Imagem perfil atleta
30
Pt

POSTE, CLIP Teams

Sara Dias

142

PONTOS

136

RESSALTOS

12

ASSISTÊNCIAS

23

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

23

Média de minutos por jogo

21

Pontos

142
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

38%

3 pontos

0%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

136

Ofensivos

54

Defensivos

82
OUTROS
12

Assistências

20

Perdas de bola

35

Roubos de bola

23

Desarmes

TOTAIS

jogos

116

TAÇA DE PORTUGAL

8

LIGA PORTUGUESA

19

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

45%

3 pontos

25%

Lances Livres

59%

637

Pontos

509

Ressaltos

52

Assistências

40

Desarmes

76

Roubos de bola

225

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN1 Feminina 22 28175 138 50/132
37.88%
50/132
37.88%
0/0
0%
38/57
66.67%
53 79 132 12 19 34 23 41 61 49 225.5
CLIP Teams Taça de Portugal Skoiy 1 829 4 2/4
50%
2/4
50%
0/0
0%
0/0
0%
1 3 4 0 1 1 0 3 1 2 5.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN 1 Feminina 14 15982 69 26/65
40%
26/65
40%
0/0
0%
17/36
47.22%
33 47 80 10 11 38 3 29 27 57 92.5
CLIP Teams Taça de Portugal Skoiy 4 5439 34 13/25
52%
13/24
54.17%
0/1
0%
8/13
61.54%
14 23 37 5 6 8 0 8 13 50 66.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACDFerragudo Cidade Lagoa CN 1 Feminina 18 16216 110 43/85
50.59%
43/85
50.59%
0/0
0%
24/39
61.54%
32 43 75 9 11 32 8 21 30 66 144.5
ACDFerragudo Cidade Lagoa Taça de Portugal Skoiy 1 1094 7 3/5
60%
3/5
60%
0/0
0%
1/2
50%
5 0 5 1 0 2 0 2 1 4 10
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACD Ferragudo Cidade Lagoa CN 2 Feminina 5 6149 26 10/17
58.82%
10/17
58.82%
0/0
0%
6/8
75%
9 17 26 6 4 17 0 10 6 89 17
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CD Póvoa LIV Campeonato Nacional 1ª Div 3 660 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 0 0 3 0 -16 1
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CD Póvoa LII Campeonato Nacional I Divi 10 15222 74 0/0
0%
30/57
52.63%
0/1
0%
14/25
56%
25 16 41 5 12 27 4 24 24 0 82.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lousada AC Liga Feminina 19 13680 55 2/6
33.33%
18/42
42.86%
1/1
100%
16/27
59.26%
15 19 34 1 3 24 0 20 21 0 43
Lousada AC Taça de Portugal 2 1165 0 0/0
0%
0/3
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 2 3 0 0 1 0 0 1 0 0.5
Sub 20 Fem U20 Women Friendly 2 683 4 0/0
0%
2/5
40%
0/0
0%
0/1
0%
4 0 4 0 1 4 0 2 1 0 4.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico XXVIII Campeonato Nacional Sub 3 5873 36 0/0
0%
14/36
38.89%
0/0
0%
8/22
36.36%
9 14 23 3 2 14 2 5 14 0 25
Académico FC XLIX Campeonato Nacional I Div 11 10505 63 0/0
0%
25/53
47.17%
0/0
0%
13/19
68.42%
16 21 37 0 6 17 0 16 16 0 60.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CD Póvoa XLVI Campeonato Nacional II Di 1 1727 15 0/0
0%
5/9
55.56%
0/1
0%
5/7
71.43%
4 3 7 0 0 6 0 1 3 0 12
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

186965

Data de Nascimento

27/12/1995

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

183CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2022/2023 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2021/2022 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2020/2021 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2018/2019 AB Porto Clube Desportivo de Póvoa Sénior
2016/2017 AB Porto Clube Desportivo de Póvoa Sénior
2014/2015 AB Porto Lousada Académico Clube Sénior
2013/2014 AB Porto Académico Futebol Clube Sub 19(SE)
2012/2013 AB Porto Clube Desportivo de Póvoa Sub 19(SE)
2011/2012 AB Porto Clube Desportivo de Póvoa Sub 19(SE)
2011/2012 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 19(SE)
2010/2011 FPB Centro Nacional de Treino Colégio do Calvão - Vagos Sub 16(SE)
2010/2011 AB Porto Clube Desportivo de Póvoa Sub 16
2009/2010 AB Porto Clube Desportivo José Régio Sub 16
2009/2010 FPB Centro Nacional de Treino Colégio do Calvão - Vagos Sub 16(SE)
2008/2009 AB Porto Clube Desportivo José Régio Sub 14
2007/2008 AB Porto Clube Desportivo José Régio Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-04 CN1 Feminina
3ª Fase - Meias-Finais
AD Sanjoanense 79 - 69 CLIP Teams 16 7 1 19
2024-04-27 CN1 Feminina
3ª Fase - Meias-Finais
CLIP Teams 63 - 66 AD Sanjoanense 5 8 2 11.5
2024-04-13 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 53 - 45 SIMECQ 4 7 1 9.5
2024-03-29 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CRC Quinta Lombos Sub22 62 - 66 CLIP Teams 2 5 0 0.5
2024-03-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 70 - 46 Sport Algés e Dafundo 10 10 0 20
2024-03-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 66 - 73 CLIP Teams 5 1 1 6.5
2024-03-09 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 50 - 53 CLIP Teams 12 5 0 14
2024-03-03 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 76 - 52 CRC Quinta Lombos Sub22 11 7 0 15.5
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Sport Algés e Dafundo 40 - 50 CLIP Teams 8 4 1 11.5
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 57 - 52 Clube Basket Queluz 4 6 0 9.5
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 54 - 64 CLIP Teams 4 4 0 8
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 77 - 58 ASSSCC/Flatlantic 2 6 1 12
2024-01-24 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 54 - 49 CPN Sub22 12 7 0 15.5
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 75 - 57 CLIP Teams 6 3 1 7.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 62 - 67 Coimbrões Cargo Base 10 12 2 21
2024-01-06 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 50 - 56 CLIP Teams 6 9 1 12.5
2023-12-16 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 65 - 53 Olivais FC 3 4 0 4
2023-12-09 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 61 - 43 CLIP Teams 4 7 0 5
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
ASSSCC/Flatlantic 59 - 79 CLIP Teams 3 2 0 1.5
2023-11-24 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Maia Basket Clube 53 - 60 CLIP Teams 4 4 0 5.5
2023-11-19 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 56 - 70 AD Vagos 8 8 1 17
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 72 - 68 CLIP Teams 1 5 0 0.5
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 54 - 39 Maia Basket Clube 2 5 0 3.5
2023-05-07 CN 1 Feminina
1/2 Final
Basquete de Barcelos 79 - 57 CLIP Teams 0 1 0 0
2023-05-06 CN 1 Feminina
1/2 Final
Basquete de Barcelos 87 - 60 CLIP Teams 4 5 0 6.5
2023-04-30 CN 1 Feminina
1/2 Final
CLIP Teams 74 - 61 Basquete de Barcelos 2 1 1 5.5
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 67 - 77 CLIP Teams 0 6 0 4.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 66 - 57 Maia Basket Clube 9 3 0 10.5
2022-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 67 - 80 CLIP Teams 6 2 2 9
2022-12-03 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
CLIP Teams 70 - 62 Olivais ABTF Betão 11 12 3 25.5
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 67 - 75 CLIP Teams 8 4 0 8
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 69 - 54 Boa Viagem AngraAçores 5 1 0 0.5
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 61 - 72 CLIP Teams 4 9 1 6.5
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 68 - 64 ADS/48ePICO 8 6 0 3.5
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 49 - 61 CLIP Teams 7 13 4 14
2022-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
SC Coimbrões 47 - 53 CLIP Teams 12 4 1 13.5
2022-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 47 - 50 Sporting Clube de Braga 9 11 1 16.5
2022-10-23 Taça de Portugal Skoiy
2º Eliminatória
GiCA/ATZ 43 - 53 CLIP Teams 6 6 1 13
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 50 - 55 CLIP Teams 6 12 0 12
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 64 - 48 Guifões SC 1 6 1 -4.5
2022-10-08 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
CLIP Teams 76 - 15 Guifões SC 5 15 0 14.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 82 ADS Grifagem J.Pedro 0 0 0 0
2022-04-15 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 51 - 63 CPN Imopartner 2 1 0 -4
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 61 SC Coimbrões 2 0 0 1
2022-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 60 CLIP Teams AD 8 2 0 6
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 52 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 0 0 0 0
2022-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 78 - 75 ACDFerragudo Cidade Lagoa 0 0 0 0
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 65 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 4 2 0 5.5
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 63 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 11 7 1 17.5
2022-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 42 - 54 ACDFerragudo Cidade Lagoa 4 1 0 4
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 67 Boa Viagem Angra Açores 6 3 0 2.5
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 39 - 110 ACDFerragudo Cidade Lagoa 8 9 2 19.5
2021-12-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 55 - 78 Imortal Tcars 8 6 0 11.5
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 78 - 73 ACDFerragudo Cidade Lagoa 22 14 0 24.5
2021-12-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 46 SIMECQ 10 6 2 14
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 56 Clube Basket de Queluz 2 1 1 3
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 65 - 61 ACDFerragudo Cidade Lagoa 6 6 1 8
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 73 - 43 GDESSA Barreiro Sub22 2 1 0 3.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 36 - 74 ACDFerragudo Cidade Lagoa 2 5 1 6
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 76 - 63 ACDFerragudo Cidade Lagoa 0 1 1 -1
2021-10-23 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
ACDFerragudo Cidade Lagoa 66 - 63 Clube Basket de Queluz 7 5 1 10
2021-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 79 - 72 Carnide Clube Holos 11 6 0 13.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 86 ACDFerragudo Cidade Lagoa 2 4 0 9.5
2021-06-20 CN 2 Feminina
Final Sul
GDESSA Barreiro B 66 - 61 ACD Ferragudo Cidade Lagoa 0 0 0 -3
2021-06-19 CN 2 Feminina
Meias-Finais Sul
ACD Ferragudo Cidade Lagoa 84 - 53 GDEMAM 10 7 3 0
2021-05-23 CN 2 Feminina
Sul B
BAC 42 - 101 ACD Ferragudo Cidade Lagoa 1 6 2 6
2020-12-13 CN 2 Feminina
Sul B
Dourado Distribuição /André de Resende A 39 - 99 ACD Ferragudo Cidade Lagoa 3 1 1 -1
2019-01-06 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CP Natação 61 - 71 CD Póvoa 0 0 0 0
2018-12-22 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CD Póvoa 67 - 62 SC Coimbrões 2 1 0 2
2018-12-08 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SIMECQ 58 - 49 CD Póvoa 0 0 0 -0.5
2018-12-01 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CD Póvoa 39 - 55 Académico FC 0 0 0 -0.5
2017-04-29 LII Campeonato Nacional I Divi
1.ª Eliminatória - Play-Off - 1/4 Final
Carnide Clube/Holos 59 - 66 CD Póvoa 0 0 0 -0.5
2017-04-01 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Vitória SC 69 - 52 CD Póvoa 0 0 0 0
2017-03-05 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
CD Póvoa 61 - 57 Algés 8 3 0 7.5
2017-02-18 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 52 - 60 CD Póvoa 8 6 0 9.5
2017-02-12 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
CD Póvoa 58 - 50 CPN/SABSEG SEGUROS 5 3 0 5.5
2017-01-29 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
CD Póvoa 73 - 61 Guifões S.C. 11 4 1 16.5
2017-01-15 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 52 - 54 CD Póvoa 15 6 1 15.5
2017-01-07 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Galitos/MATSURI 65 - 54 CD Póvoa 5 2 0 1
2016-12-08 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 46 - 51 CD Póvoa 8 7 0 11
2016-11-26 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Algés 59 - 47 CD Póvoa 7 4 1 9
2016-11-12 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
CPN/SABSEG SEGUROS 55 - 49 CD Póvoa 7 6 2 7.5
2015-06-13 U20 Women Friendly
Torneio Internacional de Braga
Sub 20 Fem 76 - 85 Selecção da Holanda 0 1 0 0
2015-06-12 U20 Women Friendly
Torneio Internacional de Braga
Portugal 59 - 70 Sub 20 Fem 4 3 0 4.5
2015-03-25 Liga Feminina
Fase Regular
Académico FC 67 - 65 Lousada AC 6 4 0 7
2015-03-21 Liga Feminina
Fase Regular
CDT Novas PRINTCENTER 69 - 60 Lousada AC 2 2 0 2.5
2015-03-14 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA 81 - 75 Lousada AC 2 0 0 1
2015-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 82 - 92 CAB Madeira 7 1 0 7.5
2015-02-28 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 76 - 45 Sport Lisboa Benfica 6 2 0 5.5
2015-02-22 Taça de Portugal
2.ª Fase - 1/4 Final
Lousada AC 60 - 78 CAB Madeira 0 0 0 0
2015-02-15 Liga Feminina
Fase Regular
BoaViagem-Angra-Açor 79 - 55 Lousada AC 2 2 0 2.5
2015-02-14 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 65 - 69 Lousada AC 0 0 0 -2.5
2015-02-07 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais/UrgiCentro-SAN 68 - 77 Lousada AC 0 0 0 0
2015-01-24 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 82 - 67 Lousada AC 0 0 0 0
2015-01-17 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 61 - 85 Quinta dos Lombos 1 1 0 -2
2015-01-10 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 64 - 46 Algés/UAL 0 0 0 -3.5
2015-01-03 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 60 - 29 Académico FC 13 3 0 14
2014-12-13 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Lousada AC 68 - 58 Olivais/UrgiCentro-SAN 0 3 0 0.5
2014-12-06 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 50 - 54 GDESSA 0 0 0 0
2014-11-29 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 98 - 54 Lousada AC 0 0 0 0
2014-11-23 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 86 - 74 Lousada AC 2 5 1 7.5
2014-11-15 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 65 - 83 BoaViagem-Angra-Açor 2 3 0 5
2014-11-08 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 61 - 60 União Sportiva 0 1 0 -3.5
2014-10-26 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 58 - 65 Olivais/UrgiCentro-SAN 1 2 0 2
2014-10-25 Liga Feminina
Fase Regular
Lousada AC 64 - 84 AD Vagos 2 5 0 -0.5
2014-10-19 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 94 - 55 Lousada AC 5 0 0 0
2014-10-11 Liga Feminina
Fase Regular
Algés/UAL 66 - 58 Lousada AC 4 3 0 0.5
2014-06-01 XXVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
CP Natação 68 - 50 Académico 10 7 1 5
2014-05-31 XXVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Algés 79 - 40 Académico 11 5 0 5
2014-05-30 XXVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
GDESSA 52 - 41 Académico 15 11 2 15
2014-05-18 XLIX Campeonato Nacional I Div
Fase Final - 2.ª Eliminatória - 1/2 Finais
Académico FC 69 - 58 E.S.A. 5 1 0 4.5
2014-05-17 XLIX Campeonato Nacional I Div
Fase Final - 2.ª Eliminatória - 1/2 Finais
Académico FC 79 - 57 E.S.A. 8 3 0 4.5
2014-05-03 XLIX Campeonato Nacional I Div
Fase Final - 1.ª Eliminatória - 1/4 Final
Académico FC 90 - 39 C.S.M. / C.S.CAB 13 9 0 19.5
2014-04-12 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 52 - 50 BKTCalvão/MarisqCªNova 2 5 0 1.5
2014-02-22 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 85 - 35 C.S.M. / C.S.CAB 14 4 0 12
2014-02-09 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 83 - 54 Esgueira 2 4 0 5
2014-02-01 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 69 - 58 Guifões Sport Clube 4 2 0 2.5
2014-01-11 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 84 - 43 CAD Ass. Coimbra Basq 0 2 0 -2
2013-12-07 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 66 - 43 SC Coimbrões/Rebau 5 1 0 1
2013-11-23 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 52 - 29 E.S.A. 2 1 0 3.5
2013-11-09 XLIX Campeonato Nacional I Div
I Fase
Académico FC 64 - 72 Sport Lisboa Benfica 8 5 0 8.5
2013-05-03 XLVI Campeonato Nacional II Di
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 79 - 61 CD Póvoa 15 7 0 12
2011-06-12 VII Torneio Nacional Sub 14 Fe
2.ª Fase - Zona Sul
Clube Lisnave 61 - 48 GDESSA Barreiro 1 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A.B. Coimbra 37 - 46 A.B. Porto 2 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 42 - 29 A.B. Porto 3 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Porto 44 - 38 A.B.Algarve 4 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Porto 49 - 51 AB Setúbal 2 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Braga 47 - 66 A.B. Porto 0 0 0 0
2010-04-11 Portimão 10 - Festa do Basquet
Final
A B Aveiro 61 - 30 A B Porto 0 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final
AB Santarém 40 - 53 A B Porto 4 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Porto 43 - 34 AB Setúbal 0 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 51 - 30 A B Porto 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Santarém 41 - 40 A B Porto 0 0 0 0
CN 2 Feminina
Sul B
Imortal BC B 0 - 0 ACD Ferragudo Cidade Lagoa 12 12 0 15