Imagem perfil atleta
0
Pt

Estoril B.C.

Diogo Carvalho

164

PONTOS

111

RESSALTOS

45

ASSISTÊNCIAS

6

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

17

Média de minutos por jogo

27

Pontos

164
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

56%

3 pontos

19%

Lances Livres

48%

RESSALTOS

Total

111

Ofensivos

19

Defensivos

92
OUTROS
45

Assistências

28

Perdas de bola

49

Roubos de bola

6

Desarmes

TOTAIS

jogos

168

Proliga

110

TAÇA DE PORTUGAL

9

LIGA PORTUGUESA

2

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

55%

3 pontos

28%

Lances Livres

53%

1421

Pontos

692

Ressaltos

354

Assistências

44

Desarmes

182

Roubos de bola

313

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril Basket Clube CN1 Masculina 16 25566 155 60/139
43.17%
52/93
55.91%
8/46
17.39%
27/56
48.21%
19 86 105 41 28 44 6 34 58 78 204.5
Estoril Basket Clube Taça Portugal Alfaloc 1 1700 9 4/8
50%
3/6
50%
1/2
50%
0/0
0%
0 6 6 4 0 5 0 0 4 -6 12
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos Barreiro Proliga 21 28521 150 57/115
49.57%
38/65
58.46%
19/50
38%
17/33
51.52%
10 57 67 38 13 19 5 31 29 77 184
Galitos Barreiro Taça de Portugal Alfaloc 3 4155 22 8/20
40%
6/16
37.5%
2/4
50%
4/4
100%
4 8 12 3 3 5 0 5 6 50 25.5
Galitos Barreiro Troféu António Pratas 2 2312 18 6/11
54.55%
6/8
75%
0/3
0%
6/7
85.71%
0 4 4 2 2 2 0 0 4 -2 20
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril Basket Clube CN 1ª Masculina 14 26110 222 83/155
53.55%
70/121
57.85%
13/34
38.24%
43/79
54.43%
24 83 107 50 21 38 4 30 71 49 290.5
Estoril Basket Clube Taça de Portugal Alfaloc 4 8435 47 20/41
48.78%
17/30
56.67%
3/11
27.27%
4/15
26.67%
5 25 30 17 2 18 1 12 17 2 52
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 8 12930 70 29/55
52.73%
28/45
62.22%
1/10
10%
11/19
57.89%
7 26 33 21 8 17 1 13 16 38 75
Os Belenenses Taça Portugal Alfaloc 1 1219 9 3/5
60%
3/5
60%
0/0
0%
3/5
60%
2 1 3 2 0 2 0 2 3 3 -4
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 15 19923 97 20/39
51.28%
30/58
51.72%
6/24
25%
19/31
61.29%
14 45 59 19 19 19 0 13 27 112 131
Os Belenenses Taça de Portugal 1 1364 5 0/0
0%
2/4
50%
0/1
0%
1/4
25%
1 5 6 1 0 2 1 3 2 -4 5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Liga Placard 2 617 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 1 0 -5 -2.5
SL Benfica B Proliga 27 50528 356 115/239
48.12%
108/201
53.73%
35/115
30.43%
35/69
50.72%
30 89 119 87 43 76 8 44 72 21 359
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3237 19 4/13
30.77%
4/11
36.36%
1/5
20%
8/12
66.67%
4 7 11 3 2 3 0 6 8 25 20
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Proliga 17 23934 105 30/55
54.55%
33/56
58.93%
9/42
21.43%
12/27
44.44%
15 29 44 35 18 22 8 26 28 0 125.5
Portugal Sub 20 U20 Torneio Cidade de Anadia e 3 2083 4 0/0
0%
2/2
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 3 3 2 1 1 1 0 2 0 10
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 U20 Torneio Internacional Anad 3 900 0 0/0
0%
0/0
0%
0/4
0%
0/0
0%
0 2 2 0 2 1 0 1 0 0 -1.5
SL Benfica-B Proliga 15 11383 58 13/22
59.09%
15/30
50%
5/20
25%
13/21
61.9%
6 32 38 19 6 16 3 15 18 0 74.5
SL Benfica-B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 2042 9 2/4
50%
2/5
40%
1/8
12.5%
2/2
100%
1 3 4 5 3 1 0 4 3 0 10
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVII Campeonato Distrital de S 3 3713 30 12/21
57.14%
7/10
70%
5/11
45.45%
1/4
25%
0 9 9 1 2 9 2 4 3 0 22.5
Sport Lisboa Benfica CN Sub-18 3 5188 28 7/15
46.67%
8/18
44.44%
2/9
22.22%
6/9
66.67%
2 12 14 2 5 7 4 8 7 0 26.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. XIX Taça Nacional Sub 18 Mascu 1 1183 8 0/0
0%
4/6
66.67%
0/0
0%
0/0
0%
3 7 10 1 2 3 0 3 0 0 16
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. XVIII Campeonato Nacional Sub 3 1386 0 0/0
0%
0/3
0%
0/0
0%
0/2
0%
2 3 5 1 2 3 0 3 2 0 0.5

Nr. Licença

186700

Data de Nascimento

30/04/1998

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2022/2023 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2021/2022 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2020/2021 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2019/2020 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20(SE)
2014/2015 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 18(SE)
2014/2015 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2013/2014 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2013/2014 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 16(SE)
2012/2013 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 16
2011/2012 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 16(SE)
2011/2012 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 14(SE)
2010/2011 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 14
2009/2010 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 14
2008/2009 AB Lisboa Estoril Basket Clube Mini 12(SE)
2007/2008 AB Lisboa Estoril Basket Clube Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Estoril Basket Clube 45 - 60 CBA Município Albufeira 10 12 3 20.5
2024-02-25 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
BAC / Crossjoin Solutions 69 - 80 Estoril Basket Clube 7 5 3 8
2024-02-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 76 - 75 Estoril Basket Clube 18 8 7 28.5
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 72 - 64 Estoril Basket Clube 15 6 0 16
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 63 - 88 Clube Basket Queluz 10 6 0 8
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 65 - 53 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 7 11 3 10.5
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 27 - 68 Estoril Basket Clube 4 1 4 6.5
2023-12-17 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 65 - 51 CBC - Coração do Ribatejo 4 6 2 5.5
2023-12-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 86 - 64 ABA IPCB 11 7 5 21.5
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 51 - 70 Estoril Basket Clube 11 7 3 18.5
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 63 - 78 Eléctrico Futebol Clube 8 5 2 7.5
2023-11-12 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 63 - 70 Ginásio C.O. 9 6 4 12
2023-11-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 68 - 54 Paço de Arcos Clube 6 3 4 5.5
2023-11-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 96 - 56 CNT Ponte Sor 14 7 0 13
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 79 - 69 Estoril Basket Clube 19 9 4 20.5
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 55 - 60 Estoril Basket Clube 2 9 1 7
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 54 - 81 Estoril Basket Clube 9 3 0 7.5
2023-04-29 Proliga
1/2 Final
AD Galomar PREDICLUB 88 - 78 Galitos Barreiro 0 0 0 -1
2023-04-23 Proliga
1/2 Final
Galitos Barreiro 98 - 107 AD Galomar PREDICLUB 11 3 2 11
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 99 - 103 Galitos Barreiro 4 1 4 7.5
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 83 - 70 Galitos Aveiro 8 5 5 18
2023-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 69 - 80 Galitos Barreiro 11 7 5 9
2023-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 79 - 76 Galitos Barreiro 2 0 0 -1.5
2023-03-17 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 93 - 75 AD Galomar PREDICLUB 6 5 4 14.5
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 78 - 93 BSA Nacex 10 1 0 5.5
2023-01-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 82 - 70 Galitos Barreiro 4 3 1 7.5
2023-01-27 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 85 - 78 SL Benfica Sub23 2 3 0 -3.5
2023-01-21 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 74 - 57 Ginásio SERVIPLACO 12 0 3 11.5
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 99 Galitos Barreiro 10 1 0 6.5
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 88 - 79 Queluz CONSILCAR 8 6 3 17
2022-12-11 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
CD Póvoa ESCOnline 77 - 62 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 82 - 78 Belenenses 18 10 1 27.5
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 88 - 92 Galitos Barreiro 2 1 2 0.5
2022-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
Galitos Barreiro 86 - 69 Belenenses 6 0 1 5.5
2022-11-27 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 42 - 82 Galitos Barreiro 11 4 2 16.5
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
ADS/NACEX 45 - 89 Galitos Barreiro 10 7 2 13.5
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 59 - 70 Galitos Barreiro 12 6 2 20
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 86 - 76 FC Barreirense 1 0 0 -4
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Casino Ginásio 92 - 97 Galitos Barreiro 6 5 0 6.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 71 - 89 Galitos Barreiro 0 5 1 1
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 67 - 62 Portimonense Portipesca 8 1 3 6.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Belenenses 75 - 90 Galitos Barreiro 10 5 0 14
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Galitos Barreiro 79 - 88 Portimonense Portipesca 0 2 0 2
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
BSA Nacex 73 - 70 Galitos Barreiro 18 2 2 18
2022-04-16 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 83 - 94 MBA ROCWORK 18 9 7 25.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 62 - 72 BSA Nacex 7 7 7 8.5
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BAC Cabana Beach Bar 92 - 88 Estoril Basket Clube 11 3 4 13
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA ROCWORK 84 - 73 Estoril Basket Clube 12 9 6 17.5
2022-03-06 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 69 - 75 Imortal BC Sub23 15 9 2 23.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 74 - 56 Estoril Basket Clube 7 6 0 8.5
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 66 - 51 BAC Cabana Beach Bar 10 6 5 21
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 60 - 58 Sporting Clube Marinhense 0 0 0 0
2021-12-08 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 55 - 72 Estoril Basket Clube 10 7 0 13.5
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 68 - 89 Estoril Basket Clube 14 7 2 16.5
2021-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 63 - 85 Sangalhos DC Boomerang 13 6 5 12.5
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 86 - 50 Odisseia Basket 24 11 6 37.5
2021-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
BAC Cabana Beach Bar 65 - 70 Estoril Basket Clube 17 6 2 14
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 84 - 79 Estoril Basket Clube 22 6 3 25
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 76 - 71 Estoril Basket Clube 31 12 4 42
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 71 - 67 Queluz CONSILCAR 7 5 2 4.5
2021-10-24 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 81 - 72 Sporting Clube Marinhense 10 13 8 21
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 68 - 88 Estoril Basket Clube 20 9 2 19.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 55 - 69 Clube Basket de Queluz 21 6 2 19
2021-06-19 Proliga
Playoff - Meias-Finais
Os Belenenses 68 - 82 Illiabum Clube 9 2 2 8
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 11 1 4 10
2021-01-11 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 72 - 63 CB Queluz 4 11 6 12.5
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 16 6 3 21.5
2020-11-17 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 46 - 63 Os Belenenses 10 2 1 13
2020-11-08 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Os Belenenses 79 - 81 Illiabum Clube 9 3 2 -4
2020-11-07 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 69 - 89 Os Belenenses 6 4 2 -3
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 3 1 1 0.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 53 - 69 Os Belenenses 11 6 2 12.5
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 89 - 67 SC Braga 10 5 0 11
2020-03-06 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 74 - 66 SL Benfica Sub 22 B 8 7 3 12.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 77 - 71 Os Belenenses 6 6 2 9
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 70 - 69 Os Belenenses 3 0 1 4.5
2020-02-09 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 93 Eléctrico FC 10 5 1 11.5
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 76 - 54 Os Belenenses 7 3 1 5
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 100 - 78 Academia do Lumiar 6 0 0 2.5
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 52 Académica/Efapel 8 2 2 9
2020-01-05 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
CD Póvoa 87 - 65 Os Belenenses 5 6 1 5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 85 - 79 Sampaense Basket 0 4 3 5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 77 - 89 Os Belenenses 6 6 2 12.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 10 1 1 9
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 79 - 67 Os Belenenses 0 1 1 0
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
SC Braga 45 - 88 Os Belenenses 14 13 1 26.5
2019-11-24 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 89 - 81 Casino Ginásio 7 2 0 7.5
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 2 4 1 5.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 81 - 76 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 12 3 7 10.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 19 5 2 16
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 13 4 3 11
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 21 4 6 18.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 90 - 73 Casino Ginásio 15 3 5 20
2019-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 74 - 71 SL Benfica B 13 4 3 6
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 9 4 0 8.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 66 - 81 SL Benfica B 15 1 1 10.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 92 - 83 FC Porto B 7 9 6 13
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 9 5 5 3.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 4 1 3 6
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 75 SL Benfica B 5 4 1 2.5
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 104 - 83 S.C. Vasco da Gama 16 6 7 21.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 71 - 76 SL Benfica B 10 8 1 18.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 19 5 2 20.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 10 3 5 13.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 112 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 0 -1.5
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 2 5 2 3
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 11 6 4 9
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 111 - 70 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 77 - 87 Os Belenenses 21 3 3 17
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 73 - 66 SL Benfica B 18 6 1 14
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 12 4 4 13.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 22 2 2 22
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 16 3 4 16
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 12 8 3 11
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 14 4 3 20.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 58 SL Benfica B 21 6 1 21.5
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 92 - 53 Casino Ginásio 10 3 3 11.5
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 88 - 94 Casino Ginásio 4 3 1 2
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 15 8 2 18
2018-07-01 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Israel Sub 20 0 1 2 2.5
2018-06-30 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Suécia Sub 20 4 0 0 4.5
2018-06-29 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 54 - 65 Holanda Sub 20 0 2 0 3
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 0 0 0 0
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 6 3 3 10
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 70 - 61 SL Benfica 2 0 1 1.5
2018-04-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 82 - 72 ADS/World Pack 7 6 3 12
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 85 SL Benfica 3 2 0 0.5
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 62 Os Belenenses 12 2 4 13.5
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 0 7 5 7
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 112 - 75 Casino Ginásio 16 6 2 23
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 7 4 2 11.5
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 63 Maia Basket Clube 2 1 2 2
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 0 0 0 0
2017-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 80 - 64 Académica / Efapel 9 4 2 12.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 11 2 4 14
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 10 1 0 11
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 97 - 100 Casino Ginásio 7 0 4 10
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 68 SL Benfica 2 2 1 1
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 3 0 0 -0.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 5 1 0 -4.5
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 3 3 2 1
2017-07-02 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 84 - 83 Finlândia 0 1 0 0.5
2017-07-01 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 74 - 66 Inglaterra 0 0 0 -3
2017-06-30 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 73 - 65 Bielorussia 0 1 0 1
2017-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
BARREIRENSE 77 - 66 SL Benfica-B 0 1 1 1
2017-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica-B 67 - 80 BARREIRENSE 2 0 0 3.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 1 3 1 1
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 82 - 86 SL Benfica-B 2 7 1 7
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 8 2 0 10
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 0 1 0 -1
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 0 8 1 6
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 65 - 66 SL Benfica-B 0 0 0 0
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 0 0 0 0
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 0 0 0 0
2017-01-29 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 82 - 78 SL Benfica-B 0 0 0 0
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 0 0 0 0
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 81 - 54 SL Benfica-B 0 0 1 -0.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 0 1 0 -2
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 89 - 60 Academia do Lumiar 9 0 2 10
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 7 7 2 11
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 75 - 69 Física Torres Vedras 10 5 5 16.5
2016-11-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 71 - 73 BARREIRENSE 8 1 3 5.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 66 SL Benfica-B 1 2 1 -1.5
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 10 0 1 8
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 0 0 0 0
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 4 3 3 5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 0 0 1 0
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 83 - 76 BARREIRENSE 5 1 1 5
2016-05-29 CN Sub-18
Fase Final
SOK/CBQ-A 66 - 70 Sport Lisboa Benfica 15 5 2 20.5
2016-05-28 CN Sub-18
Fase Final
Dragon Force 51 - 65 Sport Lisboa Benfica 6 3 0 2.5
2016-05-27 CN Sub-18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 77 Guifões S.C. 7 6 0 3.5
2016-01-31 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 63 SOK/CBQ-A 7 3 1 0
2016-01-30 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 73 - 48 Algés 11 3 0 12.5
2016-01-29 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 80 - 51 NB Queluz 12 3 0 10
2015-05-30 XIX Taça Nacional Sub 18 Mascu
III Fase - Fase Final
Estoril B.C. 80 - 48 União Sportiva A 8 10 1 16
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Estoril B.C. 69 - 74 Ginásio Figueirense 0 1 0 -1
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 94 - 66 Estoril B.C. 0 3 0 1
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 57 Estoril B.C. 0 1 1 0.5
2014-04-13 Albufeira14 - Festa do Basquet
Final
A.B. Porto 55 - 42 LISBOA 4 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
LISBOA 49 - 37 A.B. Coimbra 5 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 40 - 42 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 40 - 46 LISBOA 3 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 53 - 19 A.B. Vila Real 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Porto 50 - 49 LISBOA 2 0 0 0