Imagem perfil atleta
8
Pt

EXTREMO / POSTE, Club 5Basket

José Vilela

323

PONTOS

186

RESSALTOS

51

ASSISTÊNCIAS

8

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

26

Média de minutos por jogo

29

Pontos

323
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

51%

3 pontos

18%

Lances Livres

57%

RESSALTOS

Total

186

Ofensivos

71

Defensivos

115
OUTROS
51

Assistências

39

Perdas de bola

79

Roubos de bola

8

Desarmes

TOTAIS

jogos

107

Proliga

30

TAÇA DE PORTUGAL

4

Lançamentos de campo

56%

2 Pontos

57%

3 pontos

23%

Lances Livres

55%

993

Pontos

582

Ressaltos

181

Assistências

40

Desarmes

102

Roubos de bola

228

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club 5Basket / SVSilva CN1 Masculina 25 43668 312 124/253
49.01%
122/242
50.41%
2/11
18.18%
62/111
55.86%
71 112 183 51 39 78 8 60 86 120 385.5
Club 5Basket / SVSilva Jogos Preparação Masculinos 1 865 11 4/5
80%
4/5
80%
0/0
0%
3/4
75%
0 3 3 0 0 1 0 3 3 -4 11
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club 5Basket / SVSILVA CN 1 Masculina 18 36343 305 121/203
59.61%
116/191
60.73%
5/12
41.67%
58/106
54.72%
46 108 154 74 26 47 9 43 82 -22 433.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Olivais ABTF betão CN 1 Masculina 15 24879 180 75/114
65.79%
75/117
64.1%
0/2
0%
30/46
65.22%
52 59 111 27 21 43 8 25 44 153 208.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica/Efapel Proliga 12 5274 37 1/2
50%
14/26
53.85%
0/3
0%
9/14
64.29%
5 9 14 3 3 5 1 18 11 -5 32
Académica/Efapel Taça de Portugal 3 2851 18 0/0
0%
9/16
56.25%
0/1
0%
0/4
0%
5 5 10 5 1 1 1 5 5 26 24.5
Académica/Efapel Troféu Ant.Pratas 1 42 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 0
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica / Efapel Proliga 18 12608 59 0/0
0%
28/42
66.67%
0/2
0%
3/6
50%
9 36 45 11 5 18 6 39 12 3 80
Académica / Efapel Taça de Portugal 1 249 2 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
2/2
100%
0 0 0 0 0 0 0 1 1 -8 2
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Vila Real Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 9148 55 6/13
46.15%
20/41
48.78%
2/9
22.22%
9/26
34.62%
23 28 51 5 5 22 7 11 25 0 74.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
VILA REAL Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 4761 14 0/0
0%
7/18
38.89%
0/0
0%
0/2
0%
2 9 11 5 2 13 0 5 4 0 13.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

178357

Data de Nascimento

05/07/2000

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

194CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Club 5Basket - Associação Sénior
2022/2023 AB Porto Club 5Basket - Associação Sénior
2020/2021 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sénior
2019/2020 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2018/2019 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2017/2018 AB Vila Real Associação Desportiva e Cultural Escola Diogo Cão Sub 18(SE)
2016/2017 AB Vila Real Associação Desportiva e Cultural Escola Diogo Cão Sub 18
2015/2016 AB Vila Real Associação Desportiva e Cultural Escola Diogo Cão Sub 16
2014/2015 AB Vila Real Associação Desportiva e Cultural Escola Diogo Cão Sub 16
2013/2014 AB Vila Real Associação Desportiva e Cultural Escola Diogo Cão Sub 14
2012/2013 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Sub 14
2011/2012 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Mini 12(SE)
2010/2011 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Mini 12(SE)
2009/2010 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Mini 10
2007/2008 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Mini 8
2006/2007 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-04 CN1 Masculina
3ª Fase - Meias-Finais Norte
Guifões SC 102 - 65 Club 5Basket / SVSilva 12 6 2 9
2024-04-27 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
FC Gaia/Era Gaia Canidelo 74 - 63 Club 5Basket / SVSilva 7 5 2 5.5
2024-04-19 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
Club 5Basket / SVSilva 81 - 60 CD Póvoa Sub23 10 7 1 7
2024-04-13 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
CB Viana NortAluga 71 - 77 Club 5Basket / SVSilva 11 3 0 8.5
2024-03-23 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
Club 5Basket / SVSilva 74 - 67 Basquete Barcelos ETICOL 15 9 3 19.5
2024-03-17 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
Club 5Basket / SVSilva 64 - 71 FC Gaia/Era Gaia Canidelo 17 9 1 17
2024-03-10 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
CD Póvoa Sub23 51 - 75 Club 5Basket / SVSilva 8 2 3 9.5
2024-03-03 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
Club 5Basket / SVSilva 72 - 62 CB Viana NortAluga 16 3 1 6.5
2024-02-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Norte
Basquete Barcelos ETICOL 68 - 52 Club 5Basket / SVSilva 14 9 1 15
2024-02-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 86 - 69 SC Beira-Mar 15 7 2 23
2024-02-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Juvemaia-ACDC 63 - 84 Club 5Basket / SVSilva 9 4 0 11.5
2024-01-31 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 77 - 82 Club 5Basket / SVSilva 15 7 1 20
2024-01-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Académico Futebol Clube 56 - 80 Club 5Basket / SVSilva 11 11 4 20
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 72 - 81 Casino Ginásio 14 12 2 20.5
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Sporting Clube Marinhense 83 - 96 Club 5Basket / SVSilva 15 11 3 24.5
2023-12-17 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 62 - 63 Guifões SC 6 12 5 7
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 88 - 90 Club 5Basket / SVSilva 15 12 6 30
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
SC Beira-Mar 90 - 97 Club 5Basket / SVSilva 17 5 1 22.5
2023-12-01 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 90 - 42 Juvemaia-ACDC 8 7 1 15.5
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Casino Ginásio 100 - 80 Club 5Basket / SVSilva 9 1 2 6.5
2023-11-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 84 - 79 ADS / NACEX 6 4 3 10
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 96 - 59 Académico Futebol Clube 11 9 2 15
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 81 - 65 Sporting Clube Marinhense 20 8 0 23
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Guifões SC 74 - 89 Club 5Basket / SVSilva 16 9 2 20
2023-10-15 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 72 - 66 Olivais ABTF Betão 15 11 3 19
2023-10-07 Jogos Preparação Masculinos
Jogo Apresentação CB Viana
CB Viana NortAluga 77 - 68 Club 5Basket / SVSilva 11 3 0 11
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 83 - 84 Club 5Basket / SVSILVA 18 10 2 20
2023-04-22 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Club 5Basket / SVSILVA 67 - 78 Juvemaia ACDC 16 11 4 20
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Club 5Basket / SVSILVA 82 - 68 GDB Leça / Cargolândia 18 8 9 28.5
2023-03-12 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia ACDC 93 - 78 Club 5Basket / SVSILVA 17 10 8 26.5
2023-03-04 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Club 5Basket / SVSILVA 80 - 83 CB Viana Nortaluga 19 11 5 31.5
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Académico FC 80 - 94 Club 5Basket / SVSILVA 18 7 4 24
2023-01-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 78 - 76 Club 5Basket / SVSILVA 12 7 3 17
2023-01-25 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 83 - 107 Beira-Mar 21 8 7 35
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 73 - 76 Olivais Futebol Clube 5 4 5 9
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Celestino Gomes 65 - 75 Club 5Basket / SVSILVA 17 9 1 20
2022-12-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 95 - 87 FC Porto Sub23 33 6 4 42.5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 66 - 80 Futebol Clube de Gaia 10 5 1 10
2022-12-03 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Casino Ginásio 70 - 61 Club 5Basket / SVSILVA 9 13 1 11
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 69 - 89 ADS/NACEX 21 10 6 27.5
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar 114 - 95 Club 5Basket / SVSILVA 12 8 4 25
2022-11-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais Futebol Clube 85 - 74 Club 5Basket / SVSILVA 18 10 5 26
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 100 - 44 Celestino Gomes 24 7 1 29.5
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 95 - 97 Club 5Basket / SVSILVA 17 10 4 30.5
2021-06-12 CN 1 Masculina
Playoffs Norte
Olivais ABTF betão 64 - 72 Beira-Mar/AAUAv 6 9 2 0
2021-06-05 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 98 - 25 Illiabum Clube B 8 6 3 15
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 62 - 71 Olivais ABTF betão 11 3 1 13.5
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 56 - 61 Olivais ABTF betão 14 11 1 28.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 58 - 72 Académico FC 7 8 1 11.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube B 56 - 62 Olivais ABTF betão 6 13 2 15.5
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Académico FC 55 - 74 Olivais ABTF betão 21 9 0 29
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
GRIB 46 - 79 Olivais ABTF betão 11 8 5 19
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 95 - 76 Ovarense B 14 3 1 18
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 54 - 61 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 12 4 3 12.5
2020-11-21 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 72 - 79 Beira-Mar/AAUAv 12 10 2 21
2020-11-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 93 - 76 GRIB 12 10 4 -2
2020-11-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 85 Olivais ABTF betão 16 8 1 -1
2020-10-25 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 67 - 73 Olivais ABTF betão 11 7 0 10.5
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 78 - 62 Club 5Basket/SVSilva 19 2 1 17.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 83 - 67 Académica/Efapel 2 0 0 0.5
2020-02-23 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Académica/Efapel 62 - 76 Barreirense/Optimize 4 1 0 4
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 82 - 78 Academia do Lumiar 0 3 1 2.5
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 66 - 56 Académica/Efapel 5 0 0 3.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 46 - 48 Académica/Efapel 6 1 0 4
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 68 Sampaense Basket 2 0 0 2
2020-01-29 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
Guifões S.C. 50 - 91 Académica/Efapel 12 7 5 19
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 11 3 1 6.5
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 2 2 0 1.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 3 1 1 5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 55 - 72 Académica/Efapel 2 3 0 3.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 0
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 55 - 64 Académica/Efapel 0 0 0 0
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 66 Académica/Efapel 4 0 0 4
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 0 0 0 -3
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 74 - 69 Os Belenenses 2 2 0 3.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 76 - 82 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 82 - 64 Sampaense Basket 0 0 0 0
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 12 7 0 16.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 68 Sampaense Basket 0 0 0 -0.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 72 - 53 Académica / Efapel 4 3 3 5.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 86 - 88 Academia do Lumiar 2 0 0 0.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 81 - 73 Académica / Efapel 0 1 0 2.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 79 - 73 Académica / Efapel 0 0 0 0
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 61 - 81 Os Belenenses 2 1 1 0.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 0 0 0 -0.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 75 Académica / Efapel 0 0 0 -1
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 66 - 84 MBC 0 0 0 0
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 87 - 70 Académica / Efapel 2 2 1 4.5
2019-02-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 80 - 86 A.D.Sanjoanense 2 0 0 0.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 56 - 87 Barreirense DIF BROKER 6 11 0 15
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 85 - 77 Académica / Efapel 2 3 0 4
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 50 - 77 Académica / Efapel 13 5 3 13
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 81 - 57 SC Braga 7 5 2 12.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 88 - 96 Sampaense Basket 0 0 0 0
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUav 62 - 71 Académica / Efapel 6 4 1 6.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 79 - 72 MBC 0 0 0 0
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto B 78 - 84 Académica / Efapel 1 2 0 -0.5
2018-11-18 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Os Belenenses 77 - 57 Académica / Efapel 2 0 0 2
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 91 - 79 Académica / Efapel 0 0 0 0
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 62 - 77 Académica / Efapel 0 1 0 1
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Vila Real 36 - 45 Algarve 14 11 0 22
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Vila Real 51 - 42 Viana do Castelo 14 12 2 19
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Santarém 66 - 46 Vila Real 12 10 0 13.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Madeira 58 - 48 Vila Real 6 7 2 14
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 34 - 47 Vila Real 5 4 0 5.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Vila Real 39 - 78 Lisboa 2 5 0 2.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Porto 58 - 29 Vila Real 2 2 1 -2
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (7/10)
MADEIRA 55 - 32 VILA REAL 2 0 0 3
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 9/10º Classificado
CASTELO BRANCO 44 - 49 VILA REAL 2 2 1 2.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
VILA REAL 54 - 53 SANTAREM 8 1 1 4.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
CASTELO BRANCO 44 - 42 VILA REAL 0 1 2 -2
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
VILA REAL 44 - 57 COIMBRA 2 4 1 6.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
SETUBAL 88 - 23 VILA REAL 0 3 0 -1
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 7º/8º Classificado
A.B.Algarve 44 - 63 A.B. Vila Real 4 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final (7/8)
A.B. Vila Real 47 - 25 AB Santarém 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
A.B.Algarve 51 - 53 A.B. Vila Real 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
A.B. Vila Real 56 - 49 Açores 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
A.B. Leiria 42 - 45 A.B. Vila Real 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
A.B. Vila Real 44 - 28 A.B. Viseu 2 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 11º/12º Classificado
A.B. Alentejo 74 - 34 A.B. Vila Real 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
A.B.Castelo Branco 55 - 40 A.B. Vila Real 4 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
A.B. Vila Real 27 - 47 Açores 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Coimbra 84 - 16 A.B. Vila Real 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Vila Real 17 - 50 A.B. Porto 1 0 0 0