Imagem perfil atleta
25
Pt

EXTREMO / POSTE, Sporting CP

Filipa Cruz

109

PONTOS

87

RESSALTOS

28

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

11

Média de minutos por jogo

27

Pontos

109
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

54%

3 pontos

27%

Lances Livres

81%

RESSALTOS

Total

87

Ofensivos

38

Defensivos

49
OUTROS
28

Assistências

30

Perdas de bola

17

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

137

TAÇA DE PORTUGAL

3

LIGA PORTUGUESA

60

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

47%

3 pontos

18%

Lances Livres

59%

1150

Pontos

961

Ressaltos

172

Assistências

26

Desarmes

203

Roubos de bola

224

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting Clube Portugal CN2 Feminina 9 13777 90 39/74
52.7%
36/62
58.06%
3/12
25%
9/11
81.82%
28 41 69 24 25 13 2 15 8 305 170.5
Sporting Clube Portugal Taça de Portugal Skoiy 2 4072 19 7/19
36.84%
6/16
37.5%
1/3
33.33%
4/5
80%
10 8 18 4 5 4 0 5 4 4 33.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Quinta dos Lombos Sub22 CN 1 Feminina 2 1681 12 6/9
66.67%
6/9
66.67%
0/0
0%
0/0
0%
1 2 3 2 0 2 1 2 0 13 12.5
Quinta dos Lombos Liga Betclic Feminina 13 10357 39 17/44
38.64%
16/38
42.11%
1/6
16.67%
4/10
40%
11 16 27 10 5 10 0 13 9 -18 41.5
Quinta dos Lombos Taça Vítor Hugo 4 2225 14 6/14
42.86%
4/10
40%
2/4
50%
0/0
0%
0 9 9 4 3 3 0 4 0 29 17
Quinta dos Lombos Taça Federação Betclic 2 491 2 1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 1 0 1 0 -9 2.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Quinta dos Lombos Liga BETCLIC Feminina 23 25968 90 41/92
44.57%
39/79
49.37%
2/13
15.38%
6/9
66.67%
30 34 64 28 19 31 2 21 13 30 129
Quinta dos Lombos Taça de Portugal Skoiy 1 524 3 1/2
50%
0/1
0%
1/1
100%
0/0
0%
1 0 1 2 0 1 0 0 0 9 4.5
Quinta dos Lombos Taça Federação Betclic 1 278 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 1 3 0 1 1 0 0 2 -11 5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Queluz Liga Skoiy 22 44261 223 82/215
38.14%
81/204
39.71%
1/11
9.09%
58/82
70.73%
62 148 210 26 26 44 5 79 74 -278 317.5
CB Queluz Apur. Liga Skoiy 2 79 20 8/8
100%
8/17
47.06%
0/1
0%
4/8
50%
14 14 28 0 4 3 0 8 6 5 35.5
CB Queluz Taça Portugal 1 2059 6 3/9
33.33%
3/8
37.5%
0/1
0%
0/0
0%
4 7 11 3 3 1 0 2 1 -21 17.5
Portugal U20 U20W Jogos 3 3413 32 15/21
71.43%
15/20
75%
0/1
0%
2/2
100%
9 4 13 2 7 3 0 4 3 35 49
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Basket Queluz Camp.Distrital Sub 19 Fem 3 4671 28 0/0
0%
12/29
41.38%
0/0
0%
4/7
57.14%
15 11 26 3 0 9 1 11 8 8 34
CB Queluz 1ª Divisão 18 32500 224 16/33
48.48%
91/203
44.83%
2/18
11.11%
36/51
70.59%
49 114 163 27 18 37 7 56 50 132 284.5
CB Queluz CAR Jamor Feminino 1 1543 6 0/0
0%
3/6
50%
0/0
0%
0/0
0%
2 3 5 1 2 1 0 3 2 -3 10.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBQUELUZ LII Campeonato Nacional 2.ª Di 1 1724 13 0/0
0%
5/8
62.5%
0/1
0%
3/6
50%
5 10 15 3 1 2 0 4 5 10 26
CBQUELUZ XXXIX Campeonato Distrital de 3 5544 29 8/18
44.44%
11/34
32.35%
2/3
66.67%
1/4
25%
18 21 39 2 4 1 0 7 3 19 53
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Castelo Branco Albufeira 2018 - U16W 5 5186 59 0/0
0%
26/44
59.09%
0/7
0%
7/20
35%
23 23 46 2 15 8 0 8 16 0 91.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U16W U16W - Torneio Internacional O 4 4182 16 0/0
0%
8/15
53.33%
0/0
0%
0/0
0%
11 12 23 5 3 2 0 9 7 0 42.5
Castelo Branco Albufeira 2017 - U16W 6 5778 78 15/27
55.56%
31/66
46.97%
2/8
25%
10/18
55.56%
40 24 64 9 26 13 2 8 19 0 142.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Castelo Branco Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 8557 102 0/0
0%
46/76
60.53%
0/1
0%
10/27
37.04%
37 43 80 11 24 23 2 12 25 0 173
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CASTELO BRANCO Albufeira 2015 - Festa do Basq 5 5956 45 0/0
0%
19/39
48.72%
0/1
0%
7/18
38.89%
21 21 42 4 12 11 4 9 15 0 89.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

196312

Data de Nascimento

09/02/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

181CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2022/2023 AB Lisboa Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos Sénior
2021/2022 AB Lisboa Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos Sénior
2020/2021 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 19(SE)
2019/2020 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 19(SE)
2018/2019 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 19(SE)
2017/2018 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Sub 16(SE)
2016/2017 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Sub 16(SE)
2016/2017 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2015/2016 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Sub 14(SE)
2014/2015 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Sub 14(SE)
2013/2014 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Mini 12(SE)
2012/2013 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Mini 12
2011/2012 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Mini 10
2010/2011 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Mini 10
2008/2009 AB Castelo Branco CCD Amigos do Básquete da Covilhã Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-18 CN2 Feminina
3ª Fase - Final Zona Sul
Sporting Clube Portugal 66 - 30 Belenenses 5 7 2 7.5
2024-05-05 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Seixal UNU 57 - 60 Sporting Clube Portugal 0 0 0 0
2024-03-23 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Sporting Clube Portugal 84 - 41 Alenquer Basket Clube 10 6 3 15
2024-03-17 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Sporting Clube Portugal 78 - 40 Seixal UNU 12 8 5 25.5
2024-02-25 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Sporting Clube Portugal 85 - 41 Ginásio OCEAN VILLAGE 15 3 2 21
2024-02-18 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Alenquer Basket Clube 39 - 95 Sporting Clube Portugal 13 8 1 23
2024-01-27 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 60 - 52 SIMECQ Sub22 7 10 0 10.5
2024-01-06 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 85 - 36 Fayal Sport Club Sen 10 8 5 22.5
2023-12-06 CNT CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 45 - 92 Sporting Clube Portugal 0 0 0 0
2023-11-26 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Sporting Clube Portugal 60 - 71 SIMECQ 12 5 0 15
2023-11-19 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 104 - 41 Paço de Arcos Clube 2 7 4 13.5
2023-11-01 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Sporting Clube Portugal 79 - 68 REMAX Évora André Resende 7 13 4 18.5
2023-10-29 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 122 - 38 Odivelas Basket 16 12 2 32
2023-04-09 Liga Betclic Feminina
1/4 Final
Esgueira Aveiro TRIVGLASS 68 - 59 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2023-04-08 Liga Betclic Feminina
1/4 Final
Esgueira Aveiro TRIVGLASS 75 - 77 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2023-04-02 Liga Betclic Feminina
1/4 Final
Quinta dos Lombos 49 - 77 Esgueira Aveiro TRIVGLASS 0 0 0 0
2023-03-26 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Olivais ABTF Betão 77 - 86 Quinta dos Lombos 2 3 1 4
2023-03-19 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 40 - 47 CDEFF Hosp.Part. Madeira 1 0 0 -1.5
2023-03-12 Taça de Portugal Skoiy
Final
Quinta dos Lombos 53 - 51 SL Benfica 0 0 0 0
2023-03-11 Taça de Portugal Skoiy
1/2 Final
Quinta dos Lombos 71 - 60 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 0 0 0 0
2023-02-04 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 74 - 79 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 0 0
2023-01-29 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 76 - 64 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 72 - 77 REMAX Évora André Resende 2 3 0 4.5
2023-01-21 Taça Federação Betclic
1/2 Final
Imortal TCars 65 - 50 Quinta dos Lombos 0 0 0 -1.5
2023-01-20 Taça Federação Betclic
1/4 Final
Sportiva AZORISHOTELS 71 - 72 Quinta dos Lombos 2 2 0 4
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 50 - 75 Quinta dos Lombos Sub22 10 0 2 8
2023-01-14 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 81 - 62 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 0 0 0 0
2023-01-08 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 73 - 57 CP Natação Imopartner 0 0 0 0
2022-11-12 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CDEFF Hosp.Part. Madeira 58 - 60 Quinta dos Lombos 9 6 1 10.5
2022-11-11 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 87 - 83 Quinta dos Lombos 0 2 0 1.5
2022-11-06 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 66 - 82 SL Benfica 3 0 2 3.5
2022-11-01 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 59 - 60 Quinta dos Lombos 2 1 0 3.5
2022-10-29 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 49 - 62 GDESSA Barreiro 2 2 0 2
2022-10-23 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 55 - 70 Quinta dos Lombos 0 1 0 1
2022-10-16 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CP Natação Imopartner 68 - 67 Quinta dos Lombos 6 2 2 3.5
2022-10-09 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
AD Vagos 47 - 63 Quinta dos Lombos 6 1 1 4
2022-10-05 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 77 - 63 Imortal TCars 4 4 1 6.5
2022-10-01 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Esgueira Aveiro TRIVGLASS 54 - 52 Quinta dos Lombos 4 5 2 3
2022-09-25 Taça Vítor Hugo
Classificação 7º-8º
Quinta dos Lombos 39 - 17 AD Vagos 4 3 2 4.5
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Quartos de Final
CDEFF Hosp.Part. Madeira 41 - 39 Quinta dos Lombos 3 1 0 2.5
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Classificação 5º-8º
Quinta dos Lombos 33 - 47 CAB Madeira 5 0 1 3
2022-09-23 Taça Vítor Hugo
1ª Eliminatória
Quinta dos Lombos 33 - 29 Imortal TCars 2 5 1 7
2022-04-09 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - 1/4 Final
Sportiva AZORISHOTELS 73 - 61 Quinta dos Lombos 8 3 1 12.5
2022-04-03 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - 1/4 Final
Quinta dos Lombos 53 - 66 Sportiva AZORISHOTELS 2 3 1 3.5
2022-03-25 Taça Federação Betclic
1/4 Final
Quinta dos Lombos 59 - 66 Esgueira AVEIRO OLI 0 3 0 5
2022-03-20 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Vitória SC 74 - 67 Quinta dos Lombos 4 4 1 4
2022-03-16 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
SL Benfica 71 - 49 Quinta dos Lombos 2 3 0 4
2022-03-13 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 50 - 57 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 2 0 1 1
2022-02-27 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Olivais Futebol Clube 71 - 80 Quinta dos Lombos 2 1 2 3
2022-02-20 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 78 - 48 Quinta dos Lombos 4 3 0 5.5
2022-02-19 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Sportiva AZORISHOTELS 68 - 62 Quinta dos Lombos 3 1 2 4.5
2022-02-13 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 73 - 64 AD Vagos 3 0 0 1
2022-02-11 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 96 - 35 Guifões SC 6 2 2 8
2022-01-30 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 76 - 45 Quinta dos Lombos 0 4 1 2
2022-01-23 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 61 - 74 CDEFF 6 2 1 7
2021-12-18 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 62 - 57 Quinta dos Lombos 5 4 2 4
2021-12-11 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 59 - 49 Vitória SC 5 1 1 2.5
2021-12-05 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 48 - 67 Quinta dos Lombos 0 3 1 2
2021-11-28 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 70 - 64 Olivais Futebol Clube 2 1 2 5.5
2021-11-21 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
AD Vagos 69 - 58 Quinta dos Lombos 3 6 1 5.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Guifões SC 35 - 91 Quinta dos Lombos 4 5 5 14.5
2021-10-31 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 57 - 55 Sportiva AZORISHOTELS 10 3 1 14
2021-10-23 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 78 - 72 GDESSA Barreiro 0 1 4 3.5
2021-10-10 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 61 - 56 Quinta dos Lombos 2 1 0 0.5
2021-10-09 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
CDEFF 64 - 61 Quinta dos Lombos 8 4 0 12
2021-10-05 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 48 - 64 SL Benfica 2 4 0 3.5
2021-10-02 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 68 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 10 6 1 10
2021-07-07 U20W Jogos
Jogo 3
Portugal U20 77 - 34 Russia U18 16 6 2 28
2021-07-04 U20W Jogos
Jogo 2
Portugal U20 71 - 35 Luxemburgo U20 2 2 0 3.5
2021-07-03 U20W Jogos
Jogo 1
Portugal U20 74 - 39 Luxemburgo U20 14 5 0 17.5
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 60 - 51 CB Queluz 12 11 2 18
2021-03-24 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 75 - 65 Olivais ABTF betão 14 12 1 26.5
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 72 - 78 Vitória SC 9 10 1 9.5
2021-03-14 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 67 - 64 CB Queluz 12 10 1 16.5
2021-03-09 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 64 - 44 CB Queluz 13 8 1 14
2021-03-07 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 70 - 74 AD Vagos 15 10 2 20.5
2021-03-04 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 57 - 87 CAB Madeira 16 8 1 16
2021-02-28 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 90 - 52 CB Queluz 8 7 1 11.5
2021-02-24 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 65 - 56 CB Queluz 11 12 1 14.5
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 57 - 65 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 8 6 1 10.5
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
SL Benfica 84 - 50 CB Queluz 6 10 1 11
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 60 - 71 CB Queluz 7 7 0 10.5
2021-02-06 Liga Skoiy
Fase Regular
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 74 - 66 CB Queluz 8 10 2 17
2021-02-02 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
CB Queluz 39 - 58 Quinta dos Lombos 6 11 3 17.5
2020-12-20 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 42 - 74 Guifões SC 12 6 1 13
2020-12-08 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 70 - 59 CB Queluz 8 6 2 6
2020-12-01 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 78 - 59 CB Queluz 6 12 0 10
2020-11-29 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 63 - 84 Quinta dos Lombos 7 9 1 12
2020-11-07 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 51 - 105 SL Benfica 9 9 0 10
2020-10-28 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 53 - 79 GDESSA BARREIRO 13 11 3 19
2020-10-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 69 - 92 União Sportiva 8 11 0 11.5
2020-10-18 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 58 - 54 CPN IMOPARTNER 12 13 3 22.5
2020-10-03 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 61 - 64 CB Queluz 9 12 1 17.5
2020-09-27 Apur. Liga Skoiy
Final
CB Queluz 52 - 48 Esgueira Aveiro SARIFER 10 12 0 18.5
2020-09-25 Apur. Liga Skoiy
Final
Esgueira Aveiro SARIFER 60 - 62 CB Queluz 10 16 0 17
2020-03-04 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 77 - 65 E.S.A. 12 12 1 18
2020-02-22 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 58 - 68 CB Queluz 23 16 1 37
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 73 - 51 S.C. Coimbrões 7 6 1 10
2020-02-02 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 71 - 41 CAD Coimbra/Chelo 8 13 1 19.5
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 55 - 74 CB Queluz 19 10 4 27
2020-01-19 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Quinta dos Lombos 66 - 51 Basket Queluz 13 8 0 9.5
2020-01-18 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Basket Queluz 83 - 62 Sport Lisboa Benfica 7 7 1 8
2020-01-17 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Basket Queluz 69 - 40 Carnide Clube 8 11 2 16.5
2020-01-14 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CB Queluz 67 - 52 CAR Jamor 6 5 1 10.5
2020-01-12 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 67 - 45 CD Póvoa 16 10 0 14
2020-01-05 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 57 - 65 CB Queluz 15 6 4 20
2019-12-22 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 70 - 52 CB Queluz 9 3 1 6.5
2019-12-21 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 68 - 67 CB Queluz 20 8 1 25
2019-12-15 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 64 - 52 CLIP 6 8 2 7
2019-12-01 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 58 - 70 CB Queluz 20 14 2 23
2019-11-17 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 56 - 62 Académico FC 11 7 0 6
2019-11-16 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 63 - 86 Galitos/CL Dr SEMBLANO 4 4 0 -1.5
2019-11-09 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 56 - 59 CB Queluz 7 8 3 12
2019-10-27 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 55 - 72 CB Queluz 11 7 3 18
2019-10-20 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 68 - 45 Boa Viagem AngraAçores 8 5 1 6.5
2019-10-13 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 35 - 46 CB Queluz 16 15 0 18
2019-10-06 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 67 - 59 Algés 12 11 2 18.5
2019-05-19 LII Campeonato Nacional 2.ª Di
Final
CLIP 57 - 80 CBQUELUZ 13 15 3 26
2019-01-20 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Quinta dos Lombos 75 - 66 CBQUELUZ 8 9 1 12
2019-01-19 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQUELUZ 91 - 49 SIMECQ 11 7 1 15.5
2019-01-18 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQUELUZ 68 - 67 Sport Lisboa Benfica 10 23 0 25.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Santarém 37 - 38 Castelo Branco 0 0 0 0
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Leiria 39 - 41 Castelo Branco 0 0 0 0
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 45 - 48 Açores 0 0 0 0
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 49 - 45 Coimbra 11 6 0 11
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 45 - 43 Braga 28 15 0 36.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Castelo Branco 74 - 4 Viseu 14 10 0 26
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Viana Castelo 32 - 47 Castelo Branco 6 15 2 18
2017-08-06 U16W - Torneio Internacional O
U16W - Jogo Amigável
Bélgica 55 - 69 Portugal U16W 4 6 1 11
2017-08-05 U16W - Torneio Internacional O
U16W - Torneio Internacional Oliveira do Bairro
Portugal U16W 55 - 70 Bélgica 4 10 0 16
2017-08-03 U16W - Torneio Internacional O
U16W - Torneio Internacional Oliveira do Bairro
Israel 71 - 65 Portugal U16W 8 6 4 17.5
2017-08-02 U16W - Torneio Internacional O
U16W - Jogo Amigável
Portugal U16W 63 - 57 Israel 0 1 0 -2
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série I
Viseu 19 - 42 Castelo Branco 4 9 4 19.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série I
Castelo Branco 40 - 17 Vila Real 12 12 2 29
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série I
Castelo Branco 66 - 28 Alentejo 17 12 0 27
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série I
Guarda 33 - 57 Castelo Branco 20 11 0 27
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Braga 43 - 41 Castelo Branco 18 10 1 29
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Castelo Branco 47 - 29 Viseu 7 10 2 11
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 57 - 68 Algarve 23 22 3 40
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 64 - 26 Leiria 13 17 5 33
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 48 Castelo Branco 18 17 2 40
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 37 - 41 Viana do Castelo 15 12 0 20
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Castelo Branco 46 - 31 Vila Real 19 5 1 23.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Vila Real 21 - 43 Castelo Branco 14 7 0 16.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (9/12)
CASTELO BRANCO 36 - 26 LEIRIA 18 10 1 29
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 9º/10º Classificado
VIANA DO CASTELO 37 - 33 CASTELO BRANCO 16 9 1 31.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série I
AÇORES 37 - 24 CASTELO BRANCO 2 0 0 0.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série I
CASTELO BRANCO 20 - 64 COIMBRA 6 20 1 21.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
CASTELO BRANCO 29 - 28 VILA REAL 0 0 0 0
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
ALENTEJO 39 - 63 CASTELO BRANCO 3 3 1 7
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 16º/17º Classificado
Guarda 10 - 70 A.B.Castelo Branco 8 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 3 - Série L
A.B. Madeira 63 - 27 A.B.Castelo Branco 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 3 - Série L
A.B.Castelo Branco 35 - 50 A.B. Alentejo 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B.Castelo Branco 32 - 71 A.B. Vila Real 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Viseu 36 - 32 A.B.Castelo Branco 0 0 0 0
2013-07-05 FNMB Paços Ferreira 2013
Fase Apuramento - Série B
Seleção Algarve 81 - 36 Castelo Branco 0 0 0 0