Imagem perfil atleta
9
Pt

BASE, ABC Santo André

João Carreiras

71

PONTOS

20

RESSALTOS

29

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

16

Média de minutos por jogo

17

Pontos

71
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

50%

3 pontos

31%

Lances Livres

76%

RESSALTOS

Total

20

Ofensivos

3

Defensivos

17
OUTROS
29

Assistências

16

Perdas de bola

19

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

118

Proliga

100

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

47%

3 pontos

27%

Lances Livres

66%

678

Pontos

268

Ressaltos

354

Assistências

7

Desarmes

127

Roubos de bola

253

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA - PSA Sines Proliga 16 16226 71 22/61
36.07%
8/16
50%
14/45
31.11%
13/17
76.47%
3 17 20 29 16 19 0 17 13 -2 73.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 22 35967 157 54/122
44.26%
33/58
56.9%
21/64
32.81%
28/43
65.12%
14 36 50 69 22 60 0 39 58 -108 171.5
Sampaense Basket Taça de Portugal Alfaloc 1 1366 2 0/7
0%
0/3
0%
0/4
0%
2/2
100%
0 1 1 3 0 0 0 3 2 -11 -1.5
Sampaense Basket Troféu António Pratas 3 6804 41 12/32
37.5%
8/16
50%
4/16
25%
13/15
86.67%
5 14 19 15 8 10 0 11 19 -6 57.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 22 37998 143 52/138
37.68%
43/88
48.86%
9/50
18%
30/50
60%
16 41 57 114 33 55 3 42 43 -102 197.5
Ginásio “Patês Manná” Taça de Portugal Alfaloc 1 2035 8 2/7
28.57%
1/4
25%
1/3
33.33%
3/5
60%
0 1 1 3 5 7 0 2 5 -21 4.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O.Patês Manná B CN 2 Masculina 3 6272 47 17/37
45.95%
14/23
60.87%
3/14
21.43%
10/20
50%
6 14 20 27 5 8 0 8 15 41 37
Ginásio Del Mar Marina Proliga 15 17752 61 20/55
36.36%
11/26
42.31%
9/29
31.03%
12/18
66.67%
8 26 34 49 11 41 0 22 15 -35 68
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 2 2331 6 1/7
14.29%
0/2
0%
1/5
20%
3/4
75%
2 2 4 5 2 5 0 3 3 4 6
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 22 19015 73 11/17
64.71%
13/23
56.52%
15/41
36.59%
2/5
40%
7 24 31 23 10 28 0 23 15 -28 69.5
Ginásio Del Mar Marina Taça de Portugal 1 1067 5 2/4
50%
1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0 1 1 2 2 2 0 1 1 -16 6
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 5968 34 6/11
54.55%
14/29
48.28%
2/10
20%
0/2
0%
4 11 15 4 4 7 4 16 3 0 24.5
Juventude B.C. Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 4996 30 0/0
0%
1/21
4.76%
1/12
8.33%
25/34
73.53%
3 12 15 11 9 11 0 7 21 0 22.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

193112

Data de Nascimento

21/12/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

180CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2022/2023 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2015/2016 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Sub 16
2014/2015 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Sub 14
2013/2014 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Sub 14
2012/2013 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Mini 12
2011/2012 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Mini 12
2010/2011 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Mini 12
2009/2010 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Mini 10
2008/2009 AB Algarve Juventude Basquetebol Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 82 - 89 Maia Basket Clube 5 2 0 2.5
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 66 - 69 Illiabum Clube Margres 11 2 2 15.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 69 Galitos BARREIRO 0 1 4 -1
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 77 - 92 BSA - PSA Sines 7 0 2 5.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 5 2 1 5
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 76 - 99 BSA - PSA Sines 2 1 4 8.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 8 2 2 1.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 80 - 89 CAB Madeira 10 1 4 9.5
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 101 - 98 BSA - PSA Sines 0 1 0 -0.5
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 82 BSA - PSA Sines 0 4 0 3
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 85 - 86 Ginásio C.O. 2 0 1 0.5
2023-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 84 - 100 BSA - PSA Sines 10 0 3 10.5
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 86 - 80 FC Barreirense BELA ROSA 5 1 1 6
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 2 1 2 4
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 76 - 91 BSA - PSA Sines 0 1 0 -3.5
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 100 Queluz CONSILCAR 4 1 3 6.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 80 - 99 Sampaense Basket 6 0 2 6.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 90 - 80 Belenenses 0 0 0 -1.5
2023-03-26 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 90 - 87 Sampaense Basket 2 0 1 -1.5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 78 - 85 SL Benfica Sub23 18 4 4 18
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 80 - 91 Ginásio SERVIPLACO 5 1 4 5
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 82 - 87 Sampaense Basket 5 3 6 10
2023-02-25 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 116 - 111 FC Barreirense 10 3 2 12
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 85 - 83 Sampaense Basket 5 2 4 5
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 82 - 53 Sampaense Basket 2 1 1 2.5
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 56 - 98 Illiabum Clube 7 2 2 6
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 93 - 78 Sampaense Basket 13 0 5 13
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 85 - 79 Eléctrico Futebol Clube 8 1 5 15.5
2023-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 78 - 82 Galitos Aveiro 7 4 2 9.5
2022-12-18 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 74 - 69 Sampaense Basket 3 6 4 5
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 75 - 94 AD Galomar PREDICLUB 7 2 6 9.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 82 - 92 Académica EFAPEL 18 4 6 26
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 78 - 60 Sampaense Basket 3 1 2 -2.5
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Sampaense Basket 87 - 88 SC Vasco da Gama 2 1 3 -1.5
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 92 SC Vasco da Gama 8 3 3 9
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 70 - 73 Sampaense Basket 8 5 2 5.5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 88 - 72 Sampaense Basket 8 3 3 8
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 91 - 81 Maia Basket 8 1 3 6.5
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 68 - 61 Sampaense Basket 6 4 2 4.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 62 - 69 Sampaense Basket 17 5 3 19.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 102 - 80 Sampaense Basket 13 6 4 19.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Sampaense Basket 78 - 71 Eléctrico Futebol Clube 11 8 8 18.5
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 2 3 12 9
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 18 4 4 25.5
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 74 - 60 Ginásio “Patês Manná” 6 0 6 9.5
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 6 4 8 6
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 6 5 5 12.5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 1 4 5 1.5
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 7 3 4 11
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 15 3 9 22.5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 5 3 2 3.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 4 1 7 7.5
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 3 4 8 6.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 0 1 3 2
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 9 3 5 8
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 8 0 3 4
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 7 2 4 2
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 4 1 7 9
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 41 - 87 Ginásio “Patês Manná” 9 7 4 16
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 8 1 3 4.5
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 63 - 74 Portimonense 13 1 2 7.5
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 94 - 86 Queluz CONSILCAR 10 0 11 18.5
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 4 3 2 7.5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 95 Belenenses 6 5 3 8
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Os Belenenses 108 - 85 Ginásio Del Mar Marina 6 1 3 0
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 69 Ginásio Del Mar Marina 4 3 3 1.5
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 8 2 1 2
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 3 4 7 9.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 5 4 7 8
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 12 4 6 17.5
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 2 1 2 -2
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 0 2 4 3.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 85 - 72 CB Queluz 4 1 6 8.5
2021-05-01 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 73 - 78 Os Belenenses 5 0 2 7.5
2020-12-20 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 48 - 77 CD Póvoa/ Grupo CCR 0 0 2 -3
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 4 3 3 5.5
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 81 - 76 Sangalhos DC 0 0 0 0
2020-11-21 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 54 - 58 Ginásio Del Mar Marina 0 1 2 1
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 6 4 3 9
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 0 1 1 -2
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 5 3 0 5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 3 4 2 2.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 78 Casino Ginásio 0 0 0 -3.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 6 0 1 7
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 5 1 1 6
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 6 3 2 7.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 3 1 2 1.5
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 4 5 3 4.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 53 - 58 FC Porto B 2 1 1 -1.5
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 5 1 2 6
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 4 1 0 4.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 0 1 0 -3
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 2 2 6 5.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 78 - 75 CD Póvoa 5 0 0 2.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 2 0 1 0
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 5 4 1 5.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 81 Ginásio Del Mar Marina 14 5 0 18.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 2 0 2 3.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -1.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 0 0 0 -1
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 2 2 0 3
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 3 0 0 1
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 77 - 72 Ginásio Del Mar Marina 2 5 2 3.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 3 0 1 1.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 3 0 0 4.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Vila Real 36 - 45 Algarve 2 1 0 1.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Algarve 45 - 41 Santarém 5 1 0 2.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 25 - 65 Algarve 6 2 0 5.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 25 - 56 Algarve 4 5 0 2
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Algarve 43 - 35 Madeira 9 3 1 11
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Alentejo 26 - 67 Algarve 2 1 1 -2
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Algarve 61 - 38 Leiria 6 2 2 4
2016-01-31 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final SUB 16 Masculinos
Ginásio/Idelberto&Filh 82 - 50 Juventude B.C. 6 1 1 -1.5
2016-01-30 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final SUB 16 Masculinos
Imortal B.C./ Solfil 65 - 68 Juventude B.C. 11 7 2 3.5
2016-01-29 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final SUB 16 Masculinos
Portimonense A 65 - 58 Juventude B.C. 13 7 8 20.5
2013-07-05 FNMB Paços Ferreira 2013
Fase Apuramento - Série B
Seleção Algarve 81 - 36 Castelo Branco 0 0 0 0
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 0 0 0 0
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 CBA Município Albufeira 11 7 14 21
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Tubarões/REST.Pegadas na Areia 19 6 4 -7
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Beja Basket Clube 17 7 9 23