Imagem perfil atleta
72
Pt

EXTREMO, ABC Santo André

Tiago Santos

172

PONTOS

82

RESSALTOS

30

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

15

Média de minutos por jogo

28

Pontos

172
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

48%

3 pontos

31%

Lances Livres

70%

RESSALTOS

Total

82

Ofensivos

22

Defensivos

60
OUTROS
30

Assistências

16

Perdas de bola

21

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

88

Proliga

75

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

38%

3 pontos

27%

Lances Livres

70%

723

Pontos

319

Ressaltos

142

Assistências

9

Desarmes

71

Roubos de bola

176

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA - PSA Sines Proliga 15 24871 172 63/157
40.13%
40/83
48.19%
23/74
31.08%
23/33
69.7%
22 60 82 30 16 21 3 33 30 -2 187.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 22 40921 249 83/272
30.51%
52/154
33.77%
31/118
26.27%
52/67
77.61%
33 83 116 53 18 62 4 58 54 -102 188.5
SL Benfica Sub23 Troféu António Pratas 3 4654 36 10/33
30.3%
6/19
31.58%
4/14
28.57%
12/14
85.71%
5 13 18 3 1 6 1 11 9 -3 29.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 22 33322 158 55/157
35.03%
38/88
43.18%
17/69
24.64%
31/47
65.96%
15 53 68 39 21 55 1 47 41 5 118.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 13 13866 51 19/75
25.33%
11/34
32.35%
8/41
19.51%
5/8
62.5%
4 18 22 10 7 19 0 23 13 9 4.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Campeonato Distrital de Sub 18 3 2657 12 2/7
28.57%
3/8
37.5%
1/8
12.5%
3/8
37.5%
5 3 8 0 3 3 0 5 7 -33 6.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVX Campeonato Distrital de Su 2 918 6 0/0
0%
0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
0 0 0 1 0 4 0 5 0 7 -1.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XL Campeonato Distrital de Sub 1 718 0 0/0
0%
0/1
0%
0/3
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 -5.5
Sport Lisboa Benfica VIII Memorial Pedro Raimundo 2 2220 19 7/18
38.89%
3/8
37.5%
4/10
40%
1/2
50%
2 0 2 3 5 3 0 4 2 0 14
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica III Campeonato Nacional Sub 14 5 4074 20 3/4
75%
2/9
22.22%
4/7
57.14%
4/8
50%
1 2 3 3 0 2 0 4 7 0 12

Nr. Licença

196695

Data de Nascimento

07/12/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

189CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 12
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 10
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 10
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
2008/2009 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 66 - 69 Illiabum Clube Margres 5 8 3 10.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 69 Galitos BARREIRO 15 10 2 20.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 77 - 92 BSA - PSA Sines 7 7 3 9.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 5 3 4 6.5
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 76 - 99 BSA - PSA Sines 15 7 3 18.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 13 11 3 16.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 80 - 89 CAB Madeira 20 6 2 19
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 101 - 98 BSA - PSA Sines 20 3 1 19
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 82 BSA - PSA Sines 10 4 1 8.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 85 - 86 Ginásio C.O. 12 0 2 12
2023-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 84 - 100 BSA - PSA Sines 11 5 1 9
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 86 - 80 FC Barreirense BELA ROSA 14 6 2 18
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 5 2 0 1.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 76 - 91 BSA - PSA Sines 12 7 2 16.5
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 100 Queluz CONSILCAR 8 3 1 2
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 14 10 9 23.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 7 4 1 1
2023-03-26 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 93 - 85 Maia Basket 20 6 3 16
2023-03-24 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 89 - 77 SL Benfica Sub23 11 7 1 8.5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 78 - 85 SL Benfica Sub23 15 7 3 18
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 10 13 4 14.5
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 9 6 3 8
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 85 - 83 Sampaense Basket 10 7 3 10.5
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 84 SL Benfica Sub23 22 3 1 17
2023-01-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 82 BSA Nacex 11 6 2 7.5
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 68 - 70 SL Benfica Sub23 20 2 1 5
2023-01-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 70 - 85 FC Barreirense 9 3 5 -1.5
2022-12-17 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 92 - 77 SL Benfica Sub23 13 3 1 3.5
2022-12-15 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 63 - 89 Queluz CONSILCAR 11 4 1 8.5
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 7 3 3 3
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 83 Belenenses 11 4 6 10
2022-11-27 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 42 - 82 Galitos Barreiro 8 2 1 6
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 65 - 54 SL Benfica Sub23 14 4 0 6.5
2022-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 79 - 63 Ginásio SERVIPLACO 9 8 1 9.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 88 - 79 SL Benfica Sub23 8 6 3 11
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 3 6 1 2
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 76 - 52 SL Benfica Sub23 7 2 0 0.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 71 - 77 Belenenses 17 9 0 13.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 95 - 55 FC Barreirense 10 2 3 13
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 9 7 0 3
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 8 2 0 6
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 0 1 0 -2
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 7 8 2 8.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 7 3 4 11
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 17 4 1 13
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 3 1 2 -2
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 9 1 1 6
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 2 2 1 4
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 7 8 0 8.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 12 2 4 8.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 6 3 1 2
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 4 4 0 -4
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 59 Portimonense 0 1 2 -4.5
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 19 3 2 20
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 4 2 4 4
2021-12-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 80 - 47 Academia do Lumiar 5 1 2 2.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 9 3 1 7
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 5 4 3 3.5
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 10 7 2 10.5
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 7 2 4 3
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 10 4 3 9.5
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 7 2 0 3.5
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 9 2 0 4
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 10 6 2 10.5
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 2 4 1 -1
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 3 1 3 1
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 2 0 1 1.5
2020-12-30 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 62 CBC/Coração do Ribatejo 3 1 0 -1
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 5 1 1 1
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 1 0 1 -5.5
2020-12-04 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 48 - 56 SL Benfica Sub22 B 6 2 0 3.5
2020-11-20 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 71 SL Benfica Sub22 B 0 4 0 -6.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 B 6 1 1 5
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 4 0 0 -5
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 0 0 0 0
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 0 0 0 -3
2020-01-19 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Sporting CP 80 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 4 0 -1
2020-01-18 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 75 Queluz - MFPINTO 7 2 0 4
2020-01-17 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Basket Queluz 60 - 70 Sport Lisboa Benfica 5 2 0 3.5
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Odisseia Basket 73 - 69 Sport Lisboa Benfica 3 0 1 0
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQUELUZ-A 79 - 56 Sport Lisboa Benfica 3 0 0 -1.5
2019-01-17 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Estoril B.C. 81 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-01-27 XL Campeonato Distrital de Sub
Fase Final
CBQ 66 - 40 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -5.5
2017-12-20 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Lisboa 71 - 60 Sport Lisboa Benfica 9 0 2 6.5
2017-12-19 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Sport Lisboa Benfica 73 - 79 Portugal U15 10 2 1 7.5
2016-06-19 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 56 - 62 BARREIRENSE/CROSSTAFF 0 0 0 -1
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 55 - 50 GDG/Conceito Família 5 2 2 6.5
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 58 - 20 GB Atlântico 6 0 0 2
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
UD Oliveirense 49 - 59 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -3.5
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 65 - 25 União Sportiva 9 1 1 8