Imagem perfil atleta
9
Pt

Académico FC

Ana Lages

50

PONTOS

20

RESSALTOS

18

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

5

Média de minutos por jogo

29

Pontos

50
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

54%

3 pontos

21%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

20

Ofensivos

6

Defensivos

14
OUTROS
18

Assistências

28

Perdas de bola

16

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

174

LIGA PORTUGUESA

66

TAÇA DE PORTUGAL

8

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

35%

3 pontos

23%

Lances Livres

66%

599

Pontos

408

Ressaltos

266

Assistências

6

Desarmes

233

Roubos de bola

377

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico Futebol Clube CN2 Feminina 5 8790 50 21/56
37.5%
15/28
53.57%
6/28
21.43%
2/4
50%
6 14 20 18 28 16 0 11 9 77 65
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CP Natação Imopartner Liga Betclic Feminina 20 10928 16 7/29
24.14%
5/17
29.41%
2/12
16.67%
0/1
0%
5 15 20 18 11 17 0 9 8 -67 27
CP Natação Imopartner Taça de Portugal Skoiy 2 682 2 1/2
50%
1/1
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 1 0 0 0 1 1 3 4
CP Natação Imopartner Taça Vítor Hugo 4 1660 5 2/7
28.57%
1/2
50%
1/5
20%
0/0
0%
0 1 1 2 1 6 0 2 0 1 -3
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CPN Imopartner CN 1 Feminina 27 31232 97 30/95
31.58%
13/41
31.71%
17/54
31.48%
20/30
66.67%
12 58 70 56 29 70 0 35 41 -9 116
CPN Imopartner Taça de Portugal Skoiy 2 2281 9 3/11
27.27%
1/3
33.33%
2/8
25%
1/2
50%
1 3 4 1 0 1 0 1 2 7 5
CPN Imopartner Jogos Apresentação Femini 1 809 3 1/3
33.33%
0/1
0%
1/2
50%
0/0
0%
0 2 2 1 1 4 0 1 0 -5 0.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CPN IMOPARTNER Liga Skoiy 21 35160 84 32/138
23.19%
21/68
30.88%
11/70
15.71%
9/12
75%
18 71 89 54 33 81 2 41 31 -292 76
CPN IMOPARTNER Taça Portugal 1 1318 0 0/2
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 1 1 5 0 0 0 4 -4
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CP Natação Liga Feminina 20 15457 40 8/12
66.67%
7/24
29.17%
8/22
36.36%
2/2
100%
8 23 31 20 20 24 1 27 3 -68 48.5
CP Natação Taça de Portugal 1 1458 7 3/5
60%
2/2
100%
1/3
33.33%
0/0
0%
0 1 1 2 3 5 1 1 0 -9 6.5
CP Natação Taça Vitor Hugo LFB 4 1282 4 0/0
0%
0/2
0%
1/4
25%
1/2
50%
2 1 3 0 1 2 0 2 2 -7 2
CP Natação XI Taça Federação Liga Feminin 1 1023 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 3 1 2 0 2 1 -6 4
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões LIV Campeonato Nacional 1ª Div 24 26040 107 29/72
40.28%
22/53
41.51%
16/84
19.05%
15/20
75%
18 36 54 45 41 47 0 46 16 14 90
SC Coimbrões Taça de Portugal 2 2492 13 4/9
44.44%
2/7
28.57%
3/8
37.5%
0/0
0%
2 4 6 4 2 2 0 6 1 -10 11.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões A XX Taça Nacional Sub 19 Femini 1 1758 9 0/0
0%
0/1
0%
2/6
33.33%
3/4
75%
0 4 4 4 2 4 0 2 2 0 9
SC Coimbrões/Rebau LIII Campeonato Nacional I Div 14 10696 35 10/25
40%
7/28
25%
6/24
25%
3/6
50%
9 21 30 6 15 24 0 23 10 0 18
SC Coimbrões/Rebau Taça de Portugal 2 918 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 0 1 3 0 2 1 0 -0.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Decunify Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 5422 21 6/17
35.29%
4/12
33.33%
4/15
26.67%
1/2
50%
4 13 17 7 11 17 0 11 1 0 16
SCC/Decunify XXXI Campeonato Nacional Sub 1 3 4775 23 5/12
41.67%
6/10
60%
2/12
16.67%
5/6
83.33%
1 11 12 4 8 10 0 9 8 0 22
SC Coimbrões/Rebau LII Campeonato Nacional I Divi 4 2911 2 0/0
0%
1/5
20%
0/4
0%
0/0
0%
3 3 6 4 4 7 0 3 3 0 2.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Porto Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 4873 15 2/5
40%
5/21
23.81%
1/6
16.67%
2/3
66.67%
3 7 10 4 4 14 1 10 5 0 -3
SCC/Oceanlog Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 4651 42 12/27
44.44%
10/25
40%
4/10
40%
10/16
62.5%
3 9 12 9 12 10 1 10 13 0 42
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Decunify XXVII Campeonato Nacional Sub 3 2508 11 4/9
44.44%
1/7
14.29%
3/10
30%
0/2
0%
3 6 9 2 4 6 0 4 3 0 6
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

195373

Data de Nascimento

29/07/2000

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2021/2022 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2020/2021 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2019/2020 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2018/2019 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2017/2018 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2016/2017 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2015/2016 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2015/2016 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16
2014/2015 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16
2013/2014 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14(SE)
2012/2013 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14(SE)
2011/2012 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 12(SE)
2010/2011 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14(SE)
2010/2011 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 12
2009/2010 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 10
2008/2009 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-18 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Norte 2A
Vitória Sport Clube 69 - 62 Académico Futebol Clube 5 6 5 6.5
2024-01-13 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte B
Académico Futebol Clube 67 - 47 Club 5Basket / INTENTION 19 4 4 24.5
2023-12-10 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte B
Freg. Campo Sobrado / TOG 27 - 87 Académico Futebol Clube 4 4 4 9.5
2023-12-01 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte B
Académico Futebol Clube 84 - 28 AAUTAD 12 2 5 14.5
2023-11-12 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte B
Club 5Basket / INTENTION 50 - 55 Académico Futebol Clube 10 4 0 10
2023-03-26 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 61 - 49 AD Vagos 0 0 0 0
2023-03-19 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 81 - 77 CP Natação Imopartner 0 0 0 -1
2023-03-11 Taça de Portugal Skoiy
1/2 Final
SL Benfica 57 - 44 CP Natação Imopartner 0 1 1 1.5
2023-03-05 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 73 - 64 GDESSA Barreiro 0 0 0 -1
2023-02-26 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 96 - 92 CP Natação Imopartner 0 0 1 1
2023-02-25 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CDEFF Hosp.Part. Madeira 65 - 49 CP Natação Imopartner 0 3 1 2.5
2023-02-18 Taça de Portugal Skoiy
1/4 Final
CLIP Teams 49 - 70 CP Natação Imopartner 2 1 0 2.5
2023-01-29 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 50 - 46 Esgueira Aveiro TRIVGLASS 0 0 0 -2
2023-01-15 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 36 - 61 Imortal TCars 0 0 1 -1.5
2023-01-08 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 73 - 57 CP Natação Imopartner 0 0 0 -0.5
2022-12-22 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Olivais ABTF Betão 70 - 76 CP Natação Imopartner 0 1 0 1.5
2022-12-18 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 74 - 83 Sportiva AZORISHOTELS 0 2 2 4
2022-12-11 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
SL Benfica 71 - 57 CP Natação Imopartner 3 1 1 3
2022-12-08 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 57 - 61 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 0 0 0 0
2022-12-01 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
AD Vagos 63 - 56 CP Natação Imopartner 0 0 1 1
2022-11-12 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 72 - 54 CP Natação Imopartner 0 1 2 0
2022-11-06 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 59 - 53 CAB Madeira 0 0 0 -1
2022-11-01 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 52 - 74 CDEFF Hosp.Part. Madeira 4 4 0 6
2022-10-30 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 67 - 55 CP Natação Imopartner 0 1 2 1
2022-10-22 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Imortal TCars 69 - 54 CP Natação Imopartner 0 1 1 -0.5
2022-10-19 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Esgueira Aveiro TRIVGLASS 62 - 41 CP Natação Imopartner 0 3 2 2
2022-10-16 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 68 - 67 Quinta dos Lombos 5 0 3 6
2022-10-09 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 58 - 49 Olivais ABTF Betão 2 3 0 5
2022-10-02 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 48 - 58 SL Benfica 2 0 1 1.5
2022-09-25 Taça Vítor Hugo
Classificação 9º-12º
Esgueira Aveiro TRIVGLASS 35 - 38 CP Natação Imopartner 3 1 0 0.5
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Classificação 9º-12º
CP Natação Imopartner 47 - 42 Olivais ABTF Betão 0 0 0 -1
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Classificação 9º-12º
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 39 - 38 CP Natação Imopartner 0 0 0 -2.5
2022-09-23 Taça Vítor Hugo
1ª Eliminatória
Sportiva AZORISHOTELS 50 - 38 CP Natação Imopartner 2 0 2 0
2022-05-14 CN 1 Feminina
Playoff - Final
Imortal Tcars 69 - 55 CPN Imopartner 0 5 0 -2
2022-05-07 CN 1 Feminina
Playoff - Final
CPN Imopartner 45 - 69 Imortal Tcars 0 5 2 2.5
2022-05-01 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 68 - 81 CPN Imopartner 8 4 6 12.5
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 69 - 66 CPN Imopartner 4 2 4 1.5
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
CPN Imopartner 71 - 69 Boa Viagem Angra Açores 8 2 6 13.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 87 - 74 CPN Imopartner 3 1 1 1.5
2022-04-15 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 51 - 63 CPN Imopartner 3 2 3 -0.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 65 - 60 CPN Imopartner 0 0 0 -1
2022-03-20 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 78 - 67 Boa Viagem Angra Açores 3 0 2 4
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 66 - 86 Imortal Tcars 0 2 2 -1
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 65 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 13 6 3 20.5
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 63 - 59 Clube Basket de Queluz 8 3 2 8
2022-02-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 69 - 56 CPN Imopartner 0 2 2 3
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 35 - 64 CPN Imopartner 0 4 4 1.5
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 44 - 56 CPN Imopartner 0 2 0 -1.5
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 63 - 72 Olivais FC Sub22 5 5 3 10
2022-01-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 44 - 56 CPN Imopartner 9 4 2 15.5
2021-12-18 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 49 Académico Futebol Clube 5 2 2 5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 41 - 45 CLIP Teams AD 0 0 1 -1
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 61 - 62 CPN Imopartner 4 1 0 3
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 66 - 55 CPN Imopartner 2 1 0 -0.5
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 59 - 45 SC Coimbrões 0 1 2 -0.5
2021-11-20 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 69 - 49 Maia Basket 5 2 1 4.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 62 ADS Grifagem J.Pedro 0 2 2 3.5
2021-10-31 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
Maia Basket 57 - 44 CPN Imopartner 5 1 1 5
2021-10-24 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
Basquete de Barcelos 43 - 57 CPN Imopartner 4 3 0 0
2021-10-23 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 47 - 54 CPN Imopartner 2 3 1 2.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 59 - 67 CPN Imopartner 10 3 3 9
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 37 - 51 Basquete de Barcelos 5 6 2 2.5
2021-09-25 Jogos Apresentação Femini
Jogo Apresentação CPN
CPN Imopartner 48 - 62 CB Arxil 3 2 1 0.5
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 66 - 37 CPN IMOPARTNER 0 5 2 4
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 72 - 50 CPN IMOPARTNER 4 5 2 4
2021-03-14 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 67 - 64 CB Queluz 3 12 1 3.5
2021-03-06 Liga Skoiy
Fase Regular
SL Benfica 102 - 39 CPN IMOPARTNER 0 5 1 2
2021-02-28 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 61 - 55 CPN IMOPARTNER 2 4 3 -1.5
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 58 - 70 Olivais ABTF betão 2 5 3 -0.5
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 52 - 77 CAB Madeira 7 2 2 8
2021-02-13 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 84 - 62 CPN IMOPARTNER 8 4 0 7.5
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 44 CPN IMOPARTNER 2 5 4 0.5
2021-01-30 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 56 - 69 União Sportiva 2 5 3 1.5
2021-01-23 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
SIMECQ A 69 - 56 CPN IMOPARTNER 0 1 1 -4
2020-12-30 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 43 - 72 Vitória SC 2 3 3 0
2020-12-28 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 52 - 81 GDESSA BARREIRO 0 3 6 2
2020-12-27 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 40 - 97 SL Benfica 4 4 1 -3
2020-12-22 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 50 - 66 AD Vagos 5 5 4 6
2020-12-20 Liga Skoiy
Fase Regular
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 84 - 49 CPN IMOPARTNER 12 2 4 15
2020-11-29 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 53 - 64 Guifões SC 5 3 2 3
2020-11-22 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 64 - 61 CPN IMOPARTNER 5 3 3 2
2020-10-18 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 58 - 54 CPN IMOPARTNER 4 3 1 1.5
2020-10-11 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 34 - 59 Quinta dos Lombos 0 2 1 -3
2020-10-05 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 78 - 69 CPN IMOPARTNER 1 4 4 2
2020-10-03 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 54 - 45 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 16 5 4 21.5
2020-02-29 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 85 - 41 CP Natação 5 4 1 9
2020-02-23 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 62 - 74 CAB Madeira 15 3 1 14.5
2020-02-16 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 82 - 49 CP Natação 2 5 3 8.5
2020-02-08 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 86 - 46 CP Natação 0 1 1 -1
2020-02-02 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 48 - 89 União Sportiva 0 0 0 -4
2020-01-30 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 87 - 65 CP Natação 3 0 2 0.5
2020-01-24 XI Taça Federação Liga Feminin
1/4 Final
CP Natação 53 - 78 GDESSA Barreiro 2 2 3 4
2020-01-22 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 57 - 62 Guifões SC 0 5 1 5.5
2020-01-12 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
CAB Madeira 70 - 58 CP Natação 7 1 2 6.5
2020-01-11 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 51 - 67 Olivais FC 0 0 0 -2
2020-01-05 Liga Feminina
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 81 - 72 CP Natação 2 1 0 0.5
2019-12-22 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 72 - 61 AD Vagos 0 1 1 -1.5
2019-12-15 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC 83 - 66 CP Natação 0 2 0 -2
2019-12-08 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 60 - 68 Quinta dos Lombos 0 0 1 0
2019-11-30 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 56 - 57 CP Natação 5 2 0 3.5
2019-11-24 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 46 - 51 GDESSA Barreiro 0 0 0 -1
2019-11-09 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 58 - 40 Sport Lisboa Benfica 3 1 3 4.5
2019-11-03 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 76 - 51 CP Natação 0 1 0 0.5
2019-10-27 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 73 - 69 Ovarense 0 1 2 0
2019-10-26 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais FC 59 - 56 CP Natação 3 3 2 11
2019-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 71 - 67 Carnide Clube/Holos 2 1 2 2
2019-10-13 Liga Feminina
Fase Regular
Guifões SC 51 - 52 CP Natação 0 0 0 0
2019-09-29 Taça Vitor Hugo LFB
Classificacao 5º/6º
CP Natação 29 - 50 Quinta dos Lombos 0 1 0 0.5
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Classificação 5º/8º
CAB Madeira 25 - 44 CP Natação 3 0 0 2
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Quartos-final
CP Natação 62 - 65 União Sportiva 1 1 0 0
2019-09-27 Taça Vitor Hugo LFB
1.Eliminatoria
CP Natação 50 - 42 Vitória SC 0 1 0 -0.5
2019-04-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Playoff - 1/4 Final
Guifões S.C. 88 - 56 SC Coimbrões 2 3 4 1.5
2019-04-20 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Playoff - 1/4 Final
SC Coimbrões 56 - 66 Guifões S.C. 9 4 4 10
2019-04-06 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 66 - 50 E.S.A. 5 3 7 6
2019-03-30 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 76 - 62 SC Coimbrões 9 4 2 11
2019-03-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 51 - 52 CD Póvoa 6 5 3 9
2019-03-16 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Algés 57 - 88 SC Coimbrões 13 4 2 16
2019-03-10 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 89 - 45 Juvemaia-ACDC 8 1 1 7.5
2019-03-02 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CP Natação 58 - 55 SC Coimbrões 7 4 0 4.5
2019-02-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 54 - 57 Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 10 1 0 5.5
2019-02-17 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 70 - 62 SIMECQ 8 1 3 6.5
2019-02-09 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 57 - 46 SC Coimbrões 0 2 0 -2
2019-02-02 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 63 - 47 SC Coimbrões 6 4 1 3.5
2019-01-26 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 61 - 78 UD Oliveirense 6 3 2 3
2019-01-19 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 55 - 64 Guifões S.C. 4 2 2 4
2019-01-12 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
E.S.A. 64 - 65 SC Coimbrões 0 1 1 -1
2019-01-06 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 75 - 58 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 0 1 2 -1.5
2018-12-22 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CD Póvoa 67 - 62 SC Coimbrões 0 0 2 1
2018-12-09 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 56 - 44 Algés 0 0 0 -2.5
2018-12-01 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 54 - 64 SC Coimbrões 0 0 1 -5.5
2018-11-25 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 57 - 51 CP Natação 0 3 3 0.5
2018-11-10 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SIMECQ 68 - 67 SC Coimbrões 4 2 1 4.5
2018-11-04 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
SC Coimbrões 49 - 58 Académico FC 0 1 0 -2.5
2018-11-01 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Norte
SC Coimbrões 51 - 65 Guifões S.C. 3 2 1 -0.5
2018-10-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
UD Oliveirense 46 - 66 SC Coimbrões 0 3 1 3.5
2018-10-20 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Norte
SC Coimbrões 76 - 55 CD Póvoa 10 4 3 12
2018-10-13 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Guifões S.C. 66 - 63 SC Coimbrões 10 2 3 7.5
2018-06-03 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
Fase Final
SC Coimbrões A 73 - 62 Estoril B.C. 9 4 4 9
2018-05-27 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/2 Final
Guifões S.C. 54 - 37 SC Coimbrões/Rebau 5 5 0 1
2018-05-26 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/2 Final
Guifões S.C. 68 - 57 SC Coimbrões/Rebau 10 4 0 12
2018-05-19 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/2 Final
SC Coimbrões/Rebau 57 - 50 Guifões S.C. 0 4 2 -1
2018-05-12 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/4 Final
SC Coimbrões/Rebau 75 - 37 UD Oliveirense 2 1 0 3.5
2018-05-06 LIII Campeonato Nacional I Div
Play-Off - 1/4 Final
UD Oliveirense 65 - 66 SC Coimbrões/Rebau 3 3 1 0.5
2018-04-14 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CAD-UPPC/Opticália 61 - 40 SC Coimbrões/Rebau 3 1 0 -3
2018-03-24 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 80 - 61 SC Coimbrões/Rebau 5 2 3 7
2018-03-17 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 56 - 61 Guifões S.C. 2 3 0 -0.5
2018-02-25 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CD Póvoa 46 - 52 SC Coimbrões/Rebau 0 1 0 -1
2018-02-10 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
CPN/SABSEG SEGUROS 71 - 81 SC Coimbrões/Rebau 0 1 0 -4.5
2018-01-13 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 56 - 53 CAD-UPPC/Opticália 0 1 0 -0.5
2017-12-09 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 69 - 47 Carnide Clube/Holos 5 3 0 6
2017-12-03 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
SC Coimbrões/Rebau 54 - 79 Ovarense 2 2 0 -1.5
2017-11-04 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 55 - 48 CD Póvoa 0 0 0 -2
2017-11-01 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória - Zona Norte
SC Coimbrões/Rebau 61 - 48 CAD-UPPC/Opticália 0 0 0 1
2017-10-29 LIII Campeonato Nacional I Div
Fase Regular
UD Oliveirense 41 - 51 SC Coimbrões/Rebau 0 1 0 0.5
2017-06-04 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 52 - 72 Quinta dos Lombos 0 1 1 -3
2017-06-03 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 65 - 64 GDESSA 6 2 2 5
2017-06-02 XXXI Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SCC/Decunify 64 - 60 CLIP 17 9 1 20
2017-04-01 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Algés 79 - 70 SC Coimbrões/Rebau 0 0 0 0
2017-01-28 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Galitos/MATSURI 69 - 70 SC Coimbrões/Rebau 2 5 1 3
2017-01-22 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP 49 - 60 SCC/Decunify 8 8 2 9
2017-01-21 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC/Decunify 69 - 59 UAA Aroso 8 2 2 1.5
2017-01-20 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC/Decunify 47 - 37 CPN/MJ Vendeiro 5 7 3 5.5
2016-12-17 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
SC Coimbrões/Rebau 54 - 62 Algés 0 0 1 -1
2016-12-04 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
CPN/SABSEG SEGUROS 73 - 64 SC Coimbrões/Rebau 0 1 0 -0.5
2016-11-06 LII Campeonato Nacional I Divi
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 70 - 59 SC Coimbrões/Rebau 0 0 2 1
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Aveiro 51 - 48 Porto 2 0 0 -4.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 50 - 36 Algarve 0 1 0 -3
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 42 - 44 Setúbal 2 2 0 1
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 66 - 35 Porto 0 1 0 -3.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Porto 55 - 63 Coimbra 7 3 0 2.5
2016-03-29 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Madeira 27 - 56 Porto 4 3 4 4.5
2016-02-07 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
CP Natação 63 - 71 SCC/Oceanlog 26 7 2 26
2016-02-06 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
SCC/Oceanlog 59 - 57 UAAAroso 5 1 2 -1
2016-02-05 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Fase Final
SCC/Oceanlog 82 - 51 CD Póvoa 11 4 5 17
2015-06-07 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
Algés/UAL 70 - 49 SCC/Decunify 0 7 1 0
2015-06-06 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
CPN / ENGI-ARQUI 57 - 51 SCC/Decunify 11 2 0 8
2015-06-05 XXVII Campeonato Nacional Sub
III Fase - Fase Final
Carnide 61 - 48 SCC/Decunify 0 0 1 -2
2014-04-13 Albufeira14 - Festa do Basquet
Final
AB Porto 55 - 60 LISBOA 0 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
AB Porto 49 - 22 A.B. Coimbra 7 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Porto 65 - 37 AB Santarém 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
LISBOA 50 - 52 AB Porto 0 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Braga 14 - 95 AB Porto 6 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB Porto 52 - 29 A.B. Coimbra 4 0 0 0