Imagem perfil atleta
24
Pt

Os Belenenses

Vasco Lança

33

PONTOS

6

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

3

Média de minutos por jogo

23

Pontos

33
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

50%

3 pontos

42%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

6

Ofensivos

2

Defensivos

4
OUTROS
11

Assistências

4

Perdas de bola

1

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

79

Proliga

23

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

47%

3 pontos

32%

Lances Livres

78%

927

Pontos

243

Ressaltos

157

Assistências

29

Desarmes

115

Roubos de bola

236

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Belenenses Troféu António Pratas 3 4189 33 12/26
46.15%
7/14
50%
5/12
41.67%
4/6
66.67%
2 4 6 11 4 1 1 7 9 29 40
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U20 Jogos Preparação Sub20 Masc 2 1164 3 1/3
33.33%
1/1
100%
0/2
0%
1/2
50%
0 0 0 2 1 3 0 1 2 -1 0.5
Belenenses Proliga 20 28494 229 77/158
48.73%
54/86
62.79%
23/72
31.94%
52/63
82.54%
14 27 41 45 32 40 9 57 49 -9 227
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés Taça Portugal Alfaloc 3 1678 47 15/37
40.54%
7/20
35%
8/22
36.36%
9/9
100%
0 12 12 11 8 8 1 12 9 18 42.5
Algés CN 1 Masculina 15 24151 193 67/185
36.22%
39/100
39%
28/97
28.87%
31/39
79.49%
12 61 73 42 25 69 10 45 48 -43 108
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés Campeonato Distrital de Sub 18 3 4446 65 25/44
56.82%
16/25
64%
9/19
47.37%
6/9
66.67%
6 13 19 3 5 9 0 7 9 52 65
Algés 1ª Divisão 7 5625 20 4/11
36.36%
4/9
44.44%
3/13
23.08%
3/3
100%
2 12 14 8 7 16 1 12 6 -17 17
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés 1ª Divisão 2 495 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 2 0 -9 -1
Algés XVX Campeonato Distrital de Su 3 4835 46 13/30
43.33%
6/12
50%
7/18
38.89%
13/15
86.67%
1 12 13 4 5 10 1 9 8 10 40
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Albufeira 2018 - U16 7 8882 121 39/102
38.24%
19/43
44.19%
21/73
28.77%
20/29
68.97%
3 18 21 6 14 19 5 14 23 0 69
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Albufeira 2017 - U16 7 8887 75 22/62
35.48%
16/40
40%
11/35
31.43%
10/15
66.67%
2 14 16 7 9 28 1 6 20 0 35
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 9566 95 25/69
36.23%
17/42
40.48%
12/38
31.58%
25/34
73.53%
3 24 27 18 5 33 0 13 27 0 60.5

Nr. Licença

191017

Data de Nascimento

01/06/2002

Nacionalidade

Portugal

Altura

183CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2021/2022 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18
2018/2019 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior(SE)
2017/2018 AB Alentejo Beja Basket Clube Sub 16(SE)
2016/2017 AB Alentejo Beja Basket Clube Sub 16(SE)
2015/2016 AB Alentejo Beja Basket Clube Sub 16(SE)
2015/2016 AB Alentejo Beja Basket Clube Sub 14
2014/2015 AB Alentejo Beja Basket Clube Sub 14
2013/2014 AB Alentejo Beja Basket Clube Mini 12
2012/2013 AB Alentejo Beja Basket Clube Mini 12
2010/2011 AB Alentejo Beja Basket Clube Mini 10
2009/2010 AB Alentejo Despertar Sporting Clube Mini 8
2008/2009 AB Alentejo Despertar Sporting Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 71 - 77 Belenenses 18 2 1 20
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
Belenenses 79 - 77 Queluz CONSILCAR 6 1 7 11.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
FC Barreirense 61 - 82 Belenenses 9 3 3 8.5
2022-07-08 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação Bélgica
Portugal U20 57 - 70 Bélgica U20 0 0 2 0
2022-06-28 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação 4
Portugal U20 67 - 72 Espanha U20 3 0 0 0.5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 100 - 82 Galitos AVEIRO 12 0 1 8
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 69 - 59 Belenenses 0 2 1 2.5
2022-03-12 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 51 - 75 Sangalhos DC Boomerang 10 0 4 9.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 86 - 57 Belenenses 24 2 1 22.5
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 87 - 85 Belenenses 5 2 4 5
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 93 - 78 Esgueira AVEIRO OLI 32 2 5 42
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 91 - 75 Belenenses 11 0 2 5.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 68 - 85 ADG 0 0 1 -4.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 63 - 77 Belenenses 7 3 1 7
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Belenenses 112 - 107 FC Barreirense 20 2 1 16.5
2022-01-18 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 54 - 82 Belenenses 16 5 6 17.5
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 26 5 4 27.5
2021-12-17 Proliga
Zona Sul
Belenenses 80 - 86 Galitos BARREIRO 2 1 3 3.5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 4 1 2 8.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Belenenses 15 2 2 12.5
2021-11-06 Proliga
Zona Sul
Portimonense 72 - 69 Belenenses 7 0 0 3
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 15 6 4 18.5
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 113 - 77 Belenenses 8 0 2 2.5
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
Belenenses 79 - 75 Academia do Lumiar 2 3 0 0
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 95 Belenenses 13 5 1 19.5
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Sul
Algés 63 - 61 Odisseia Basket 6 7 1 0
2021-06-10 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Sul
Odisseia Basket 73 - 51 Algés 18 8 0 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 47 - 61 Portimonense 7 3 1 -0.5
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 62 - 57 Algés 22 4 2 15
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 64 - 56 Algés 0 3 1 -5.5
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 81 - 66 Algés 10 5 2 6
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 61 - 70 Algés 20 7 3 21
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 66 - 81 ABC Santo André /Móveis Fernandes 28 7 2 26
2020-12-20 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 64 - 66 Scalipus Tasca Xico Cana 13 5 7 4.5
2020-12-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 59 - 64 A.C. Moscavide 6 1 0 0.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 59 - 78 BAC 21 8 5 23.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 73 - 56 Algés 4 2 1 0
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 80 - 66 FC Barreirense B 18 4 5 -5
2020-10-28 Taça Portugal Alfaloc
4.ª Eliminatória
A.C. Moscavide 62 - 63 Algés 16 4 5 18
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 51 - 47 Algés 3 5 2 -2.5
2020-10-18 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
Algés 55 - 53 Salesianos de Lisboa 14 6 3 15
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 81 - 61 MBA/MONTISISTEMAS 17 4 10 25
2020-10-10 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Eliminatória
Algés 74 - 69 Salesianos Estoril 17 2 3 9.5
2020-02-12 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 59 - 42 Algés 5 3 3 3
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 66 - 74 Portimonense SC 5 3 3 9
2020-01-19 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Salesianos de Lisboa 48 - 85 Algés 27 12 1 33.5
2020-01-18 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Algés 67 - 63 Carnide Clube 17 3 2 15
2020-01-16 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Algés 85 - 41 Odisseia Basket 21 4 0 16.5
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 55 Odisseia Basket 0 1 0 -0.5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 52 - 69 Algés 3 2 1 3.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 67 - 60 MBA / MONTISISTEMAS 3 2 0 1.5
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 78 - 71 Salesianos de Lisboa 4 1 0 2.5
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 62 - 69 CB Queluz 0 2 1 -2
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 80 - 65 CBQUELUZ 0 0 0 -1
2019-03-31 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 73 - 58 União Sportiva 0 1 0 0
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Queluz / BBGrill 71 - 88 Algés 14 5 2 11
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Algés 70 - 74 Sporting CP 18 6 1 15
2019-01-18 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
MISA / LOBOS MALVEIRA 52 - 65 Algés 14 2 1 14
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Santarém 59 - 32 Alentejo 5 4 2 -5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 48 - 42 Alentejo 15 4 0 7
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 59 - 53 Braga 13 2 0 11.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 39 - 52 Leiria 15 2 1 7
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 47 - 55 Coimbra 19 2 1 6
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Bragança 48 - 67 Alentejo 28 3 1 21.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Alentejo 59 - 51 Castelo Branco 26 4 1 21
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 38 - 39 Braga 6 0 3 4.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Coimbra 51 - 39 Alentejo 8 1 1 -2
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 50 - 40 Alentejo 8 3 0 5.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 55 - 60 Açores 13 4 1 7
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 42 - 61 Santarém 6 5 0 1.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Leiria 50 - 59 Alentejo 17 1 1 11.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Alentejo 62 - 54 Castelo Branco 17 2 1 7
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 48 - 66 Alentejo 9 3 0 3.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Alentejo 50 - 62 Coimbra 7 7 4 3.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Madeira 47 - 52 Alentejo 16 8 3 14.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Alentejo 63 - 51 Leiria 28 3 5 25
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Alentejo 48 - 56 Santarém 9 2 0 3
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Alentejo 59 - 28 Bragança 15 3 2 10.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Vila Real 46 - 47 Alentejo 11 1 4 0.5