Imagem perfil atleta
15
Pt

BASE, Eléctrico F.C.

Francisco Alves

111

PONTOS

35

RESSALTOS

42

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

15

Média de minutos por jogo

25

Pontos

111
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

50%

3 pontos

22%

Lances Livres

76%

RESSALTOS

Total

35

Ofensivos

4

Defensivos

31
OUTROS
42

Assistências

11

Perdas de bola

23

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

149

Proliga

104

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

43%

3 pontos

23%

Lances Livres

67%

980

Pontos

373

Ressaltos

314

Assistências

12

Desarmes

104

Roubos de bola

266

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube CN1 Masculina 15 22329 111 42/105
40%
34/68
50%
8/37
21.62%
19/25
76%
4 31 35 42 11 23 1 35 25 120 105
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos Barreiro Proliga 22 19442 85 30/77
38.96%
27/54
50%
3/23
13.04%
22/26
84.62%
8 34 42 34 11 28 2 40 32 -3 95
Galitos Barreiro Taça de Portugal Alfaloc 2 2755 28 9/13
69.23%
7/9
77.78%
2/4
50%
8/11
72.73%
2 6 8 5 2 6 1 4 7 5 33.5
Galitos Barreiro Troféu António Pratas 3 6265 32 13/29
44.83%
9/23
39.13%
4/6
66.67%
2/6
33.33%
3 8 11 11 2 10 0 5 9 -18 29.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 21 31618 191 69/154
44.81%
54/110
49.09%
15/44
34.09%
38/52
73.08%
4 49 53 71 20 42 1 43 41 -42 196
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 11 15747 51 22/63
34.92%
19/46
41.3%
3/17
17.65%
4/6
66.67%
5 17 22 17 5 19 1 17 8 -53 32
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub 22 B Proliga 20 30326 170 26/66
39.39%
54/141
38.3%
9/61
14.75%
35/51
68.63%
11 42 53 59 16 46 2 39 54 -135 110
SL Benfica Sub 22 B Troféu Ant.Pratas 2 1217 32 12/13
92.31%
5/15
33.33%
7/8
87.5%
1/4
25%
2 5 7 9 1 3 0 3 4 -40 34.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVX Campeonato Distrital de Su 3 5101 38 8/15
53.33%
14/26
53.85%
1/10
10%
7/10
70%
3 14 17 6 4 8 0 4 8 -31 36.5
SL Benfica B Proliga 25 23568 93 12/26
46.15%
26/70
37.14%
6/34
17.65%
23/31
74.19%
5 36 41 34 10 32 0 47 22 -41 56
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1963 5 0/0
0%
2/3
66.67%
0/2
0%
1/1
100%
0 3 3 0 1 2 0 7 2 -15 1.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Galitos TransGAMA Campeonato Distrital de Sub 18 3 5391 35 4/9
44.44%
8/21
38.1%
1/3
33.33%
16/27
59.26%
3 11 14 5 2 9 0 6 19 0 29
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Albufeira 2017 - U16 6 7721 39 6/9
66.67%
13/44
29.55%
1/8
12.5%
10/15
66.67%
9 23 32 7 4 13 2 10 12 0 33.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 4881 20 0/0
0%
10/29
34.48%
0/1
0%
0/1
0%
6 11 17 4 4 4 0 7 5 0 22
GALITOS_TRANSP GAMA Campeonato Distrital de Sub 16 3 6000 24 6/12
50%
8/16
50%
1/5
20%
5/14
35.71%
2 4 6 4 4 12 0 6 10 0 8
GALITOS_Transp Gama Campeonato Distrital de Sub 18 2 979 5 0/0
0%
1/3
33.33%
0/1
0%
3/6
50%
0 1 1 2 2 1 0 1 3 0 4
GALITOS_Transp Gama Taça Nacional 1 1161 2 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
2/2
100%
0 3 3 3 1 3 0 3 1 0 4
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SETUBAL Albufeira 2015 - Festa do Basq 2 2514 19 0/0
0%
8/16
50%
0/3
0%
3/11
27.27%
2 6 8 1 4 5 2 4 7 0 17.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

197557

Data de Nascimento

25/04/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

183CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2017/2018 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sub 18(SE)
2016/2017 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sub 16(SE)
2015/2016 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sub 16(SE)
2014/2015 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sub 14(SE)
2013/2014 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sub 14
2012/2013 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Mini 12(SE)
2011/2012 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Mini 12(SE)
2010/2011 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Mini 10
2009/2010 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 92 Eléctrico Futebol Clube 1 1 3 1
2024-02-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 91 - 56 CNT Ponte Sor 18 5 3 25
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 75 - 55 ABA IPCB 6 2 2 2
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 72 - 64 Estoril Basket Clube 13 1 4 12
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 91 - 88 Eléctrico Futebol Clube 7 1 4 8
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 66 CBC - Coração do Ribatejo 0 4 2 0.5
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 76 Clube Basket Queluz 0 1 0 -7
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 83 - 66 Paço de Arcos Clube 8 3 3 9
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 80 - 72 Eléctrico Futebol Clube 6 2 2 6
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 63 - 78 Eléctrico Futebol Clube 7 1 2 4
2023-11-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CNT Ponte Sor 54 - 93 Eléctrico Futebol Clube 6 4 4 8.5
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 73 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 12 4 6 14
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 68 - 75 Eléctrico Futebol Clube 10 2 1 11.5
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 89 - 67 Atlético Clube Portugal 9 1 4 10.5
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 66 - 58 Eléctrico Futebol Clube 8 3 2 0
2023-04-29 Proliga
1/2 Final
AD Galomar PREDICLUB 88 - 78 Galitos Barreiro 5 0 0 1
2023-04-23 Proliga
1/2 Final
Galitos Barreiro 98 - 107 AD Galomar PREDICLUB 0 1 0 -0.5
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 99 - 103 Galitos Barreiro 7 1 2 11.5
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 83 - 70 Galitos Aveiro 7 5 1 8.5
2023-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 69 - 80 Galitos Barreiro 3 3 3 7.5
2023-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 79 - 76 Galitos Barreiro 0 0 0 -1
2023-03-17 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 93 - 75 AD Galomar PREDICLUB 0 0 0 -1.5
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 90 - 92 Illiabum Clube 6 1 1 2.5
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 86 - 78 Galitos Barreiro 2 0 0 -1.5
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 83 - 84 SC Vasco da Gama 4 1 5 4.5
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 78 - 93 BSA Nacex 9 8 5 16.5
2023-01-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 82 - 70 Galitos Barreiro 4 5 0 6
2023-01-27 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 85 - 78 SL Benfica Sub23 8 1 1 6
2023-01-21 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 74 - 57 Ginásio SERVIPLACO 6 3 2 7
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 99 Galitos Barreiro 0 0 0 -1
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 88 - 79 Queluz CONSILCAR 0 3 3 4.5
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 82 - 78 Belenenses 2 0 1 0.5
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 88 - 92 Galitos Barreiro 2 2 0 1
2022-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
Galitos Barreiro 86 - 69 Belenenses 11 4 5 17.5
2022-11-27 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 42 - 82 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
ADS/NACEX 45 - 89 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 86 - 76 FC Barreirense 0 4 1 -2.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Casino Ginásio 92 - 97 Galitos Barreiro 17 4 0 16
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 71 - 89 Galitos Barreiro 8 1 3 11
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 67 - 62 Portimonense Portipesca 2 2 3 3.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Belenenses 75 - 90 Galitos Barreiro 10 1 3 11.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Ginásio SERVIPLACO 87 - 88 Galitos Barreiro 13 4 5 9
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Galitos Barreiro 79 - 88 Portimonense Portipesca 15 2 4 15
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
BSA Nacex 73 - 70 Galitos Barreiro 4 5 2 5.5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 6 4 5 12
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 10 2 2 9
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 19 3 10 27.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 7 1 0 2
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 12 3 2 10
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 10 4 1 12
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 6 5 2 1.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 2 0 0 -8.5
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 8 4 3 7.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 13 5 1 10.5
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 9 0 1 3
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 59 Portimonense 15 1 9 16.5
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 5 1 5 13
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 12 4 9 21.5
2021-12-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 80 - 47 Academia do Lumiar 8 3 5 13.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 1 2 8 7
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 16 1 4 17
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 6 3 1 2.5
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 13 5 1 13
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 0 1 1 -0.5
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 13 1 1 6
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 6 1 2 0
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 13 1 4 12
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 6 2 1 3.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 8 1 2 5
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 2 2 2 0
2020-12-30 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 62 CBC/Coração do Ribatejo 6 5 1 8.5
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 3 2 1 -0.5
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 5 1 3 4.5
2020-12-04 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 48 - 56 SL Benfica Sub22 B 0 3 1 0.5
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 0 0 0 -3.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 2 4 0 2
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 B 4 5 2 1
2020-03-06 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 74 - 66 SL Benfica Sub 22 B 9 3 4 5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 3 0 3 -2.5
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 92 - 62 SC Braga 13 2 10 15
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 71 SL Benfica Sub 22 B 10 3 1 5.5
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 84 - 77 SL Benfica Sub 22 B 10 2 1 8.5
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 83 - 77 AD Sanjoanense 10 4 7 15
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 67 - 60 SL Benfica Sub 22 B 15 2 3 16.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 8 2 0 2.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 5 2 2 6
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 7 2 3 6
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 9 6 3 4.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 12 4 2 5
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 8 2 1 -1
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
SC Braga 59 - 65 SL Benfica Sub 22 B 2 7 2 4
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 55 - 75 Casino Ginásio 8 0 4 2
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 73 - 97 CD Póvoa 3 1 0 -3
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 2 0 4 -6.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 21 3 7 22
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 11 3 0 4.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
SL Benfica Sub 22 B 65 - 84 Academia do Lumiar 24 3 6 27
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 B 8 4 3 7.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 2 2 1 -3.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 5 2 0 3.5
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 7 1 4 4
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 2 2 3 2
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 90 - 73 Casino Ginásio 6 0 1 5.5
2019-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 74 - 71 SL Benfica B 9 0 1 6.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 2 3 1 2
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 66 - 81 SL Benfica B 2 2 0 0
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 92 - 83 FC Porto B 0 1 3 1
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 9 6 3 10
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 6 3 2 6.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 75 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 104 - 83 S.C. Vasco da Gama 3 2 2 -0.5
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Odisseia Basket 73 - 69 Sport Lisboa Benfica 19 8 2 20.5
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQUELUZ-A 79 - 56 Sport Lisboa Benfica 9 5 2 6.5
2019-01-17 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Estoril B.C. 81 - 76 Sport Lisboa Benfica 10 4 2 9.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 9 1 0 3.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 0 0 1 -3.5
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 2 0 0 -3
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 5 0 0 2.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 77 - 87 Os Belenenses 5 2 0 2
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 73 - 66 SL Benfica B 2 1 2 -0.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 0 0 1 2.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 2 2 6 6.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 1 1 1 -0.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 1 0 2 -2.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 2 5 0 3
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 58 SL Benfica B 6 1 0 6.5
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 92 - 53 Casino Ginásio 5 4 0 2.5
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 88 - 94 Casino Ginásio 0 1 0 -1
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 5 2 0 2.5
2018-01-21 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final Camp Dist Sub 18
Basket Almada Clube 69 - 55 Galitos TransGAMA 9 3 0 10.5
2018-01-20 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final Camp Dist Sub 18
Barreirense/Ind Óculos 48 - 36 Galitos TransGAMA 8 4 3 1.5
2018-01-19 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final Camp Dist Sub 18
Galitos TransGAMA 55 - 61 Scalipus CS/Ria Blades 18 7 2 17
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 46 Lisboa 4 4 1 2
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Porto 57 - 51 Setúbal 7 5 2 7.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 65 Setúbal 15 4 0 14.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 52 - 39 Madeira 3 4 1 2
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 29 - 27 Aveiro 4 7 1 1.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Santarém 45 - 52 Setúbal 6 8 2 6
2016-06-05 Taça Nacional
Fase Final
GALITOS_Transp Gama 53 - 56 SC Beira Mar 0 0 0 0
2016-06-04 Taça Nacional
Fase Final
GALITOS_Transp Gama 69 - 53 União Sportiva 2 3 3 4
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Braga 36 - 68 Setúbal 2 4 1 6
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Setúbal 66 - 26 Coimbra 6 3 0 4
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 50 - 41 Setúbal 0 2 0 -2
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Setúbal 40 - 52 Porto 2 1 1 1
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Setúbal 41 - 32 Aveiro 4 4 1 5.5
2016-03-29 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Madeira 24 - 62 Setúbal 6 3 1 7.5
2016-01-31 Campeonato Distrital de Sub 16
Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final
GALITOS_TRANSP GAMA 44 - 35 Basket Almada Clube 16 4 0 6.5
2016-01-30 Campeonato Distrital de Sub 16
Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final
SCALIPUS-CHARIB-RGB 68 - 50 GALITOS_TRANSP GAMA 6 1 4 -1.5
2016-01-29 Campeonato Distrital de Sub 16
Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final
BARREIRENSE IND ÓCULOS 67 - 31 GALITOS_TRANSP GAMA 2 1 0 3
2016-01-24 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
FC BARREIRENSE 77 - 55 GALITOS_Transp Gama 0 0 0 0
2016-01-23 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
GALITOS_Transp Gama 72 - 55 Basket Almada Clube 2 0 1 2
2016-01-22 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
GALITOS_Transp Gama 66 - 38 SCS - KATXPERO/ZMOV 3 1 1 2
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
COIMBRA 34 - 69 SETUBAL 12 5 1 12.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
SETUBAL 39 - 59 LISBOA 7 3 0 5
2014-04-13 Albufeira14 - Festa do Basquet
Final
AB Setúbal 51 - 47 A.B. Aveiro 4 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Porto 31 - 47 AB Setúbal 2 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 50 - 48 AB Setúbal 3 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 51 - 44 LISBOA 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Madeira 37 - 58 AB Setúbal 5 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 81 - 42 A.B. Coimbra 13 0 0 0