Imagem perfil atleta
1
Pt

FC Barreirense

Paulo Caldeira

169

PONTOS

49

RESSALTOS

52

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

21

Média de minutos por jogo

24

Pontos

169
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

61%

3 pontos

28%

Lances Livres

83%

RESSALTOS

Total

49

Ofensivos

10

Defensivos

39
OUTROS
52

Assistências

30

Perdas de bola

44

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

159

Proliga

73

TAÇA DE PORTUGAL

6

LIGA PORTUGUESA

46

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

44%

3 pontos

31%

Lances Livres

69%

1396

Pontos

540

Ressaltos

380

Assistências

17

Desarmes

195

Roubos de bola

414

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Barreirense Proliga 20 29110 165 63/145
43.45%
42/70
60%
21/75
28%
18/22
81.82%
7 39 46 47 29 41 0 52 24 127 149.5
FC Barreirense Taça de Portugal Alfaloc 1 1574 4 1/2
50%
1/1
100%
0/1
0%
2/2
100%
3 0 3 5 1 3 0 2 1 14 10
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga Placard1 29 35142 175 58/170
34.12%
30/94
31.91%
28/76
36.84%
31/43
72.09%
8 47 55 81 22 70 1 54 42 -76 138
Académica EFAPEL Apur. Liga PLACARD 2 3359 35 14/26
53.85%
8/15
53.33%
6/11
54.55%
1/5
20%
1 3 4 5 3 8 1 1 5 -2 26.5
Académica EFAPEL Taça Portugal Alfaloc 1 2113 5 1/11
9.09%
0/6
0%
1/5
20%
2/2
100%
0 1 1 6 1 3 0 2 2 -16 0
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 22 35907 244 78/147
53.06%
42/86
48.84%
45/106
42.45%
25/37
67.57%
8 84 92 65 23 62 3 51 44 -30 246.5
Sampaense Basket Taça de Portugal 2 2939 26 10/20
50%
7/13
53.85%
3/7
42.86%
3/4
75%
5 8 13 6 4 9 0 4 3 -10 30.5
Sampaense Basket Troféu Ant.Pratas 3 4822 34 12/28
42.86%
8/15
53.33%
4/13
30.77%
6/6
100%
1 9 10 5 5 6 0 10 6 9 35.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U20 Friendly 2 1081 3 0/0
0%
0/4
0%
1/3
33.33%
0/2
0%
0 4 4 2 0 3 0 2 1 0 -2.5
Estoril B.C. Proliga 28 49410 312 91/246
36.99%
83/203
40.89%
36/139
25.9%
38/62
61.29%
28 108 136 74 50 97 3 61 62 -141 245.5
Estoril B.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4052 16 0/0
0%
4/15
26.67%
1/9
11.11%
5/9
55.56%
3 5 8 9 1 13 0 9 6 -29 -2
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 U20 Torneio Cidade de Anadia e 3 3179 26 10/18
55.56%
4/9
44.44%
6/9
66.67%
0/0
0%
2 4 6 3 4 9 0 1 8 0 26.5
Odisseia Basket CN 1ª Divisão 9 17700 170 52/134
38.81%
44/90
48.89%
16/68
23.53%
34/45
75.56%
10 63 73 31 20 29 3 23 42 0 173.5
Eléctrico FC-Tekever Liga Placard 15 6900 23 2/6
33.33%
6/9
66.67%
3/18
16.67%
2/4
50%
3 8 11 9 3 13 0 9 4 0 12
Eléctrico FC-Tekever Taça de Portugal 2 538 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 18 Masc U18 - Torneio Internacional da 3 3691 15 4/12
33.33%
3/13
23.08%
2/8
25%
3/5
60%
4 13 17 5 5 10 2 2 5 0 19.5
Odisseia Basket XVIII Campeonato Distrital de 2 4067 38 14/40
35%
9/23
39.13%
5/17
29.41%
5/10
50%
5 10 15 6 6 3 1 4 10 0 37.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket XXXVII Campeonato Distrital de 3 5893 64 25/56
44.64%
22/40
55%
3/16
18.75%
11/15
73.33%
6 16 22 6 12 13 1 7 14 0 63.5
Portugal Sub16 Masc U16 Men Friendly 1 487 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 -4
Odisseia Basket XIX Campeonato Nacional Senior 2 1500 9 0/0
0%
3/5
60%
0/3
0%
3/3
100%
2 6 8 1 2 4 0 2 1 0 12
LISBOA Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 4878 32 5/10
50%
10/28
35.71%
3/5
60%
3/4
75%
8 8 16 13 4 15 2 6 7 0 42.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

186858

Data de Nascimento

16/05/1999

Nacionalidade

Portugal

Altura

192CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2020/2021 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2019/2020 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2018/2019 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2017/2018 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2017/2018 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2016/2017 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 18
2015/2016 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Séniores / Sub 20(SE)
2015/2016 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 18
2014/2015 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 16(SE)
2014/2015 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Séniores / Sub 20(SE)
2013/2014 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 16(SE)
2012/2013 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 14(SE)
2011/2012 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 14(SE)
2010/2011 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Mini 12
2009/2010 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Mini 12
2008/2009 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Mini 10
2007/2008 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 73 - 60 ADG 11 4 3 12.5
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 67 - 92 FC Barreirense 16 5 1 13.5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 63 - 89 Esgueira AVEIRO OLI 3 2 2 5.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 73 - 63 FC Barreirense 2 0 3 0
2022-02-27 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 102 - 106 FC Barreirense 6 3 3 4
2022-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 75 - 79 Galitos AVEIRO 3 1 3 5.5
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 78 - 74 FC Barreirense 2 2 1 3
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 74 - 80 Sangalhos DC Boomerang 14 1 0 7.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 81 - 64 Portimonense 2 1 2 4.5
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Belenenses 112 - 107 FC Barreirense 12 4 3 6.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 18 4 2 19.5
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 88 FC Barreirense 19 2 2 19
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 76 - 55 Academia do Lumiar 6 4 2 5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Queluz CONSILCAR 12 3 2 15
2021-11-28 Proliga
Zona Sul
Portimonense 65 - 95 FC Barreirense 7 0 6 5
2021-11-17 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 90 - 83 Galitos BARREIRO 11 2 3 10
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Belenenses 10 4 3 10.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 0 1 0 -4.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
FC Barreirense 69 - 66 Esgueira AVEIRO OLI 4 3 5 10
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 9 0 3 7.5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 68 - 79 FC Barreirense 2 3 3 0
2021-04-30 Liga Placard1
Playout
Galitos BARREIRO 100 - 109 Académica EFAPEL 4 0 1 0.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 87 - 86 Galitos BARREIRO 2 3 2 -1.5
2021-04-23 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 95 - 88 Galitos BARREIRO 7 2 1 7
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 111 - 56 FC Barreirense 8 3 7 17
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 80 - 72 Académica EFAPEL 11 5 1 12.5
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 93 - 75 Académica EFAPEL 0 2 1 -2.5
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 -1.5
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 92 - 91 Académica EFAPEL 4 0 2 2
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 69 Maia Basket 15 4 4 19
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 79 - 76 Académica EFAPEL 0 2 0 -2.5
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 71 - 89 UD Oliveirense 5 1 4 4.5
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 82 - 47 Académica EFAPEL 2 1 5 3.5
2021-02-06 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Académica EFAPEL 63 - 82 Vitória SC 5 1 6 0
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 68 - 54 Esgueira AVEIRO OLI 0 2 1 2
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 115 - 78 Académica EFAPEL 0 0 8 -1.5
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 84 Lusitânia Expert 4 0 3 2.5
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 101 - 65 Académica EFAPEL 7 0 0 4.5
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 71 - 81 Académica EFAPEL 5 0 2 -2
2020-12-30 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 78 - 83 Vitória SC 2 1 3 -4
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 75 - 72 Ovarense GAVEX 15 3 3 12.5
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Académica EFAPEL 11 1 6 11.5
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 77 - 68 CAB Madeira, SAD 7 6 4 10
2020-12-06 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 63 - 80 Académica EFAPEL 6 1 3 5
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 83 Galitos BARREIRO 13 3 7 13.5
2020-11-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 58 - 91 Sporting CP 7 3 5 6.5
2020-11-08 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 85 Académica EFAPEL 4 1 3 2.5
2020-11-04 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 75 - 83 Académica EFAPEL 12 2 2 5.5
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 74 - 93 SL Benfica 8 2 1 3.5
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 83 Académica EFAPEL 7 1 1 2.5
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 55 - 62 FC Porto 9 5 1 5.5
2020-09-13 Apur. Liga PLACARD
Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 77 - 82 Académica EFAPEL 18 2 4 16
2020-09-11 Apur. Liga PLACARD
Final
Académica EFAPEL 84 - 72 CD Póvoa/ Grupo CCR 17 2 1 10.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 77 AD Sanjoanense 11 2 2 11.5
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 82 - 87 Sampaense Basket 11 5 3 12.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 56 - 95 Imortal AlgarExperienc 6 2 1 -3
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 75 - 87 Sampaense Basket 24 7 1 28
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 98 - 80 FC Porto B 5 3 4 4
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 68 Sampaense Basket 8 3 3 9.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 86 - 81 CD Póvoa 4 2 1 0
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 Angrabasket 12 4 5 10
2020-01-12 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Sampaense Basket 71 - 102 Imortal AlgarExperienc 12 3 1 5.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 20 5 3 22
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 85 - 79 Sampaense Basket 5 5 2 6.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 89 - 68 SC Braga 21 8 6 33.5
2019-12-15 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Sampaense Basket 86 - 78 Casino Ginásio 14 10 5 25
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 76 - 83 Sampaense Basket 15 3 4 13
2019-12-08 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 53 - 49 Sampaense Basket 2 5 1 -1
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 8 7 3 13
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 63 - 55 Sampaense Basket 4 6 2 3
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 78 Eléctrico FC 18 3 4 21.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 99 - 68 Sampaense Basket 12 7 3 16
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 86 Academia do Lumiar 12 5 4 16.5
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 66 Académica/Efapel 10 3 2 3.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 82 - 49 Sampaense Basket 11 0 3 4.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 72 - 88 Sampaense Basket 16 5 3 15
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 9 2 5 7
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Sampaense Basket 84 - 77 Casino Ginásio 12 8 2 18.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Sampaense Basket 82 - 68 AD Sanjoanense 11 1 3 11.5
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 82 - 64 Sampaense Basket 11 1 0 5.5
2019-07-09 U20 Friendly
Jogo preparação 3
Portugal 75 - 52 Finlândia 2 1 2 1
2019-07-08 U20 Friendly
Jogo preparação 2
Portugal 93 - 57 Geórgia 8 0 1 7
2019-07-07 U20 Friendly
Jogo preparação 1
Portugal 84 - 69 Suécia 0 0 1 -3.5
2019-06-22 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 103 - 65 Rep. Checa 3 3 0 1
2019-06-21 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 93 - 89 Israel 0 1 2 -3.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 44 - 57 Estoril B.C. 14 9 7 21
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 79 - 57 Eléctrico F.C. 21 2 3 16
2019-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 59 - 68 FC Porto B 16 8 1 11.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 86 - 72 S.C. Vasco da Gama 13 9 6 14
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 86 - 78 Estoril B.C. 12 4 1 8
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 19 11 4 19
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 61 - 53 Estoril B.C. 4 0 0 -4
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 63 SC Braga 14 11 2 12
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 69 Estoril B.C. 23 3 2 20
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 85 - 67 Estoril B.C. 18 4 2 18.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 70 - 75 Casino Ginásio 8 6 6 9.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 3 7 2 1.5
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 64 Beira Mar/AAUav 9 5 2 1
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 60 - 64 Estoril B.C. 15 8 1 9.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 72 Barreirense DIF BROKER 28 5 1 23.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 7 9 3 8.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 63 Academia do Lumiar 9 6 0 -0.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 53 Estoril B.C. 7 4 3 6.5
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 7 4 4 2.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 90 Casino Ginásio 2 1 1 -3
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 63 Estoril B.C. 4 1 2 3.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 60 Estoril B.C. 8 1 3 2.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 8 2 7 7.5
2018-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 74 - 65 Estoril B.C. 12 4 4 14
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 47 - 70 Os Belenenses 10 4 1 8.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 6 0 1 -1.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 89 - 54 Estoril B.C. 3 1 1 -3.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Eléctrico F.C. 12 7 4 19.5
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 56 - 77 Os Belenenses 4 1 2 -1.5
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 78 - 52 Estoril B.C. 7 1 4 -2.5
2018-10-04 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 64 - 68 Academia do Lumiar 5 6 3 2
2018-07-01 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Israel Sub 20 13 2 2 12
2018-06-30 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Suécia Sub 20 8 1 0 10
2018-06-29 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 54 - 65 Holanda Sub 20 5 3 1 4.5
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 79 - 88 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2018-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 57 - 82 Galitos BARREIRO 0 1 0 0
2018-04-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Terceira Basket Club 82 - 67 Eléctrico FC-Tekever 0 0 0 -1
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
S.C. Lusitânia 86 - 72 Eléctrico FC-Tekever 0 0 1 -0.5
2018-04-14 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Barreirense Dif Broker 73 - 80 Eléctrico FC-Tekever 4 2 0 5
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Ovarense Dolce Vita 82 - 77 Eléctrico FC-Tekever 2 2 4 2
2018-03-30 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 65 Eléctrico FC-Tekever 5 3 0 2
2018-03-24 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Eléctrico FC-Tekever 82 - 98 S.C. Lusitânia 0 0 0 -2
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
Eléctrico FC-Tekever 81 - 86 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 89 - 56 Eléctrico FC-Tekever 0 0 0 -4
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 67 - 101 FC Porto 0 0 0 -1
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 116 - 88 Eléctrico FC-Tekever 0 1 0 1
2018-02-17 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 56 - 92 UD Oliveirense 2 1 0 0.5
2018-02-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 88 - 72 Eléctrico FC-Tekever 3 1 0 3.5
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 76 - 80 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 0 0 1 1
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Barreirense Dif Broker 96 - 85 Eléctrico FC-Tekever 3 0 1 4
2018-01-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 87 - 74 Eléctrico FC-Tekever 0 0 0 -3
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 97 - 60 Eléctrico FC-Tekever 4 0 3 5.5
2017-12-17 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 58 - 71 Odisseia Basket 25 9 4 32
2017-12-16 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 52 - 72 NB Queluz 4 8 2 1.5
2017-12-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 65 - 50 Odisseia Basket 15 8 0 14.5
2017-12-08 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 67 - 74 Academia do Lumiar 21 6 7 22
2017-12-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 75 - 67 Odisseia Basket 16 6 3 10.5
2017-11-25 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 58 - 50 SCS/NunoMesquitaPires 26 9 2 26.5
2017-11-11 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 75 - 39 Física Torres Vedras 24 17 4 29.5
2017-10-14 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 71 - 66 SIMECQ 24 10 6 27.5
2017-10-07 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manna 65 - 68 Odisseia Basket 15 0 3 9.5
2017-07-17 U18 - Torneio Internacional da
Jogo Particular
Portugal Sub 18 Masc 44 - 59 Seleção da Holanda 0 4 1 1
2017-07-16 U18 - Torneio Internacional da
Torneio Internacional da Póvoa de Varzim
Portugal Sub 18 Masc 49 - 63 Seleção da Bélgica 11 9 1 15
2017-07-16 U18 - Torneio Internacional da
Torneio Internacional da Póvoa de Varzim
Portugal Sub 18 Masc 70 - 68 Seleção da Holanda 4 4 3 3.5
2017-01-22 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Odisseia Basket 64 - 50 Algés 13 11 4 18.5
2017-01-20 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 Odisseia Basket 25 4 2 19
2015-07-28 U16 Men Friendly
Torneio Internacional UBI
Portugal Sub16 Masc 53 - 51 Bélgica 0 0 0 -4
2015-05-24 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Odisseia Basket 90 - 80 Maia Basket 9 8 1 12
2015-05-22 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 86 - 78 Odisseia Basket 0 0 0 0
2015-03-29 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Final
LISBOA 79 - 42 SETUBAL 8 5 1 12
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final(1/4)
COIMBRA 40 - 53 LISBOA 13 3 2 15
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
PORTO 56 - 53 LISBOA 2 1 0 -2.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 49 - 48 SETUBAL 1 3 6 5.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
ALGARVE 30 - 46 LISBOA 0 0 0 -5.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
LISBOA 65 - 38 BRAGA 8 4 4 18
2015-02-08 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Estoril B.C. 47 - 70 Odisseia Basket 26 14 4 36
2015-02-07 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 53 Odisseia Basket 20 3 2 13
2015-02-06 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQ / PULAKI 71 - 50 Odisseia Basket 18 5 0 14.5
2014-04-13 Albufeira14 - Festa do Basquet
Final
A.B. Porto 55 - 42 LISBOA 0 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
LISBOA 49 - 37 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 40 - 46 LISBOA 2 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 40 - 42 A.B. Aveiro 3 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 53 - 19 A.B. Vila Real 3 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Porto 50 - 49 LISBOA 8 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
LISBOA 48 - 25 A.B. Coimbra 14 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 60 - 53 A.B. Porto 5 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Setúbal 24 - 72 LISBOA 16 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Aveiro 55 - 52 LISBOA 5 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 73 - 48 A.B. Braga 10 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B. Coimbra 33 - 70 LISBOA 5 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 58 - 49 A.B. Setúbal 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 57 - 39 LISBOA 3 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
LISBOA 68 - 38 A.B.Algarve 4 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Leiria 14 - 96 LISBOA 4 0 0 0