Imagem perfil atleta
0
Pt

ACD Ferragudo

Sofia Ferreira

11

PONTOS

21

RESSALTOS

12

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

7

Média de minutos por jogo

11

Pontos

11
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

25%

2 Pontos

36%

3 pontos

0%

Lances Livres

43%

RESSALTOS

Total

21

Ofensivos

12

Defensivos

9
OUTROS
12

Assistências

7

Perdas de bola

8

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

121

LIGA PORTUGUESA

70

TAÇA DE PORTUGAL

2

SUPERTAÇA

1

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

42%

3 pontos

26%

Lances Livres

57%

447

Pontos

314

Ressaltos

145

Assistências

12

Desarmes

122

Roubos de bola

257

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sportiva AZORISHOTELS Liga BETCLIC Feminina 5 3342 10 4/11
36.36%
4/9
44.44%
0/2
0%
2/3
66.67%
9 7 16 12 7 7 1 9 5 75 33.5
Sportiva AZORISHOTELS Torneio Cidade do Funchal 2 1380 1 0/5
0%
0/2
0%
0/3
0%
1/4
25%
3 2 5 0 0 1 0 3 2 -4 -2
ACDFerragudo Cidade Lagoa CN 1 Feminina 10 15441 77 31/75
41.33%
28/63
44.44%
3/12
25%
12/20
60%
23 28 51 15 18 23 0 32 28 15 95.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Skoiy 24 14310 47 17/43
39.53%
11/26
42.31%
6/17
35.29%
7/13
53.85%
13 20 33 33 18 43 2 45 18 100 51
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Feminina 19 13863 37 9/14
64.29%
7/22
31.82%
6/26
23.08%
5/6
83.33%
12 20 32 29 16 31 1 22 16 76 50.5
União Sportiva Taça de Portugal 2 840 2 0/0
0%
1/5
20%
0/1
0%
0/2
0%
3 3 6 0 1 1 0 1 1 -2 2.5
União Sportiva Taça Vitor Hugo LFB 4 2071 6 2/2
100%
1/2
50%
1/3
33.33%
1/2
50%
2 5 7 2 0 5 0 7 3 15 8
União Sportiva XI Taça Federação Liga Feminin 1 381 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 2 0 0 0 0 1 -1 2.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XXI Taça Nacional Sub 19 Femin 2 3836 27 0/0
0%
10/27
37.04%
0/2
0%
7/12
58.33%
9 5 14 5 0 3 0 7 9 -22 24.5
União Sportiva Liga Feminina 14 6179 24 5/9
55.56%
3/11
27.27%
5/11
45.45%
3/4
75%
3 9 12 12 6 18 2 18 6 10 20
União Sportiva Taça de Portugal 2 490 3 0/0
0%
0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -4 2.5
União Sportiva XII Taça Vitor Hugo Liga Femin 3 843 7 0/0
0%
0/2
0%
0/1
0%
7/8
87.5%
2 4 6 1 0 2 0 2 4 10 10
União Sportiva Supertaça Feminina 1 116 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2 -0.5
União Sportiva Taça Federação 2 839 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 2 1 2 0 1 1 3 2.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2018 - U16W 6 5738 51 11/16
68.75%
18/37
48.65%
2/4
50%
9/14
64.29%
17 12 29 6 11 25 1 10 14 0 57.5
União Sportiva XXI Taça Nacional Sub 16 Femin 2 3421 24 0/0
0%
9/20
45%
0/5
0%
6/8
75%
8 8 16 5 4 12 0 6 7 0 23.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XX Taça Nacional Sub 16 Femini 2 3693 22 0/0
0%
6/18
33.33%
0/3
0%
10/18
55.56%
9 18 27 6 5 21 0 8 16 0 24.5
Açores Albufeira 2017 - U16W 7 7357 37 0/0
0%
15/30
50%
0/1
0%
7/15
46.67%
10 9 19 5 14 14 1 7 10 0 44.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 8462 62 0/0
0%
25/49
51.02%
0/0
0%
12/28
42.86%
12 20 32 8 17 22 3 11 30 0 75.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AÇORES Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 4676 10 0/0
0%
4/16
25%
0/0
0%
2/3
66.67%
3 4 7 2 4 27 1 10 4 0 -14
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

198355

Data de Nascimento

21/02/2002

Nacionalidade

Portugal

Altura

173CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2021/2022 AB São Miguel Clube União Sportiva Sénior
2020/2021 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2019/2020 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2018/2019 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16(SE)
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2014/2015 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14(SE)
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2012/2013 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2011/2012 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
2010/2011 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
2009/2010 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 82 ADS Grifagem J.Pedro 5 5 1 7.5
2022-04-15 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 51 - 63 CPN Imopartner 12 7 4 13.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 61 SC Coimbrões 7 9 2 15
2022-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 60 CLIP Teams AD 2 1 2 3
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 52 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 7 4 3 14.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 65 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 13 10 1 12
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 63 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 2 3 0 -3
2022-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 42 - 54 ACDFerragudo Cidade Lagoa 18 4 0 23
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 67 Boa Viagem Angra Açores 0 1 1 -2.5
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 39 - 110 ACDFerragudo Cidade Lagoa 11 7 1 12.5
2021-11-28 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
SL Benfica 72 - 65 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 0 0
2021-11-21 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 65 - 60 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-11-06 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 71 - 40 CDEFF 0 1 1 0.5
2021-10-31 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 57 - 55 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 0 0
2021-10-24 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Vitória SC 61 - 65 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 0 0
2021-10-17 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 87 - 46 Olivais Futebol Clube 0 5 4 6.5
2021-10-10 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 65 - 41 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 0 1 1 3.5
2021-10-05 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Guifões SC 40 - 101 Sportiva AZORISHOTELS 8 6 6 20
2021-10-03 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 71 - 72 AD Vagos 2 3 0 3
2021-09-15 Torneio Cidade do Funchal
Fase Regular
CDEFF 43 - 74 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 0 -3
2021-09-14 Torneio Cidade do Funchal
Fase Regular
CAB Madeira 60 - 75 Sportiva AZORISHOTELS 1 5 0 1
2021-05-09 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 73 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-08 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 85 - 72 SL Benfica 0 0 1 -0.5
2021-05-02 Liga Skoiy
Playoffs - Final
SL Benfica 91 - 72 União Sportiva 0 5 0 -1
2021-04-25 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 58 Vitória SC 0 1 2 2.5
2021-04-24 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 60 - 54 Vitória SC 0 0 3 0.5
2021-04-18 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
Vitória SC 79 - 62 União Sportiva 0 1 1 0.5
2021-04-11 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 62 - 45 Guifões SC 1 0 0 -1
2021-04-10 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 68 - 73 Guifões SC 0 2 2 -5
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 61 - 75 União Sportiva 7 4 1 12.5
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
SL Benfica 73 - 69 União Sportiva 0 2 1 0.5
2021-03-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 67 - 57 CAB Madeira 1 1 2 2.5
2021-03-13 Taça Portugal
1/2 Final
União Sportiva 77 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-09 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 64 - 44 CB Queluz 3 4 1 5
2021-03-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 60 - 53 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2021-02-28 Liga Skoiy
Fase Regular
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 37 - 80 União Sportiva 5 2 2 7.5
2021-02-21 Taça Portugal
2ª Fase - 1/4 Final
União Sportiva 73 - 58 AD Vagos 0 0 0 0
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 56 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 54 - 87 União Sportiva 6 2 4 6.5
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 44 CPN IMOPARTNER 0 0 3 -1.5
2021-01-30 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 56 - 69 União Sportiva 3 3 2 2.5
2021-01-23 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 70 - 63 União Sportiva 0 0 0 -1.5
2021-01-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 96 - 72 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 3 1 2 4.5
2021-01-10 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 75 - 62 União Sportiva 0 0 0 0
2021-01-03 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 76 GDESSA BARREIRO 2 0 0 2
2020-12-13 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 77 - 74 AD Vagos 0 1 1 1
2020-11-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 54 Olivais ABTF betão 2 1 2 4.5
2020-10-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 69 - 92 União Sportiva 0 2 0 -3.5
2020-10-18 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 90 - 88 Vitória SC 7 1 1 6.5
2020-10-11 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 72 - 63 União Sportiva 2 0 0 0.5
2020-10-03 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 82 - 87 União Sportiva 5 0 2 5.5
2020-03-08 Taça de Portugal
Final
União Sportiva 56 - 68 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2020-03-07 Taça de Portugal
III Fase - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 43 Ovarense 2 3 0 4
2020-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC 72 - 68 União Sportiva 0 0 2 1
2020-02-23 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 77 - 73 Quinta dos Lombos 0 0 1 -1
2020-02-16 Taça de Portugal
II Fase - 1/4 Final
CAB Madeira 64 - 66 União Sportiva 0 0 0 0
2020-02-15 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 58 - 73 União Sportiva 5 2 3 8
2020-02-09 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 72 - 60 GDESSA Barreiro 0 1 1 1
2020-02-02 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 48 - 89 União Sportiva 8 2 3 12
2020-01-26 XI Taça Federação Liga Feminin
Final
União Sportiva 57 - 71 Olivais FC 0 0 2 2.5
2020-01-25 XI Taça Federação Liga Feminin
1/2 Final
União Sportiva 83 - 76 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2020-01-24 XI Taça Federação Liga Feminin
1/4 Final
União Sportiva 84 - 79 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-18 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 59 - 66 União Sportiva 5 2 2 10
2020-01-12 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 73 - 45 Ovarense 0 1 3 -0.5
2020-01-05 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais FC 55 - 48 União Sportiva 0 0 1 -3
2019-12-29 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 77 - 54 Carnide Clube/Holos 8 2 2 13
2019-12-18 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
União Sportiva 81 - 68 GDESSA Barreiro 0 3 0 -1.5
2019-12-15 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 57 - 80 União Sportiva 0 0 0 0
2019-12-08 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 58 - 48 Vitória SC 0 2 1 -0.5
2019-12-01 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 58 - 64 União Sportiva 0 1 0 1
2019-11-24 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 83 - 60 CAB Madeira 2 2 2 -0.5
2019-11-09 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 71 - 70 União Sportiva 2 2 0 2
2019-11-03 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 76 - 51 CP Natação 3 3 4 4.5
2019-10-27 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 66 - 53 Sport Lisboa Benfica 0 2 2 4
2019-10-26 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 68 - 78 União Sportiva 0 2 0 -5
2019-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 82 - 50 Olivais FC 2 3 0 -1.5
2019-10-13 Liga Feminina
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 53 - 87 União Sportiva 2 5 2 6
2019-09-29 Taça Vitor Hugo LFB
Classificacao 3º/4º
União Sportiva 55 - 58 Ovarense 5 2 2 9.5
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Quartos-final
CP Natação 62 - 65 União Sportiva 1 1 0 -1.5
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Meias-Finais
Sport Lisboa Benfica 36 - 23 União Sportiva 0 1 0 0
2019-09-27 Taça Vitor Hugo LFB
1.Eliminatoria
Sport Lisboa Benfica 44 - 43 União Sportiva 0 3 0 0
2019-05-26 XXI Taça Nacional Sub 19 Femin
Fase Final
CB Montijo 75 - 48 União Sportiva 13 6 1 10.5
2019-05-25 XXI Taça Nacional Sub 19 Femin
Fase Final
União Sportiva 42 - 57 Juventude Pacense 14 8 4 14
2019-04-19 Liga Feminina
Playoff - 1/2 Final
Quinta dos Lombos 42 - 55 União Sportiva 0 0 0 0
2019-04-06 Liga Feminina
Playoff - 1ª Eliminatória
União Sportiva 80 - 56 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -3
2019-03-30 Liga Feminina
Playoff - 1ª Eliminatória
Sport Lisboa Benfica 55 - 64 União Sportiva 0 0 0 0
2019-03-24 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 81 - 44 Boa Viagem AngraAçores 7 3 5 10
2019-03-17 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 50 - 62 União Sportiva 0 1 0 -2
2019-03-10 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 63 - 85 União Sportiva 0 0 0 -1
2019-03-02 Taça de Portugal
III Fase - Final Four
União Sportiva 46 - 60 Vitória SC 0 0 0 0
2019-02-24 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 75 - 51 CAD Coimbra/Chelo 5 1 2 5
2019-02-23 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 57 - 61 Olivais Coimbra 0 0 0 0
2019-02-17 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC 71 - 77 União Sportiva 0 0 0 0
2019-02-09 Taça de Portugal
II Fase - 1/4 Final
União Sportiva 82 - 67 CAB Madeira 3 0 0 3
2019-02-02 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 78 - 70 União Sportiva 0 0 0 0
2019-01-27 Taça Federação
Final
União Sportiva 63 - 62 GDESSA-Barreiro 0 0 0 0
2019-01-26 Taça Federação
1/2 Final
União Sportiva 89 - 49 Quinta dos Lombos 0 1 1 0
2019-01-25 Taça Federação
1/4 Final
Ovarense 70 - 91 União Sportiva 0 1 1 2.5
2019-01-13 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 65 - 51 Carnide Clube/Holos 3 0 0 2.5
2019-01-12 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 64 - 67 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2019-01-05 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA-Barreiro 86 - 88 União Sportiva 0 0 0 0
2018-12-22 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 57 - 63 União Sportiva 0 0 0 0
2018-12-16 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
CAD Coimbra/Chelo 60 - 65 União Sportiva 0 0 0 -0.5
2018-12-08 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 42 - 94 União Sportiva 3 2 1 -1.5
2018-12-02 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 68 - 38 AD Vagos 1 1 0 0.5
2018-12-01 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 76 - 63 Ovarense 0 0 1 0.5
2018-11-25 Liga Feminina
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 53 - 73 União Sportiva 0 0 0 -2.5
2018-11-11 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais Coimbra 76 - 68 União Sportiva 0 0 0 0
2018-11-04 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 83 - 78 CAB Madeira 0 0 0 0
2018-10-27 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 73 - 57 Vitória SC 0 3 1 3
2018-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 59 - 56 União Sportiva 0 0 0 0
2018-10-14 Liga Feminina
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 51 - 71 União Sportiva 0 1 0 0
2018-10-06 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 62 - 49 GDESSA-Barreiro 0 0 0 0
2018-10-05 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 70 - 43 Sport Lisboa Benfica 5 0 2 8.5
2018-09-30 Supertaça Feminina
Fase Final
União Sportiva 80 - 69 AD Vagos 0 0 0 -0.5
2018-09-23 XII Taça Vitor Hugo Liga Femin
Final
União Sportiva 60 - 48 GDESSA-Barreiro 1 0 0 0
2018-09-22 XII Taça Vitor Hugo Liga Femin
Meias-Finais (1º/4º)
Olivais Coimbra 42 - 59 União Sportiva 2 1 0 2.5
2018-09-22 XII Taça Vitor Hugo Liga Femin
Quartos-Final
União Sportiva 40 - 37 CAB Madeira 0 0 0 0
2018-09-21 XII Taça Vitor Hugo Liga Femin
1ª Eliminatória
Boa Viagem AngraAçores 19 - 54 União Sportiva 4 5 1 7.5
2018-06-10 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Olivais Coimbra 56 - 61 União Sportiva 13 8 3 13.5
2018-06-09 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Guifões SC 48 - 47 União Sportiva 11 8 2 10
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 71 - 35 Leiria 11 3 2 16.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 45 - 48 Açores 13 11 1 22.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 38 - 34 Coimbra 9 7 0 8.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Braga 52 - 55 Açores 13 3 1 14.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Santarém 22 - 63 Açores 0 0 0 0
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Açores 27 - 58 Lisboa 5 3 2 -1.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 69 - 30 Açores 0 2 0 -3
2017-06-11 XX Taça Nacional Sub 16 Femini
Fase Final
Carnide Clube 54 - 52 União Sportiva 10 16 4 17
2017-06-10 XX Taça Nacional Sub 16 Femini
Fase Final
União Sportiva 48 - 50 S.C.Farense 12 11 2 7.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Braga 38 - 55 Açores 2 3 1 3
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 28 Leiria 10 4 0 14
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 53 Santarém 2 1 1 3
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 27 - 52 Açores 3 3 1 7
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Séries - Série H
Madeira 53 - 45 Açores 6 3 1 5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 60 - 44 Açores 10 3 1 8
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Açores 26 - 73 Lisboa 4 2 0 4.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Algarve 68 - 31 Açores 9 2 0 7
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Leiria 47 - 40 Açores 3 9 1 5.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 43 - 49 Viana do Castelo 12 7 1 19.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 48 Castelo Branco 6 4 0 6
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 59 Santarém 0 2 3 1
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Alentejo 11 - 81 Açores 15 2 3 19
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Açores 48 - 33 Braga 17 6 0 17.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 11º/12º Classificado
AÇORES 35 - 36 LEIRIA 3 2 0 -7
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (9/12)
AÇORES 28 - 42 VIANA DO CASTELO 0 1 1 -1
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série I
AÇORES 37 - 24 CASTELO BRANCO 0 0 0 0
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série I
COIMBRA 61 - 40 AÇORES 5 1 1 2
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AÇORES 18 - 64 LISBOA 0 1 0 -3.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
SETUBAL 80 - 20 AÇORES 2 2 0 -4.5
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final (9/12)
A.B. Braga 43 - 63 Açores 8 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 9º/10º Classificado
A.B. Leiria 36 - 41 Açores 1 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A.B. Leiria 30 - 49 Açores 0 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
Açores 44 - 60 A.B. V. Castelo 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Açores 83 - 24 A.B. Alentejo 10 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
A.B. Alentejo 41 - 64 Açores 0 0 0 0