Imagem perfil atleta
0
Pt

Galomar

Tarsicio Camacho

9

PONTOS

5

RESSALTOS

3

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2022/2023

jogos

6

Média de minutos por jogo

8

Pontos

9
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

75%

3 pontos

25%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

5

Ofensivos

1

Defensivos

4
OUTROS
3

Assistências

0

Perdas de bola

3

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

90

Proliga

28

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

44%

3 pontos

27%

Lances Livres

62%

567

Pontos

419

Ressaltos

39

Assistências

25

Desarmes

31

Roubos de bola

124

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Galomar / PREDICLUB Proliga 5 1982 6 3/6
50%
3/3
100%
0/3
0%
0/0
0%
1 2 3 2 0 3 0 4 0 2 3.5
AD Galomar / PREDICLUB Taça de Portugal Alfaloc 1 772 3 1/2
50%
0/1
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 2 2 1 0 0 0 3 0 5 3.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADG Proliga 10 2594 5 2/5
40%
2/5
40%
0/0
0%
1/4
25%
3 1 4 1 1 7 0 14 2 -11 -6.5
ADG Taça de Portugal Alfaloc 1 686 0 0/2
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 1 0 2 0 -7 -2.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Galomar Proliga 12 4634 14 6/12
50%
6/11
54.55%
0/1
0%
2/2
100%
7 12 19 1 3 3 1 18 4 19 25.5
AD Galomar Apuramento Proliga 1 4 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 0 0 1 0 2 0 -7 -2
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D. Galomar 1ª Divisão 23 48918 247 74/178
41.57%
57/117
48.72%
35/105
33.33%
28/49
57.14%
23 128 151 19 11 38 10 77 44 -208 244
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD GALOMAR CN 1ª Divisão 28 48745 202 40/107
37.38%
51/130
39.23%
20/87
22.99%
40/58
68.97%
36 114 150 9 13 54 7 105 53 0 155
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
F. FRANCO XXI Taça Nacional Sub 18 Mascu 2 4800 25 9/29
31.03%
6/16
37.5%
3/13
23.08%
4/7
57.14%
13 33 46 3 0 4 3 7 7 0 56.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
C.D.E.F. Franco Taça Nacional 2 4517 37 15/41
36.59%
12/28
42.86%
3/13
23.08%
4/8
50%
7 16 23 0 2 7 2 6 9 0 32
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
MADEIRA Albufeira 2015 - Festa do Basq 5 4323 28 0/0
0%
12/24
50%
0/2
0%
4/6
66.67%
5 13 18 3 1 6 2 8 5 0 39
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

179283

Data de Nascimento

01/03/1999

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2021/2022 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2020/2021 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2019/2020 AB Madeira Centro de Cultura e Desporto dos Horários do Funchal Sénior
2018/2019 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2017/2018 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2016/2017 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 18
2016/2017 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sénior(SE)
2015/2016 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 18(SE)
2014/2015 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 16
2013/2014 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 16
2012/2013 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 16(SE)
2012/2013 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 14
2011/2012 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 14
2010/2011 AB Madeira Clube de Futebol União Mini 12
2009/2010 AB Madeira Clube de Futebol União Mini 12
2008/2009 AB Madeira Clube de Futebol União Mini 12
2007/2008 AB Madeira Clube de Futebol União Mini 10
2006/2007 AB Madeira Clube de Futebol União Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 74 - 78 AD Galomar / PREDICLUB 0 0 0 -1.5
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
AD Galomar / PREDICLUB 80 - 54 Galitos Aveiro 2 2 0 2
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
AD Galomar / PREDICLUB 83 - 71 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 84 AD Galomar / PREDICLUB 0 0 0 0
2022-11-02 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Clube Basket de Queluz 101 - 91 AD Galomar / PREDICLUB 3 2 1 3.5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
AD Galomar / PREDICLUB 93 - 76 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2022-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 51 - 79 AD Galomar / PREDICLUB 4 1 1 2
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
AD Galomar / PREDICLUB 68 - 61 Sampaense Basket 0 0 1 1
2022-04-30 Proliga
Playoff - Final
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 60 ADG 0 0 0 0
2022-04-24 Proliga
Playoff - Final
ADG 60 - 62 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2022-04-15 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Sangalhos DC Boomerang 66 - 70 ADG 0 0 0 0
2022-04-03 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
ADG 54 - 47 Sangalhos DC Boomerang 0 0 0 0
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 73 - 60 ADG 0 0 0 -1.5
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 0 0 0 0
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 73 - 66 ADG 0 0 0 0
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 86 - 57 Belenenses 3 2 1 3.5
2022-02-27 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 102 - 106 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 0 0 0 0
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 52 - 70 Galitos BARREIRO 0 0 0 -0.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 68 - 85 ADG 0 0 0 -1.5
2022-02-02 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 66 - 52 ADG 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
ADG 61 - 57 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADG 75 - 59 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 -3
2021-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
SC Braga 46 - 58 ADG 0 1 0 -2.5
2021-11-28 Proliga
Zona Norte
ADG 67 - 55 Sangalhos DC Boomerang 0 0 0 0
2021-11-14 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 63 - 76 ADG 0 0 0 -1
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
ADG 82 - 73 Maia Basket 0 0 0 -1
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 67 - 59 ADG 0 0 0 -1
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADG 91 - 59 Sampaense Basket 2 2 0 -0.5
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 80 - 73 ADG 0 0 0 0
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
AD Galomar 67 - 70 Illiabum Clube 0 0 0 0
2021-06-09 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 77 - 82 Sampaense Basket 0 3 0 4.5
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 76 - 72 Illiabum Clube 0 1 0 -0.5
2021-06-03 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 62 - 67 Sangalhos DC 0 0 0 0
2021-06-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 59 - 85 AD Galomar 0 0 0 -2.5
2021-05-30 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 74 - 60 ADS/NACEX 4 1 0 4.5
2021-05-29 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 85 - 71 CD Póvoa/ Grupo CCR 0 0 0 -0.5
2021-05-23 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 47 - 97 AD Galomar 6 9 0 14
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 83 AD Galomar 0 1 0 0
2021-05-16 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 60 - 94 AD Galomar 2 2 0 5
2021-05-14 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 58 - 76 AD Galomar 0 0 0 0
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 70 - 66 AD Galomar 0 0 0 -2.5
2020-10-24 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 82 AD Galomar 0 0 0 0
2020-10-17 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 97 - 75 SC Vasco da Gama 2 2 1 3.5
2020-10-05 Apuramento Proliga
Zona Norte
AD Galomar 72 - 60 Sangalhos DC 0 0 0 0
2020-09-26 Apuramento Proliga
Zona Norte
AD Galomar 81 - 53 Académico FC 0 2 0 -2
2019-05-05 1ª Divisão
Playout - Norte
GDB Leça 76 - 72 A.D. Galomar 8 7 1 10.5
2019-05-04 1ª Divisão
Playout - Norte
GDB Leça 86 - 65 A.D. Galomar 15 3 0 10.5
2019-04-27 1ª Divisão
Playout - Norte
A.D. Galomar 69 - 63 GDB Leça 10 8 2 9
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 86 - 63 A.D. Galomar 16 8 0 15
2019-04-07 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 61 - 66 Olivais Coimbra 15 4 0 10.5
2019-03-31 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 104 - 55 A.D. Galomar 2 1 0 -0.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 80 - 46 A.D. Galomar 13 13 1 16
2019-03-24 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 74 - 78 ACA/Terra do Brinquedo 7 9 0 5.5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 73 - 65 A.D. Galomar 11 5 0 11.5
2019-03-10 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 80 - 69 Basquete C. Barcelos 16 11 1 19.5
2019-02-24 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 74 - 76 Sangalhos/ABTF-Betão 8 2 1 1.5
2019-02-10 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 73 - 67 Guifões S.C. 0 0 0 0
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 69 - 77 Club 5Basket / SVSilva 9 3 0 7.5
2018-12-16 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 62 - 84 Académico FC 8 4 0 -3
2018-12-09 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 57 - 70 ACR Vale de Cambra 7 5 2 9
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 93 - 74 A.D. Galomar 7 3 1 2.5
2018-12-02 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 81 - 85 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 19 8 1 20
2018-11-25 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 85 - 61 A.D. Galomar 10 9 3 15
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete C. Barcelos 71 - 59 A.D. Galomar 9 8 0 5.5
2018-11-18 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 89 - 78 AD Vagos 18 6 2 21.5
2018-11-11 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos/ABTF-Betão 81 - 60 A.D. Galomar 11 12 2 16.5
2018-11-04 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 72 - 66 GDB Leça 4 7 1 7.5
2018-10-28 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 96 - 65 A.D. Galomar 11 10 1 16
2018-10-21 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 83 - 68 SC Braga B 13 5 0 17
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 71 - 69 Illiabum Clube B 13 8 0 17.5
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
GDB Leça 68 - 64 AD GALOMAR 5 10 0 6
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 62 - 85 FAC / Crédito Agrícola 2 2 0 -1
2018-04-22 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 80 - 49 Basquete de Barcelos 6 2 1 4
2018-04-21 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 80 - 68 GDB Leça 9 4 3 10.5
2018-04-14 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 100 - 75 AD GALOMAR 9 7 0 7
2018-03-18 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 57 - 65 Guifões S.C. 9 9 0 7.5
2018-03-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 82 - 65 Illiabum Clube B 9 6 0 11
2018-03-04 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 78 - 68 Guifões S.C. 15 7 0 13
2018-02-25 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 53 - 59 SANGALHOS/ABTF-Betão 6 7 0 6
2018-02-18 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 61 - 75 Maia Basket Clube 13 5 0 13.5
2018-02-13 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 72 - 69 Basquete de Barcelos 4 4 0 0
2018-02-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
SC Braga 84 - 58 AD GALOMAR 10 3 1 6
2018-02-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 81 - 76 FAC / Crédito Agrícola 3 3 0 -1.5
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 74 - 41 AD GALOMAR 10 2 0 0
2018-01-28 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 70 - 65 GDB Leça 2 6 0 1.5
2018-01-27 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 53 - 73 SC Braga 2 0 0 -4.5
2018-01-21 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais FC 56 - 49 AD GALOMAR 2 5 1 4.5
2018-01-20 CN 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 73 - 72 AD GALOMAR 8 7 0 7
2017-12-17 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Illiabum Clube B 76 - 66 AD GALOMAR 5 7 0 5.5
2017-12-16 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 75 - 51 AD GALOMAR 7 7 0 6.5
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
SANGALHOS/ABTF-Betão 102 - 49 AD GALOMAR 5 4 2 -4
2017-12-09 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Maia Basket Clube 80 - 48 AD GALOMAR 14 11 0 14.5
2017-11-26 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete de Barcelos 66 - 100 AD GALOMAR 10 6 0 10.5
2017-11-19 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 54 - 58 CD Póvoa 0 5 1 -1.5
2017-11-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 85 - 62 AD GALOMAR 10 5 0 9.5
2017-11-05 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 54 - 67 ACR Vale de Cambra 9 4 0 2
2017-10-29 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 61 - 58 Olivais FC 5 4 0 4
2017-06-04 XXI Taça Nacional Sub 18 Mascu
Fase Final
F. FRANCO 82 - 30 AJCOD 12 31 2 35
2017-06-03 XXI Taça Nacional Sub 18 Mascu
Fase Final
Ovarense/BIL 63 - 45 F. FRANCO 13 15 1 21.5
2016-06-05 Taça Nacional
Fase Final
União Sportiva 64 - 63 C.D.E.F. Franco 27 12 0 21.5
2016-06-04 Taça Nacional
Fase Final
SC Beira Mar 74 - 53 C.D.E.F. Franco 10 11 0 10.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 7º/8º Classificado
VIANA DO CASTELO 35 - 55 MADEIRA 2 3 0 3.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (7/10)
MADEIRA 55 - 32 VILA REAL 7 4 0 10.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
MADEIRA 51 - 41 ALGARVE 3 0 0 -3
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
VIANA DO CASTELO 31 - 53 MADEIRA 0 0 0 0
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
LEIRIA 28 - 77 MADEIRA 8 3 2 12.5
2015-03-25 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
MADEIRA 65 - 37 ALENTEJO 8 8 1 15.5
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 11º/12º Classificado
A.B. Madeira 41 - 42 A.B.Bragança 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Vila Real 55 - 33 A.B. Madeira 4 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Madeira 49 - 64 AB Santarém 8 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Alentejo 60 - 63 A.B. Madeira 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Madeira 42 - 36 Açores 6 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(7/10)
Açores 46 - 58 A.B. Madeira 7 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 7º/8º Classificado
A.B. Braga 72 - 42 A.B. Madeira 6 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Braga 73 - 43 A.B. Madeira 6 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Madeira 67 - 61 A.B. Alentejo 6 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. V. Castelo 48 - 54 A.B. Madeira 8 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Madeira 44 - 39 A.B. Viseu 5 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 15º/16º Classificado
A.B. Madeira 48 - 28 A.B. Viseu 2 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 2 - Série M
A.B.Bragança 45 - 66 A.B. Madeira 4 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 2 - Série M
A.B. Madeira 33 - 83 Açores 4 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Alentejo 85 - 35 A.B. Madeira 0 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Madeira 52 - 46 A.B. Viseu 4 0 0 0