Imagem perfil atleta
0
Pt

Odisseia Basket

Nuno Pires

10

PONTOS

3

RESSALTOS

Highlight athlete
2019/2020

jogos

5

Média de minutos por jogo

5

Pontos

10
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

40%

3 pontos

29%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

3

Ofensivos

0

Defensivos

3
OUTROS
0

Assistências

0

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

41

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

46%

3 pontos

25%

Lances Livres

75%

278

Pontos

114

Ressaltos

30

Assistências

3

Desarmes

47

Roubos de bola

46

Perdas de bola

2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket 1ª Divisão 5 1409 10 2/4
50%
2/5
40%
2/7
28.57%
0/2
0%
0 3 3 0 0 2 0 11 1 -6 -4.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ 1ª Divisão 9 4437 20 4/8
50%
6/13
46.15%
2/7
28.57%
2/2
100%
3 2 5 1 1 5 1 7 1 -30 9.5
SIMECQ Taça de Portugal 3 1995 9 0/0
0%
3/6
50%
1/6
16.67%
0/0
0%
4 2 6 1 0 3 0 7 1 -6 4
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés XVIX Campeonato Distrital de S 2 3292 16 4/13
30.77%
3/12
25%
2/8
25%
4/6
66.67%
3 7 10 0 5 2 1 5 4 0 14
Algés I Torneio Cidade de Queluz (U1 2 2941 26 7/17
41.18%
5/11
45.45%
2/6
33.33%
10/10
100%
5 4 9 2 2 4 1 7 8 0 29
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés XVIII Campeonato Distrital de 1 370 4 0/0
0%
0/2
0%
0/1
0%
4/4
100%
1 0 1 0 0 1 0 1 2 0 2
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXVIII Campeonato Distrital d 2 2147 19 8/16
50%
7/18
38.89%
1/3
33.33%
2/2
100%
10 3 13 1 5 3 0 2 3 0 27.5
Sport Lisboa Benfica VI Torneio Memorial Pedro Raim 3 3139 17 0/0
0%
6/15
40%
0/1
0%
5/6
83.33%
4 5 9 4 2 5 0 9 4 0 15.5
Sport Lisboa Benfica XXVIII Campeonato Nacional Sub 14 14931 157 25/50
50%
58/113
51.33%
4/16
25%
29/43
67.44%
35 23 58 21 32 21 0 29 26 0 182
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

195572

Data de Nascimento

20/03/2000

Nacionalidade

Portugal
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2019/2020 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18
2016/2017 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14(SE)
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14(SE)
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12
2009/2010 AB Lisboa Carnide Clube Mini 10
2008/2009 AB Lisboa Carnide Clube Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 74 - 58 Odisseia Basket 0 1 0 -1
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 66 - 73 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 3 0 0 2.5
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 88 - 70 Odisseia Basket 0 0 0 -2.5
2020-01-23 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 84 - 69 Odisseia Basket 0 0 0 0
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 64 - 72 Queluz / Consilcar 5 0 0 0
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 55 Odisseia Basket 2 2 0 -3.5
2019-04-27 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 72 - 52 SIMECQ 2 1 0 2
2019-04-04 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 56 - 38 SIMECQ 2 1 0 1
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 71 - 65 SIMECQ 0 0 0 0
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 59 - 47 SIMECQ 0 0 0 0
2019-02-03 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 80 - 71 SIMECQ 2 0 0 0.5
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 92 - 65 Portimonense 2 0 0 0.5
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 66 - 70 Ginásio Patês Manná 0 0 0 0
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 46 - 76 CBQUELUZ 5 2 0 0.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 70 - 64 SIMECQ 0 0 0 0
2018-10-28 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 73 - 62 SIMECQ 0 0 0 -1.5
2018-10-24 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 54 - 86 Odisseia Basket 5 0 0 4.5
2018-10-21 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 89 - 69 SIMECQ 3 0 0 -1
2018-10-17 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Sul
SIMECQ 65 - 64 Algés 2 1 0 0
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 67 - 81 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 1 1
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 62 - 56 SIMECQ 2 1 0 1
2018-10-05 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória Sul
A.C.Moscavide 46 - 58 SIMECQ 4 5 1 5
2018-03-31 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
Setúbal 61 - 55 Algés 15 6 1 16.5
2018-03-30 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
Lisboa 58 - 52 Algés 11 3 1 12.5
2018-01-21 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Salesianos OSJ 51 - 59 Algés 13 5 0 11.5
2018-01-19 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Odisseia Basket 49 - 55 Algés 3 5 0 2.5
2017-01-22 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Odisseia Basket 64 - 50 Algés 4 1 0 2
2016-05-22 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 SCALIPUS-CHARIB-RGB 15 8 1 19
2016-05-20 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Estoril B.C. 44 - 88 Sport Lisboa Benfica 17 4 1 19.5
2016-05-08 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 80 - 35 NB Queluz 16 4 2 19
2016-05-01 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Chamusca BC 50 - 88 Sport Lisboa Benfica 17 6 1 18
2016-04-24 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 89 - 40 Paço de Arcos 14 0 3 15
2016-04-17 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 67 - 66 ESFERA SABER/CBQ-A 2 3 0 -4.5
2016-04-10 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
BARREIRENSE IND ÓCULOS 63 - 55 Sport Lisboa Benfica 4 0 0 -2.5
2016-03-19 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
SCALIPUS-CHARIB-RGB 60 - 92 Sport Lisboa Benfica 10 8 1 15.5
2016-03-13 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 111 - 58 Estoril B.C. 15 9 5 26
2016-03-12 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
NB Queluz 42 - 81 Sport Lisboa Benfica 10 3 0 11.5
2016-03-04 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 114 - 58 Chamusca BC 18 6 3 26.5
2016-02-28 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Paço de Arcos 33 - 88 Sport Lisboa Benfica 9 4 2 14.5
2016-02-27 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
ESFERA SABER/CBQ-A 66 - 63 Sport Lisboa Benfica 0 0 1 -3
2016-02-21 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 54 - 73 BARREIRENSE IND ÓCULOS 10 3 1 7.5
2016-02-10 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
ESFERA SABER/CBQ-A 60 - 45 Sport Lisboa Benfica 2 4 1 5
2016-02-05 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 86 - 43 Paço de Arcos 17 9 0 22.5
2015-12-23 VI Torneio Memorial Pedro Raim
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 60 - 79 San Antonio Caceres 4 2 1 5
2015-12-22 VI Torneio Memorial Pedro Raim
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 64 - 50 Lisboa 6 4 3 10.5
2015-12-21 VI Torneio Memorial Pedro Raim
Fase Única
CD Gines 55 - 64 Sport Lisboa Benfica 7 3 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B. Braga 41 - 86 LISBOA 11 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 54 - 59 A.B. Aveiro 5 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 51 - 44 LISBOA 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B.Castelo Branco 18 - 88 LISBOA 6 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 40 - 43 A.B. Porto 4 0 0 0