Imagem perfil atleta
11
Pt

BASE, ACD Ferragudo

Mirela Ávila

106

PONTOS

37

RESSALTOS

26

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

25

Média de minutos por jogo

18

Pontos

106
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

34%

3 pontos

27%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

37

Ofensivos

11

Defensivos

26
OUTROS
26

Assistências

11

Perdas de bola

38

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

156

LIGA PORTUGUESA

62

TAÇA DE PORTUGAL

6

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

40%

3 pontos

27%

Lances Livres

68%

1050

Pontos

379

Ressaltos

161

Assistências

12

Desarmes

148

Roubos de bola

311

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACD Ferragudo Liga Betclic Feminina 20 21980 72 20/81
24.69%
10/37
27.03%
10/44
22.73%
22/33
66.67%
7 25 32 18 9 31 3 35 29 -156 31.5
ACD Ferragudo Taça de Portugal Skoiy 1 1260 4 2/7
28.57%
2/5
40%
0/2
0%
0/0
0%
1 0 1 2 0 1 0 3 1 -7 0.5
ACD Ferragudo Taça Vitor Hugo 4 3224 30 12/25
48%
6/11
54.55%
6/14
42.86%
0/0
0%
3 1 4 6 2 6 0 2 1 0 24
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACDF Q.Quentinho CN 1 Feminina 24 46609 275 87/219
39.73%
42/108
38.89%
45/111
40.54%
56/74
75.68%
16 64 80 48 28 54 2 68 68 163 237
ACDF Q.Quentinho Taça de Portugal Skoiy 2 3648 19 7/20
35%
2/9
22.22%
5/11
45.45%
0/0
0%
1 7 8 2 4 5 0 5 2 34 14
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem Angra Açores CN 1 Feminina 24 36465 177 55/171
32.16%
46/123
37.4%
9/48
18.75%
58/75
77.33%
21 43 64 33 27 55 1 71 56 150 117
Boa Viagem Angra Açores Taça de Portugal Skoiy 2 3537 21 7/20
35%
5/11
45.45%
2/9
22.22%
5/7
71.43%
2 9 11 2 2 3 0 5 6 -1 19.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Skoiy 12 5690 15 4/27
14.81%
2/13
15.38%
2/14
14.29%
5/7
71.43%
1 5 6 3 4 6 0 8 5 19 -4
União Sportiva Taça Portugal 1 621 4 2/2
100%
2/2
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 1 0 0 0 1 0 5 5.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores Liga Feminina 20 28955 119 32/74
43.24%
30/74
40.54%
14/61
22.95%
17/24
70.83%
15 27 42 18 18 45 0 52 20 -189 45.5
Boa Viagem AngraAçores Taça de Portugal 1 979 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 -1.5
Boa Viagem AngraAçores XII Taça Vitor Hugo 4 3251 15 0/0
0%
5/16
31.25%
1/6
16.67%
2/4
50%
3 3 6 0 3 8 0 9 4 -53 -3
Seleção do Sul All Star Dhika - Femininos - 2 1 627 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 0 0 0 0 1 0 -1 2
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem Liga Feminina 10 3558 12 0/0
0%
5/8
62.5%
0/2
0%
2/3
66.67%
3 3 6 1 0 7 0 10 6 0 5.5
Boa Viagem XX Taça Nacional Sub 19 Femini 2 2582 24 0/0
0%
10/21
47.62%
0/6
0%
4/4
100%
7 7 14 7 6 4 0 8 3 0 31
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U16W U18W - Torneio Internacional d 2 1318 7 3/8
37.5%
2/7
28.57%
1/4
25%
0/0
0%
0 2 2 0 1 4 0 2 1 0 -2.5
Portugal U16W U16W - Torneio Internacional O 2 972 2 0/0
0%
0/2
0%
0/3
0%
2/2
100%
0 0 0 0 0 2 0 6 3 0 -6.5
Açores Albufeira 2017 - U16W 7 8211 74 3/9
33.33%
22/42
52.38%
2/10
20%
24/33
72.73%
6 23 29 8 12 16 0 14 25 0 78.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 9187 82 21/40
52.5%
31/67
46.27%
4/10
40%
8/21
38.1%
20 13 33 3 15 19 0 9 21 0 75
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BoaViagem II Campeonato Nacional Sub 14 5 7291 59 0/0
0%
22/50
44%
0/9
0%
15/24
62.5%
3 11 14 9 5 16 2 10 22 0 34.5
AÇORES Albufeira 2015 - Festa do Basq 5 4924 37 0/0
0%
15/33
45.45%
0/3
0%
7/22
31.82%
9 15 24 0 12 29 4 4 17 0 31
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

196879

Data de Nascimento

19/10/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

173CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2022/2023 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2021/2022 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2020/2021 AB São Miguel Clube União Sportiva Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19
2019/2020 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior(SE)
2018/2019 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2017/2018 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2016/2017 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16
2016/2017 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2015/2016 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16
2014/2015 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16(SE)
2014/2015 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14
2013/2014 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14
2012/2013 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 12
2011/2012 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 12
2008/2009 AB Ilha Terceira Desportivo do Nucleo de Basquetebol da ABIT Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-17 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 75 - 65 ACD Ferragudo 0 1 0 -3.5
2024-03-10 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 70 - 78 Galitos FFonseca 10 1 1 12
2024-03-03 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 55 - 68 Sportiva AZORIS HOTELS 0 0 0 -5.5
2024-02-24 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 65 - 48 ACD Ferragudo 0 2 0 -3
2024-02-18 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 63 - 69 Esgueira Aveiro TRIVGLASS 3 1 1 2
2024-02-11 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 54 - 61 Clube Propaganda Natação 1 0 1 -2.5
2024-02-03 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Basquete Barcelos HMMotor 83 - 74 ACD Ferragudo 2 1 1 0.5
2024-01-07 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CDEFF Hosp.Part.Madeira 79 - 83 ACD Ferragudo 6 1 0 3.5
2024-01-05 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 88 - 83 ACD Ferragudo 6 1 1 4
2023-12-21 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 55 - 56 Imortal TCARS 5 3 2 1.5
2023-12-16 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
ACD Ferragudo 58 - 67 Basquete Barcelos HMMotor 4 1 2 0.5
2023-12-10 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 42 - 63 CRC Quinta dos Lombos 1 2 1 0.5
2023-12-08 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 52 - 66 Sport Lisboa e Benfica 0 5 1 3
2023-12-03 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Galitos FFonseca 78 - 75 ACD Ferragudo 10 4 3 13
2023-11-26 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORIS HOTELS 87 - 51 ACD Ferragudo 3 0 1 0.5
2023-11-19 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 41 - 68 GDESSA Barreiro 2 0 0 -0.5
2023-10-21 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Clube Propaganda Natação 63 - 68 ACD Ferragudo 0 0 0 -3
2023-10-15 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 52 - 75 CDEFF Hosp.Part.Madeira 9 4 3 10
2023-10-08 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Imortal TCARS 69 - 55 ACD Ferragudo 5 2 2 4
2023-10-05 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
CRC Quinta dos Lombos 54 - 45 ACD Ferragudo 8 2 0 -3
2023-10-01 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
ACD Ferragudo 62 - 64 CAB Madeira 1 2 0 -2
2023-09-17 Taça Vitor Hugo
Classificação 9º-12º
Basquete Barcelos HMMotor 35 - 49 ACD Ferragudo 3 1 3 -0.5
2023-09-16 Taça Vitor Hugo
Classificação 9º-12º
CDEFF Hosp.Part.Madeira 30 - 58 ACD Ferragudo 11 2 1 13
2023-09-16 Taça Vitor Hugo
Classificação 9º-12º
ACD Ferragudo 49 - 50 Imortal TCARS 11 1 0 10
2023-09-15 Taça Vitor Hugo
1ª Eliminatória
ACD Ferragudo 32 - 54 Sportiva AZORIS HOTELS 5 0 2 1.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
1/2 Final
ACDF Q.Quentinho 57 - 84 ADS/48ePICO 7 4 2 6.5
2023-04-29 CN 1 Feminina
1/2 Final
ADS/48ePICO 72 - 51 ACDF Q.Quentinho 19 11 1 18.5
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 50 - 59 CLIP Teams 17 8 2 20
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Basquete de Barcelos 69 - 52 ACDF Q.Quentinho 13 3 2 4
2023-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 81 - 78 ADS/48ePICO 9 4 0 5.5
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 55 - 59 ACDF Q.Quentinho 19 8 0 21
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 43 - 48 ACDF Q.Quentinho 7 6 3 10.5
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 86 - 60 Basquete de Barcelos 5 1 3 2
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 83 - 60 ACDF Q.Quentinho 9 2 1 1
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 87 - 50 SC Coimbrões 8 0 1 1.5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 83 - 49 Carnide Clube 17 2 3 14
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 49 - 79 ACDF Q.Quentinho 15 5 1 15
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 58 Clube Basket de Queluz 7 2 5 7
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 79 ACDF Q.Quentinho 7 1 2 3
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 65 - 68 REMAX Évora André Resende 11 1 2 9
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 59 - 74 ACDF Q.Quentinho 10 4 0 14
2022-12-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 52 SIMECQ 17 4 3 17.5
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 48 - 71 ACDF Q.Quentinho 10 2 0 12
2022-12-04 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
ACDF Q.Quentinho 67 - 74 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 9 2 1 7.5
2022-12-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 88 - 41 Fayal Sport Club 11 2 3 14
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 56 ACDF Q.Quentinho 11 4 1 13
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 119 - 29 Club Sport Marítimo/CAB 12 1 4 16
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 81 - 89 ACDF Q.Quentinho 16 2 5 5
2022-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
REMAX Évora André Resende 46 - 95 ACDF Q.Quentinho 10 6 1 6.5
2022-10-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 61 - 55 Quinta dos Lombos Sub22 8 2 2 0.5
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 89 ACDF Q.Quentinho 10 1 2 6.5
2022-05-01 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 68 - 81 CPN Imopartner 7 0 1 3.5
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 69 - 66 CPN Imopartner 6 5 1 4
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
CPN Imopartner 71 - 69 Boa Viagem Angra Açores 9 0 1 6
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 71 - 55 CLIP Teams AD 10 2 1 1
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 49 - 70 Boa Viagem Angra Açores 5 3 0 2.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 84 - 76 ADS Grifagem J.Pedro 4 4 2 -0.5
2022-03-20 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 78 - 67 Boa Viagem Angra Açores 11 1 1 6
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 62 - 72 Boa Viagem Angra Açores 10 2 2 14
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 73 - 59 SC Coimbrões 4 2 0 -2
2022-02-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 55 - 66 Boa Viagem Angra Açores 3 3 0 2.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 91 - 30 Club Sport Marítimo/CAB 20 2 1 16
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 59 - 79 Boa Viagem Angra Açores 11 3 2 8
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 67 Boa Viagem Angra Açores 2 2 1 1
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 70 - 60 Carnide Clube Holos 4 4 1 1
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 81 - 60 Clube Basket de Queluz 8 1 5 3
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 68 - 75 Imortal Tcars 9 1 3 6.5
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 62 - 71 Boa Viagem Angra Açores 8 4 0 7.5
2021-12-01 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Boa Viagem Angra Açores 47 - 74 SL Benfica 7 4 0 4.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 76 Boa Viagem Angra Açores 11 9 0 13.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 65 - 61 ACDFerragudo Cidade Lagoa 6 4 2 6
2021-11-20 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
Boa Viagem Angra Açores 77 - 62 SIMECQ 14 7 2 15
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 65 - 74 Boa Viagem Angra Açores 15 3 3 14
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 85 - 68 SIMECQ 5 0 0 -3.5
2021-10-31 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 63 Boa Viagem Angra Açores 2 1 0 -4
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 59 - 52 Boa Viagem Angra Açores 1 3 2 4.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 84 - 46 GDESSA Barreiro Sub22 6 5 4 6.5
2021-05-09 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 73 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-08 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 85 - 72 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-02 Liga Skoiy
Playoffs - Final
SL Benfica 91 - 72 União Sportiva 0 0 0 0
2021-04-25 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 58 Vitória SC 0 0 0 0
2021-04-24 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 60 - 54 Vitória SC 0 0 0 0
2021-04-18 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
Vitória SC 79 - 62 União Sportiva 0 0 0 0
2021-04-11 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 62 - 45 Guifões SC 0 0 0 0
2021-04-10 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 68 - 73 Guifões SC 0 0 0 0
2021-04-04 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
Guifões SC 68 - 74 União Sportiva 0 0 0 0
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 61 - 75 União Sportiva 0 0 0 -2
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
SL Benfica 73 - 69 União Sportiva 0 0 0 0
2021-03-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 67 - 57 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-03-13 Taça Portugal
1/2 Final
União Sportiva 77 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-09 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 64 - 44 CB Queluz 2 0 0 -0.5
2021-03-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 60 - 53 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2021-02-28 Liga Skoiy
Fase Regular
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 37 - 80 União Sportiva 4 0 1 1
2021-02-21 Taça Portugal
2ª Fase - 1/4 Final
União Sportiva 73 - 58 AD Vagos 0 0 0 0
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 56 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-16 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 89 - 53 Guifões SC 3 1 1 3.5
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 54 - 87 União Sportiva 0 1 0 0
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 44 CPN IMOPARTNER 4 0 0 1.5
2021-01-30 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 56 - 69 União Sportiva 2 1 1 -1
2021-01-23 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 70 - 63 União Sportiva 0 0 0 0
2021-01-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 96 - 72 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 0
2021-01-10 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 75 - 62 União Sportiva 0 0 0 0
2021-01-09 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 43 - 83 União Sportiva 4 1 1 5.5
2021-01-03 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 76 GDESSA BARREIRO 0 0 0 0
2020-12-29 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 65 - 80 União Sportiva 0 2 0 1
2020-12-13 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 77 - 74 AD Vagos 0 0 0 0
2020-11-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 54 Olivais ABTF betão 0 0 0 0
2020-10-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 69 - 92 União Sportiva 0 1 0 -5.5
2020-10-18 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 90 - 88 Vitória SC 0 0 0 0
2020-10-11 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 72 - 63 União Sportiva 0 0 0 -2
2020-10-03 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 82 - 87 União Sportiva 0 0 0 0
2019-04-13 All Star Dhika - Femininos - 2
All Star Dhika - Femininos
Seleção do Norte 84 - 70 Seleção do Sul 2 2 0 2
2019-03-24 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 81 - 44 Boa Viagem AngraAçores 0 1 1 -5.5
2019-03-16 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 74 - 73 Boa Viagem AngraAçores 7 5 2 5
2019-03-09 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 75 - 48 Boa Viagem AngraAçores 4 1 0 -8.5
2019-02-24 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 44 - 87 Olivais Coimbra 3 2 0 -6
2019-02-23 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 72 - 60 CAD Coimbra/Chelo 20 2 2 18
2019-02-16 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 84 - 55 Boa Viagem AngraAçores 14 2 2 12
2019-02-02 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC 85 - 54 Boa Viagem AngraAçores 6 4 0 4
2019-01-13 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 58 - 99 Quinta dos Lombos 11 2 0 7
2019-01-12 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 58 - 64 Carnide Clube/Holos 10 0 2 3.5
2018-12-22 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA-Barreiro 71 - 58 Boa Viagem AngraAçores 8 0 0 8
2018-12-15 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
CAB Madeira 75 - 69 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 -1.5
2018-12-08 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 42 - 94 União Sportiva 3 3 0 1
2018-12-02 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 72 - 83 Ovarense 2 2 1 2
2018-12-01 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 56 - 58 AD Vagos 0 2 1 -1.5
2018-11-10 Liga Feminina
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 68 - 54 Boa Viagem AngraAçores 4 1 1 1
2018-11-03 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 72 - 81 CAB Madeira 5 2 1 2.5
2018-10-28 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 65 - 75 Vitória SC 5 3 1 4.5
2018-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 67 - 58 Boa Viagem AngraAçores 9 3 1 2.5
2018-10-13 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 87 - 65 Boa Viagem AngraAçores 0 4 0 -4.5
2018-10-06 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 56 - 65 Sport Lisboa Benfica 0 2 0 -3
2018-10-05 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 48 - 73 GDESSA-Barreiro 8 1 3 3.5
2018-09-23 XII Taça Vitor Hugo
Classificação do 9.º/12º Lugar
Vitória SC 38 - 33 Boa Viagem AngraAçores 2 1 0 -2
2018-09-22 XII Taça Vitor Hugo
Classificação do 9.º/12º Lugar
Quinta dos Lombos 51 - 28 Boa Viagem AngraAçores 5 2 0 2
2018-09-22 XII Taça Vitor Hugo
Classificação do 9.º/12º Lugar
Boa Viagem AngraAçores 35 - 34 CAD Coimbra/Chelo 5 2 0 -1
2018-09-21 XII Taça Vitor Hugo
1ª Eliminatória
Boa Viagem AngraAçores 19 - 54 União Sportiva 3 1 0 -2
2018-06-03 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
Fase Final
GB Atlântico 23 - 75 Boa Viagem 20 9 5 32
2018-06-02 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
Fase Final
Estoril B.C. 63 - 50 Boa Viagem 4 5 2 -1
2018-03-24 Liga Feminina
Playoff - 1/4 Final
Boa Viagem 55 - 65 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2018-03-18 Liga Feminina
Fase Regular
Algés 64 - 61 Boa Viagem 2 0 0 1.5
2018-03-04 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 83 - 67 Boa Viagem 0 0 0 -3
2018-02-25 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 61 - 63 AD Vagos 0 0 0 0
2018-01-14 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 67 - 69 GDESSA-Barreiro 0 0 0 0
2018-01-13 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 81 - 75 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -1
2017-12-19 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 61 - 63 União Sportiva 0 0 0 0
2017-12-10 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 70 - 54 Algés 0 0 0 -0.5
2017-12-09 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 73 - 70 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2017-11-26 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 47 - 72 CAB Madeira 0 0 0 -1
2017-11-25 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 53 - 57 Olivais Coimbra 0 2 0 1
2017-11-04 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 58 - 73 Boa Viagem 6 2 0 6.5
2017-10-22 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 93 - 61 Boa Viagem 0 0 0 -3
2017-10-15 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 64 - 51 Boa Viagem 2 1 1 3
2017-10-08 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 73 - 69 Vitória SC-Guimarães 2 0 0 2
2017-08-03 U16W - Torneio Internacional O
U16W - Torneio Internacional Oliveira do Bairro
Israel 71 - 65 Portugal U16W 0 0 0 -2
2017-08-02 U16W - Torneio Internacional O
U16W - Jogo Amigável
Portugal U16W 63 - 57 Israel 2 0 0 -4.5
2017-07-23 U18W - Torneio Internacional d
U18W - Torneio Internacional de Guifões
Bielorussia 58 - 53 Portugal U16W 0 0 0 -5
2017-07-21 U18W - Torneio Internacional d
U18W - Torneio Internacional de Guifões
Portugal U16W 39 - 81 Alemanha 7 2 0 2.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Braga 38 - 55 Açores 10 2 3 9.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 28 Leiria 15 10 2 24.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 53 Santarém 10 3 1 9.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 27 - 52 Açores 12 4 0 12
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Madeira 53 - 45 Açores 9 3 2 8.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 60 - 44 Açores 16 4 0 16
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Açores 26 - 73 Lisboa 2 3 0 -1.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Madeira 36 - 47 Açores 18 6 1 18
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 32 - 42 Santarém 10 1 0 8.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Leiria 27 - 30 Açores 3 5 0 -1.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Braga 30 - 66 Açores 13 6 1 18
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 40 - 49 Viana do Castelo 17 6 0 12
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Viseu 19 - 52 Açores 8 5 1 6.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Açores 77 - 18 Alentejo 13 4 0 13.5
2015-06-21 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
BoaViagem 29 - 45 Basket de Queluz 8 4 2 3
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
BoaViagem 34 - 60 Sport Lisboa Benfica 6 1 0 -3
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CPN A/AutoPneusMaia 67 - 27 BoaViagem 11 0 0 3.5
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Illiabum Clube 67 - 52 BoaViagem 23 4 4 24
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CAB Madeira 48 - 50 BoaViagem 11 5 3 7
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (9/12)
AÇORES 28 - 42 VIANA DO CASTELO 5 7 0 4.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 11º/12º Classificado
AÇORES 35 - 36 LEIRIA 0 0 0 0
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série I
AÇORES 37 - 24 CASTELO BRANCO 10 3 0 14
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série I
COIMBRA 61 - 40 AÇORES 18 8 0 21
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AÇORES 18 - 64 LISBOA 1 3 0 -8
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
SETUBAL 80 - 20 AÇORES 3 3 0 -0.5
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final (9/12)
A.B. Braga 43 - 63 Açores 0 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 9º/10º Classificado
A.B. Leiria 36 - 41 Açores 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A.B. Leiria 30 - 49 Açores 2 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
Açores 44 - 60 A.B. V. Castelo 0 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Açores 83 - 24 A.B. Alentejo 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
A.B. Alentejo 41 - 64 Açores 4 0 0 0