Imagem perfil atleta
17
Pt

Imortal BC

João Neves

32

PONTOS

18

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

23

Média de minutos por jogo

6

Pontos

32
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

68%

2 Pontos

71%

3 pontos

0%

Lances Livres

100%

RESSALTOS

Total

18

Ofensivos

6

Defensivos

12
OUTROS
6

Assistências

6

Perdas de bola

9

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

136

LIGA PORTUGUESA

34

SUPERTAÇA

1

TAÇA DE PORTUGAL

6

Proliga

68

Lançamentos de campo

61%

2 Pontos

61%

3 pontos

27%

Lances Livres

46%

720

Pontos

480

Ressaltos

105

Assistências

22

Desarmes

134

Roubos de bola

157

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga BETCLIC Masculina 21 7305 32 15/21
71.43%
15/20
75%
0/1
0%
2/2
100%
6 11 17 5 5 9 2 25 2 -30 37.5
Imortal LUZiGÁS Supertaça 1 42 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -3 0
Imortal LUZiGÁS Albufeira Cup 21 1 675 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 1 1 0 0 2 0 -8 1
Imortal BC Sub23 CN 1ª Masculina 4 5134 19 9/22
40.91%
9/22
40.91%
0/0
0%
1/6
16.67%
8 13 21 2 6 11 2 9 8 -17 24.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga Placard1 13 5446 18 8/16
50%
8/16
50%
0/0
0%
2/10
20%
5 14 19 2 10 6 1 13 9 -24 28.5
Imortal LUZiGÁS Taça Portugal Alfaloc 1 488 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 1 0 0 0 3 0 -8 1.5
Imortal BC B CN 2 Masculina 11 17060 120 55/79
69.62%
55/79
69.62%
0/0
0%
10/21
47.62%
28 50 78 30 29 14 4 21 15 335 204.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Proliga 10 7340 30 0/0
0%
14/27
51.85%
0/0
0%
2/2
100%
17 21 38 5 4 15 1 23 7 30 49.5
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 3 1519 8 0/0
0%
4/7
57.14%
0/0
0%
0/1
0%
2 4 6 5 2 1 1 2 1 16 17.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 27 56215 352 19/30
63.33%
157/250
62.8%
3/14
21.43%
29/52
55.77%
73 126 199 30 56 58 8 76 56 -142 486.5
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1534 8 0/0
0%
4/7
57.14%
0/1
0%
0/0
0%
3 3 6 0 0 1 0 3 0 -15 9
Angrabasket Taça de Portugal 2 3429 23 0/0
0%
11/15
73.33%
0/1
0%
1/6
16.67%
4 9 13 2 0 3 0 5 6 1 27.5
Portugal U20 Friendly 1 1209 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/2
0%
2 0 2 0 3 1 0 4 1 9 2.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Proliga 15 3236 12 0/0
0%
6/10
60%
0/2
0%
0/0
0%
5 4 9 2 1 5 1 8 0 0 12.5
SL Benfica Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 76 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Distrital de 2 2214 8 0/0
0%
4/7
57.14%
0/0
0%
0/2
0%
3 7 10 1 0 6 2 2 1 0 11
Sport Lisboa Benfica XXI Campeonato Nacional Sub 18 1 1273 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/2
0%
0/2
0%
4 2 6 1 3 0 0 2 2 0 11
SL Benfica-B Proliga 1 559 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 3 5 0 0 2 0 2 0 0 3
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L.Benfica Proliga 13 12526 61 11/22
50%
11/31
35.48%
10/27
37.04%
9/14
64.29%
9 19 28 18 7 20 0 17 16 0 56
Sport Lisboa Benfica XVII Campeonato Distrital de S 3 2707 13 0/0
0%
5/8
62.5%
0/1
0%
3/7
42.86%
4 5 9 0 6 4 0 1 5 0 20
Sport Lisboa Benfica CN Sub-18 3 1380 8 0/0
0%
4/5
80%
0/0
0%
0/0
0%
3 4 7 0 1 1 0 0 0 0 15.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXVII Campeonato Nacional Sub 1 334 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
1 3 4 0 0 0 0 0 0 0 7.5

Nr. Licença

193259

Data de Nascimento

16/12/1999

Nacionalidade

Portugal

Altura

202CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20(SE)
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2013/2014 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2012/2013 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2012/2013 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2011/2012 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2010/2011 AB Algarve Imortal Desportivo Clube Mini 12(SE)
2009/2010 AB Algarve Imortal Desportivo Clube Sub 14(SE)
2009/2010 AB Algarve Imortal Desportivo Clube Mini 12
2008/2009 AB Algarve Imortal Desportivo Clube Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-15 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 63 - 83 FC Porto 2 0 0 2
2022-05-13 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 87 - 46 Imortal LUZiGÁS 6 1 0 4
2022-05-06 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 83 Sporting CP 0 0 0 0
2022-05-01 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 69 - 51 Imortal BC Sub23 4 5 0 4.5
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CD Póvoa 71 - 70 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -0.5
2022-04-25 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Imortal BC Sub23 83 - 76 BSA Nacex 2 6 1 5.5
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Lusitânia Expert 86 - 68 Imortal LUZiGÁS 8 0 1 9
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 78 - 80 CAB Madeira SAD 2 1 1 4.5
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 80 - 81 CD Póvoa 0 0 1 1
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 84 - 76 Lusitânia Expert 0 1 0 1
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 95 - 69 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -1
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 79 - 92 Imortal LUZiGÁS 4 2 0 3
2022-03-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 95 - 64 Imortal LUZiGÁS 0 3 0 0.5
2022-03-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 78 - 86 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -1
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 87 FC Porto 2 0 1 2
2022-03-01 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Sporting Clube Marinhense 79 - 69 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 95 - 37 Salesianos de Lisboa 0 0 0 0
2022-02-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 CAB Madeira SAD 0 0 0 -0.5
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 91 - 78 Imortal LUZiGÁS 2 1 0 2.5
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 44 - 56 Imortal BC Sub23 2 4 0 3
2022-01-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 76 - 68 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -0.5
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 59 - 78 Sporting CP 4 1 0 2
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 79 - 82 CD Póvoa 0 0 0 0
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 68 - 70 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 74 - 77 Imortal LUZiGÁS 0 0 1 -1
2021-10-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 87 - 85 Lusitânia Expert 2 3 0 5
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 74 - 84 Imortal LUZiGÁS 0 4 0 5.5
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 60 - 58 MBA ROCWORK 11 6 1 11.5
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 72 - 77 SL Benfica 0 0 0 0
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 67 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-09-25 Supertaça
Final
Sporting CP 74 - 64 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-09-18 Albufeira Cup 21
1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 58 - 77 FC Porto 0 1 1 1
2021-07-03 CN 2 Masculina
Final Nacional
FC Gaia 60 - 76 Imortal BC B 4 5 2 6
2021-06-27 CN 2 Masculina
Final Sul
Atlético CP 51 - 91 Imortal BC B 12 6 5 28
2021-06-26 CN 2 Masculina
Meias-Finais Sul
Carnide Clube 51 - 79 Imortal BC B 4 4 2 8.5
2021-06-20 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Imortal BC B 82 - 48 Seixal SUPERVEDA 4 3 2 12
2021-06-19 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Seixal SUPERVEDA 46 - 88 Imortal BC B 3 12 3 0
2021-06-12 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 103 - 73 CBA Município Albufeira 19 8 5 33.5
2021-06-05 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 50 SC Farense A 21 6 2 28.5
2021-05-31 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 119 - 30 Portimonense Sub22 B 18 5 3 25
2021-05-25 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 126 - 20 Portimonense Sub22 B 0 0 0 0
2021-05-23 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 52 CBA Município Albufeira 10 6 2 15
2021-05-15 CN 2 Masculina
Sul D
CBA Município Albufeira 60 - 85 Imortal BC B 8 14 1 19
2021-05-14 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 68 - 97 FC Porto 6 4 0 8.5
2021-05-09 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 110 - 68 Imortal LUZiGÁS 6 2 1 10.5
2021-05-07 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 92 - 67 Imortal LUZiGÁS 2 2 0 -1
2021-04-30 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Lusitânia Expert 80 - 96 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 102 - 84 Lusitânia Expert 2 0 0 1
2021-04-23 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 94 - 81 Lusitânia Expert 0 1 0 1
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 99 - 95 FC Porto 0 0 0 0
2021-04-11 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Final
Imortal LUZiGÁS 59 - 83 Sporting CP 0 2 1 1.5
2021-04-10 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Meias-Finais
SL Benfica 88 - 92 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 48 - 89 Imortal LUZiGÁS 2 5 0 3
2021-03-30 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 96 - 92 CAB Madeira, SAD 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 Vitória SC 0 0 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 76 - 95 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 100 - 87 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-02-20 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 54 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 1
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 84 - 71 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-02-09 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 102 - 98 Sporting CP 0 0 0 0
2021-02-06 Taça Hugo Santos
Meias-Finais
Sporting CP 79 - 67 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 93 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 62 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-01-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Galitos BARREIRO 77 - 81 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 70 - 50 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 96 - 86 FC Barreirense 0 0 0 0
2020-12-22 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 79 - 90 UD Oliveirense 0 0 0 0
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 59 - 84 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 -1
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 62 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2020-11-03 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 101 - 72 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 2
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 101 - 50 Esgueira AVEIRO OLI 0 2 1 3
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 97 - 84 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2020-10-10 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 81 - 72 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2020-09-27 Jogos e Torneios
Albufeira Cup Final
Imortal LUZiGÁS 75 - 61 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
FC Porto B B 69 - 88 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 83 - 67 Académica/Efapel 0 0 1 -1
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 56 - 95 Imortal AlgarExperienc 4 3 1 3
2020-02-09 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 70 - 63 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -0.5
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 76 - 54 Os Belenenses 4 1 0 2
2020-01-26 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
CD Póvoa 80 - 82 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
SC Braga 48 - 90 Imortal AlgarExperienc 2 14 2 17
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 73 Casino Ginásio 6 6 1 12.5
2020-01-12 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Sampaense Basket 71 - 102 Imortal AlgarExperienc 4 4 2 9.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 6 6 0 8.5
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 65 - 91 Imortal AlgarExperienc 0 5 0 2
2019-12-22 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico FC 65 - 102 Imortal AlgarExperienc 4 2 3 8
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 106 - 72 Eléctrico FC 4 0 0 1.5
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 90 - 53 CD Póvoa 0 0 0 0
2019-12-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 86 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 110 - 83 SC Braga 0 0 0 0
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 50 - 74 Imortal AlgarExperienc 4 3 0 4.5
2019-07-09 U20 Friendly
Jogo preparação 3
Portugal 75 - 52 Finlândia 2 2 1 2
2019-07-08 U20 Friendly
Jogo preparação 2
Portugal 93 - 57 Geórgia 7 6 3 16
2019-07-07 U20 Friendly
Jogo preparação 1
Portugal 84 - 69 Suécia 0 2 0 0.5
2019-06-22 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 103 - 65 Rep. Checa 2 2 0 2.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 10 5 2 9
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 85 - 66 Angrabasket 12 9 1 21
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 66 - 73 A.D.Sanjoanense 10 8 4 16.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 54 Angrabasket 16 5 0 18
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 56 - 76 Sampaense Basket 12 12 2 19
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 88 - 70 Angrabasket 13 7 1 16
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 9 9 1 17.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 18 5 1 19
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 83 MBC 14 8 4 24.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 100 - 87 Angrabasket 13 3 1 13.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 62 - 92 Os Belenenses 10 7 1 11
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 82 Angrabasket 18 12 1 28
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 76 Academia do Lumiar 14 12 2 24.5
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 13 9 2 21
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 86 - 84 Academia do Lumiar 19 10 0 25.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 19 6 0 23
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 6 7 3 11.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 97 - 94 Casino Ginásio 15 6 1 19
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 13 7 0 15
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 90 - 83 Angrabasket 9 8 1 13
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 80 - 59 Angrabasket 21 4 1 22.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 88 - 78 Angrabasket 18 7 0 27
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 17 8 1 27
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 9 8 0 13
2018-11-11 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Casino Ginásio 77 - 87 Angrabasket 14 5 1 14.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 70 - 75 Angrabasket 12 7 0 13
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 11 8 0 17
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 6 5 0 10.5
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 89 - 94 Os Belenenses 4 5 1 4
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Casino Ginásio 80 - 53 Angrabasket 8 6 0 9
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 0 0 0 0
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 70 - 61 SL Benfica 0 0 0 0
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 85 SL Benfica 0 0 0 0
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 62 Os Belenenses 2 1 0 0
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 112 - 75 Casino Ginásio 0 0 0 0
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 63 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2018-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 86 - 78 SL Benfica 0 0 0 -2
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 76 - 72 Sampaense Basket 0 0 0 0
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 0 0 0 -1
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 63 - 88 SL Benfica 0 2 0 0.5
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 0 0 0 0
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 0 0 0 0
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 72 - 75 SL Benfica 0 0 0 0
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 83 - 86 Estoril B.C. 0 1 0 -0.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 82 - 64 Angrabasket 4 2 0 6.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 0 0 0 0
2017-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 80 - 64 Académica / Efapel 2 2 0 4
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 4 1 1 5.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 97 - 100 Casino Ginásio 0 0 0 0
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 68 SL Benfica 0 0 0 -0.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 0 0 0 0
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 0 0 1 0
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 82 - 94 SL Benfica 0 0 0 0
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Os Belenenses 86 - 83 SL Benfica 0 0 0 0
2017-06-04 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
DragonForceFCPorto A 77 - 61 Sport Lisboa Benfica 4 6 1 11
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 0 5 0 3
2017-01-22 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 62 SOK/CBQ-A 4 6 0 4
2017-01-20 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 Odisseia Basket 4 4 1 7
2016-05-29 CN Sub-18
Fase Final
SOK/CBQ-A 66 - 70 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 3
2016-05-28 CN Sub-18
Fase Final
Dragon Force 51 - 65 Sport Lisboa Benfica 4 5 0 8.5
2016-05-27 CN Sub-18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 77 Guifões S.C. 2 1 0 4
2016-01-31 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 63 SOK/CBQ-A 2 1 0 2.5
2016-01-30 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 73 - 48 Algés 2 4 0 6.5
2016-01-29 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 80 - 51 NB Queluz 9 4 0 11
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 73 S.L.Benfica 2 1 2 -3
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 6 3 1 5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 50 - 57 S.L.Benfica 5 2 1 4
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 12 2 2 17
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 57 S.L.Benfica 0 0 1 -2
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 76 - 67 S.L.Benfica 5 0 0 3.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 93 - 81 Estoril B.C. 8 3 1 4.5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 3 5 1 7.5
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 0 1 1 -0.5
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 62 - 51 Belenenses 3 5 5 6
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 76 - 66 AngraBasket 8 4 1 12
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 7 1 0 4
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 2 1 2 -2
2015-06-07 XXVII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 69 - 54 BarreirensePRAIANORTE 0 0 0 0
2015-06-06 XXVII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 81 - 50 Dragon Force A 2 4 0 7.5
2015-06-05 XXVII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 65 Illiabum/Civilria 0 0 0 0
CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 0 - 0 ASC/BVRM/T.del Rei 17 9 3 29