Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO / POSTE, CA Queluz

Diogo Lopes

166

PONTOS

130

RESSALTOS

19

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

21

Média de minutos por jogo

27

Pontos

166
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

51%

3 pontos

25%

Lances Livres

76%

RESSALTOS

Total

130

Ofensivos

42

Defensivos

88
OUTROS
19

Assistências

17

Perdas de bola

19

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

137

Proliga

48

TAÇA DE PORTUGAL

4

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

48%

3 pontos

30%

Lances Livres

72%

798

Pontos

524

Ressaltos

85

Assistências

14

Desarmes

74

Roubos de bola

144

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
QueluzSub23 O NOSSO PREGO CN1 Masculina 21 33515 166 59/160
36.88%
37/72
51.39%
22/88
25%
26/34
76.47%
42 88 130 19 17 19 2 53 33 -39 217
Queluz CONSILCAR Proliga 16 5807 21 7/26
26.92%
3/8
37.5%
4/18
22.22%
3/3
100%
5 13 18 2 1 5 0 16 3 3 14
Queluz CONSILCAR Taça de Portugal Alfaloc 2 810 2 1/5
20%
1/3
33.33%
0/2
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 0 0 3 0 -6 -1.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Queluz ONosso Prego Sub23 CN 2 Masculina 5 5209 49 19/36
52.78%
14/21
66.67%
5/15
33.33%
6/10
60%
6 15 21 6 5 8 1 10 7 77 54.5
Queluz CONSILCAR Proliga 23 26601 119 44/105
41.9%
20/39
51.28%
24/66
36.36%
7/11
63.64%
23 45 68 5 10 21 3 56 18 -8 111.5
Queluz CONSILCAR Taça de Portugal Alfaloc 1 1351 13 5/7
71.43%
2/2
100%
3/5
60%
0/1
0%
2 3 5 0 0 0 0 4 2 1 15
Queluz CONSILCAR Troféu António Pratas 3 3570 6 3/7
42.86%
3/4
75%
0/3
0%
0/0
0%
4 7 11 4 3 1 1 4 1 16 20.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Física Torres Vedras CN 1ª Masculina 21 27207 205 73/211
34.6%
45/114
39.47%
28/97
28.87%
31/42
73.81%
31 76 107 20 11 33 4 51 36 -90 173
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C. Moscavide Taça Portugal Alfaloc 1 1800 4 2/0
0%
2/3
66.67%
0/1
0%
0/0
0%
1 7 8 5 1 4 0 3 4 13 13
A.C. Moscavide CN 1 Masculina 15 24300 131 51/104
49.04%
45/99
45.45%
6/17
35.29%
23/32
71.88%
34 62 96 15 18 23 1 40 24 -5 163
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide 1ª Divisão 14 7639 25 3/4
75%
8/19
42.11%
3/7
42.86%
0/0
0%
5 10 15 5 1 14 0 11 3 -31 14.5
A.C.Moscavide CNT Ponte Sôr 1 475 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/0
0%
0/0
0%
2 0 2 1 0 2 0 0 0 -6 5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVX Campeonato Distrital de Su 3 3399 17 0/0
0%
7/11
63.64%
0/1
0%
3/4
75%
4 6 10 2 1 5 0 8 4 1 19
SL Benfica B Proliga 6 1025 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 1 1 0 0 3 0 -8 0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIX Campeonato Distrital de S 1 135 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 -0.5
Sport Lisboa Benfica XXII Campeonato Nacional Sub 1 1 202 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica VII Memorial Pedro Raimundo 3 4538 34 0/0
0%
13/27
48.15%
0/0
0%
8/11
72.73%
7 21 28 0 5 7 2 4 6 0 49.5

Nr. Licença

196976

Data de Nascimento

16/03/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

190CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2022/2023 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2021/2022 AB Lisboa Associação Educação Física Desportiva Torres Vedras Sénior
2020/2021 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2019/2020 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2015/2016 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Sub 16(SE)
2014/2015 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Sub 14
2013/2014 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Sub 14
2012/2013 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Mini 12(SE)
2011/2012 AB Lisboa União Desportiva e Cultural do Forte Mini 12
2010/2011 AB Lisboa União Desportiva e Cultural do Forte Mini 10
2009/2010 AB Lisboa União Desportiva e Cultural do Forte Mini 10
2008/2009 AB Lisboa União Desportiva e Cultural do Forte Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-10 Proliga
3ª Fase - Final
Galitos BARREIRO 90 - 96 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2024-05-04 Proliga
3ª Fase - Final
Queluz CONSILCAR 81 - 75 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2024-04-27 Proliga
3ª Fase - Meias-Finais
Queluz CONSILCAR 101 - 84 Maia Basket Clube 0 1 0 1
2024-04-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 83 - 62 Física Torres Vedras 10 10 2 20
2024-04-21 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 69 - 63 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 15 5 0 16
2024-04-20 Proliga
3ª Fase - Meias-Finais
Maia Basket Clube 79 - 85 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2024-04-14 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 84 - 77 Montijo Basket ROCWORK 11 14 1 22.5
2024-04-13 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Queluz CONSILCAR 79 - 63 Sangalhos Desporto Clube 0 3 0 -2
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Illiabum Clube Margres 86 - 90 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -3.5
2024-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Queluz CONSILCAR 81 - 54 Sporting Clube de Braga 2 2 0 3
2024-03-23 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Scalipus CS 68 - 64 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 7 7 1 11
2024-03-16 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Maia Basket Clube 68 - 80 Queluz CONSILCAR 3 3 1 7
2024-03-15 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Física Torres Vedras 81 - 78 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 11 10 2 21.5
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sangalhos Desporto Clube 74 - 69 Queluz CONSILCAR 0 1 0 -0.5
2024-03-09 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 83 - 78 SC Farense 6 9 4 14
2024-03-08 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 62 - 82 Scalipus CS 8 5 1 7.5
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Queluz CONSILCAR 82 - 77 Illiabum Clube Margres 3 0 0 3
2024-03-01 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Montijo Basket ROCWORK 85 - 77 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 11 5 0 6.5
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sporting Clube de Braga 92 - 75 Queluz CONSILCAR 3 0 0 2
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Queluz CONSILCAR 69 - 72 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 107 - 69 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 5 6 1 8.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 79 - 76 CAB Madeira 0 0 0 0
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 71 - 55 Paço de Arcos Clube 13 4 3 17
2024-01-31 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CNT Ponte Sor 59 - 81 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 6 6 2 11
2024-01-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 95 - 81 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 7 3 0 5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 102 - 85 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2024-01-24 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 80 - 97 Clube Basket Queluz 4 10 0 4
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 91 - 88 Eléctrico Futebol Clube 9 11 0 12.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 75 Ginásio C.O. 6 1 0 2
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 65 - 53 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 9 6 0 12.5
2024-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 81 Queluz CONSILCAR 0 1 0 -1
2024-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 78 FC Barreirense BELA ROSA 0 0 0 -1.5
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 72 - 44 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 9 1 0 2.5
2023-11-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 97 - 86 ABA IPCB 0 0 0 0
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 83 - 85 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-11-12 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Queluz CONSILCAR 71 - 62 Sangalhos Desporto Clube 0 0 0 -0.5
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 73 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 6 3 1 6.5
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 97 - 78 SL Benfica Sub23 2 0 0 0.5
2023-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Guifões SC 73 - 96 Queluz CONSILCAR 2 2 0 -1
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 55 - 60 Estoril Basket Clube 0 3 0 -4
2023-10-22 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 94 - 51 CBC - Coração do Ribatejo 8 3 1 6.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 76 - 51 Imortal Sub23 AOC 2 5 1 7
2023-10-15 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 93 - 97 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 11 9 0 16
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 100 Queluz CONSILCAR 0 1 0 -3
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 84 - 77 Queluz CONSILCAR 8 6 1 13
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 103 - 87 Illiabum Clube 8 5 0 10
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 82 - 64 Queluz CONSILCAR 3 3 0 -1.5
2023-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 86 - 80 SC Vasco da Gama 5 5 0 5
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 102 - 104 AD Galomar PREDICLUB 9 5 1 11.5
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 92 - 90 Queluz CONSILCAR 12 1 1 9.5
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 78 - 92 Galitos Aveiro 4 4 0 4.5
2023-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 96 - 92 Queluz CONSILCAR 2 1 0 1.5
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 95 - 93 FC Barreirense 6 8 0 7
2023-01-28 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 82 - 71 Queluz CONSILCAR 9 5 0 10.5
2023-01-21 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 70 - 84 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -3.5
2023-01-14 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 87 - 78 Belenenses 3 1 0 3
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 88 - 79 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -4
2022-12-17 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 92 - 77 SL Benfica Sub23 2 2 0 -0.5
2022-12-15 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 63 - 89 Queluz CONSILCAR 2 2 0 0
2022-12-11 CN 2 Masculina
Sul C
Queluz ONosso Prego Sub23 77 - 57 GDEMAM 13 7 1 16.5
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 71 - 78 Queluz CONSILCAR 3 2 0 3.5
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 71 - 69 Queluz CONSILCAR 5 1 1 5
2022-11-27 CN 2 Masculina
Sul C
Queluz ONosso Prego Sub23 92 - 47 PAC/Esc Cond P. D`Arcos 9 5 2 13.5
2022-11-26 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 98 BSA Nacex 6 0 0 3
2022-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 111 Portimonense Portipesca 13 5 0 15
2022-11-06 CN 2 Masculina
Sul C
Queluz ONosso Prego Sub23 93 - 54 Clube Nacional de Natação 15 3 0 17
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Belenenses 101 - 105 Queluz CONSILCAR 5 4 1 7.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Beira-Mar 93 - 87 Queluz CONSILCAR 13 5 0 15
2022-10-30 CN 2 Masculina
Sul C
Queluz ONosso Prego Sub23 107 - 70 Carnide Clube/AWD 7 1 1 1.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 71 - 89 Galitos Barreiro 0 0 0 -2.5
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 5 3 0 2
2022-10-16 CN 2 Masculina
Sul C
Queluz ONosso Prego Sub23 76 - 56 Algés Dafundo 5 5 2 6
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 88 Ginásio SERVIPLACO 9 5 0 12
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 92 - 63 FC Barreirense 0 5 0 7.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
Belenenses 79 - 77 Queluz CONSILCAR 2 2 2 3.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 4 4 2 9.5
2022-04-17 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 63 - 71 Física Torres Vedras 8 6 2 9
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 60 - 67 Salesianos de Lisboa 3 7 2 7
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Scalipus TascaXicodaCana 59 - 47 Física Torres Vedras 5 4 2 -2
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 75 - 54 A.C. Moscavide 8 3 1 4
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 74 - 70 Atlético Clube Portugal 9 7 4 14.5
2022-03-04 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Salesianos de Lisboa 72 - 81 Física Torres Vedras 22 11 0 18.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 83 - 62 Scalipus TascaXicodaCana 8 5 1 10
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
A.C. Moscavide 65 - 63 Física Torres Vedras 5 4 0 1
2022-02-12 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 74 - 89 Angrabasket 9 5 1 2
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 69 - 48 Física Torres Vedras 2 8 0 2
2022-01-26 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 68 - 65 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 7 1 0 1.5
2022-01-16 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 70 - 59 Física Torres Vedras 20 11 2 28.5
2022-01-09 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 63 - 52 Física Torres Vedras 11 5 0 8
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 61 - 64 Sporting Clube Marinhense 4 2 1 4.5
2021-12-12 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 58 - 53 Física Torres Vedras 10 3 0 10.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 64 - 59 Física Torres Vedras 16 5 0 11.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 72 - 62 Paço de Arcos Clube 6 2 1 -0.5
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 76 - 71 Estoril Basket Clube 18 6 1 18
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 68 - 64 Clube Basket de Queluz 7 1 1 0
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 70 - 63 Física Torres Vedras 11 7 1 13
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 72 - 70 Odisseia Basket 16 4 0 12
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 83 - 56 A.C. Moscavide 14 2 0 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 41 - 57 A.C. Moscavide 11 7 1 18.5
2021-06-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 85 - 56 A.C. Moscavide 11 9 3 20
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 48 - 56 ABC Santo André /Móveis Fernandes 12 9 1 15
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 64 - 63 FC Barreirense B 11 9 3 16.5
2021-05-26 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 53 - 64 MBA/MONTISISTEMAS 3 6 0 2.5
2021-05-21 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 55 - 63 A.C. Moscavide 14 11 0 24
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 81 - 78 BAC 10 9 3 14
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 49 - 71 Portimonense 12 11 1 17
2021-05-02 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 44 - 46 Scalipus Tasca Xico Cana 0 2 0 -1.5
2020-12-20 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 59 - 62 A.C. Moscavide 3 1 0 2.5
2020-12-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 59 - 64 A.C. Moscavide 0 5 1 -1
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 57 - 75 A.C. Moscavide 14 3 1 13
2020-10-25 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
A.C. Moscavide 70 - 59 Scalipus Tasca Xico Cana 4 8 5 13
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 51 - 47 Algés 12 6 0 16.5
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 66 - 57 A.C. Moscavide 4 6 1 6
2020-03-08 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 45 - 57 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 46 - 66 Queluz / Consilcar 3 1 1 0
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 53 - 56 A.C.Moscavide 2 2 0 3.5
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 83 - 78 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2020-02-12 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 58 - 65 A.C.Moscavide 2 2 1 3.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 52 MBA / MONTISISTEMAS 4 1 0 2.5
2020-02-01 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 49 - 62 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 54 - 61 Salesianos de Lisboa 2 2 0 2
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 61 - 56 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 69 - 56 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 68 - 55 Estoril B.C. 0 0 0 -2.5
2019-12-11 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
A.C.Moscavide 64 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 4 2 1 5
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 73 - 55 A.C.Moscavide 0 0 0 -3
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 82 - 54 SCS/TASCA CHICO CANA 7 3 2 10
2019-11-20 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 70 - 41 A.C.Moscavide 0 1 0 1
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 65 - 68 Algés 2 1 1 1
2019-11-09 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 75 - 66 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2019-11-02 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 42 - 51 A.C.Moscavide 0 1 0 -0.5
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 74 - 62 Portimonense SC 0 1 0 -3
2019-10-18 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 68 - 65 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 55 União Sportiva 3 0 0 0
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 90 - 73 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 74 - 71 SL Benfica B 0 0 1 0.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 0 1 0 0
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Odisseia Basket 73 - 69 Sport Lisboa Benfica 6 2 0 8
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQUELUZ-A 79 - 56 Sport Lisboa Benfica 8 1 0 3.5
2019-01-17 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Estoril B.C. 81 - 76 Sport Lisboa Benfica 3 7 2 7.5
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 0 0 0 0
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 0 0 0 0
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 0 1 0 0.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 0 0 0 -0.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 58 SL Benfica B 0 0 0 0
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 88 - 94 Casino Ginásio 0 0 0 0
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 0 0 0 0
2018-06-03 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SC Vasco da Gama A 78 - 87 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-06-02 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 51 - 61 SOK CBQ 0 0 0 0
2018-06-01 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
FC Porto 1 69 - 54 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 2.5
2018-01-20 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
Paço de Arcos 36 - 61 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -0.5
2018-01-19 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
SOK CBQ 56 - 52 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-12-30 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 46 - 56 CB Coria 6 6 0 7.5
2016-12-29 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 79 - 81 Lisboa 15 13 0 23.5
2016-12-28 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 77 - 67 San Antonio Caceres 13 9 0 18.5