Imagem perfil atleta
7
Pt

EXTREMO, FAC

Hugo Mendes

169

PONTOS

64

RESSALTOS

26

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

13

Média de minutos por jogo

29

Pontos

169
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

28%

3 pontos

31%

Lances Livres

69%

RESSALTOS

Total

64

Ofensivos

12

Defensivos

52
OUTROS
26

Assistências

21

Perdas de bola

42

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

158

TAÇA DE PORTUGAL

2

Proliga

16

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

48%

3 pontos

32%

Lances Livres

72%

2039

Pontos

705

Ressaltos

330

Assistências

20

Desarmes

133

Roubos de bola

350

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC CN1 Masculina 12 20681 163 55/172
31.98%
19/63
30.16%
36/109
33.03%
17/24
70.83%
12 51 63 25 21 40 2 29 27 52 115
Famalicense AC Taça Portugal Alfaloc 1 1856 6 1/16
6.25%
0/5
0%
1/11
9.09%
3/5
60%
0 1 1 1 0 2 0 3 4 -13 -10.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC CN 2 Masculina 15 25137 280 102/237
43.04%
53/95
55.79%
49/142
34.51%
27/36
75%
19 69 88 62 22 39 5 22 35 410 290
Famalicense AC Taça de Portugal Alfaloc 1 2304 30 10/25
40%
5/11
45.45%
5/14
35.71%
5/6
83.33%
2 4 6 3 1 5 0 2 9 -21 23.5
Famalicense AC Pré-época Masculino 1 2370 14 6/17
35.29%
4/6
66.67%
2/11
18.18%
0/0
0%
1 11 12 4 1 0 0 3 0 -4 19
Famalicense AC Torneio Abertura 1 2089 16 5/14
35.71%
1/5
20%
4/9
44.44%
2/2
100%
1 1 2 4 0 2 0 3 3 9 11.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC CN 2ª Masculina 11 19203 188 66/170
38.82%
44/82
53.66%
22/88
25%
34/43
79.07%
11 60 71 31 12 30 1 27 35 165 169.5
Famalicense AC Taça de Portugal Alfaloc 1 2690 32 8/21
38.1%
3/7
42.86%
5/14
35.71%
11/13
84.62%
0 7 7 6 2 5 0 4 8 -1 29
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense CN 1 Masculina 15 29348 200 69/180
38.33%
41/96
42.71%
28/84
33.33%
34/47
72.34%
14 66 80 56 17 56 1 39 46 -34 133.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC 1ª Divisão 21 35034 310 99/216
45.83%
65/114
57.02%
39/114
34.21%
63/83
75.9%
36 83 119 27 15 61 3 51 61 -62 289
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 1ª Divisão 31 45483 388 115/233
49.36%
96/185
51.89%
49/155
31.61%
49/75
65.33%
41 98 139 59 17 61 2 73 70 21 342
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FAC / Crédito Agrícola CN 1ª Divisão 26 43412 341 104/270
38.52%
65/140
46.43%
55/175
31.43%
46/63
73.02%
19 63 82 42 18 33 6 48 51 0 255
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force Proliga 16 5871 34 2/6
33.33%
6/15
40%
5/12
41.67%
7/11
63.64%
5 8 13 3 4 6 0 11 6 0 28
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Dragon Force XVIII Campeonato Nacional Sub 3 3336 22 6/17
35.29%
3/8
37.5%
4/17
23.53%
4/6
66.67%
1 4 5 2 1 4 0 9 4 0 4
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto XVI Campeonato Nacional Sub 18 1 180 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
FC Porto XXIV Campeonato Nacional Sub 1 2 3928 15 6/22
27.27%
3/15
20%
3/7
42.86%
0/3
0%
6 11 17 5 2 6 0 4 4 0 17

Nr. Licença

177359

Data de Nascimento

01/10/1996

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

184CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2022/2023 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2021/2022 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2020/2021 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2019/2020 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2018/2019 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2017/2018 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2016/2017 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2015/2016 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sénior/Sub 20
2013/2014 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sub 18(SE)
2012/2013 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sub 18(SE)
2011/2012 AB Porto Futebol Clube do Porto, Basquetebol, SAD Sub 16(SE)
2010/2011 AB Porto Associação Paroquial de Oliveira do Douro Sub 16
2009/2010 AB Porto Associação Paroquial de Oliveira do Douro Sub 14(SE)
2009/2010 AB Porto Associação Paroquial de Oliveira do Douro Sub 14
2008/2009 AB Porto Associação Paroquial de Oliveira do Douro Sub 14
2007/2008 AB Porto Associação Paroquial de Oliveira do Douro Sub 14
2006/2007 AB Porto Associação Paroquial de Oliveira do Douro Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Norte
Juvemaia-ACDC 54 - 61 Famalicense AC 16 4 3 10
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Basquete Barcelos ETICOL 73 - 56 Famalicense AC 8 2 0 0
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 70 - 88 GDB Leça 22 4 2 20
2024-01-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
FC Gaia/Era Gaia Canidelo 74 - 72 Famalicense AC 7 5 1 2.5
2024-01-20 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 74 - 54 UAc Sports 18 5 4 17.5
2024-01-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 54 - 37 CD Póvoa Sub23 11 7 0 11.5
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
NCR Valongo 73 - 67 Famalicense AC 16 2 1 7
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 61 - 66 CB Viana NortAluga 14 6 1 5
2023-12-09 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 79 - 77 Basquete Barcelos ETICOL 10 6 3 7.5
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
GDB Leça 59 - 83 Famalicense AC 13 9 6 16
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
Famalicense AC 59 - 63 FC Gaia/Era Gaia Canidelo 15 7 4 13.5
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
UAc Sports 54 - 65 Famalicense AC 13 6 0 4.5
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte
CD Póvoa Sub23 88 - 73 Famalicense AC 0 0 0 0
2023-09-30 Taça Portugal Alfaloc
1ª Fase - 1ª Eliminatória
Famalicense AC 49 - 61 Guifões SC 6 1 1 -10.5
2023-06-03 CN 2 Masculina
Final Nacional
Famalicense AC 67 - 60 ABA/IPCB 31 8 2 27.5
2023-05-27 CN 2 Masculina
Final Zona Norte
Famalicense AC 70 - 53 NCR Valongo 15 6 5 13.5
2023-04-29 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 108 - 42 SC Braga Sub23 18 6 8 26
2023-04-01 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 77 - 63 GD Gafanha / A Cave 14 7 6 14.5
2023-03-18 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 100 - 38 AAUTAD 15 6 4 16.5
2023-03-12 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
SC Braga Sub23 54 - 86 Famalicense AC 15 3 5 11.5
2023-03-04 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 77 - 45 Anadia FC/TRVPro 17 4 2 12
2023-02-18 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 78 - 59 Basket Clube de Gaia 18 5 3 17.5
2023-02-04 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 61 - 44 ADE 17 10 3 18.5
2023-01-21 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 77 - 46 GDAS 18 4 4 18
2022-12-17 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 77 - 72 NCR Valongo 13 6 4 11.5
2022-12-10 CN 2 Masculina
Norte B
Guifões SC Sub23 61 - 83 Famalicense AC 25 5 3 32
2022-11-26 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 81 - 43 UAA Aroso 15 4 3 14.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Famalicense AC 67 - 89 Illiabum Clube 30 6 3 23.5
2022-10-29 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 78 - 46 Club 5Basket Sub23 30 8 5 35.5
2022-10-01 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 92 - 49 Guifões SC Sub23 19 6 5 21
2022-09-25 Pré-época Masculino
Jogo Apresentação Famalicense AC
Famalicense AC 56 - 63 Futebol Clube de Gaia 14 12 4 19
2022-09-11 Torneio Abertura
Fase Regular
Basquete de Barcelos 68 - 74 Famalicense AC 16 2 4 11.5
2022-03-27 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 72 - 60 GRIB 26 11 3 27
2022-03-20 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 65 - 48 SC Braga Sub23 21 10 6 29
2022-03-05 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
CD Póvoa Sub23 57 - 74 Famalicense AC 14 2 4 9.5
2022-02-27 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 83 - 55 Vitória SC Sub23 11 6 0 6.5
2022-01-22 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 78 - 62 CD Póvoa Sub23 12 1 2 9
2021-12-14 CN 2ª Masculina
Norte B
CLIP Teams 44 - 65 Famalicense AC 7 5 5 4
2021-12-11 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 90 - 40 CAA Salesianos Pad. Rib 23 13 4 31
2021-11-27 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 93 - 49 Maia Basket Sub23 31 5 2 26
2021-11-13 CN 2ª Masculina
Norte B
CD Póvoa Sub23 46 - 32 Famalicense AC 14 8 2 3.5
2021-11-06 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 69 - 40 UAA Aroso 12 1 2 6.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Famalicense AC 72 - 74 Juvemaia-ACDC 32 7 6 29
2021-10-30 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 58 - 55 CDJR 17 9 1 17.5
2021-06-19 CN 1 Masculina
Playout - 2ª Eliminatória Norte
Famalicense 56 - 69 Ovarense B 10 5 2 0
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
Famalicense 61 - 52 GRIB 9 6 5 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 62 - 44 Famalicense 15 8 1 14
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 76 - 53 CAB Serralharia José Luís 18 7 8 20.5
2021-05-28 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 65 - 56 FC Porto B 16 5 7 25.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça/CARGOLANDIA 61 - 58 Famalicense 16 7 3 12.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 52 - 50 BC Barcelos 13 4 1 7.5
2021-05-12 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 44 - 62 SC Braga 9 5 4 5
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
CAB Serralharia José Luís 69 - 61 Famalicense 11 4 0 5
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 57 - 66 CB Viana Nortaluga 18 9 3 18
2020-12-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 54 - 77 Guifões SC 14 3 3 11
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
FC Porto B 83 - 63 Famalicense 7 4 5 6
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte
BC Barcelos 65 - 76 Famalicense 23 7 5 25.5
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 64 - 70 Famalicense 21 5 8 -16
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 50 - 69 GDB Leça/CARGOLANDIA 0 0 0 0
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 69 - 67 Famalicense 0 1 1 -1
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 48 - 72 Famalicense AC 25 5 3 26.5
2020-03-01 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 86 - 82 Sangalhos DC 17 4 2 10
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 117 - 68 Famalicense AC 17 2 2 9
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 64 - 51 Ovarense B 21 4 0 17.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 59 Famalicense AC 22 12 1 25.5
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 59 - 48 Guifões S.C. 12 9 0 15.5
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 69 - 63 Famalicense AC 14 3 2 14
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 68 - 45 AD Vagos 17 9 1 18.5
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 44 - 55 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 10 6 1 12
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 57 - 64 ACR Vale de Cambra 10 7 0 6
2019-12-21 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais/ABTF-Betão 75 - 72 Famalicense AC 17 3 4 12
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 66 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 18 8 1 20.5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 75 - 53 Famalicense AC 10 4 0 5.5
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 76 - 81 Club 5Basket / SVSilva 11 7 0 11
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 85 - 62 Famalicense AC 11 9 0 11
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 62 - 93 A.D. Galomar 3 3 1 2.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 85 - 73 Famalicense AC 15 7 3 12
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 77 - 69 Beira Mar/AAUav 17 3 1 15.5
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 55 - 59 Famalicense AC 17 6 1 13.5
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 71 - 91 Académico FC 12 8 4 16.5
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 61 - 72 Famalicense AC 14 0 0 14.5
2019-05-18 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 67 - 86 CD Póvoa 5 1 2 -0.5
2019-05-12 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Norte
CD Póvoa 95 - 83 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 12 6 3 9.5
2019-05-04 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 67 - 60 Club 5Basket / SVSilva 4 4 0 0.5
2019-05-01 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
Club 5Basket / SVSilva 78 - 65 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 7 3 0 4
2019-04-27 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 71 - 65 Club 5Basket / SVSilva 5 4 3 6
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 54 - 57 Sangalhos/ABTF-Betão 15 2 2 11
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 70 - 56 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 7 4 0 4.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 88 - 72 Guifões S.C. 10 4 3 11
2019-03-24 1ª Divisão
Zona Norte
SC Braga B 43 - 75 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 10 5 5 13.5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 73 - 65 A.D. Galomar 23 6 2 20
2019-03-09 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 72 - 63 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 9 4 2 3.5
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 72 - 67 Club 5Basket / SVSilva 17 5 4 19.5
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais Coimbra 67 - 49 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 7 3 0 2
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 73 - 64 Académico FC 7 6 2 9
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 51 - 88 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 12 2 0 5.5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 86 - 54 ACR Vale de Cambra 13 7 7 24.5
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 61 - 68 Basquete C. Barcelos 9 7 2 -2
2019-01-19 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 96 - 91 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 16 7 1 15.5
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos/ABTF-Betão 79 - 63 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 10 4 1 5.5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 69 - 76 GDB Leça 19 4 1 18.5
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 72 - 57 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 23 8 3 28
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 82 - 52 SC Braga B 19 6 1 20.5
2018-12-02 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 81 - 85 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 4 1 0 -6
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 81 - 98 CD Póvoa 19 1 1 12.5
2018-11-18 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 61 - 62 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 12 7 4 11.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 60 - 59 Olivais Coimbra 13 5 2 13.5
2018-11-01 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 54 - 60 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 10 5 0 9.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 63 - 54 ACA/Terra do Brinquedo 19 4 1 17.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 60 - 53 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 21 7 1 19.5
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete C. Barcelos 64 - 88 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 11 3 4 9
2018-10-07 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 91 - 72 AD Vagos 20 4 2 25.5
2018-05-19 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
Illiabum Clube B 84 - 82 FAC / Crédito Agrícola 13 4 0 4
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 87 - 91 Basquete de Barcelos 14 6 4 18
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 82 - 76 Guifões S.C. 0 0 0 0
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 62 - 85 FAC / Crédito Agrícola 0 0 0 0
2018-04-25 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 81 - 62 GDB Leça 3 1 1 4
2018-04-21 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 101 - 66 Illiabum Clube B 16 1 3 17.5
2018-04-14 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 100 - 75 AD GALOMAR 15 2 3 14.5
2018-04-11 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
Basquete de Barcelos 88 - 84 FAC / Crédito Agrícola 15 4 2 13.5
2018-03-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 83 - 90 ACR Vale de Cambra 18 1 3 14
2018-03-03 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete de Barcelos 72 - 64 FAC / Crédito Agrícola 11 3 0 1
2018-02-25 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 76 - 67 Olivais FC 13 6 2 11
2018-02-18 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Illiabum Clube B 100 - 86 FAC / Crédito Agrícola 18 4 1 9.5
2018-02-13 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 70 - 56 Guifões S.C. 14 3 1 12
2018-02-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 81 - 76 FAC / Crédito Agrícola 22 4 2 19
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 73 - 79 Maia Basket Clube 16 4 2 18
2018-01-28 CN 1ª Divisão
Zona Norte
SC Braga 75 - 63 FAC / Crédito Agrícola 16 4 6 12.5
2018-01-20 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 66 - 67 SANGALHOS/ABTF-Betão 10 7 1 4
2018-01-13 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 60 - 61 CD Póvoa 8 0 2 3.5
2018-01-06 CN 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 60 - 67 FAC / Crédito Agrícola 16 4 2 15
2017-12-17 CN 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 72 - 64 FAC / Crédito Agrícola 15 0 0 9.5
2017-12-16 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 86 - 76 Basquete de Barcelos 13 3 3 8
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais FC 75 - 77 FAC / Crédito Agrícola 14 6 1 11
2017-12-09 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 96 - 51 Illiabum Clube B 19 4 1 19.5
2017-12-02 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 59 - 61 FAC / Crédito Agrícola 8 3 2 1
2017-11-19 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Maia Basket Clube 61 - 57 FAC / Crédito Agrícola 7 3 0 -3
2017-11-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 55 - 72 SC Braga 5 3 0 0
2017-11-05 CN 1ª Divisão
Zona Norte
SANGALHOS/ABTF-Betão 55 - 65 FAC / Crédito Agrícola 0 0 0 0
2017-10-14 CN 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 65 - 55 FAC / Crédito Agrícola 10 2 0 9
2017-10-07 CN 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / Crédito Agrícola 72 - 66 GDB Leça 12 0 0 9
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 75 - 76 Dragon Force 0 0 0 0
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 104 - 88 Dragon Force 3 1 0 3
2016-03-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 65 - 77 Illiabum Clube 3 0 0 3
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 85 - 80 S.C. Vasco da Gama 0 0 0 -1
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 60 - 69 Atlético C.P. 0 0 0 0
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 1 0 0 2.5
2016-02-27 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 72 - 80 Terceira Basket 0 0 0 -2
2016-02-20 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 85 - 74 AngraBasket 4 0 1 4.5
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 61 - 65 Sangalhos DC 0 0 0 0
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 101 - 82 Dragon Force 5 3 0 6
2016-01-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 66 - 68 Dragon Force 0 0 0 0
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 74 - 71 Casino Ginásio 0 0 0 0
2016-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 82 - 77 Dragon Force 0 0 0 0
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 73 - 82 Sampaense Basket 0 1 0 -2
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/Oli 54 - 47 Dragon Force 3 0 0 0.5
2015-12-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 87 - 80 Dragon Force 2 1 0 2.5
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 51 Dragon Force 5 3 1 3
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos DC 73 - 78 Dragon Force 0 3 0 0.5
2015-11-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 79 - 62 Sangalhos DC 0 0 1 1
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 71 - 75 Dragon Force 0 0 0 0
2015-11-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 86 - 52 S.C. Vasco da Gama 3 0 0 2
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force 70 - 60 Esgueira/Oli 3 1 0 3
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 70 - 68 Dragon Force 2 0 0 1.5
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 81 - 84 Sport Lisboa Benfica 11 3 2 7.5
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 72 - 63 Ginásio Figueirense 3 0 0 -5
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 57 Estoril B.C. 8 2 0 1.5
2012-06-10 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Basket Almada Clube A 59 - 54 FC Porto 8 7 4 12
2012-06-09 XXIV Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Ginásio Figueirense 60 - 58 FC Porto 7 10 1 5
2012-06-03 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 59 - 67 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2012-06-02 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 75 - 67 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2012-06-01 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 55 - 52 Barreirense/Selfenergy 0 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 47 - 53 A.B. Porto 5 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 62 - 61 A.B. Porto 6 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 43 - 50 LISBOA 7 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 58 - 41 A.B. Coimbra 8 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Leiria 41 - 83 A.B. Porto 9 0 0 0
2012-01-28 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
GDB Leça 50 - 63 FC Porto 0 0 0 0