Imagem perfil atleta
0
Pt

NB Queluz

Duarte Correia

25

PONTOS

6

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2017/2018

jogos

6

Média de minutos por jogo

9

Pontos

25
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

75%

3 pontos

33%

Lances Livres

100%

RESSALTOS

Total

6

Ofensivos

2

Defensivos

4
OUTROS
2

Assistências

4

Perdas de bola

1

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

58

TAÇA DE PORTUGAL

1

Proliga

44

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

41%

3 pontos

36%

Lances Livres

67%

194

Pontos

44

Ressaltos

44

Assistências

0

Desarmes

32

Roubos de bola

39

Perdas de bola

2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NB Queluz CN 1ª Divisão 5 2563 21 8/16
50%
3/4
75%
5/12
41.67%
0/0
0%
2 2 4 2 3 0 0 2 1 0 22.5
NB Queluz Taça de Portugal 1 806 4 0/0
0%
0/0
0%
1/6
16.67%
1/1
100%
0 2 2 0 1 1 0 3 0 0 -0.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica-B Proliga 21 10849 42 4/6
66.67%
9/13
69.23%
7/23
30.43%
3/9
33.33%
4 6 10 18 7 10 0 15 10 0 39.5
SL Benfica-B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 1391 9 0/0
0%
1/2
50%
2/4
50%
1/1
100%
1 1 2 1 1 2 0 1 1 0 8.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L.Benfica Proliga 18 5924 19 0/0
0%
2/8
25%
4/13
30.77%
3/4
75%
2 4 6 8 4 6 0 6 2 0 14
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XIX Campeonato Nacional Sub 18 3 5493 34 9/17
52.94%
2/9
22.22%
9/14
64.29%
3/4
75%
2 9 11 1 3 12 0 9 9 0 25
SL Benfica B Troféu Ant. Pratas ProL 2 1912 13 3/6
50%
3/4
75%
2/5
40%
1/2
50%
1 1 2 1 2 1 0 2 1 0 12
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Nacional Sub 3 4177 23 3/11
27.27%
1/6
16.67%
6/18
33.33%
3/4
75%
1 3 4 11 8 4 0 5 3 0 23.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXIV Campeonato Nacional Sub 1 2 2573 29 5/16
31.25%
3/12
25%
3/14
21.43%
14/18
77.78%
0 3 3 2 3 3 0 6 12 0 13
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

176710

Data de Nascimento

04/07/1997

Nacionalidade

Portugal

Altura

1CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2017/2018 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14(SE)
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2007/2008 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Mini 12
2006/2007 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2017-12-16 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 52 - 72 NB Queluz 0 0 0 0
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 76 - 59 Algés 0 0 1 1.5
2017-12-08 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 70 - 60 Ginásio Patês Manna 8 1 1 10
2017-11-29 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 77 - 81 NB Queluz 0 0 0 0
2017-11-26 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 58 - 59 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2017-11-19 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 68 - 80 NB Queluz 0 1 0 2
2017-11-12 CN 1ª Divisão
Zona Sul
NB Queluz 90 - 62 SCS/NunoMesquitaPires 8 1 0 6
2017-11-04 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 46 - 69 NB Queluz 5 1 0 3
2017-10-29 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória - Zona Sul
Academia do Lumiar 69 - 55 NB Queluz 0 0 0 0
2017-10-21 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória - Zona Sul Série A e B
NB Queluz 99 - 35 S.C. Marinhense 4 2 0 -0.5
2017-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
BARREIRENSE 77 - 66 SL Benfica-B 3 0 0 0.5
2017-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica-B 67 - 80 BARREIRENSE 0 0 0 0
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 2 3 0 3.5
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 82 - 86 SL Benfica-B 2 0 0 2
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 0 0 0 0
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 0 1 0 -0.5
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 0 0 1 -0.5
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 70 - 74 BARREIRENSE 4 0 2 5.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 62 - 65 SL Benfica-B 0 0 0 -2
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 6 1 2 6.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 75 - 55 SC Vasco da Gama 3 2 0 4
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 65 - 66 SL Benfica-B 0 0 1 -2.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 5 1 1 8.5
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 0 1 3 1
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 0 0 0 0
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 85 - 91 SL Benfica-B 3 0 1 2.5
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 0 0 0 -3
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 81 - 54 SL Benfica-B 0 0 0 0
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 0 0 1 0
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 75 - 69 Física Torres Vedras 2 0 0 1.5
2016-11-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 71 - 73 BARREIRENSE 3 0 0 1.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 66 SL Benfica-B 5 1 0 1
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 4 0 5 12.5
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 0 0 1 -2.5
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 7 1 0 8
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 0 0 1 0
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 83 - 76 BARREIRENSE 2 1 0 0.5
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 0 0 0 -1
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 67 - 56 Sangalhos DC 0 0 0 -1
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 59 - 80 S.L.Benfica 0 0 2 -1
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 0 1 2 0.5
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 70 - 78 S.L.Benfica 0 0 0 0
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 86 - 77 Terceira Basket 0 0 0 0
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 4 1 0 4.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 96 - 68 S.L.Benfica 0 0 0 -1.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 3 0 0 2
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 66 - 73 Atlético C.P. 3 1 1 5
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 91 - 75 S.C. Vasco da Gama 0 0 0 1
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 0 0 0 0
2016-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 73 - 107 S.L.Benfica 5 2 1 6
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 73 S.L.Benfica 0 0 0 -1.5
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 0 0 1 0.5
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 64 - 62 Atlético C.P. 2 0 0 0
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 50 - 57 S.L.Benfica 0 0 0 0
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 2 1 0 1
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 57 S.L.Benfica 0 0 0 -1
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 76 - 67 S.L.Benfica 0 0 1 1
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 93 - 81 Estoril B.C. 0 0 0 0
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 0 0 0 0
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 0 0 0 -0.5
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 0 0 0 0
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 0 0 0 0
2015-05-31 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Dragon Force A 91 - 49 Sport Lisboa Benfica 17 6 1 15
2015-05-30 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 62 - 66 NB Queluz 6 3 0 0
2015-05-29 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 64 - 46 Guifões SC 11 2 0 10
2014-10-12 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 4 1 0 4
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 9 1 1 8
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 81 - 84 Sport Lisboa Benfica 12 2 5 17.5
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 94 - 66 Estoril B.C. 3 0 3 -1
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 84 - 75 Ginásio Figueirense 8 2 3 7
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 0 0 0 0
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 54 D.Leça/Cargolândia 0 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 40 - 62 LISBOA 18 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Setúbal 30 - 28 LISBOA 6 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 39 - 37 A.B. Coimbra 3 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Leiria 43 - 55 LISBOA 9 0 0 0
2012-06-10 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 65 - 79 Sport Lisboa Benfica 23 1 1 12.5
2012-06-09 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 56 - 51 Basket Almada Clube A 6 2 1 0.5
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Setúbal 52 - 47 LISBOA 0 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 43 - 50 LISBOA 6 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 51 - 57 A.B. Aveiro 2 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Braga 35 - 71 LISBOA 4 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 67 - 26 A.B.Algarve 1 0 0 0
2011-04-17 Portimão 11 - Festa do Basquet
Final
A.B. Porto 74 - 69 A.B. Lisboa 33 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 50 - 41 A.B. Coimbra 8 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Aveiro 57 - 64 A.B. Lisboa 12 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Lisboa 61 - 60 AB Setúbal 16 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Lisboa 71 - 34 A.B.Algarve 20 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Braga 37 - 60 A.B. Lisboa 17 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A B Aveiro 50 - 46 AB Lisboa 10 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
AB Lisboa 58 - 32 A.B.Algarve 2 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Porto 69 - 74 AB Lisboa 8 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Lisboa 25 - 63 AB Setúbal 2 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Lisboa 58 - 26 AB Santarém 5 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B.Algarve 42 - 44 AB Lisboa 2 0 0 0