Imagem perfil atleta
3
Pt

CLIP Teams

Maria Bessa

85

PONTOS

84

RESSALTOS

43

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

27

Média de minutos por jogo

16

Pontos

85
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

49%

3 pontos

13%

Lances Livres

59%

RESSALTOS

Total

84

Ofensivos

21

Defensivos

63
OUTROS
43

Assistências

20

Perdas de bola

56

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

77

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

42%

3 pontos

7%

Lances Livres

68%

360

Pontos

272

Ressaltos

124

Assistências

3

Desarmes

61

Roubos de bola

186

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams AD CN 1 Feminina 24 23730 80 25/58
43.1%
24/50
48%
1/8
12.5%
29/49
59.18%
20 51 71 40 19 53 1 35 40 -13 117.5
CLIP Teams AD Taça de Portugal Skoiy 3 2030 5 2/3
66.67%
2/3
66.67%
0/0
0%
1/2
50%
1 12 13 3 1 3 0 2 4 27 18.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN 1 Feminina 11 5828 18 7/20
35%
7/19
36.84%
0/1
0%
4/4
100%
4 12 16 5 6 10 0 7 7 27 5
CLIP Teams B CN 2 Feminina 6 7112 28 7/25
28%
7/22
31.82%
0/3
0%
14/17
82.35%
5 30 35 16 3 19 0 8 11 28 42
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP 1ª Divisão 18 19842 118 0/0
0%
32/65
49.23%
0/8
0%
54/82
65.85%
13 46 59 33 15 60 0 31 78 -44 127
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP LII Campeonato Nacional 2.ª Di 1 1372 8 0/0
0%
1/8
12.5%
0/0
0%
6/10
60%
1 2 3 3 1 2 0 2 6 -4 4.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP LI Campeonato Nacional II Divi 3 1793 3 0/0
0%
1/5
20%
0/1
0%
1/4
25%
2 4 6 2 3 2 0 4 3 0 4.5
CLIP Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 4257 16 0/0
0%
3/11
27.27%
0/2
0%
10/16
62.5%
3 17 20 7 3 10 0 4 15 0 27
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 6199 46 7/9
77.78%
14/33
42.42%
1/2
50%
15/18
83.33%
8 19 27 11 4 11 0 6 15 0 62.5
CLIP XXXI Campeonato Nacional Sub 1 2 3326 3 0/0
0%
0/4
0%
0/1
0%
3/4
75%
1 4 5 0 1 2 1 2 4 0 3.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 5244 35 0/0
0%
11/25
44%
0/3
0%
13/15
86.67%
2 15 17 4 5 14 1 6 16 0 35
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

177319

Data de Nascimento

25/04/1999

Nacionalidade

Portugal

Altura

168CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2021/2022 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2020/2021 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2019/2020 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sénior
2018/2019 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sénior
2017/2018 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sub 19(SE)
2016/2017 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sub 19(SE)
2015/2016 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sub 19(SE)
2014/2015 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Sub 16
2013/2014 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Sub 16(SE)
2012/2013 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Sub 14(SE)
2011/2012 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Sub 14(SE)
2010/2011 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Mini 12(SE)
2009/2010 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Mini 12
2008/2009 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Mini 10
2007/2008 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Mini 10
2006/2007 AB Porto Juvemaia - Associação Cultural Desportiva e Cívica Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Imortal Tcars 83 - 55 CLIP Teams AD 4 0 1 2
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
CLIP Teams AD 48 - 57 Imortal Tcars 0 2 0 -0.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 71 - 55 CLIP Teams AD 7 3 1 5.5
2022-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 60 - 88 Imortal Tcars 2 3 0 4.5
2022-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 60 CLIP Teams AD 2 1 3 4
2022-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 59 - 63 Clube Basket de Queluz 0 0 0 -4
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 62 - 72 Boa Viagem Angra Açores 7 3 3 9
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 72 - 33 CLIP Teams AD 1 2 0 -1
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 63 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 4 5 3 13.5
2022-02-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 57 - 63 CLIP Teams AD 1 1 0 -2
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 74 - 40 CLIP Teams AD 3 6 0 0
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 70 - 66 ADS Grifagem J.Pedro 11 4 3 12.5
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 42 - 64 CLIP Teams AD 6 5 0 9.5
2022-01-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 77 - 36 Académico Futebol Clube 10 3 3 21.5
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 64 - 56 CLIP Teams AD 1 1 1 -2
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 41 - 45 CLIP Teams AD 0 3 1 1.5
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 72 - 47 Olivais FC Sub22 0 8 2 8.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 55 - 43 Basquete de Barcelos 4 3 5 12
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 64 - 65 CLIP Teams AD 4 2 1 5
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 62 - 58 SC Coimbrões 0 2 3 2.5
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 32 - 74 CLIP Teams AD 2 4 2 1
2021-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
CLIP Teams AD 45 - 55 SC Coimbrões 0 3 0 2.5
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 45 - 43 Maia Basket 4 4 3 6.5
2021-10-24 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
Ovarense 33 - 66 CLIP Teams AD 5 3 0 6
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 59 - 67 CPN Imopartner 7 3 5 9
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 59 - 65 CLIP Teams AD 0 3 0 -1
2021-10-05 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
CLIP Teams AD 66 - 57 ADS Grifagem J.Pedro 0 7 3 10
2021-06-26 CN 1 Feminina
1/2 Final
CDE Francisco Franco 58 - 46 CLIP Teams 0 0 0 0
2021-06-20 CN 1 Feminina
1/4 Final
CLIP Teams 68 - 60 Académico FC 0 0 0 -2
2021-06-19 CN 2 Feminina
Meias-Finais Norte
CLIP Teams B 37 - 48 ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 5 11 5 0
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 62 - 60 Académico FC 0 0 0 0
2021-06-10 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 59 - 42 Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade 4 4 3 6
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 57 - 60 Esgueira Aveiro SARIFER 0 0 0 0
2021-06-01 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 59 - 54 UAA Aroso 5 8 3 15.5
2021-05-29 CN 1 Feminina
Fase Norte
Maia Basket Clube 69 - 52 CLIP Teams 0 3 1 4.5
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 86 - 31 CD Póvoa 4 1 0 4
2021-05-16 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 43 - 50 SC Vasco da Gama 2 7 0 4.5
2021-05-15 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 57 - 47 Ovarense 0 0 0 0
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Norte
CAD Coimbra / Chelo 76 - 71 CLIP Teams 0 1 0 -1.5
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 40 - 38 Maia Basket Clube 0 2 1 0
2020-12-21 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 71 - 32 Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade 7 1 0 7.5
2020-12-20 CN 1 Feminina
Fase Norte
CD Póvoa 61 - 88 CLIP Teams 0 0 0 -4
2020-12-18 CN 1 Feminina
Fase Norte
SC Coimbrões 49 - 82 CLIP Teams 0 1 1 -3
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
Esgueira Aveiro SARIFER 95 - 55 CLIP Teams 8 4 0 -1
2020-11-25 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 60 - 46 SC Coimbrões 2 1 0 2
2020-10-17 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 49 - 52 CLIP Teams 4 3 2 6
2020-03-01 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 56 - 67 CLIP 12 6 4 17.5
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 53 - 45 CAD Coimbra/Chelo 5 5 1 9.5
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 57 - 48 CLIP 10 4 1 -0.5
2020-02-09 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 56 - 67 ESGUEIRA 4 3 1 6
2020-02-02 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 66 - 54 CLIP 3 2 2 -3.5
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 43 - 59 Académico FC 12 9 1 14
2020-01-11 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 85 - 44 CLIP 16 5 3 19.5
2020-01-04 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 64 - 54 Boa Viagem AngraAçores 2 0 1 1.5
2019-12-21 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 68 - 55 Algés 1 3 1 4.5
2019-12-15 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 64 - 52 CLIP 8 4 0 3.5
2019-12-08 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 88 - 74 CLIP 5 2 3 8
2019-12-01 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 62 - 48 S.C. Coimbrões 6 2 1 1
2019-11-17 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 48 - 51 CLIP 9 4 2 15.5
2019-11-09 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 87 - 60 CD Póvoa 3 5 3 9
2019-11-02 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 70 - 72 CLIP 7 2 7 8
2019-10-19 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 51 - 65 CLIP 9 1 2 10.5
2019-10-13 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 58 - 61 Galitos/CL Dr SEMBLANO 4 2 0 4
2019-10-06 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 57 - 50 CLIP 2 0 0 -1
2019-05-19 LII Campeonato Nacional 2.ª Di
Final
CLIP 57 - 80 CBQUELUZ 8 3 3 4.5
2018-05-20 LI Campeonato Nacional II Divi
Fase Final
C.S.M. / C.S.CAB 69 - 72 CLIP 2 4 2 7.5
2018-05-19 LI Campeonato Nacional II Divi
Fase Final
Esgueira/CasaDiamantes 68 - 58 CLIP 1 1 0 0
2018-05-18 LI Campeonato Nacional II Divi
Fase Final
SIMECQ 72 - 70 CLIP 0 1 0 -3
2018-01-21 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP 59 - 50 CP Natação A 10 10 1 15.5
2018-01-20 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CDC Juv. Pacense 53 - 67 CLIP 3 3 3 6.5
2018-01-19 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP 69 - 47 UAA Aroso A 3 7 3 5
2017-06-04 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
CLIP 35 - 71 GDESSA 3 2 0 0
2017-06-02 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 64 - 60 CLIP 0 3 0 3.5
2017-01-22 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP 49 - 60 SCC/Decunify 12 7 3 15.5
2017-01-21 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CPN/MJ Vendeiro 51 - 56 CLIP 12 7 3 5.5
2017-01-20 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP 68 - 51 UAA Aroso 22 13 5 41.5
2016-01-31 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CLIP 68 - 67 SCC/Decunify 23 10 3 29.5
2016-01-30 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CP Natação 75 - 29 CLIP 4 2 0 -4
2016-01-29 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CD Póvoa 76 - 30 CLIP 8 5 1 9.5
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
AB Porto 69 - 68 LISBOA 9 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Porto 77 - 44 AB Santarém 4 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Setúbal 38 - 54 AB Porto 8 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB Porto 67 - 53 A.B. Coimbra 8 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Madeira 17 - 90 AB Porto 10 0 0 0
CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 0 - 0 BC Vila Real 5 4 5 8.5