Imagem perfil atleta
0
Pt

BASE / EXTREMO, Académica Coimbra

Pedro Margalho

3

PONTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

6

Média de minutos por jogo

4

Pontos

3
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

25%

2 Pontos

0%

3 pontos

50%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

0

Ofensivos

0

Defensivos

0
OUTROS
1

Assistências

0

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

40

Proliga

20

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

34%

3 pontos

31%

Lances Livres

59%

118

Pontos

47

Ressaltos

22

Assistências

6

Desarmes

24

Roubos de bola

34

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 5 1260 3 1/4
25%
0/2
0%
1/2
50%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 3 1 -19 0
Académica EFAPEL Taça Portugal Alfaloc 1 255 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -5 0
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 11 3521 14 5/21
23.81%
1/3
33.33%
4/18
22.22%
0/0
0%
2 5 7 2 3 5 0 3 0 -26 4.5
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 1 538 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 2 0 0 0 -11 -2
Académica EFAPEL Troféu António Pratas 2 334 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 -1
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica Sub23 CN 2ª Masculina 4 5826 32 11/36
30.56%
3/12
25%
8/24
33.33%
2/5
40%
3 9 12 5 5 12 1 9 2 -4 13
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica Sub 22 B CN 2 Masculina 6 8520 51 18/37
48.65%
9/15
60%
9/22
40.91%
6/7
85.71%
2 15 17 13 8 6 4 9 9 63 50.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Sanjoanense Proliga 2 238 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 2 0 0 0 -7 -2
AD Sanjoanense Taça de Portugal 1 227 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D.Sanjoanense Campeonato Distrital de Sub18 1 1764 5 0/0
0%
0/0
0%
1/4
25%
2/3
66.67%
0 2 2 1 0 0 0 0 1 0 4.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D.Sanjoanense Campeonato Distrital de Sub16 1 600 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 1 0 1 1 0 -0.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.D.Sanjoanense Campeonato Distrital de Sub14 5 6933 13 3/10
30%
5/20
25%
1/6
16.67%
0/2
0%
0 7 7 0 8 6 1 6 3 0 -0.5

Nr. Licença

188613

Data de Nascimento

08/03/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2022/2023 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2021/2022 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2020/2021 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2019/2020 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 18(SE)
2018/2019 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 18
2017/2018 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16(SE)
2016/2017 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16
2015/2016 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16(SE)
2015/2016 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14
2014/2015 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14
2013/2014 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14(SE)
2013/2014 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 12
2007/2008 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
FC Barreirense BELA ROSA 68 - 66 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 81 - 78 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 49 - 85 Sangalhos Desporto Clube 3 0 1 3.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube Margres 67 - 69 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 59 - 78 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 89 - 64 Académica EFAPEL 0 0 0 -2
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 51 - 61 Sporting Clube de Braga 0 0 0 0
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 61 - 87 Sampaense Basket 0 0 0 0
2023-12-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 75 - 69 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos Desporto Clube 83 - 60 Académica EFAPEL 0 0 0 -1.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 86 Illiabum Clube Margres 0 0 0 0
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 73 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-11-12 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
INEDSPORT AD 65 - 61 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 48 - 59 Clube dos Galitos 0 0 0 0
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 92 - 65 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 64 - 68 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 6 2 0 5.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 73 - 64 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 88 - 81 Belenenses 0 0 0 0
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 67 - 79 FC Barreirense 0 0 0 0
2023-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 78 - 80 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 82 - 53 Sampaense Basket 0 1 0 -1.5
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 76 - 70 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 92 - 99 AD Galomar PREDICLUB 0 0 0 0
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 73 - 94 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 64 Académica EFAPEL 3 1 0 1
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 96 - 76 SC Vasco da Gama 2 0 0 -1.5
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 0 1 1 -0.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 82 - 92 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 71 - 59 Maia Basket 0 0 0 0
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube 77 - 72 Académica EFAPEL 0 1 0 -2
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 83 - 71 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 63 - 69 Galitos Aveiro 0 0 0 0
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Portimonense Portipesca 67 - 69 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 69 Illiabum Clube 0 0 0 -1.5
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 89 - 81 Académica EFAPEL 0 0 1 0
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 3 2 0 3
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 62 - 69 Sampaense Basket 0 0 0 0
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 55 - 90 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2022-09-24 Pré-época Masculino
Jogos Apresentação Maia BC
Maia Basket 65 - 73 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Illiabum Clube 83 - 81 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 79 - 92 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2022-01-15 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 91 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-12-12 CN 2ª Masculina
Norte E
Académica Sub23 54 - 55 AFC fitnest-uti 0 5 1 -3
2021-12-05 CN 2ª Masculina
Norte E
Académica Sub23 81 - 67 Academia Basquetebol ABAB 6 6 2 9
2021-11-14 CN 2ª Masculina
Norte E
Académica Sub23 56 - 82 AD Vagos 8 1 2 -5.5
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 73 CD Póvoa 0 0 0 0
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 87 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-10-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 68 - 46 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-10-17 CN 2ª Masculina
Norte E
Académica Sub23 75 - 44 Sport Club Conimbricense 18 0 0 12.5
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 59 - 98 Sporting CP 0 0 0 0
2021-05-30 CN 2 Masculina
Norte D
Académica Sub 22 B 65 - 59 GD Gafanha 8 1 3 11.5
2021-05-16 CN 2 Masculina
Norte D
Académica Sub 22 B 66 - 45 Guarda Basket Nacex 6 0 3 7.5
2020-12-19 CN 2 Masculina
Norte D
Académica Sub 22 B 56 - 59 AFC/Fitnest - Uti 11 2 0 4
2020-11-21 CN 2 Masculina
Norte D
Académica Sub 22 B 71 - 63 CAD Coimbra Basquete 8 2 1 11
2020-11-08 CN 2 Masculina
Norte D
Académica Sub 22 B 73 - 48 Conimbricense 5 7 6 -2
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 78 - 66 Casino Ginásio 0 0 0 -1
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 83 - 77 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 77 - 75 Eléctrico FC 0 0 0 0
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 65 - 91 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -1
2019-12-19 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Guifões S.C. 78 - 72 AD Sanjoanense 0 0 0 0.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 69 - 70 FC Porto B 0 0 0 0
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 63 - 55 Sampaense Basket 0 0 0 0
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 91 - 73 SC Braga 0 0 0 0
2018-01-18 Campeonato Distrital de Sub18
4ª fase - Fase Final
Ovarense 65 - 50 A.D.Sanjoanense 5 2 1 4.5
2017-01-20 Campeonato Distrital de Sub16
3ª Fase - Fase Final
Ovarense/Clí Pardelhas 66 - 56 A.D.Sanjoanense 0 1 0 -0.5
2016-02-21 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
UD Oliveirense 67 - 47 A.D.Sanjoanense 0 1 0 -1.5
2016-02-21 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
SC Beira Mar 54 - 50 A.D.Sanjoanense 7 3 0 4
2016-02-20 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
A.D.Sanjoanense 44 - 56 Sangalhos/Valorpneu 0 1 0 -6.5
2016-02-20 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
A.D.Sanjoanense 45 - 51 Ovarense 6 0 0 2
2016-02-19 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
GDG/Conceito Família 61 - 25 A.D.Sanjoanense 0 2 0 1.5
CN 2 Masculina
Norte D
Académica Sub 22 B 0 - 0 Academia Basquetebol/ABAB 13 5 0 18.5