0 3 5 3 21.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS Grifagem J.Pedro CN 1 Feminina 19 34153 150 58/158
36.71%
35/78
44.87%
23/80
28.75%
11/25
44%
30 118 148 33 31 24 5 37 33 38 242
ADS Grifagem J.Pedro Taça de Portugal Skoiy 1 2255 7 2/10
20%
0/6
0%
2/4
50%
1/2
50%
2 5 7 2 0 1 0 0 2 -7 8
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO Apur 1.ª Divisão 2 39 10 3/4
75%
1/14
7.14%
2/3
66.67%
2/4
50%
6 11 17 2 6 1 1 5 2 16 18.5
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO CN 2 Feminina 9 16971 91 34/96
35.42%
24/58
41.38%
10/38
26.32%
13/18
72.22%
28 51 79 16 18 18 1 8 20 103 141
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D.Sanjoanense II Taça Nacional Seniores Femi 1 2035 15 6/15
40%
5/12
41.67%
1/3
33.33%
2/6
33.33%
0 10 10 3 4 5 0 2 6 -6 16
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D.Sanjoanense Torneio Inter-Associações Sub- 1 1806 14 0/0
0%
6/14
42.86%
0/0
0%
2/7
28.57%
5 16 21 4 4 4 0 3 6 0 30
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

175897

Data de Nascimento

20/03/1999

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

173CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2021/2022 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2020/2021 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2019/2020 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2018/2019 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2017/2018 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 19
2016/2017 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 19
2015/2016 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 19
2014/2015 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16
2013/2014 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16
2012/2013 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16(SE)
2012/2013 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14
2011/2012 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14
2010/2011 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 12(SE)
2009/2010 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 12
2008/2009 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 10
2007/2008 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 10
2006/2007 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-19 CN1 Feminina
3ª Fase - Final
AD Sanjoanense 66 - 64 AD Vagos 2 8 1 7.5
2024-05-18 CN1 Feminina
3ª Fase - Final
AD Sanjoanense 66 - 59 AD Vagos 10 6 1 16.5
2024-05-11 CN1 Feminina
3ª Fase - Final
AD Vagos 68 - 49 AD Sanjoanense 6 11 0 11.5
2024-05-04 CN1 Feminina
3ª Fase - Meias-Finais
AD Sanjoanense 79 - 69 CLIP Teams 0 4 0 2
2024-04-27 CN1 Feminina
3ª Fase - Meias-Finais
CLIP Teams 63 - 66 AD Sanjoanense 2 3 1 4.5
2024-04-13 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Sanjoanense 63 - 55 Sport Algés e Dafundo 11 7 0 18.5
2024-03-30 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 75 - 56 AD Sanjoanense 1 7 1 8.5
2024-03-23 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Sanjoanense 66 - 56 SIMECQ 3 5 2 5.5
2024-03-16 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CRC Quinta Lombos Sub22 64 - 69 AD Sanjoanense 0 1 0 -2
2024-03-02 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Sanjoanense 86 - 60 Clube Basket Queluz 3 1 3 5.5
2024-02-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 67 - 72 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2024-02-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Sanjoanense 92 - 64 CRC Quinta Lombos Sub22 0 4 0 1
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 60 - 72 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 82 - 42 CPN Sub22 2 8 1 7
2024-01-20 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 60 - 85 AD Sanjoanense 5 3 0 7
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 77 - 57 ASSSCC/Flatlantic 3 1 1 4
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Olivais FC 74 - 77 AD Sanjoanense 0 3 0 2.5
2023-12-17 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 59 - 71 AD Sanjoanense 0 3 1 4.5
2023-12-09 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 61 - 43 CLIP Teams 0 0 0 -3
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 83 - 76 Coimbrões Cargo Base 0 1 0 -1.5
2023-11-26 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 72 - 75 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2023-10-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 72 - 51 AD Vagos 5 7 0 11
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 73 - 69 AD Sanjoanense 2 0 0 2
2023-05-21 CN 1 Feminina
Final
Basquete de Barcelos 106 - 96 ADS/48ePICO 3 15 2 17.5
2023-05-20 CN 1 Feminina
Final
Basquete de Barcelos 86 - 95 ADS/48ePICO 13 8 0 16
2023-05-13 CN 1 Feminina
Final
ADS/48ePICO 69 - 73 Basquete de Barcelos 7 14 2 18.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
1/2 Final
ACDF Q.Quentinho 57 - 84 ADS/48ePICO 11 17 2 28
2023-04-29 CN 1 Feminina
1/2 Final
ADS/48ePICO 72 - 51 ACDF Q.Quentinho 6 12 1 19
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Quinta dos Lombos Sub22 81 - 57 ADS/48ePICO 0 8 0 2
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 79 - 52 REMAX Évora André Resende 9 8 2 12
2023-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 81 - 78 ADS/48ePICO 2 2 0 2.5
2023-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 73 - 69 SIMECQ 2 7 1 5.5
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 79 - 70 Quinta dos Lombos Sub22 13 11 1 21
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
REMAX Évora André Resende 69 - 78 ADS/48ePICO 15 7 0 16
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 83 - 60 ACDF Q.Quentinho 7 12 2 15.5
2023-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 48 - 74 ADS/48ePICO 1 2 0 5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 92 - 64 SC Coimbrões 9 2 1 8.5
2023-02-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 51 - 71 ADS/48ePICO 0 5 2 0.5
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 91 - 66 Maia Basket Clube 2 2 1 -2.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 63 - 88 ADS/48ePICO 5 2 1 0
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 91 - 53 CLIP Teams 4 3 1 7
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 82 - 57 ADS/48ePICO 6 2 0 2
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 80 - 73 Boa Viagem AngraAçores 5 5 2 8
2022-12-18 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 62 - 81 ADS/48ePICO 9 6 3 13
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 69 - 64 ADS/48ePICO 3 9 1 12
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 62 - 48 Sporting Clube de Braga 1 8 0 1.5
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 63 - 69 ADS/48ePICO 2 10 0 9.5
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 85 - 52 Guifões SC 5 5 2 8.5
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 68 - 64 ADS/48ePICO 5 11 0 12
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 71 - 84 Basquete de Barcelos 6 10 1 10.5
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 72 - 84 ADS/48ePICO 3 3 0 1.5
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 63 - 54 Juvemaia - ACDC 8 11 2 19.5
2022-10-09 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
SC Coimbrões 63 - 58 ADS/48ePICO 16 7 1 21.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 82 ADS Grifagem J.Pedro 10 7 2 13.5
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 79 - 77 Clube Basket de Queluz 5 13 2 12.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 84 - 76 ADS Grifagem J.Pedro 5 5 1 7
2022-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 78 - 87 Imortal Tcars 8 5 2 8.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 59 - 51 ADS Grifagem J.Pedro 11 6 3 13.5
2022-02-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 55 - 66 Boa Viagem Angra Açores 10 9 4 16
2022-02-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 79 - 68 ADS Grifagem J.Pedro 14 4 0 16
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 99 - 75 Olivais FC Sub22 7 6 5 15
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 70 - 66 ADS Grifagem J.Pedro 8 9 1 9
2022-01-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 44 - 56 CPN Imopartner 7 10 1 13.5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 67 SC Coimbrões 5 9 1 8
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 63 - 90 ADS Grifagem J.Pedro 9 12 5 23
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 89 - 94 ADS Grifagem J.Pedro 10 4 1 11.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 64 - 65 CLIP Teams AD 4 6 1 8
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 59 Académico Futebol Clube 5 10 1 14.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 62 ADS Grifagem J.Pedro 8 11 1 16.5
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 55 Basquete de Barcelos 7 6 0 8.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 64 - 77 ADS Grifagem J.Pedro 5 4 0 4.5
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 60 - 57 Maia Basket 12 12 2 23
2021-10-05 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
CLIP Teams AD 66 - 57 ADS Grifagem J.Pedro 7 7 2 8
2021-06-20 CN 2 Feminina
Final Norte
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 60 - 73 Basquete de Barcelos 10 7 2 16
2021-06-19 CN 2 Feminina
Meias-Finais Norte
CLIP Teams B 37 - 48 ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 2 7 1 0
2021-06-12 CN 2 Feminina
Norte C
NDA Pombal 52 - 75 ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 17 11 2 24
2021-06-06 CN 2 Feminina
Norte C
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 58 - 49 GD Gafanha 8 13 0 15.5
2021-06-03 CN 2 Feminina
Norte C
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 59 - 31 GICA/ATZ 4 12 3 15
2021-05-22 CN 2 Feminina
Norte C
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 59 - 69 ASSSCC 2 13 1 11.5
2021-05-01 CN 2 Feminina
Norte C
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 67 - 42 Académica 16 4 4 20
2020-12-12 CN 2 Feminina
Norte C
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 90 - 48 NDA Pombal 22 3 0 21
2020-10-25 CN 2 Feminina
Norte C
Académica 35 - 71 ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 10 9 3 18
2020-10-04 Apur 1.ª Divisão
Apuramento Norte
Maia Basket Clube 49 - 45 ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 2 7 0 5
2020-09-27 Apur 1.ª Divisão
Norte B
ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 67 - 63 GICA/ATZ 8 10 2 13.5
2019-06-08 II Taça Nacional Seniores Femi
Final
A.D.Sanjoanense 53 - 65 GICA/ATZ 15 10 3 16
2018-05-11 Torneio Inter-Associações Sub-
Final Four
Juvemaia-ACDC 56 - 48 A.D.Sanjoanense 14 21 4 30
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B. Aveiro 34 - 37 A.B. Madeira 3 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
LISBOA 53 - 15 A.B. Aveiro 2 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Aveiro 38 - 43 AB Setúbal 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Aveiro 24 - 77 A.B. Porto 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Braga 37 - 47 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Aveiro 50 - 51 A.B. Setúbal 6 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 45 - 33 A.B. Aveiro 2 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 48 - 52 A.B. Aveiro 4 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 69 - 47 A.B. Coimbra 2 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Setúbal 35 - 42 A.B. Aveiro 1 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Aveiro 64 - 37 A.B. Leiria 6 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
LISBOA 50 - 34 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
A.B. Aveiro 47 - 59 A.B. Setúbal 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série 1 - H
AB Porto 85 - 45 A.B. Aveiro 2 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série 1 - H
A.B. Aveiro 50 - 38 A.B.Algarve 0 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Setúbal 22 - 51 A.B. Aveiro 4 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Aveiro 62 - 26 Açores 2 0 0 0