Imagem perfil atleta
0
Pt

AD Vagos

Marta Lino

6

PONTOS

5

RESSALTOS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

2

Média de minutos por jogo

8

Pontos

6
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

27%

2 Pontos

27%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

5

Ofensivos

4

Defensivos

1
OUTROS
0

Assistências

1

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

50

LIGA PORTUGUESA

3

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

42%

3 pontos

14%

Lances Livres

69%

285

Pontos

259

Ressaltos

9

Assistências

8

Desarmes

24

Roubos de bola

62

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Vagos CN1 Feminina 2 987 6 3/11
27.27%
3/11
27.27%
0/0
0%
0/0
0%
4 1 5 0 1 0 0 3 0 -9 4.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense CN 2 Feminina 6 7288 33 9/22
40.91%
9/22
40.91%
0/0
0%
15/24
62.5%
19 35 54 2 1 10 1 10 18 -43 72.5
AD Vagos Liga Betclic Feminina 3 1042 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 3 3 1 0 0 0 1 0 -14 2.5
AD Vagos Taça Vítor Hugo 3 482 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 0 0 1 0 -13 0.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GD Gafanha Taça de Portugal Skoiy 1 1896 11 3/8
37.5%
3/8
37.5%
0/0
0%
5/6
83.33%
4 7 11 0 2 3 0 1 4 -6 18.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ESGUEIRA 1ª Divisão 10 12186 70 0/0
0%
22/54
40.74%
0/0
0%
26/33
78.79%
17 33 50 2 6 10 1 14 25 2 94.5
ESGUEIRA Taça de Portugal 1 1296 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 5 6 0 0 0 0 3 0 -5 5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ESGUEIRA/CASADIAMANTES LIV Campeonato Nacional 1ª Div 7 6083 17 0/0
0%
5/19
26.32%
0/0
0%
7/10
70%
11 21 32 0 4 6 1 10 7 -7 35
ESGUEIRA/CASADIAMANTES Taça de Portugal 1 449 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 1 0 1 0 -1 -1.5
Esgueira/Recambicer Campeonato Distrital de Sub19 3 5066 49 0/0
0%
21/36
58.33%
0/1
0%
7/10
70%
10 11 21 1 2 7 1 3 8 -1 55.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GDG/ESPORGEL Torneio Inter-Associações Sub- 1 1976 14 0/0
0%
5/11
45.45%
0/2
0%
4/5
80%
7 7 14 0 0 2 2 4 5 0 23
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
GDG/Doce ao Cubo Campeonato Distrital de Sub16 3 3434 37 0/0
0%
15/37
40.54%
0/0
0%
7/11
63.64%
20 9 29 2 5 9 0 6 7 0 48.5
GDG/Doce ao Cubo CN Sub-16 3 5128 34 10/13
76.92%
14/28
50%
1/3
33.33%
3/8
37.5%
9 14 23 0 0 11 0 6 10 0 31.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AVEIRO Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 4832 12 0/0
0%
6/15
40%
0/0
0%
0/0
0%
1 8 9 1 2 3 2 6 0 0 14.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

198691

Data de Nascimento

08/02/2000

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Aveiro Associação Desportiva de Vagos Sénior
2022/2023 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva de Vagos Sénior
2021/2022 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sénior
2020/2021 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sénior
2019/2020 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2018/2019 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sub 19(SE)
2017/2018 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 19(SE)
2016/2017 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 19(SE)
2015/2016 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2015/2016 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16
2014/2015 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 19(SE)
2014/2015 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16
2014/2015 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2013/2014 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 16(SE)
2013/2014 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 14
2012/2013 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 14
2011/2012 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Sub 14(SE)
2011/2012 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Mini 12
2010/2011 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Mini 12
2009/2010 AB Aveiro Grupo Desportivo da Gafanha Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 70 - 49 Maia Basket Clube 0 0 0 -1
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 75 - 57 CLIP Teams 0 0 0 0
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 79 - 36 ASSSCC/Flatlantic 6 5 0 5.5
2023-12-17 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 59 - 71 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2023-05-06 CN 2 Feminina
2ª Fase - Norte A
Ovarense 64 - 69 CB Viana Nortaluga 8 5 1 9.5
2023-04-29 CN 2 Feminina
2ª Fase - Norte A
CD Póvoa 49 - 31 Ovarense 0 5 0 1
2023-04-22 CN 2 Feminina
2ª Fase - Norte A
Ovarense 54 - 50 Académica 5 11 1 15
2023-04-01 CN 2 Feminina
2ª Fase - Norte A
Ovarense 36 - 79 CPN Sub22/Imopartner 4 4 0 6
2023-03-12 CN 2 Feminina
2ª Fase - Norte A
Ovarense 53 - 69 CD Póvoa 11 20 0 28.5
2023-02-18 CN 2 Feminina
2ª Fase - Norte A
Ovarense 50 - 58 SC Vasco da Gama 5 9 0 12.5
2022-11-19 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 75 - 68 AD Vagos 0 0 0 0
2022-10-23 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Esgueira Aveiro TRIVGLASS 67 - 33 AD Vagos 0 0 0 0
2022-10-15 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
Olivais ABTF Betão 47 - 69 AD Vagos 0 0 0 -0.5
2022-10-09 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
AD Vagos 47 - 63 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2022-10-05 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
SL Benfica 78 - 37 AD Vagos 0 2 0 2
2022-10-02 Liga Betclic Feminina
Fase Regular
AD Vagos 42 - 62 Sportiva AZORISHOTELS 0 1 1 1
2022-09-25 Taça Vítor Hugo
Classificação 7º-8º
Quinta dos Lombos 39 - 17 AD Vagos 0 0 0 0
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Quartos de Final
GDESSA Barreiro 38 - 30 AD Vagos 0 1 0 0
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Classificação 5º-8º
Imortal TCars 44 - 30 AD Vagos 0 0 0 0
2022-09-23 Taça Vítor Hugo
1ª Eliminatória
CAB Madeira 26 - 27 AD Vagos 0 1 0 0.5
2021-10-05 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
Ovarense 44 - 40 GD Gafanha 11 11 0 18.5
2020-01-11 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 82 - 35 CAD Coimbra/Chelo 3 4 1 6.5
2020-01-05 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 44 - 72 ESGUEIRA 7 4 1 9
2019-12-21 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 68 - 67 CB Queluz 2 4 0 3
2019-12-15 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 82 - 73 ESGUEIRA 10 3 0 7.5
2019-11-23 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Norte
ESGUEIRA 74 - 72 Académico FC 2 6 0 5
2019-11-16 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 69 - 39 Boa Viagem AngraAçores 6 7 0 7
2019-11-10 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 77 - 65 ESGUEIRA 6 6 0 6
2019-11-02 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 70 - 72 CLIP 2 7 0 7
2019-10-27 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 69 - 60 ESGUEIRA 8 1 0 9.5
2019-10-19 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 85 - 51 S.C. Coimbrões 11 3 0 13.5
2019-10-05 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 74 - 57 CD Póvoa 15 11 0 25.5
2019-02-09 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 74 - 51 Juvemaia-ACDC 0 1 0 -0.5
2019-01-20 Campeonato Distrital de Sub19
4ª Fase - Fase Final
ADVagos/Friking Aveiro 66 - 48 Esgueira/Recambicer 16 6 0 11.5
2019-01-19 Campeonato Distrital de Sub19
4ª Fase - Fase Final
Esgueira/Recambicer 56 - 59 Ovarense 20 9 1 26.5
2019-01-18 Campeonato Distrital de Sub19
4ª Fase - Fase Final
Esgueira/Recambicer 72 - 48 Galitos/Matsuri 13 6 0 17.5
2019-01-12 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 47 - 66 CP Natação 4 6 0 6.5
2018-11-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Guifões S.C. 83 - 67 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 4 9 0 14
2018-11-17 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 54 - 57 E.S.A. 2 2 0 1
2018-11-10 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 51 - 54 Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 2 3 0 3.5
2018-10-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 64 - 56 Algés 0 6 0 4.5
2018-10-20 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Norte
Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 67 - 54 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 0 0 0 -1.5
2018-10-13 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Juvemaia-ACDC 70 - 71 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 5 5 0 6
2018-05-11 Torneio Inter-Associações Sub-
Final Four
Académico FC 73 - 63 GDG/ESPORGEL 14 14 0 23
2016-06-05 CN Sub-16
Fase Final
GDG/Doce ao Cubo 49 - 57 Olivais Coimbra 5 10 0 9
2016-06-04 CN Sub-16
Fase Final
Quinta dos Lombos 63 - 53 GDG/Doce ao Cubo 7 7 0 2
2016-06-03 CN Sub-16
Fase Final
GDG/Doce ao Cubo 57 - 78 FRESH / Basket Queluz 22 6 0 20.5
2016-01-31 Campeonato Distrital de Sub16
3ª Fase - Fase Final
GDG/Doce ao Cubo 74 - 65 Galitos/MATSURI 10 11 0 10.5
2016-01-30 Campeonato Distrital de Sub16
3ª Fase - Fase Final
GDG/Doce ao Cubo 99 - 34 ADS/Súrya Café 14 8 0 21
2016-01-29 Campeonato Distrital de Sub16
3ª Fase - Fase Final
GDG/Doce ao Cubo 95 - 35 Ovarense/But Informáti 13 10 2 17
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final(1/4)
SETUBAL 56 - 46 AVEIRO 0 1 0 -4
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 54 - 44 AVEIRO 0 2 0 0
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AVEIRO 42 - 51 PORTO 2 1 0 3.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
COIMBRA 46 - 60 AVEIRO 2 1 0 2
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
AVEIRO 49 - 29 ALGARVE 4 2 0 5.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
LISBOA 59 - 55 AVEIRO 4 2 1 7.5
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Aveiro 52 - 53 LISBOA 11 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A.B. Coimbra 28 - 48 A.B. Aveiro 5 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 30 - 47 A.B. Aveiro 3 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 61 - 35 A.B. Coimbra 13 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 55 - 58 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Aveiro 53 - 37 A.B.Algarve 6 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Aveiro 50 - 51 A.B. Setúbal 2 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 45 - 33 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 48 - 52 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 69 - 47 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Setúbal 35 - 42 A.B. Aveiro 2 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Aveiro 64 - 37 A.B. Leiria 0 0 0 0