Imagem perfil atleta
84
Pt

Chamusca BC

João Soares

1

RESSALTOS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

2

Média de minutos por jogo

8

Pontos

0
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

1

Ofensivos

1

Defensivos

0
OUTROS
0

Assistências

1

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

120

Proliga

107

LIGA PORTUGUESA

1

Lançamentos de campo

53%

2 Pontos

48%

3 pontos

27%

Lances Livres

66%

499

Pontos

420

Ressaltos

63

Assistências

16

Desarmes

55

Roubos de bola

121

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO CN 1ª Masculina 2 961 0 0/5
0%
0/2
0%
0/3
0%
0/0
0%
1 0 1 0 1 2 0 1 0 -6 -5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBC/CoraçãodoRibatejo 1ª Divisão 2 2883 13 5/12
41.67%
2/3
66.67%
3/9
33.33%
0/1
0%
4 8 12 3 0 1 1 3 1 11 21
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBC/CoraçãodoRibatejo 1ª Divisão 4 5493 20 6/15
40%
4/14
28.57%
3/19
15.79%
3/6
50%
9 8 17 0 1 5 0 7 4 -27 7
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica-B Proliga 27 28096 126 15/26
57.69%
15/40
37.5%
22/69
31.88%
30/41
73.17%
32 75 107 19 18 29 6 54 37 0 171.5
SL Benfica-B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3183 14 0/0
0%
5/7
71.43%
0/8
0%
4/6
66.67%
6 8 14 3 4 2 0 5 6 0 24.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L.Benfica Proliga 25 20907 95 9/15
60%
29/55
52.73%
5/23
21.74%
22/34
64.71%
25 62 87 14 5 25 1 50 28 0 122.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Camp.Nacional Sub-20 Masc 1 828 6 0/0
0%
2/6
33.33%
0/0
0%
2/6
33.33%
2 3 5 0 1 1 0 5 3 0 3
S. L.Benfica VII Campeonato da LPB 1 714 6 0/0
0%
3/3
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 3 3 1 0 1 0 1 1 0 9
SL Benfica B Troféu Ant. Pratas ProL 2 2484 9 0/0
0%
4/10
40%
0/3
0%
1/3
33.33%
2 9 11 3 3 2 0 6 3 0 12.5
SL Benfica B Proliga 21 24247 136 20/38
52.63%
39/80
48.75%
8/31
25.81%
34/48
70.83%
34 64 98 9 9 27 5 63 46 0 161.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L. Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 2930 9 2/2
100%
3/6
50%
1/1
100%
0/0
0%
6 3 9 3 3 2 2 10 5 0 21.5
S.L. Benfica B Proliga 18 13382 61 14/22
63.64%
16/27
59.26%
8/22
36.36%
5/6
83.33%
15 32 47 7 9 21 1 24 12 0 83
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa e Benfica XVII Campeonato Nacional Senio 3 1281 4 0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
0/0
0%
3 2 5 0 1 1 0 6 1 0 7.5
Benfica B Proliga 8 1001 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/2
0%
2 2 4 1 0 2 0 6 3 0 -2.5
2009/2010
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

195187

Data de Nascimento

09/04/1994

Nacionalidade

Portugal

Altura

201CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sénior
2020/2021 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sénior
2019/2020 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sénior
2018/2019 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sénior
2017/2018 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2011/2012 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sub 18
2010/2011 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sub 18
2009/2010 AB Santarém Chamusca Basket Clube Sub 16
2008/2009 AB Santarém Tramagal Sport União Sub 16(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 68 - 88 Estoril Basket Clube 0 0 0 -2.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 79 - 54 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 0 1 0 -2.5
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 73 - 50 MBA / MONTISISTEMAS 8 7 2 11.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 72 - 68 CBC/CoraçãodoRibatejo 5 5 1 9.5
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 77 - 45 Salesianos de Lisboa 0 0 0 0
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 72 - 69 CBC/CoraçãodoRibatejo 0 0 0 0
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 54 - 73 CBC/CoraçãodoRibatejo 0 0 0 0
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 68 - 73 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 8 2 0 7.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 54 - 57 A.C.Moscavide 1 6 0 -2.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 65 - 59 CBC/CoraçãodoRibatejo 4 4 0 -1.5
2018-10-21 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 77 - 79 Atlético-Kahraman 0 0 0 0
2018-10-14 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 81 - 56 CBC/CoraçãodoRibatejo 7 5 0 3.5
2017-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
BARREIRENSE 77 - 66 SL Benfica-B 7 3 1 7.5
2017-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica-B 67 - 80 BARREIRENSE 2 5 1 2
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 82 - 86 SL Benfica-B 8 7 0 15.5
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 6 3 3 11
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 4 3 2 7.5
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 2 8 1 9.5
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 70 - 74 BARREIRENSE 3 1 0 2.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 62 - 65 SL Benfica-B 3 4 0 1
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 9 4 1 13
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 75 - 55 SC Vasco da Gama 6 6 1 8.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 65 - 66 SL Benfica-B 8 6 1 11
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 7 4 0 7
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 4 1 0 -2
2017-01-29 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 82 - 78 SL Benfica-B 5 6 0 10
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 7 1 0 7.5
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 85 - 91 SL Benfica-B 11 3 0 10.5
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 0 5 0 1.5
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 82 - 78 Estoril B.C. 0 1 1 -4
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 56 - 82 SL Benfica-B 8 4 1 10
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 81 - 54 SL Benfica-B 5 3 1 6.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 3 2 2 4.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 2 4 0 1
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 75 - 69 Física Torres Vedras 0 2 1 2.5
2016-11-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 71 - 73 BARREIRENSE 2 4 0 4
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 66 SL Benfica-B 1 5 0 0.5
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 6 8 2 15
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 7 4 0 8
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 7 6 0 11
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 4 4 0 5.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 83 - 76 BARREIRENSE 3 4 3 8
2016-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Illiabum Clube 88 - 57 S.L.Benfica 5 0 1 0
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 67 - 56 Sangalhos DC 7 4 0 7
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 88 - 85 S.L.Benfica 9 7 1 14.5
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 59 - 80 S.L.Benfica 8 5 1 9
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 0 2 2 -0.5
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 76 - 77 AngraBasket 5 3 0 6.5
2016-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 86 - 77 Terceira Basket 2 2 0 3
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 0 2 1 1
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 96 - 68 S.L.Benfica 2 5 1 6.5
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 3 4 0 4.5
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 66 - 73 Atlético C.P. 3 3 1 2.5
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 91 - 75 S.C. Vasco da Gama 6 8 1 14.5
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 4 4 1 7.5
2016-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 73 - 107 S.L.Benfica 15 5 1 18
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 73 S.L.Benfica 0 1 1 -0.5
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 2 1 0 -1
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 64 - 62 Atlético C.P. 0 3 0 1.5
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 50 - 57 S.L.Benfica 4 6 0 8
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 7 4 0 4
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 0 4 0 3
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 2 5 1 3
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 62 - 51 Belenenses 2 1 1 3.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 76 - 66 AngraBasket 1 1 0 -1
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 4 3 0 1.5
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 4 4 0 6.5
2015-05-23 Camp.Nacional Sub-20 Masc
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 6 5 0 3
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Casino Ginásio 71 - 62 SL Benfica B 4 3 0 5.5
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
SL Benfica B 66 - 70 Casino Ginásio 0 1 0 0
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 8 4 1 9
2015-04-11 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 64 - 89 SL Benfica B 6 3 1 4
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 70 - 68 Atlético-MNExpresso 0 1 0 0
2015-03-14 Proliga
Fase Regular
Guifões S.C. 67 - 78 SL Benfica B 4 8 1 1.5
2015-03-12 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 58 - 64 Eléctrico F.C. 7 5 0 8
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 11 6 0 12.5
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 81 - 64 Casino Ginásio 3 0 0 4
2015-02-21 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
V. Guimarães 77 - 69 S. L.Benfica 6 3 1 9
2015-02-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 70 SL Benfica B 5 3 2 10
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 66 - 73 Academia do Lumiar 9 8 0 13.5
2015-01-18 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 59 - 67 Aliança Sangalhos 10 5 0 14
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 1 2 0 -0.5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 81 - 55 SL Benfica B 10 5 0 9.5
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 78 SL Benfica B 10 4 1 12
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 15 4 1 17
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 63 - 67 SL Benfica B 5 7 1 6
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 65 - 66 Terceira Basket Club 13 9 0 19
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 58 SL Benfica B 4 4 0 3
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 78 - 60 Vasco da Gama 7 11 1 10
2014-10-26 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 68 - 79 SL Benfica B 4 5 0 3.5
2014-10-12 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 5 6 2 10
2014-10-10 Troféu Ant. Pratas ProL
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 4 5 1 2.5
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 61 - 56 S.L. Benfica B 4 2 2 7.5
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 3 3 0 3.5
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 49 - 55 Terceira Basket Club 3 0 0 1.5
2014-03-16 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 61 - 57 S.L. Benfica B 7 3 0 6
2014-02-16 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 60 - 77 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2014-02-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 92 - 76 AngraBasket 4 0 0 2.5
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 71 - 77 S.L. Benfica B 3 3 0 5
2014-01-27 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 55 - 61 Dragon Force 0 0 0 0
2014-01-19 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 65 - 54 S.L. Benfica B 2 1 0 -1
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 54 D.Leça/Cargolândia 2 9 2 13.5
2014-01-05 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 69 - 77 Academia do Lumiar 8 6 0 8.5
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 84 - 51 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2013-12-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 94 - 68 Guifões SC 4 3 1 3.5
2013-11-30 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 66 S.L. Benfica B 8 4 1 16.5
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 93 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 70 - 59 S.L. Benfica B 0 6 1 0.5
2013-11-10 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 73 - 81 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 38 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2013-10-20 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 78 - 66 Aliança Sangalhos 7 2 0 6.5
2013-10-12 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 69 - 64 S.L. Benfica B 6 5 0 9
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
S.L. Benfica B 68 - 72 Dragon Force 2 2 2 5.5
2013-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
S.L. Benfica B 82 - 63 Academia do Lumiar 5 2 1 9
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
S.L. Benfica B 68 - 59 Terceira Basket Club 2 5 0 7
2013-06-02 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 67 - 66 Sport Lisboa e Benfica 0 1 0 0
2013-06-01 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 67 - 50 Algés 0 1 0 0
2013-05-31 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 56 - 54 Ovarense 4 3 0 7.5
2013-04-06 Proliga
Fase Regular
Desportivo de Leça 71 - 65 Benfica B 0 0 0 0
2013-03-30 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 72 - 68 Benfica B 0 0 0 0
2013-03-24 Proliga
Fase Regular
AliançaSangalhos/GTava 54 - 56 Benfica B 0 0 0 0
2013-03-09 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 64 Benfica B 0 1 0 0.5
2013-03-02 Proliga
Fase Regular
Benfica B 49 - 67 Terceira Basket SUSIARTE 0 1 1 0
2013-02-17 Proliga
Fase Regular
Benfica B 75 - 90 AngraBasket VAQUINHA 0 0 0 0
2013-02-09 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 60 - 71 Benfica B 0 1 0 0
2013-01-26 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 82 - 68 Benfica B 0 0 0 0
2013-01-12 Proliga
Fase Regular
Benfica B 53 - 67 UD Oliveirense 0 1 0 -3
2013-01-06 Proliga
Fase Regular
Benfica B 64 - 57 Desportivo de Leça 0 0 0 0
2012-12-23 Proliga
Fase Regular
Benfica B 58 - 62 Guifões Sport Clube 0 0 0 0
2012-12-16 Proliga
Fase Regular
Benfica B 65 - 63 AliançaSangalhos/GTava 0 0 0 0
2012-12-08 Proliga
Fase Regular
Benfica B 64 - 71 Illiabum Clube 0 0 0 0
2012-11-25 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket SUSIARTE 49 - 57 Benfica B 0 0 0 0
2012-11-18 Proliga
Fase Regular
Benfica B 71 - 72 Casino Ginásio 0 0 0 0
2012-11-11 Proliga
Fase Regular
Benfica B 62 - 69 Maia Basket 0 0 0 0
2012-11-01 Proliga
Fase Regular
Benfica B 84 - 91 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2010-04-10 Portimão 10 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
AB Setúbal 42 - 40 AB Santarém 11 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A B Coimbra 46 - 45 AB Santarém 5 0 0 0
2010-04-09 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Santarém 29 - 65 AB Lisboa 6 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B.Algarve 62 - 74 AB Santarém 4 0 0 0
2010-04-08 Portimão 10 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AB Santarém 51 - 47 AB Setúbal 7 0 0 0