Imagem perfil atleta
0
Pt

Ginásio Olhanense

Acácio Freitas

139

PONTOS

71

RESSALTOS

27

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

17

Média de minutos por jogo

20

Pontos

139
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

48%

2 Pontos

55%

3 pontos

30%

Lances Livres

80%

RESSALTOS

Total

71

Ofensivos

25

Defensivos

46
OUTROS
27

Assistências

16

Perdas de bola

28

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

85

Proliga

46

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

48%

2 Pontos

51%

3 pontos

26%

Lances Livres

68%

875

Pontos

400

Ressaltos

90

Assistências

18

Desarmes

83

Roubos de bola

152

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 16 19587 137 49/101
48.51%
40/72
55.56%
9/29
31.03%
30/38
78.95%
25 43 68 26 15 26 3 26 34 -76 179.5
Ginásio “Patês Manná” Taça de Portugal Alfaloc 1 1135 2 0/2
0%
0/1
0%
0/1
0%
2/2
100%
0 3 3 1 1 2 0 4 6 4 4
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket CN 1 Masculina 17 37154 256 94/191
49.21%
84/153
54.9%
10/50
20%
58/93
62.37%
44 114 158 17 18 50 4 41 71 65 264
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide 1ª Divisão 17 28009 204 52/99
52.53%
63/122
51.64%
15/47
31.91%
33/52
63.46%
20 60 80 21 19 29 5 37 44 11 203.5
Academia do Lumiar Proliga 1 397 4 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 1 0 -4 0.5
Academia do Lumiar Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 274 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 0 0 0 0 2 2
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide Proliga 28 43332 265 69/156
44.23%
65/145
44.83%
28/109
25.69%
51/72
70.83%
21 61 82 23 28 40 6 50 56 0 195.5
A.C.Moscavide Taça de Portugal 1 1396 3 0/0
0%
1/5
20%
0/2
0%
1/1
100%
0 5 5 2 1 1 0 0 2 0 5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket XIX Campeonato Nacional Senior 3 683 4 0/0
0%
2/5
40%
0/1
0%
0/0
0%
2 0 2 0 1 3 0 2 0 0 0

Nr. Licença

196710

Data de Nascimento

18/08/1996

Nacionalidade

Portugal

Altura

191CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2018/2019 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2018/2019 AB Lisboa Academia Musical 1º Junho 1893 Sénior
2017/2018 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2016/2017 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2015/2016 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 20
2014/2015 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 18
2012/2013 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 16
2010/2011 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 16
2009/2010 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 14
2008/2009 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal -Fundação CEBI Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 0 2 1 1.5
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 3 1 0 1.5
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 74 - 60 Ginásio “Patês Manná” 3 4 1 2.5
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 12 5 1 15.5
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 7 0 1 6.5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 14 4 0 16
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 4 0 0 1.5
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 0 0 0 0
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 2 5 0 4
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 12 1 1 9
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 19 3 0 21
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 2 2 2 0
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 41 - 87 Ginásio “Patês Manná” 12 13 4 25
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 2 3 1 4
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 63 - 74 Portimonense 4 9 4 17.5
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 94 - 86 Queluz CONSILCAR 18 5 4 25.5
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 11 9 5 18
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 95 Belenenses 14 5 2 14.5
2021-06-27 CN 1 Masculina
Final Sul
Portimonense 71 - 67 Angrabasket 8 8 0 8.5
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 76 - 81 Angrabasket 16 6 0 17.5
2021-06-20 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
Angrabasket 89 - 71 Estoril BC 31 18 1 40
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 86 - 83 União Sportiva 25 11 0 28
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 86 - 64 Angrabasket 25 13 3 33.5
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Salesianos de Lisboa 71 - 60 Angrabasket 14 7 1 17
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 85 - 52 Odisseia Basket 9 11 2 16
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 54 - 70 Angrabasket 13 13 2 23.5
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril BC 89 - 88 Angrabasket 17 7 0 14
2021-01-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 49 - 71 Paço de Arcos Clube 6 3 1 2
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 99 - 85 Sporting Clube Marinhense 17 3 2 18
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 49 - 59 Angrabasket 13 11 0 17
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 67 - 62 Angrabasket 14 11 0 16
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 69 - 64 Salesianos de Lisboa 2 7 1 -1.5
2020-11-14 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 76 - 70 Estoril BC 9 8 2 11.5
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 79 - 86 Angrabasket 20 12 2 -13
2020-10-25 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 70 - 54 Física Torres Vedras 17 9 0 16
2019-05-04 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 76 - 43 SIMECQ 14 5 1 14
2019-05-01 1ª Divisão
Playout - Sul
SIMECQ 71 - 69 A.C.Moscavide 9 7 2 13
2019-04-27 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 72 - 52 SIMECQ 30 9 4 41
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 84 - 58 A.C.Moscavide 20 10 1 16
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 74 Algés 7 7 2 9.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 54 - 55 A.C.Moscavide 5 1 0 2.5
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 52 - 67 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 18 6 2 18
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 62 União Sportiva 13 3 2 9.5
2019-03-10 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 73 - 72 A.C.Moscavide 14 9 5 23
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 68 Odisseia Basket 12 2 0 10
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 78 - 65 A.C.Moscavide 7 3 1 7.5
2019-02-14 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 56 CBC/CoraçãodoRibatejo 6 4 1 9.5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 62 - 64 Física Torres Vedras 11 6 0 10
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 72 - 54 A.C.Moscavide 5 2 0 -1
2019-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 72 - 50 SCS/NunoMesquitaPires 14 3 0 12
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 77 - 78 Queluz / Consilcar 19 2 0 14
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 66 - 68 A.C.Moscavide 0 1 0 -5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 66 - 67 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2018-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 73 - 78 Barreirense DIF BROKER 4 0 0 0.5
2018-10-04 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Estoril B.C. 64 - 68 Academia do Lumiar 0 2 0 2
2018-10-03 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Academia do Lumiar 71 - 82 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 38 - 72 Académico FC 2 4 0 1
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 2 4 2 5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 67 - 78 SC Vasco da Gama 21 2 1 16.5
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 63 - 60 A.C.Moscavide 15 5 0 12.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 61 - 67 Estoril B.C. 14 4 1 13.5
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 58 - 67 Beira Mar/AAUAv 14 5 2 15.5
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 76 - 46 A.C.Moscavide 2 3 0 -0.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 41 A.C.Moscavide 4 1 0 -1.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 12 1 0 10
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 69 - 65 A.C.Moscavide 12 6 2 11.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 73 Académica / Efapel 6 2 0 2.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 49 - 47 A.C.Moscavide 11 3 1 6
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 68 - 59 A.C.Moscavide 18 4 0 13.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 44 - 82 FC Porto 2 1 2 1.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 61 Estoril B.C. 26 1 1 20
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 23 6 1 21
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 61 Académica / Efapel 14 6 0 13
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 1 1 0 -5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 2 2 2 -1
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 15 2 1 7.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 60 - 67 Casino Ginásio 6 5 1 1.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 55 - 41 A.C.Moscavide 3 1 0 -0.5
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
ADS/World Pack 66 - 37 A.C.Moscavide 3 5 2 5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 77 - 70 A.C.Moscavide 2 1 1 2.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 54 - 64 A.C.Moscavide 5 1 0 4
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 5 3 0 4.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 8 2 0 7.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 65 A.C.Moscavide 9 2 1 8.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 74 - 64 A.C.Moscavide 11 4 4 5
2015-05-24 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Odisseia Basket 90 - 80 Maia Basket 0 0 0 -3.5
2015-05-23 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 0 0 0 -2
2015-05-22 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 86 - 78 Odisseia Basket 4 2 0 5.5