Imagem perfil atleta
33
Pt

POSTE, FAC

Joaquim Oliveira

29

PONTOS

41

RESSALTOS

18

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

5

Média de minutos por jogo

26

Pontos

29
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

31%

2 Pontos

33%

3 pontos

25%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

41

Ofensivos

17

Defensivos

24
OUTROS
18

Assistências

8

Perdas de bola

8

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

76

TAÇA DE PORTUGAL

2

LIGA PORTUGUESA

10

Lançamentos de campo

48%

2 Pontos

51%

3 pontos

25%

Lances Livres

59%

508

Pontos

508

Ressaltos

101

Assistências

43

Desarmes

61

Roubos de bola

115

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC CN 2 Masculina 2 2593 8 3/8
37.5%
3/7
42.86%
0/1
0%
2/3
66.67%
8 10 18 11 5 2 3 1 3 50 42
Famalicense AC Taça de Portugal Alfaloc 1 2269 9 2/7
28.57%
1/4
25%
1/3
33.33%
4/6
66.67%
5 7 12 2 1 2 0 3 5 -28 18.5
Famalicense AC Pré-época Masculino 1 1733 7 2/8
25%
1/4
25%
1/4
25%
2/4
50%
2 4 6 0 1 1 0 3 5 -3 7
Famalicense AC Torneio Abertura 1 1329 5 2/6
33.33%
2/6
33.33%
0/0
0%
1/2
50%
2 3 5 5 1 3 0 3 2 3 8.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense AC CN 2ª Masculina 11 18343 72 29/69
42.03%
24/49
48.98%
5/20
25%
9/20
45%
42 67 109 24 12 19 8 20 24 176 178
Famalicense AC Taça de Portugal Alfaloc 1 2296 10 5/13
38.46%
5/11
45.45%
0/2
0%
0/0
0%
0 7 7 0 0 1 2 5 0 13 7.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Famalicense CN 1 Masculina 16 30862 161 67/118
56.78%
54/85
63.53%
13/38
34.21%
14/27
51.85%
28 86 114 18 16 32 5 42 32 -48 170.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D. Galomar 1ª Divisão 3 5387 3 0/0
0%
1/8
12.5%
0/2
0%
1/4
25%
5 10 15 8 0 0 0 7 5 1 15.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD Liga Placard 4 1237 6 0/0
0%
3/4
75%
0/0
0%
0/1
0%
2 3 5 2 3 2 0 0 2 0 14
AD GALOMAR CN 1ª Divisão 24 42072 183 16/33
48.48%
67/129
51.94%
5/26
19.23%
34/47
72.34%
50 122 172 20 18 37 16 71 47 0 289
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB-Madeira LPB Placard 5 1077 5 0/0
0%
1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD LPB 1 224 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
MADEIRA Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 7516 39 0/0
0%
14/34
41.18%
0/6
0%
11/19
57.89%
16 27 43 11 3 16 9 11 17 0 69
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

181688

Data de Nascimento

29/11/1999

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

200CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2021/2022 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2020/2021 AB Braga Famalicense Atlético Clube Sénior
2018/2019 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sénior
2017/2018 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sénior
2016/2017 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sub 18(SE)
2015/2016 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sub 18(SE)
2014/2015 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sub 16(SE)
2013/2014 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 18(SE)
2013/2014 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 16
2012/2013 AB Madeira Basquete Clube do Porto Santo Sub 14
2010/2011 AB Madeira Basquete Clube do Porto Santo Mini 12
2009/2010 AB Madeira Basquete Clube do Porto Santo Mini 12
2008/2009 AB Madeira Basquete Clube do Porto Santo Mini 10
2007/2008 AB Madeira Basquete Clube do Porto Santo Mini 10
2006/2007 AB Madeira Basquete Clube do Porto Santo Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Famalicense AC 67 - 89 Illiabum Clube 9 12 2 18.5
2022-10-29 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 78 - 46 Club 5Basket Sub23 5 6 4 18
2022-10-01 CN 2 Masculina
Norte B
Famalicense AC 92 - 49 Guifões SC Sub23 3 12 7 24
2022-09-25 Pré-época Masculino
Jogo Apresentação Famalicense AC
Famalicense AC 56 - 63 Futebol Clube de Gaia 7 6 0 7
2022-09-11 Torneio Abertura
Fase Regular
Basquete de Barcelos 68 - 74 Famalicense AC 5 5 5 8.5
2022-03-27 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 72 - 60 GRIB 6 14 3 22
2022-03-20 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 65 - 48 SC Braga Sub23 8 16 2 34.5
2022-03-05 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
CD Póvoa Sub23 57 - 74 Famalicense AC 4 11 4 13.5
2022-02-27 CN 2ª Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 83 - 55 Vitória SC Sub23 0 8 3 6.5
2022-01-22 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 78 - 62 CD Póvoa Sub23 9 8 4 21
2021-12-14 CN 2ª Masculina
Norte B
CLIP Teams 44 - 65 Famalicense AC 6 14 2 20
2021-12-11 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 90 - 40 CAA Salesianos Pad. Rib 4 9 1 14
2021-11-27 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 93 - 49 Maia Basket Sub23 13 8 3 28
2021-11-13 CN 2ª Masculina
Norte B
CD Póvoa Sub23 46 - 32 Famalicense AC 10 12 0 8
2021-11-06 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 69 - 40 UAA Aroso 7 3 0 3
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Famalicense AC 72 - 74 Juvemaia-ACDC 10 7 0 7.5
2021-10-30 CN 2ª Masculina
Norte B
Famalicense AC 58 - 55 CDJR 5 6 2 7.5
2021-06-19 CN 1 Masculina
Playout - 2ª Eliminatória Norte
Famalicense 56 - 69 Ovarense B 11 6 3 0
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
Famalicense 61 - 52 GRIB 15 3 3 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 62 - 44 Famalicense 6 2 0 -1.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 76 - 53 CAB Serralharia José Luís 22 11 2 33.5
2021-05-28 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 65 - 56 FC Porto B 13 11 0 18.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça/CARGOLANDIA 61 - 58 Famalicense 13 6 1 14.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 52 - 50 BC Barcelos 8 14 3 20
2021-05-12 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 44 - 62 SC Braga 6 3 1 4
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
CAB Serralharia José Luís 69 - 61 Famalicense 10 8 0 16
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 57 - 66 CB Viana Nortaluga 4 6 1 8.5
2020-12-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 54 - 77 Guifões SC 16 7 1 17.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
FC Porto B 83 - 63 Famalicense 11 2 1 7
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte
BC Barcelos 65 - 76 Famalicense 8 2 1 9
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 64 - 70 Famalicense 5 10 0 -5
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 50 - 69 GDB Leça/CARGOLANDIA 9 10 0 15
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 69 - 67 Famalicense 4 13 1 13.5
2019-03-10 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 80 - 69 Basquete C. Barcelos 2 4 4 5.5
2019-02-24 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 74 - 76 Sangalhos/ABTF-Betão 0 3 2 3.5
2018-12-16 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 62 - 84 Académico FC 1 8 2 6.5
2018-05-23 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 86 - 94 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2018-05-20 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Vitória SC-Guimarães 89 - 76 CAB Madeira SAD 2 0 0 2
2018-05-19 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Vitória SC-Guimarães 100 - 104 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 84 - 86 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 71 - 69 Illiabum Clube B 2 10 0 13
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
GDB Leça 68 - 64 AD GALOMAR 8 17 0 20.5
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 62 - 85 FAC / Crédito Agrícola 7 8 2 18
2018-04-22 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 80 - 49 Basquete de Barcelos 4 6 1 10.5
2018-04-21 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 80 - 68 GDB Leça 12 8 1 20
2018-04-18 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 88 - 67 Illiabum Clube 2 3 0 5
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 94 - 89 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2018-04-14 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
FAC / Crédito Agrícola 100 - 75 AD GALOMAR 0 0 0 0
2018-04-13 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 62 - 78 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 60 - 83 FC Porto 0 0 0 0
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 77 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 0
2018-03-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC-Guimarães 94 - 79 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2018-03-18 CN 1ª Divisão
II Fase - Norte B - 7.º ao 12.º Classificado da 1.ª Fase
AD GALOMAR 57 - 65 Guifões S.C. 4 6 1 6
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
CAB Madeira SAD 72 - 89 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-03-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 82 - 65 Illiabum Clube B 7 3 1 8.5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 76 - 65 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2018-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 86 - 81 S.C. Lusitânia 0 0 0 0
2018-03-04 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 78 - 68 Guifões S.C. 4 1 0 2.5
2018-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 93 - 66 Terceira Basket Club 2 1 1 4.5
2018-02-18 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 61 - 75 Maia Basket Clube 10 7 1 15.5
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 92 - 75 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2018-02-13 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 72 - 69 Basquete de Barcelos 15 3 2 16.5
2018-02-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
SC Braga 84 - 58 AD GALOMAR 10 7 2 10
2018-02-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 81 - 76 FAC / Crédito Agrícola 8 5 1 9.5
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 74 - 41 AD GALOMAR 11 7 0 13
2018-01-28 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 70 - 65 GDB Leça 10 16 2 29
2018-01-27 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 53 - 73 SC Braga 2 6 2 6
2018-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 72 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-01-21 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais FC 56 - 49 AD GALOMAR 4 8 3 5.5
2018-01-20 CN 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 73 - 72 AD GALOMAR 5 13 0 11
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 70 - 81 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2017-12-17 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Illiabum Clube B 76 - 66 AD GALOMAR 9 7 0 16
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 73 - 70 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Ovarense Dolce Vita 91 - 71 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Norte
SANGALHOS/ABTF-Betão 102 - 49 AD GALOMAR 12 6 1 16.5
2017-12-09 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Maia Basket Clube 80 - 48 AD GALOMAR 6 1 0 3
2017-11-26 CN 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete de Barcelos 66 - 100 AD GALOMAR 10 7 0 11.5
2017-11-19 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 54 - 58 CD Póvoa 7 10 0 11
2017-11-11 CN 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 85 - 62 AD GALOMAR 11 6 0 11.5
2017-11-05 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 97 - 75 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-10-29 CN 1ª Divisão
Zona Norte
AD GALOMAR 61 - 58 Olivais FC 5 4 0 4.5
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 98 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-10-21 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 92 - 78 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 81 - 88 Illiabum Clube 0 0 0 0
2017-10-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 72 - 85 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2017-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
CAB Madeira SAD 109 - 79 Eléctrico FC-Tekever 0 1 1 2.5
2017-05-14 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
CAB-Madeira 72 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-13 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
CAB-Madeira 67 - 75 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
SL Benfica 73 - 74 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-05-06 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
SL Benfica 96 - 76 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
MaiaBasket ESCAPEFORTE 74 - 97 CAB-Madeira 3 2 0 4
2017-04-23 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 92 - 85 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2017-04-22 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 76 - 86 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 97 - 83 Lusitânia 0 0 0 0
2017-04-05 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 87 - 83 Sampaense Basket 0 0 0 0
2017-04-02 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB-Madeira 98 - 90 MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 0 0 0
2017-03-31 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Lusitânia 100 - 104 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-03-19 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico F.C. 96 - 90 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-03-18 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 67 - 85 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 96 - 79 Lusitânia 2 0 0 2
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 91 - 76 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 67 - 89 Vitória SC 0 0 0 0
2017-01-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 76 - 70 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-01-07 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 70 - 83 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 104 - 71 Sampaense Basket 0 0 0 0
2016-12-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 72 - 90 SL Benfica 0 0 0 0
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 74 - 92 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-12-03 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 70 - 71 Illiabum Clube 0 0 0 0
2016-11-30 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 60 - 71 FC Porto 0 0 0 0
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 86 - 87 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 93 - 77 MaiaBasket ESCAPEFORTE 0 0 0 -1
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 93 - 88 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 76 - 93 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 73 - 81 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 0 - 20 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-04-17 LPB
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 101 - 79 Eléctrico F.C. 0 0 0 -1
2016-04-15 LPB
2ª Fase - Grupo B
Vitória SC-Guimarães 92 - 91 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2016-04-10 LPB
2ª Fase - Grupo B
Lusitânia 75 - 73 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2016-03-26 LPB
2ª Fase - Grupo B
Maia Basket 69 - 86 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2016-03-25 LPB
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 64 - 71 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2016-03-12 LPB
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 87 - 77 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2016-03-06 LPB
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 88 - 92 Lusitânia 0 0 0 0
2016-02-27 LPB
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 76 - 64 Maia Basket 0 0 0 0
2016-01-10 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 75 - 74 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2016-01-09 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 69 - 97 Lusitânia 0 0 0 0
2015-12-19 LPB
1ª Fase
CAB Madeira SAD 63 - 79 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (7/10)
MADEIRA 55 - 32 VILA REAL 6 4 4 12.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 7º/8º Classificado
VIANA DO CASTELO 35 - 55 MADEIRA 3 9 0 3.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
MADEIRA 51 - 41 ALGARVE 7 9 3 13
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série J
VIANA DO CASTELO 31 - 53 MADEIRA 7 6 0 4
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
LEIRIA 28 - 77 MADEIRA 11 9 1 25
2015-03-25 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
MADEIRA 65 - 37 ALENTEJO 5 6 3 11
2014-11-02 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
CAB Madeira SAD 65 - 77 UD Oliveirense 0 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 11º/12º Classificado
A.B. Madeira 41 - 42 A.B.Bragança 5 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Madeira 49 - 64 AB Santarém 4 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Vila Real 55 - 33 A.B. Madeira 0 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Alentejo 60 - 63 A.B. Madeira 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Madeira 42 - 36 Açores 4 0 0 0