Imagem perfil atleta
0
Pt

Quinta dos Lombos

Mafalda Botelho

22

PONTOS

33

RESSALTOS

12

ASSISTÊNCIAS

8

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

6

Média de minutos por jogo

19

Pontos

22
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

52%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

33

Ofensivos

12

Defensivos

21
OUTROS
12

Assistências

2

Perdas de bola

14

Roubos de bola

8

Desarmes

TOTAIS

jogos

68

LIGA PORTUGUESA

21

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

43%

3 pontos

13%

Lances Livres

40%

303

Pontos

255

Ressaltos

53

Assistências

53

Desarmes

26

Roubos de bola

94

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Quinta dos Lombos Sub22 CN 1 Feminina 6 6936 22 11/29
37.93%
11/21
52.38%
0/8
0%
0/0
0%
12 21 33 12 2 14 8 18 4 43 44
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Quinta Lombos Distrital S19 3 3304 22 10/23
43.48%
10/21
47.62%
0/2
0%
2/3
66.67%
7 5 12 2 3 7 3 4 3 29 24
Quinta Lombos Campeonato Nacional S19F 3 4404 18 8/20
40%
8/18
44.44%
0/2
0%
2/6
33.33%
4 14 18 5 2 5 3 7 5 -27 26
Quinta dos Lombos Sub22 CN 2 Feminina 4 5598 21 7/31
22.58%
7/28
25%
0/3
0%
7/10
70%
9 17 26 5 1 6 6 11 7 71 28.5
Quinta dos Lombos Sub22 CAR Jamor 1 822 2 1/4
25%
1/3
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 1 3 0 -11 -1.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Skoiy 11 6833 13 6/20
30%
5/18
27.78%
1/2
50%
0/0
0%
3 10 13 5 0 8 1 9 1 -4 7.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Feminina 9 3793 4 0/0
0%
1/6
16.67%
0/4
0%
2/5
40%
1 5 6 3 1 7 3 6 2 31 -4
União Sportiva Taça de Portugal 1 141 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1
União Sportiva Taça Vitor Hugo LFB 1 111 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XXII Taça Nacional Sub 16 Femi 2 3628 29 7/10
70%
7/13
53.85%
4/8
50%
3/5
60%
4 17 21 4 0 8 4 2 3 -12 40.5
União Sportiva XXI Taça Nacional Sub 19 Femin 2 4164 22 0/0
0%
10/23
43.48%
0/5
0%
2/4
50%
4 13 17 3 2 4 1 0 4 -41 25
Açores Albufeira 2019 - U16W 7 7600 29 0/0
0%
12/34
35.29%
0/3
0%
5/11
45.45%
17 22 39 6 4 9 6 6 7 2 53
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XXI Taça Nacional Sub 16 Femin 2 3198 18 0/0
0%
9/19
47.37%
0/2
0%
0/6
0%
6 1 7 1 0 7 4 1 5 0 10
Açores Albufeira 2018 - U16W 7 7088 43 0/0
0%
18/42
42.86%
1/4
25%
4/12
33.33%
12 13 25 5 4 11 5 9 6 0 40.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XX Taça Nacional Sub 16 Femini 1 1488 8 0/0
0%
4/5
80%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 1 2 4 0 1 0 0 8
Açores Albufeira 2017 - U14W 6 5076 42 0/0
0%
20/41
48.78%
0/2
0%
2/6
33.33%
17 18 35 1 5 3 8 5 6 0 70
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 2 1300 8 0/0
0%
4/7
57.14%
0/0
0%
0/4
0%
0 0 0 0 0 0 0 2 3 0 1.5

Nr. Licença

198384

Data de Nascimento

23/10/2003

Nacionalidade

Portugal

Altura

180CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Lisboa Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos Sénior
2021/2022 AB Lisboa Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos Sub 19(SE)
2020/2021 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2019/2020 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2018/2019 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2018/2019 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16(SE)
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16(SE)
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16(SE)
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2014/2015 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2012/2013 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
2011/2012 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
2010/2011 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 8
2009/2010 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 122 - 13 Club Sport Marítimo/CAB 2 6 2 7
2022-11-27 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora/André Resende 89 - 72 Quinta dos Lombos Sub22 0 1 0 -2
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 42 - 44 Carnide Clube 8 9 3 16.5
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 68 - 56 SIMECQ 4 7 4 12.5
2022-10-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF "Q. Quentinho" 61 - 55 Quinta dos Lombos Sub22 6 6 3 12
2022-10-15 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 61 - 68 Quinta dos Lombos Sub22 2 4 0 -2
2022-05-29 Campeonato Nacional S19F
Fase Final
CDE F. Franco 56 - 69 Quinta Lombos 7 10 2 16.5
2022-05-28 Campeonato Nacional S19F
Fase Final
CP Natação/Imopartner 83 - 50 Quinta Lombos 7 2 1 3.5
2022-05-27 Campeonato Nacional S19F
Fase Final
Quinta Lombos 50 - 72 GDESSA 4 6 2 6
2022-04-25 CN 2 Feminina
2ª Fase - Sul
Quinta dos Lombos Sub22 75 - 38 GDEMAM 2 5 2 2
2022-03-13 CN 2 Feminina
2ª Fase - Sul
GDEMAM 52 - 61 Quinta dos Lombos Sub22 9 6 1 12
2022-02-20 CN 2 Feminina
Sul B
Quinta dos Lombos Sub22 59 - 56 Dourado André de Resende 5 7 0 4
2022-02-16 CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 57 - 46 Quinta dos Lombos Sub22 2 1 0 -1.5
2022-01-30 Distrital S19
Fase Final
Quinta Lombos 57 - 49 SL Benfica 6 3 0 5.5
2022-01-29 Distrital S19
Fase Final
Quinta Lombos 77 - 56 Clube Basket Queluz 10 2 1 8.5
2022-01-27 Distrital S19
Fase Final
Quinta Lombos 61 - 38 Algés A 6 7 1 10
2021-10-16 CN 2 Feminina
Sul B
Quinta dos Lombos Sub22 81 - 44 Paço de Arcos Clube 5 8 2 10.5
2021-05-09 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 73 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-08 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 85 - 72 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-02 Liga Skoiy
Playoffs - Final
SL Benfica 91 - 72 União Sportiva 0 0 0 0
2021-04-25 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 58 Vitória SC 0 0 0 0
2021-04-24 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 60 - 54 Vitória SC 0 0 0 0
2021-04-18 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
Vitória SC 79 - 62 União Sportiva 0 0 0 0
2021-04-11 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 62 - 45 Guifões SC 0 1 0 1
2021-04-10 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 68 - 73 Guifões SC 0 0 0 0
2021-04-04 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
Guifões SC 68 - 74 União Sportiva 0 0 0 0
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 61 - 75 União Sportiva 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
SL Benfica 73 - 69 União Sportiva 0 0 0 0
2021-03-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 67 - 57 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-03-13 Taça Portugal
1/2 Final
União Sportiva 77 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-09 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 64 - 44 CB Queluz 0 2 0 -2.5
2021-03-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 60 - 53 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2021-02-21 Taça Portugal
2ª Fase - 1/4 Final
União Sportiva 73 - 58 AD Vagos 0 0 0 0
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 56 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-16 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 89 - 53 Guifões SC 0 1 1 3
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 54 - 87 União Sportiva 2 2 1 0
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 44 CPN IMOPARTNER 0 0 1 -2.5
2021-01-30 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 56 - 69 União Sportiva 2 5 1 1
2021-01-23 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 70 - 63 União Sportiva 3 0 0 3
2021-01-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 96 - 72 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 0
2021-01-10 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 75 - 62 União Sportiva 0 0 0 0
2021-01-03 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 76 GDESSA BARREIRO 0 0 0 0
2020-12-29 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 65 - 80 União Sportiva 0 0 0 -1.5
2020-12-13 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 77 - 74 AD Vagos 0 0 0 0
2020-11-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 54 Olivais ABTF betão 0 0 0 0
2020-10-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 69 - 92 União Sportiva 6 2 1 6
2020-10-18 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 90 - 88 Vitória SC 0 0 0 0
2020-10-11 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 72 - 63 União Sportiva 0 0 0 0
2020-10-03 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 82 - 87 União Sportiva 0 0 0 0
2020-03-08 Taça de Portugal
Final
União Sportiva 56 - 68 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2020-03-07 Taça de Portugal
III Fase - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 43 Ovarense 2 0 0 1
2020-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC 72 - 68 União Sportiva 0 0 0 0
2020-02-23 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 77 - 73 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2020-02-16 Taça de Portugal
II Fase - 1/4 Final
CAB Madeira 64 - 66 União Sportiva 0 0 0 0
2020-02-15 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 58 - 73 União Sportiva 0 0 0 0
2020-02-09 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 72 - 60 GDESSA Barreiro 0 0 0 0
2020-02-02 Liga Feminina
Fase Regular
CP Natação 48 - 89 União Sportiva 0 1 3 2.5
2020-01-26 XI Taça Federação Liga Feminin
Final
União Sportiva 57 - 71 Olivais FC 0 0 0 0
2020-01-25 XI Taça Federação Liga Feminin
1/2 Final
União Sportiva 83 - 76 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2020-01-24 XI Taça Federação Liga Feminin
1/4 Final
União Sportiva 84 - 79 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-18 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 59 - 66 União Sportiva 0 0 0 0
2020-01-12 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 73 - 45 Ovarense 2 0 0 -5.5
2020-01-05 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais FC 55 - 48 União Sportiva 0 0 0 0
2019-12-29 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 77 - 54 Carnide Clube/Holos 0 2 0 -3
2019-12-18 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
União Sportiva 81 - 68 GDESSA Barreiro 0 0 0 0
2019-12-15 Liga Feminina
Fase Regular
AD Vagos 57 - 80 União Sportiva 0 0 0 0
2019-12-08 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 58 - 48 Vitória SC 0 0 0 0
2019-12-01 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 58 - 64 União Sportiva 0 0 0 0
2019-11-24 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 83 - 60 CAB Madeira 2 0 0 2
2019-11-09 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 71 - 70 União Sportiva 0 0 0 0
2019-11-03 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 76 - 51 CP Natação 0 1 0 -1
2019-10-27 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 66 - 53 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 82 - 50 Olivais FC 0 0 0 0
2019-10-13 Liga Feminina
Fase Regular
Carnide Clube/Holos 53 - 87 União Sportiva 0 2 0 1
2019-09-29 Taça Vitor Hugo LFB
Classificacao 3º/4º
União Sportiva 55 - 58 Ovarense 0 0 0 0
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Quartos-final
CP Natação 62 - 65 União Sportiva 0 0 0 0
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Meias-Finais
Sport Lisboa Benfica 36 - 23 União Sportiva 0 0 0 0
2019-09-27 Taça Vitor Hugo LFB
1.Eliminatoria
Sport Lisboa Benfica 44 - 43 União Sportiva 0 0 0 0
2019-06-02 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
CS Marítimo 52 - 55 União Sportiva 10 18 2 20
2019-06-01 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
Unidos/JOALPE 62 - 48 União Sportiva 19 3 2 20.5
2019-05-26 XXI Taça Nacional Sub 19 Femin
Fase Final
CB Montijo 75 - 48 União Sportiva 15 4 1 12
2019-05-25 XXI Taça Nacional Sub 19 Femin
Fase Final
União Sportiva 42 - 57 Juventude Pacense 7 13 2 13
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Setúbal 51 - 36 Açores 4 3 2 4.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 34 Santarém 5 8 1 13
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Coimbra 71 - 35 Açores 0 2 0 1.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Braga 32 - 48 Açores 5 10 1 11.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 35 Leiria 3 10 1 10.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Açores 29 - 70 Porto 4 3 1 3.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Aveiro 72 - 37 Açores 8 3 0 8.5
2018-06-10 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Olivais Coimbra 56 - 61 União Sportiva 8 6 0 4.5
2018-06-09 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Guifões SC 48 - 47 União Sportiva 10 1 1 5.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 71 - 35 Leiria 8 1 1 8.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 38 - 34 Coimbra 4 4 0 3.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 45 - 48 Açores 12 5 0 9.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Santarém 22 - 63 Açores 1 8 2 6
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série H
Braga 52 - 55 Açores 6 1 1 6.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Açores 27 - 58 Lisboa 4 3 0 2.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 69 - 30 Açores 8 3 1 4
2017-06-11 XX Taça Nacional Sub 16 Femini
Fase Final
Carnide Clube 54 - 52 União Sportiva 8 2 1 8
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 47 - 35 Viana do Castelo 6 7 0 17.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Santarém 38 - 42 Açores 2 3 0 2
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Leiria 14 - 72 Açores 8 6 1 12
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 44 - 52 Algarve 0 0 0 0
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 29 - 51 Castelo Branco 9 7 0 12.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Açores 45 - 41 Braga 3 3 0 6.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Guarda 2 - 127 Açores 14 9 0 19.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Algarve 68 - 31 Açores 0 0 0 0
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Leiria 47 - 40 Açores 0 0 0 0
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 43 - 49 Viana do Castelo 0 0 0 0
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 59 Santarém 0 0 0 0
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 48 Castelo Branco 0 0 0 0
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Alentejo 11 - 81 Açores 6 0 0 1.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Açores 48 - 33 Braga 2 0 0 0