Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO / POSTE, SL Benfica

Hugo Silva

14

PONTOS

11

RESSALTOS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

2

Média de minutos por jogo

17

Pontos

14
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

44%

3 pontos

50%

Lances Livres

100%

RESSALTOS

Total

11

Ofensivos

4

Defensivos

7
OUTROS
0

Assistências

1

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

82

LIGA PORTUGUESA

10

Proliga

26

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

46%

3 pontos

27%

Lances Livres

64%

630

Pontos

490

Ressaltos

65

Assistências

61

Desarmes

53

Roubos de bola

118

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U20 Jogos Preparação Sub20 Masc 2 2090 14 5/11
45.45%
4/9
44.44%
1/2
50%
3/3
100%
4 7 11 0 1 2 0 3 2 -12 19.5
SL Benfica Liga BETCLIC Masculina 4 1642 4 1/3
33.33%
0/0
0%
1/3
33.33%
1/2
50%
0 3 3 0 2 6 0 4 1 7 -1.5
SL Benfica Jogos Apresentação Masculino 2 943 2 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
2/2
100%
0 1 1 0 0 4 0 9 1 -7 -6
SL Benfica Torneio de Lisboa 3 1909 2 1/2
50%
1/1
100%
0/1
0%
0/2
0%
1 3 4 0 0 1 0 3 1 -16 1.5
SL Benfica B Proliga 16 22865 132 43/104
41.35%
31/65
47.69%
12/39
30.77%
34/50
68%
33 65 98 14 8 28 9 22 39 -20 181
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 10 13423 83 28/77
36.36%
14/32
43.75%
14/45
31.11%
13/22
59.09%
16 42 58 12 5 11 10 13 14 27 97
SL Benfica Liga Placard1 6 1225 10 4/12
33.33%
2/7
28.57%
2/5
40%
0/0
0%
1 5 6 1 2 1 0 3 0 9 9
SL Benfica Taça Portugal Alfaloc 2 238 1 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
1/2
50%
0 1 1 0 1 0 0 0 1 5 1.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal /SuperCrazyFan Campeonato Nacional 3 5344 42 8/24
33.33%
10/25
40%
3/12
25%
13/18
72.22%
8 12 20 3 1 5 0 7 12 -43 38.5
Imortal /SuperCrazyFan Campeonato Regional SUB 18 Mas 3 2624 26 0/0
0%
12/22
54.55%
0/5
0%
2/7
28.57%
6 5 11 4 8 1 2 0 4 75 35
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal B.C. Campeonato Regional - Sub 16 M 3 4554 79 0/0
0%
28/44
63.64%
0/1
0%
23/30
76.67%
14 30 44 7 1 9 4 4 18 0 116
Imortal BC / Solfil Campeonato Regional - Sub 18 M 3 3727 29 0/0
0%
12/28
42.86%
0/1
0%
5/7
71.43%
13 13 26 7 1 3 4 6 5 0 51
Portugal Sub 16 Torneio Internacional de Oeira 3 3304 9 0/0
0%
2/11
18.18%
0/0
0%
5/6
83.33%
1 9 10 6 2 4 2 4 6 0 16.5
Portugal Sub 16 U16 Torneio Internacional de V 3 4012 25 0/0
0%
9/17
52.94%
0/2
0%
7/10
70%
4 9 13 1 3 4 4 6 12 0 34
Algarve Albufeira 2018 - U16 6 7335 89 0/0
0%
34/58
58.62%
0/2
0%
21/35
60%
26 34 60 4 4 14 6 10 27 -5 130.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.C.Farense Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 5154 28 0/0
0%
10/29
34.48%
0/1
0%
8/15
53.33%
4 21 25 1 2 7 8 4 12 0 36
Algarve Albufeira 2017 - U16 4 2859 8 0/0
0%
3/11
27.27%
0/1
0%
2/4
50%
6 11 17 3 6 1 0 1 2 0 25.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 8420 47 0/0
0%
19/53
35.85%
0/0
0%
9/19
47.37%
29 53 82 2 6 17 12 9 20 0 108

Nr. Licença

193812

Data de Nascimento

06/05/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

203CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2017/2018 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 16(SE)
2016/2017 AB Algarve Sporting Clube Farense Sub 16(SE)
2015/2016 AB Algarve Sporting Clube Farense Sub 14(SE)
2014/2015 AB Algarve Sporting Clube Farense Sub 14(SE)
2013/2014 AB Algarve Sporting Clube Farense Mini 12(SE)
2012/2013 AB Algarve Sporting Clube Farense Mini 12
2011/2012 AB Algarve Sporting Clube Farense Mini 10
2010/2011 AB Algarve Sporting Clube Farense Mini 10
2009/2010 AB Algarve Sporting Clube Farense Mini 8
2008/2009 AB Algarve Sporting Clube Farense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-06-28 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação 4
Portugal U20 67 - 72 Espanha U20 7 6 0 10
2022-06-27 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação 3
Portugal U20 51 - 74 Espanha U20 7 5 0 9.5
2022-05-14 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
CD Póvoa 67 - 84 SL Benfica 0 0 0 0
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 17 5 1 18.5
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 0 0 0 0
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 0 0 0 0
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 9 7 1 13
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 5 0 0 3.5
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 7 8 1 12
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 7 10 0 17
2022-02-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 67 - 57 CD Póvoa 0 0 0 0
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 70 - 102 SL Benfica 0 1 0 0
2022-01-23 Taça Hugo dos Santos Betc
Final
Sporting CP 66 - 64 SL Benfica 0 0 0 0
2022-01-22 Taça Hugo dos Santos Betc
Meias-Finais
SL Benfica 97 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 10 6 0 10.5
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 59 Portimonense 8 11 0 17
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 13 4 0 12
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 12 11 1 20.5
2021-12-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 80 - 47 Academia do Lumiar 7 6 1 6.5
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 112 - 72 Illiabum Clube 3 0 0 2.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 4 5 2 7.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 3 3 0 3
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 13 4 1 12.5
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 0 1 1 -5
2021-10-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 66 - 84 SL Benfica 0 0 0 0
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 9 7 1 11
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 97 - 70 UD Oliveirense 1 1 0 -2.5
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 8 10 4 21.5
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 72 - 77 SL Benfica 0 0 0 0
2021-10-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 96 - 57 Vitória SC 0 1 0 -1.5
2021-09-25 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Apresentação Ovarense
Ovarense GAVEX 76 - 88 SL Benfica 0 0 0 -4.5
2021-09-18 Albufeira Cup 21
1/2 Final
SL Benfica 87 - 71 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-09-12 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Apresentação SL Benfica
SL Benfica 78 - 57 Vitória SC 2 1 0 -1.5
2021-09-05 Torneio de Lisboa
Fase Regular
Sporting CP 82 - 79 SL Benfica 2 2 0 3
2021-09-04 Torneio de Lisboa
Fase Regular
SL Benfica 76 - 67 Monbus Obradoiro 0 1 0 0.5
2021-09-03 Torneio de Lisboa
Fase Regular
SL Benfica 71 - 74 COOSUR Real Betis 0 1 0 -2
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 16 8 3 22
2021-05-06 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Sporting CP 92 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-01 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
UD Oliveirense 88 - 97 SL Benfica 0 0 0 0
2021-04-29 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
UD Oliveirense 79 - 82 SL Benfica 0 0 0 0
2021-04-24 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
SL Benfica 88 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-04-22 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
SL Benfica 95 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 95 - 84 SL Benfica 0 0 0 0
2021-04-10 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Meias-Finais
SL Benfica 88 - 92 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 97 - 77 Galitos BARREIRO 3 2 0 4
2021-03-27 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
UD Oliveirense 84 - 105 SL Benfica 0 0 0 1
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 94 - 81 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 75 - 87 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 77 - 92 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-08 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 76 - 91 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 93 - 89 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-02-28 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 79 - 87 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 112 - 68 FC Barreirense 0 1 0 0
2021-02-06 Taça Hugo Santos
Meias-Finais
FC Porto 80 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 66 - 89 SL Benfica 0 1 0 -1
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 115 - 78 Académica EFAPEL 0 0 0 -1.5
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 93 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 104 - 67 CAB Madeira, SAD 7 2 1 7.5
2021-01-12 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
SL Benfica 110 - 82 FC Barreirense 1 1 0 0.5
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 93 - 73 Maia Basket 0 0 0 0
2021-01-06 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 102 - 60 Vitória SC 0 0 0 0
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 7 1 0 2.5
2021-01-03 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 78 - 74 SL Benfica 0 0 0 0
2020-12-30 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 62 CBC/Coração do Ribatejo 5 9 1 13
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 14 7 2 21
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 9 4 2 12
2020-12-18 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 90 - 74 UD Oliveirense 0 0 0 0
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 67 - 63 SL Benfica 0 0 0 0
2020-12-09 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 78 - 73 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2020-12-04 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 48 - 56 SL Benfica Sub22 B 6 6 0 1.5
2020-11-20 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 71 SL Benfica Sub22 B 7 4 0 8.5
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 3 5 2 -6
2020-11-04 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 79 - 92 SL Benfica 0 0 0 0
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 0 2 0 -1
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 16 12 2 23.5
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 97 - 84 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2019-05-26 Campeonato Nacional
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 48 - 80 CD Póvoa 14 5 2 11
2019-05-25 Campeonato Nacional
Fase Final
Beira Mar 64 - 51 Imortal /SuperCrazyFan 14 6 1 8.5
2019-05-24 Campeonato Nacional
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 66 - 68 CBQUELUZ-A 14 9 0 19
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 72 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 83 - 77 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 0
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 88 - 80 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-01-20 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 96 - 43 Ginásio Rest.Prazeres 12 2 1 10
2019-01-19 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 93 - 37 Portimonense SC 8 2 0 10
2019-01-18 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 110 - 31 C.F. Os Bonjoanenses 6 7 3 15
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 78 - 71 Vitória SC 0 0 0 0
2018-09-28 Jogo Apresentação
Jogo Apresentação Imortal
Imortal AlgarExperienc 37 - 92 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-07-23 U16 Torneio Internacional de V
U18 Jogos de Preparação 2
Portugal Sub 16 53 - 73 Polónia 2 5 1 5.5
2018-07-22 U16 Torneio Internacional de V
U16 Torneio Internacional de Vila Real
Portugal Sub 16 67 - 74 Polónia 11 5 0 14.5
2018-07-19 U16 Torneio Internacional de V
U18 Jogos de Preparação 1
Portugal Sub 16 61 - 60 Hungria 12 3 0 14
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 50 - 61 Porto 15 7 1 20
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 33 - 65 Algarve 15 3 2 16.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 65 - 71 Setúbal 21 19 0 34
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 41 - 60 Algarve 22 10 0 31.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 61 - 38 Santarém 8 6 1 12
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Lisboa 55 - 42 Algarve 8 15 0 16.5
2018-02-04 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
CB Albufeira A 48 - 82 Imortal B.C. 22 18 3 39.5
2018-02-03 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 74 - 48 GCO Idalberto&Filhos 31 13 0 39.5
2018-02-02 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 91 - 59 PSC Chaveca&Janeira 26 13 4 37
2018-01-21 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Imortal BC / Solfil 68 - 40 Portimonense SC 9 7 4 18.5
2018-01-20 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Imortal BC / Solfil 86 - 62 Ginásio”Rest.Prazeres 6 6 0 7.5
2018-01-19 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Imortal BC / Solfil 117 - 39 Os Bonjoanenses 14 13 3 25
2017-12-29 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal Sub 16 72 - 42 Suíça 3 2 4 3.5
2017-12-28 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal Sub 16 108 - 50 Portugal U15 2 5 2 7
2017-12-27 Torneio Internacional de Oeira
Jogo Particular
Portugal Sub 16 67 - 47 Suíça 4 3 0 6
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 71 Porto 0 0 0 0
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 54 - 43 Algarve 4 7 2 9.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 65 Setúbal 2 0 0 3
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 35 Algarve 2 8 1 9
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Coimbra 41 - 58 Algarve 0 2 0 4
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 30 - 56 Lisboa 0 0 0 0
2017-01-30 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Bonjoanenses 57 - 44 S.C.Farense 17 10 1 22
2017-01-28 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
GináCOIdelberto&Filhos 59 - 28 S.C.Farense 7 9 0 8
2017-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
ImortalBC-Cli.VetPáteo 93 - 25 S.C.Farense 4 6 0 6
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Algarve 37 - 52 Aveiro 10 13 0 26
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 53 - 24 Algarve 9 9 0 11.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Braga 39 - 49 Algarve 2 18 0 10
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Algarve 32 - 45 Setúbal 4 13 1 15.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Algarve 58 - 32 Santarém 10 14 0 20
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Lisboa 49 - 54 Algarve 12 15 1 25