Imagem perfil atleta
0
Pt

AD Sanjoanense

Francisco Pereira

189

PONTOS

110

RESSALTOS

60

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

20

Média de minutos por jogo

29

Pontos

189
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

48%

3 pontos

24%

Lances Livres

73%

RESSALTOS

Total

110

Ofensivos

12

Defensivos

98
OUTROS
60

Assistências

24

Perdas de bola

48

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

156

TAÇA DE PORTUGAL

7

Proliga

102

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

43%

3 pontos

27%

Lances Livres

70%

1042

Pontos

463

Ressaltos

228

Assistências

4

Desarmes

109

Roubos de bola

279

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS / NACEX CN1 Masculina 20 35092 189 60/176
34.09%
35/73
47.95%
25/103
24.27%
44/60
73.33%
12 98 110 60 24 48 1 20 62 84 231
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/NACEX CN 1 Masculina 21 36165 256 90/207
43.48%
49/90
54.44%
41/117
35.04%
35/56
62.5%
30 55 85 45 24 42 1 21 58 39 264.5
ADS/NACEX Taça de Portugal Alfaloc 3 6867 55 17/43
39.53%
11/19
57.89%
6/24
25%
15/17
88.24%
5 20 25 8 4 7 0 4 15 -14 65
INEDSPORT Taça de Portugal Alfaloc 1 454 3 1/2
50%
0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0 2 2 0 0 0 0 3 1 8 3
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 2 1329 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 0 1 2 0 1 0 2 0 -15 -0.5
Os Belenenses Troféu Ant.Pratas 2 1488 15 4/6
66.67%
3/4
75%
3/7
42.86%
0/0
0%
0 3 3 5 1 1 0 4 2 18 19
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. Proliga 22 19619 89 14/36
38.89%
7/28
25%
21/72
29.17%
12/15
80%
9 35 44 18 4 26 0 21 12 -145 54
Estoril B.C. Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2418 10 4/8
50%
2/5
40%
2/5
40%
0/0
0%
0 4 4 3 0 3 0 2 1 -6 7.5
Estoril B.C. Taça de Portugal 1 303 2 0/0
0%
1/1
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 1 0 3 0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. Proliga 22 26092 125 29/70
41.43%
12/35
34.29%
29/102
28.43%
14/19
73.68%
5 42 47 32 20 44 1 35 24 0 77
Estoril B.C. Taça de Portugal 1 857 3 0/0
0%
0/3
0%
1/4
25%
0/0
0%
0 0 0 1 0 3 0 2 0 0 -6
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia do Lumiar Proliga 21 21587 127 15/31
48.39%
9/30
30%
31/124
25%
16/26
61.54%
12 34 46 19 12 44 1 22 34 0 49
Academia do Lumiar Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2341 9 0/0
0%
0/1
0%
2/11
18.18%
3/4
75%
1 3 4 2 0 3 0 1 3 0 2.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia Proliga 20 24493 110 20/57
35.09%
7/26
26.92%
31/113
27.43%
3/5
60%
14 46 60 23 7 40 0 19 24 0 66.5
Academia Taça de Portugal 1 1247 9 2/7
28.57%
1/2
50%
1/5
20%
4/4
100%
1 1 2 0 2 1 0 1 4 0 9
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Troféu Ant. Pratas ProL 2 1743 8 2/8
25%
2/7
28.57%
1/6
16.67%
1/2
50%
1 4 5 2 1 2 0 3 6 0 5
SL Benfica B Proliga 9 2578 4 0/0
0%
2/8
25%
0/8
0%
0/0
0%
3 4 7 5 2 5 0 3 3 0 1
Sport Lisboa Benfica Camp.Nacional Sub-20 Masc 1 577 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Estoril B.C. XVIII Campeonato Nacional Sub 3 4859 26 9/21
42.86%
7/15
46.67%
4/20
20%
0/2
0%
1 15 16 3 8 8 0 7 6 0 19

Nr. Licença

190588

Data de Nascimento

27/08/1996

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2021/2022 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sénior
2019/2020 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sénior
2019/2020 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2018/2019 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2017/2018 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sénior
2016/2017 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2015/2016 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2013/2014 AB Lisboa Estoril Basket Clube Sub 18(SE)
2012/2013 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sub 16
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2009/2010 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sub 14
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2008/2009 AB Lisboa Associação Cultural e Recreativa Quinta do Mendes Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-11 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Norte
UAc Sports 51 - 73 ADS / NACEX 13 15 2 25
2024-05-08 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Norte
NCR Valongo 67 - 55 ADS / NACEX 12 6 2 11
2024-04-20 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Norte
ADS / NACEX 98 - 82 Famalicense AC 3 7 3 10.5
2024-03-23 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Norte
ADS / NACEX 103 - 64 NCR Valongo 0 2 6 1
2024-03-09 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Norte
ADS / NACEX 83 - 50 UAc Sports 19 8 3 30
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 68 - 78 Guifões SC 6 2 2 1.5
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 78 - 82 ADS / NACEX 13 3 3 14
2024-01-31 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 77 - 82 Club 5Basket / SVSilva 17 11 6 22
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 82 - 89 SC Beira-Mar 0 5 5 3.5
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Juvemaia-ACDC 63 - 87 ADS / NACEX 14 6 7 20
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Casino Ginásio 97 - 86 ADS / NACEX 6 8 4 11.5
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 83 - 69 Académico Futebol Clube 13 9 5 19
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Sporting Clube Marinhense 76 - 97 ADS / NACEX 16 6 6 21
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Guifões SC 94 - 54 ADS / NACEX 2 1 2 -1
2023-12-01 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 93 - 99 Olivais ABTF Betão 14 6 0 13.5
2023-11-25 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
SC Beira-Mar 81 - 70 ADS / NACEX 11 5 2 5.5
2023-11-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Club 5Basket / SVSilva 84 - 79 ADS / NACEX 9 2 0 5.5
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 71 - 88 Casino Ginásio 9 2 0 2
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
Académico Futebol Clube 74 - 65 ADS / NACEX 7 4 1 9.5
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Norte/Centro
ADS / NACEX 70 - 87 Sporting Clube Marinhense 5 2 1 6
2023-04-30 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia ACDC 66 - 90 ADS/NACEX 17 3 2 17.5
2023-04-22 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 101 - 68 CB Viana Nortaluga 30 3 2 34.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Académico FC 71 - 65 ADS/NACEX 4 3 1 3.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 70 - 77 GDB Leça / Cargolândia 14 1 1 12
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 82 - 77 Juvemaia ACDC 6 2 0 5.5
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
CB Viana Nortaluga 60 - 64 ADS/NACEX 0 3 3 -5.5
2023-03-04 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
ADS/NACEX 84 - 82 Académico FC 5 8 3 9
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 70 - 91 ADS/NACEX 5 5 3 8
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 79 - 85 Olivais Futebol Clube 19 3 2 18.5
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar 80 - 68 ADS/NACEX 23 2 1 13.5
2023-01-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 78 - 76 Club 5Basket / SVSILVA 26 7 2 26
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Celestino Gomes 60 - 80 ADS/NACEX 13 5 3 15.5
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 84 - 62 FC Porto Sub23 3 5 1 2
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Futebol Clube de Gaia 91 - 54 ADS/NACEX 6 1 1 -0.5
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 82 - 90 Casino Ginásio 2 2 2 -1
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais Futebol Clube 85 - 75 ADS/NACEX 16 7 4 22.5
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 78 - 89 Beira-Mar 10 5 3 9.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 69 - 89 ADS/NACEX 8 5 3 12.5
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
ADS/NACEX 45 - 89 Galitos Barreiro 7 3 3 6
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 103 - 45 Celestino Gomes 15 5 3 24.5
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 79 - 75 ADS/NACEX 15 6 3 17.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
ADS/NACEX 78 - 61 Estoril Basket Clube 17 9 3 25
2022-10-22 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
ADS/NACEX 93 - 83 Basket Clube de Gaia 31 13 2 34
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Casino Ginásio 86 - 72 ADS/NACEX 19 4 2 19.5
2022-10-09 Taça de Portugal Alfaloc
1ª Eliminatória
INEDSPORT 69 - 76 Sporting Clube de Braga 3 2 0 3
2019-11-24 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 89 - 81 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 87 - 82 Os Belenenses 0 0 2 0.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 81 - 75 FC Porto B 0 1 0 -1
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Os Belenenses 106 - 85 Angrabasket 9 0 2 10.5
2019-09-26 Troféu Ant.Pratas
Sul A
Os Belenenses 91 - 76 Eléctrico FC 6 3 3 8.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 79 - 57 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2019-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 59 - 68 FC Porto B 0 1 0 1
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 86 - 72 S.C. Vasco da Gama 3 0 0 2
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 86 - 78 Estoril B.C. 0 1 0 -0.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 3 0 0 1
2019-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 61 - 53 Estoril B.C. 0 0 0 0
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 60 - 63 SC Braga 5 0 0 2
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 59 - 69 Estoril B.C. 0 3 1 -2.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 85 - 67 Estoril B.C. 3 2 1 5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 70 - 75 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 0 0 0 -2
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 72 Barreirense DIF BROKER 11 3 0 8
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 13 0 0 6
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 63 Academia do Lumiar 3 0 0 2
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 53 Estoril B.C. 0 0 1 -3.5
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 10 4 2 11
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 90 Casino Ginásio 3 6 2 0
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 63 Estoril B.C. 0 0 1 -3.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 60 Estoril B.C. 3 0 1 0
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 12 2 3 12
2018-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 74 - 65 Estoril B.C. 0 1 4 -0.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 47 - 70 Os Belenenses 11 6 1 11
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 2 4 1 2.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Estoril B.C. 50 - 56 SC Braga 2 1 0 0.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 89 - 54 Estoril B.C. 2 2 0 -5.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Eléctrico F.C. 5 9 0 8.5
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 56 - 77 Os Belenenses 0 2 1 -1.5
2018-10-04 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 64 - 68 Academia do Lumiar 10 2 2 9
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 67 - 62 Estoril B.C. 8 2 2 9
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 73 - 57 Estoril B.C. 3 2 2 -6
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 61 - 67 Estoril B.C. 19 4 5 18.5
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 49 - 59 FC Porto 8 3 2 5.5
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 34 Estoril B.C. 3 3 0 -2.5
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 72 - 70 Estoril B.C. 13 2 2 3.5
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 73 - 65 Estoril B.C. 5 5 0 4
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 49 - 47 A.C.Moscavide 0 0 0 -3
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 81 - 57 Estoril B.C. 3 1 3 3.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 63 - 50 Académico FC 0 0 1 -4.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 61 Estoril B.C. 0 2 1 2.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 82 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 63 Estoril B.C. 5 1 0 4.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 79 - 74 Casino Ginásio 14 0 3 13
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 66 - 72 Académica / Efapel 8 4 0 7.5
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 72 - 62 Angrabasket 0 2 4 -2
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 55 - 41 A.C.Moscavide 8 3 0 7
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 68 SL Benfica 3 3 1 3
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 0 1 0 -1
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 57 - 59 Os Belenenses 0 0 1 -1.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 59 Estoril B.C. 2 1 1 -2
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
ADS/World Pack 69 - 52 Estoril B.C. 3 0 1 -6
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 77 - 67 Estoril B.C. 6 6 2 5.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 79 - 84 Estoril B.C. 17 2 2 12.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo B
AngraBasket 88 - 83 Academia do Lumiar 0 0 1 -3
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo B
Aliança Sangalhos 68 - 66 Academia do Lumiar 2 1 1 1
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 76 - 72 Física Torres Vedras 0 0 0 -1
2017-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 63 - 73 Casino Ginásio 2 2 0 -1.5
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 73 - 66 Academia do Lumiar 8 0 2 1
2017-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 45 - 64 Os Belenenses 3 0 0 0.5
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia do Lumiar 73 - 85 AngraBasket 0 0 0 0
2017-02-26 Proliga
2ª fase - Grupo B
A.D.Sanjoanense 78 - 54 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo B
Física Torres Vedras 101 - 62 Academia do Lumiar 9 1 0 3.5
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 82 - 50 Academia do Lumiar 8 3 1 3
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
Os Belenenses 61 - 47 Academia do Lumiar 3 2 1 3.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 75 - 51 Academia do Lumiar 2 2 0 -4
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 61 - 68 Academia do Lumiar 13 7 1 5.5
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 73 - 64 Academia do Lumiar 6 2 0 5
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 49 - 72 Os Belenenses 3 2 1 -2
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 0 - 20 Academia do Lumiar 2 2 1 1.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 89 - 60 Academia do Lumiar 7 7 3 -1.5
2016-11-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 63 AngraBasket 12 6 1 12.5
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 54 - 68 BARREIRENSE 3 1 4 -5.5
2016-10-30 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 71 - 56 Academia do Lumiar 0 1 0 -4
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 53 - 64 Terceira Basket Club 6 4 1 4
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 59 - 71 Física Torres Vedras 15 2 0 9.5
2016-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 67 Academia do Lumiar 23 1 1 21
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
Academia do Lumiar 65 - 72 BARREIRENSE 5 1 0 -0.5
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
Academia do Lumiar 65 - 72 SL Benfica-B 4 3 2 3
2016-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo B
Esgueira/Oli 81 - 58 Academia 6 5 2 2
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 60 Academia 8 2 1 -3
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 75 - 72 Sampaense Basket 15 2 0 11.5
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 72 - 78 Guifões S.C. 3 1 4 5.5
2016-03-06 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 93 - 78 Casino Ginásio 9 4 1 8.5
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo B
Academia 68 - 59 Esgueira/Oli 0 0 0 0.5
2016-02-21 Proliga
2ª fase - Grupo B
Sampaense Basket 74 - 73 Academia 0 0 0 -4.5
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo B
Guifões S.C. 72 - 67 Academia 5 6 3 7
2016-01-24 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Sangalhos DC 72 - 68 Academia 9 2 0 9
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 81 - 75 Academia 0 1 1 3.5
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 69 - 61 Academia 5 6 3 5.5
2015-12-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 77 - 69 Estoril B.C. 8 2 0 8
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 4 7 3 -1
2015-12-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 59 - 80 Barreirense 11 0 0 1
2015-12-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 71 - 70 AngraBasket 10 2 0 8
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 82 - 71 Atlético C.P. 0 2 1 -3.5
2015-11-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 58 - 62 Belenenses 3 1 0 -1.5
2015-11-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 56 - 83 Terceira Basket 3 1 0 1.5
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 64 Academia 0 2 0 1
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 0 6 0 1.5
2015-10-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 73 - 66 Academia 14 6 2 10.5
2015-10-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 54 - 50 Academia 6 4 2 5
2015-05-23 Camp.Nacional Sub-20 Masc
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 2 1 0 0.5
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 0 0 0 0
2015-04-11 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 64 - 89 SL Benfica B 2 0 0 0.5
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 70 - 68 Atlético-MNExpresso 0 1 0 -0.5
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 67 - 78 SL Benfica B 0 0 0 0
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 0 0 0 0
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 81 - 64 Casino Ginásio 0 0 0 0
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 66 - 73 Academia do Lumiar 2 1 0 2
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 0 0 0 -1.5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 81 - 55 SL Benfica B 0 1 1 -6
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 78 SL Benfica B 0 0 0 0
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 0 3 3 6
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 63 - 67 SL Benfica B 0 1 1 0.5
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 65 - 66 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 58 SL Benfica B 0 0 0 0
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 78 - 60 Vasco da Gama 0 0 0 0
2014-10-26 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 68 - 79 SL Benfica B 0 0 0 0
2014-10-12 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 6 3 0 3.5
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 2 2 2 1.5
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Estoril B.C. 69 - 74 Ginásio Figueirense 17 6 1 14
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 94 - 66 Estoril B.C. 5 1 1 1.5
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 57 Estoril B.C. 4 9 1 3.5