Imagem perfil atleta
0
Pt

Ginásio Olhanense

David Carvalho

4

PONTOS

2

RESSALTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

5

Média de minutos por jogo

7

Pontos

4
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

25%

2 Pontos

33%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

2

Ofensivos

0

Defensivos

2
OUTROS
1

Assistências

3

Perdas de bola

4

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

54

Proliga

17

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

42%

3 pontos

22%

Lances Livres

50%

207

Pontos

83

Ressaltos

61

Assistências

2

Desarmes

64

Roubos de bola

95

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 5 2238 4 2/8
25%
2/6
33.33%
0/2
0%
0/0
0%
0 2 2 1 3 4 0 8 1 -5 -3.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O.Patês Manná B CN 2 Masculina 4 7038 59 21/50
42%
16/34
47.06%
5/16
31.25%
12/22
54.55%
6 7 13 12 12 9 0 7 14 71 31.5
Ginásio Del Mar Marina Proliga 3 2018 4 2/7
28.57%
2/2
100%
0/5
0%
0/0
0%
0 1 1 0 2 6 0 5 1 -21 -6
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 1 411 2 1/3
33.33%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 2 0 4 0 2 -4
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 9 3045 14 2/3
66.67%
3/6
50%
2/3
66.67%
2/2
100%
1 3 4 6 3 8 0 17 2 29 6.5
Ginásio Del Mar Marina Taça de Portugal 1 281 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 1 0 -9 0.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Patês Manná 1ª Divisão 31 33421 122 14/37
37.84%
45/114
39.47%
6/31
19.35%
14/32
43.75%
15 48 63 42 44 65 2 111 37 151 66.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

189267

Data de Nascimento

22/08/1997

Nacionalidade

Portugal

Altura

182CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2018/2019 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2016/2017 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Séniores / Sub 20
2015/2016 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2013/2014 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2012/2013 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2012/2013 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 16
2011/2012 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 16
2010/2011 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 16(SE)
2010/2011 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 14
2009/2010 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 16(SE)
2009/2010 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 14
2008/2009 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 12(SE)
2007/2008 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 0 0 1 -1
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 -5.5
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 2 0 0 1
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 2 1 0 2
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 0 1 0 0
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 2 0 0 -4
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 4 0 0 3.5
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 0 0 0 -9
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 0 1 0 -0.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -0.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 2 0 2 2
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -2
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 53 - 58 FC Porto B 0 0 0 0
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 2 0 0 0.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 2 1 1 3
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 7 2 0 6
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 78 - 75 CD Póvoa 0 1 1 2.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 3 0 2 0.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 81 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 0 0 0 -1.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -3.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 0 0 0 0
2019-06-08 1ª Divisão
Final
CD Póvoa 90 - 81 Ginásio Patês Manná 11 2 2 11.5
2019-06-01 1ª Divisão
Final Zonal
Ginásio Patês Manná 69 - 62 Queluz / Consilcar 1 5 3 -2.5
2019-05-25 1ª Divisão
Final Zonal
Queluz / Consilcar 87 - 90 Ginásio Patês Manná 8 3 3 0.5
2019-05-19 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Física Torres Vedras 69 - 72 Ginásio Patês Manná 4 3 1 2.5
2019-05-18 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Ginásio Patês Manná 67 - 61 Física Torres Vedras 7 1 3 4.5
2019-05-12 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Física Torres Vedras 81 - 78 Ginásio Patês Manná 0 0 0 0
2019-05-04 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
CBQUELUZ 57 - 61 Ginásio Patês Manná 2 1 0 2
2019-05-01 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
Ginásio Patês Manná 80 - 66 CBQUELUZ 3 1 0 2.5
2019-04-27 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
CBQUELUZ 63 - 56 Ginásio Patês Manná 10 1 0 4
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 77 - 68 Atlético-Kahraman 3 3 1 1.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 56 - 72 Ginásio Patês Manná 2 5 2 4
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 81 - 58 SIMECQ 8 2 0 8
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 54 - 60 Ginásio Patês Manná 3 3 0 3.5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 87 - 66 Portimonense 0 2 3 -2.5
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 83 - 64 SCS/NunoMesquitaPires 0 3 1 -2
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 76 - 62 Ginásio Patês Manná 0 0 1 -5
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 72 - 78 Algés 12 2 1 10
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 47 - 54 Ginásio Patês Manná 0 3 2 2
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 72 - 54 A.C.Moscavide 8 7 5 14
2019-01-20 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 58 - 75 Ginásio Patês Manná 5 2 3 6.5
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 80 - 68 Ginásio Patês Manná 0 0 0 -1.5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 77 - 70 Odisseia Basket 2 2 1 1
2018-12-22 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 70 - 53 União Sportiva 5 2 0 6.5
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 66 - 70 Ginásio Patês Manná 3 1 0 0.5
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 74 - 62 CBC/CoraçãodoRibatejo 5 0 2 1.5
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 49 - 70 Física Torres Vedras 8 0 3 7.5
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 79 - 59 Ginásio Patês Manná 2 1 1 -1.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 45 - 66 Ginásio Patês Manná 3 3 0 -0.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 67 - 72 Queluz / Consilcar 0 1 0 -5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 84 - 61 Ginásio Patês Manná 0 0 2 -4
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 56 - 66 CBQUELUZ 0 1 0 -6
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 81 - 55 Ginásio Patês Manná 7 3 2 3
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 40 - 62 LISBOA 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Porto 75 - 22 A.B.Algarve 4 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B.Algarve 30 - 56 A.B. Coimbra 10 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Setúbal 64 - 38 A.B.Algarve 15 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B.Algarve 38 - 32 A.B. V. Castelo 18 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 47 - 53 A.B. Porto 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 45 - 43 A.B.Algarve 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B.Algarve 40 - 54 A.B. Setúbal 11 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 67 - 26 A.B.Algarve 6 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B.Algarve 49 - 35 A.B. Braga 9 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 43 - 67 A B Aveiro 8 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Coimbra 65 - 42 A.B.Algarve 8 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B.Algarve 44 - 82 A.B. Porto 12 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Lisboa 71 - 34 A.B.Algarve 13 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B.Algarve 52 - 38 A.B. Braga 7 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
AB Lisboa 58 - 32 A.B.Algarve 0 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Setúbal 70 - 31 A.B.Algarve 0 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 57 - 36 A.B.Algarve 0 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B.Algarve 60 - 50 A B Coimbra 0 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Santarém 22 - 45 A.B.Algarve 6 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B.Algarve 42 - 44 AB Lisboa 3 0 0 0
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 12 2 5 14.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 CBA Município Albufeira 13 6 1 7.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Tubarões/REST.Pegadas na Areia 18 2 1 -11
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Beja Basket Clube 16 3 5 20.5