Imagem perfil atleta
32
Pt

BASE, SL Benfica

Bernardo Santos

287

PONTOS

44

RESSALTOS

76

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

18

Média de minutos por jogo

30

Pontos

287
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

48%

3 pontos

32%

Lances Livres

75%

RESSALTOS

Total

44

Ofensivos

12

Defensivos

32
OUTROS
76

Assistências

22

Perdas de bola

58

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

126

Proliga

92

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

42%

3 pontos

31%

Lances Livres

73%

978

Pontos

180

Ressaltos

327

Assistências

1

Desarmes

116

Roubos de bola

306

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 16 28954 243 82/223
36.77%
46/96
47.92%
36/127
28.35%
43/57
75.44%
10 30 40 68 21 50 1 28 53 -64 185.5
SL Benfica Sub23 Torneio Henrique Vieira 2 3187 44 14/26
53.85%
4/9
44.44%
10/17
58.82%
6/8
75%
2 2 4 8 1 8 0 2 7 -11 38.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 20 29315 219 75/210
35.71%
44/109
40.37%
31/101
30.69%
38/53
71.7%
16 28 44 72 19 62 0 26 55 -95 164.5
SL Benfica Sub23 Troféu António Pratas 3 5072 45 18/43
41.86%
9/20
45%
9/23
39.13%
0/0
0%
2 1 3 20 5 14 0 6 9 21 36.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U20 Jogos Preparação Sub20 Masc 2 1424 2 1/4
25%
1/3
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 3 3 5 0 2 1 -17 -0.5
SL Benfica B Proliga 21 25660 115 32/111
28.83%
9/38
23.68%
23/73
31.51%
28/34
82.35%
5 14 19 59 13 46 0 17 35 -30 86.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 12 13519 53 17/56
30.36%
6/20
30%
11/36
30.56%
8/8
100%
1 17 18 33 14 27 0 19 13 -39 41
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub 22 B Proliga 15 12455 83 7/11
63.64%
7/15
46.67%
20/58
34.48%
9/12
75%
3 5 8 15 5 30 0 16 19 -44 34.5
Sport Lisboa Benfica Campeonato Distrital de Sub 18 3 6527 43 15/50
30%
8/19
42.11%
7/31
22.58%
6/7
85.71%
3 8 11 13 7 13 0 7 8 21 26.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVX Campeonato Distrital de Su 3 2733 16 2/5
40%
1/2
50%
4/11
36.36%
2/4
50%
0 2 2 3 0 7 0 3 3 4 4
SL Benfica B Proliga 5 1117 4 0/0
0%
0/1
0%
1/3
33.33%
1/1
100%
0 2 2 1 0 1 0 0 0 -3 3
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lisboa Albufeira 2018 - U16 7 4283 17 0/0
0%
3/3
100%
2/11
18.18%
5/8
62.5%
0 4 4 7 8 7 0 7 5 0 16
Lisboa I Torneio Cidade de Queluz (U1 1 1089 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 3 3 0 1 1 0 -1
Sport Lisboa Benfica XL Campeonato Distrital de Sub 3 4205 26 7/13
53.85%
4/9
44.44%
5/17
29.41%
3/6
50%
5 2 7 5 6 7 0 7 8 0 20
Sport Lisboa Benfica VIII Memorial Pedro Raimundo 2 1753 15 0/0
0%
3/5
60%
3/7
42.86%
0/0
0%
0 1 1 2 2 4 0 1 0 0 9.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 2 1185 2 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
2/2
100%
1 1 2 1 2 4 0 0 1 0 3
Sport Lisboa Benfica VII Memorial Pedro Raimundo 1 283 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXVII Campeonato Distrital de 3 4053 15 0/0
0%
7/12
58.33%
0/13
0%
1/4
25%
1 1 2 5 6 12 0 3 4 0 -4
Sport Lisboa Benfica III Campeonato Nacional Sub 14 5 4714 34 10/24
41.67%
6/16
37.5%
7/16
43.75%
1/6
16.67%
2 11 13 11 1 6 0 7 4 0 28.5

Nr. Licença

196694

Data de Nascimento

07/12/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

183CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 10
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 10
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SL Benfica Sub23 76 - 71 Sampaense Basket 18 0 4 11.5
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 85 - 75 SL Benfica Sub23 16 2 2 11
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 85 - 82 SL Benfica Sub23 11 2 3 2.5
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 27 1 6 27.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 14 4 7 11.5
2024-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 81 Queluz CONSILCAR 18 3 3 16
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 86 - 75 SL Benfica Sub23 9 3 4 7
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 88 - 66 Ginásio C.O. 9 2 6 6.5
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 102 - 68 SL Benfica Sub23 9 1 0 0
2023-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 66 - 68 FC Barreirense BELA ROSA 11 6 3 14.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 10 1 4 4
2023-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 84 - 100 BSA - PSA Sines 17 1 9 21
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 97 - 78 SL Benfica Sub23 30 2 4 24.5
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 71 - 79 Galitos BARREIRO 20 4 5 13.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 63 - 67 SL Benfica Sub23 14 5 3 6.5
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 59 - 66 CAB Madeira 10 3 5 8
2023-09-30 Torneio Henrique Vieira
Fase única
SL Benfica Sub23 75 - 77 FC Barreirense BELA ROSA 14 0 6 11
2023-09-23 Torneio Henrique Vieira
Fase única
SL Benfica Sub23 74 - 87 Galitos BARREIRO 30 4 2 27.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 4 1 4 1.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 14 2 3 13
2023-03-26 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 93 - 85 Maia Basket 16 3 5 18
2023-03-24 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 89 - 77 SL Benfica Sub23 9 0 5 0
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 78 - 85 SL Benfica Sub23 10 3 5 4
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 12 3 2 8
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 18 4 8 23
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 85 - 83 Sampaense Basket 7 0 3 2.5
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 84 SL Benfica Sub23 13 4 2 8
2023-01-27 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 85 - 78 SL Benfica Sub23 10 0 3 4.5
2022-12-17 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 92 - 77 SL Benfica Sub23 3 0 1 -5.5
2022-12-15 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 63 - 89 Queluz CONSILCAR 8 4 4 8.5
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 8 2 3 9
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 83 Belenenses 6 0 0 5.5
2022-11-27 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 42 - 82 Galitos Barreiro 7 2 3 3.5
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 65 - 54 SL Benfica Sub23 2 1 3 -5.5
2022-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 79 - 63 Ginásio SERVIPLACO 26 3 6 27.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 88 - 79 SL Benfica Sub23 23 4 4 19
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 17 4 7 17
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 76 - 52 SL Benfica Sub23 6 4 1 3
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 71 - 77 Belenenses 8 1 7 3
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 95 - 55 FC Barreirense 12 2 6 13
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 25 0 7 20.5
2022-07-08 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação Bélgica
Portugal U20 57 - 70 Bélgica U20 2 0 2 1
2022-06-27 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação 3
Portugal U20 51 - 74 Espanha U20 0 0 1 -1.5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 7 1 3 12
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 7 0 0 6.5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 0 0 0 0.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 2 0 3 -1
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 0 5 2 3
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 0 0 0 0
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 3 0 1 0
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 2 0 1 -2.5
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 8 2 11 10.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 3 1 5 -1.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 7 0 3 -3
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 12 2 3 5.5
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 59 Portimonense 0 1 2 -2.5
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 13 1 4 11.5
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 11 0 4 12
2021-12-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 80 - 47 Academia do Lumiar 8 0 4 7.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 6 1 3 5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 5 1 1 4.5
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 5 0 5 4.5
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 7 0 0 4.5
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 7 1 3 4
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 2 3 1 5.5
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 0 0 0 0
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 2 0 3 3
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 5 0 4 3
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 2 4 5 3.5
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 3 1 1 4
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 10 2 3 12
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 7 0 0 4.5
2020-12-04 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 48 - 56 SL Benfica Sub22 B 3 0 1 2.5
2020-11-20 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 71 SL Benfica Sub22 B 3 1 2 0.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 B 5 3 5 6.5
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 5 2 4 -7
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 0 1 0 -6
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 8 4 5 14.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 9 0 2 3.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 71 SL Benfica Sub 22 B 9 0 0 8
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 84 - 77 SL Benfica Sub 22 B 3 1 1 -2
2020-01-19 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Sporting CP 80 - 77 Sport Lisboa Benfica 18 6 6 19.5
2020-01-18 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 75 Queluz - MFPINTO 9 4 4 1
2020-01-17 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Basket Queluz 60 - 70 Sport Lisboa Benfica 16 1 3 6
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 61 - 75 Academia do Lumiar 6 1 2 2.5
2019-12-20 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 80 - 85 SL Benfica Sub 22 B 14 1 3 6
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 0 1 0 -7
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 8 1 3 5.5
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 6 0 0 3
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 3 0 1 -1.5
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 2 1 1 0.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 55 - 75 Casino Ginásio 0 2 0 0
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 73 - 97 CD Póvoa 10 0 1 9
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 6 0 1 5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 3 0 0 2
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 4 0 0 0
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 3 0 0 3
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 1 1 0 1
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 0 0 0 0
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Odisseia Basket 73 - 69 Sport Lisboa Benfica 5 2 0 0
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQUELUZ-A 79 - 56 Sport Lisboa Benfica 6 0 0 2
2019-01-17 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Estoril B.C. 81 - 76 Sport Lisboa Benfica 5 0 3 2
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 0 1 0 0
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 0 0 1 -1
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 88 - 94 Casino Ginásio 0 0 0 0
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 0 0 0 0
2018-04-08 Albufeira 2018 - U16
Final
Porto 64 - 57 Lisboa 2 0 0 2
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 42 - 46 Lisboa 1 0 0 -3.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 58 - 33 Aveiro 4 3 0 3.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 26 - 94 Lisboa 6 1 3 8.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 57 - 73 Porto 2 0 0 1.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Santarém 24 - 67 Lisboa 2 0 3 3.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Lisboa 55 - 42 Algarve 0 0 1 0.5
2018-03-31 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
NB Queluz 68 - 52 Lisboa 2 0 0 -1
2018-01-28 XL Campeonato Distrital de Sub
Fase Final
NB Queluz 65 - 62 Sport Lisboa Benfica 3 0 4 3
2018-01-27 XL Campeonato Distrital de Sub
Fase Final
CBQ 66 - 40 Sport Lisboa Benfica 3 5 1 -2.5
2018-01-26 XL Campeonato Distrital de Sub
Fase Final
Sporting CP 82 - 78 Sport Lisboa Benfica 20 2 0 19.5
2017-12-20 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Lisboa 71 - 60 Sport Lisboa Benfica 9 1 1 8
2017-12-19 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Sport Lisboa Benfica 73 - 79 Portugal U15 6 0 1 1.5
2017-02-05 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Basket de Queluz 63 - 57 Sport Lisboa Benfica 0 2 1 0.5
2017-02-02 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Odisseia Basket 29 - 55 Sport Lisboa Benfica 2 0 0 2.5
2016-12-28 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 77 - 67 San Antonio Caceres 0 0 1 0
2016-06-19 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 56 - 62 BARREIRENSE/CROSSTAFF 11 3 2 5.5
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 55 - 50 GDG/Conceito Família 3 3 5 4.5
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 58 - 20 GB Atlântico 4 1 2 3.5
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
UD Oliveirense 49 - 59 Sport Lisboa Benfica 8 5 2 9
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 65 - 25 União Sportiva 8 1 0 6
2016-02-21 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Estoril B.C. 59 - 62 Sport Lisboa Benfica 2 1 1 -7
2016-02-20 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 86 - 61 Algés 11 1 2 7
2016-02-19 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 47 Odisseia Basket 2 0 2 -4