Imagem perfil atleta
1
Pt

Sampaense Basket

Bruno Fernando

15

PONTOS

11

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2020/2021

jogos

3

Média de minutos por jogo

26

Pontos

15
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

46%

3 pontos

0%

Lances Livres

30%

RESSALTOS

Total

11

Ofensivos

5

Defensivos

6
OUTROS
2

Assistências

0

Perdas de bola

8

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

124

Proliga

72

LIGA PORTUGUESA

28

TAÇA DE PORTUGAL

7

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

52%

3 pontos

0%

Lances Livres

61%

462

Pontos

406

Ressaltos

44

Assistências

49

Desarmes

36

Roubos de bola

117

Perdas de bola

2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 3 4695 15 6/13
46.15%
6/13
46.15%
0/0
0%
3/10
30%
5 6 11 2 0 8 2 5 9 -28 16
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira / Aveiro /OLI Liga Placard 24 11771 35 0/0
0%
15/26
57.69%
0/0
0%
5/11
45.45%
11 20 31 4 4 7 6 43 12 -51 46
Esgueira / Aveiro /OLI V Azeméis Basketball Cup 2018 2 2170 4 0/0
0%
2/7
28.57%
0/0
0%
0/0
0%
1 7 8 1 0 5 0 3 1 -40 2.5
Esgueira / Aveiro /OLI Taça de Portugal 1 830 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 1 3 0 0 0 0 1 0 0 2.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 34 33937 147 0/0
0%
60/98
61.22%
0/0
0%
27/38
71.05%
45 81 126 9 15 24 12 69 30 1 239
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 1947 8 0/0
0%
3/6
50%
0/0
0%
2/4
50%
1 5 6 0 0 3 1 8 2 0 4.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 3 3397 17 0/0
0%
4/9
44.44%
0/0
0%
9/12
75%
1 10 11 0 0 2 2 8 6 0 19.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira/OLI Proliga 28 39905 184 0/0
0%
75/144
52.08%
0/0
0%
34/55
61.82%
54 101 155 21 10 40 16 66 65 0 282.5
Esgueira/OLI Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 4960 19 0/0
0%
8/18
44.44%
0/1
0%
3/4
75%
7 8 15 1 2 9 0 7 5 0 18.5
Esgueira/OLI Taça de Portugal 2 2667 7 0/0
0%
2/8
25%
0/0
0%
3/6
50%
5 8 13 2 0 2 3 4 5 0 17
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés/UAL VII Troféu António Pratas - LP 2 286 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 -1.5
Algés/UAL VII Campeonato da LPB 4 365 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Algés/UAL Taça de Portugal 1 51 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Algés/UAL XIX Taça Nacional Seniores/Sub 1 1669 7 0/0
0%
3/6
50%
0/0
0%
1/3
33.33%
4 7 11 1 1 4 4 4 3 0 18.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés/UAL I Campeonato Nacional 1.ª Divi 3 1633 8 0/0
0%
4/6
66.67%
0/1
0%
0/0
0%
2 2 4 2 1 2 1 3 2 0 11.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algés XVII Campeonato Nacional Senio 3 1836 6 0/0
0%
3/7
42.86%
0/0
0%
0/0
0%
2 3 5 0 1 1 1 4 1 0 6
Algés B X Campeonato Nacional CNB 2 6 4633 5 0/0
0%
2/10
20%
0/2
0%
1/2
50%
0 6 6 1 2 10 1 9 3 0 -9
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

200351

Data de Nascimento

13/08/1996

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2020/2021 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2018/2019 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2017/2018 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2016/2017 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2015/2016 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Séniores / Sub 20
2013/2014 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sub 18(SE)
2011/2012 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 16
2010/2011 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 16
2009/2010 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 86 - 56 Sampaense Basket 3 0 0 0
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 70 Sangalhos DC 6 2 1 6
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 53 - 61 ADS/NACEX 6 9 1 10
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 73 - 76 Galitos BARREIRO 2 2 1 2.5
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 90 - 72 Esgueira / Aveiro /OLI 6 5 0 12.5
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 66 Illiabum Clube 2 1 1 2.5
2019-04-26 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 73 - 81 Esgueira / Aveiro /OLI 2 2 0 2
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 83 - 81 Imortal AlgarExperienc 2 1 0 3
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 87 - 71 Esgueira / Aveiro /OLI 2 2 0 4
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 62 - 73 CAB Madeira SAD 2 1 0 0
2019-04-02 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 90 - 86 Esgueira / Aveiro /OLI 0 1 0 1
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 69 - 66 Vitória SC 0 0 0 -1.5
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 83 - 77 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 0
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 83 - 69 Esgueira / Aveiro /OLI 4 0 1 3.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 74 - 86 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 98 - 64 Esgueira / Aveiro /OLI 5 2 0 6
2019-03-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 77 - 85 SC Lusitânia 0 0 0 0
2019-02-17 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Terceira Basket Club 87 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 0 3 0 2.5
2019-02-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 86 - 80 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 0
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 75 - 86 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 -1
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 99 - 88 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 0
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 112 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 0
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 79 - 64 Illiabum Clube 0 0 0 0
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 84 - 74 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 106 - 83 Esgueira / Aveiro /OLI 0 2 0 1.5
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 82 - 93 FC Porto 2 2 0 2
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 93 - 92 Esgueira / Aveiro /OLI 2 2 0 3.5
2018-11-18 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 89 - 81 Terceira Basket Club 0 0 0 -0.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 77 - 85 Esgueira / Aveiro /OLI 2 5 1 6
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 76 - 72 Esgueira / Aveiro /OLI 2 1 0 4
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 85 - 77 Vitória SC 0 0 0 0.5
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 69 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 2 0 -3.5
2018-10-07 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 80 - 83 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 -2
2018-09-30 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
Illiabum Clube 73 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 2 4 0 4.5
2018-09-29 V Azeméis Basketball Cup 2018
VI Azeméis Basketball Cup 2018
UD Oliveirense 96 - 48 Esgueira / Aveiro /OLI 2 4 1 -2
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 6 5 0 9.5
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 6 5 1 11
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 1 2 0 3
2018-05-13 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 79 - 67 Maia Basket Clube 2 1 1 2.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Esgueira/OLI 81 - 55 Maia Basket Clube 4 5 0 8.5
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Maia Basket Clube 85 - 83 Esgueira/OLI 0 3 0 2
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 2 3 1 1
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 64 - 73 Esgueira/OLI 4 4 0 6
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 73 - 71 Esgueira/OLI 6 5 0 9.5
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 63 - 55 ADS/World Pack 3 4 0 4.5
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 4 2 0 5.5
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 71 - 61 Esgueira/OLI 0 0 0 -1.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 2 1 0 1
2018-03-16 Taça de Portugal
Final a 8
Esgueira/OLI 78 - 93 Terceira Basket Club 11 5 0 15
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 10 5 0 11
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 84 - 70 Casino Ginásio 6 7 1 11
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 73 - 77 Maia Basket Clube 0 0 0 -0.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 90 - 81 Esgueira/OLI 4 8 0 14
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 68 - 75 Sampaense Basket 5 6 0 11.5
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 12 3 0 12.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 0 1 1 1.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 78 - 72 Maia Basket Clube 4 2 0 2
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 66 - 75 Maia Basket Clube 3 1 1 5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 76 - 62 Esgueira/OLI 8 7 1 14
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 49 - 62 Esgueira/OLI 4 3 0 7.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 62 ADS/World Pack 4 2 0 5.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Beira Mar/AAUAv 68 - 80 Esgueira/OLI 4 4 0 6.5
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 62 FC Porto 2 3 0 3.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 59 - 98 Esgueira/OLI 8 7 0 14.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 62 - 58 Esgueira/OLI 6 3 1 7
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 70 - 52 Sampaense Basket 10 8 0 15.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 71 - 63 Académico FC 4 7 1 11
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
ADS/World Pack 50 - 58 Esgueira/OLI 4 3 0 6
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 41 Beira Mar/AAUAv 10 4 0 17.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 2 4 0 2.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
FC Porto 66 - 76 Esgueira/OLI 1 3 0 1.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 84 - 77 SC Vasco da Gama 2 1 0 0.5
2017-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Esgueira/OLI 77 - 85 Académica / Efapel 2 2 0 2
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Esgueira/OLI 70 - 68 Maia Basket Clube 3 1 0 0
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Norte B
Sampaense Basket 70 - 84 Esgueira/OLI 3 3 0 2.5
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 2 0 1 -5
2017-04-22 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 76 - 63 Estoril B.C. 8 5 0 8.5
2017-04-15 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 49 - 70 BARREIRENSE 4 5 1 7
2017-04-01 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 46 - 56 Esgueira/OLI 6 5 1 13.5
2017-03-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 58 - 70 Académico FC 5 5 0 8
2017-03-19 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 69 - 65 Esgueira/OLI 0 1 0 -6.5
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 43 - 65 Terceira Basket Club 4 1 2 8
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 6 8 0 10.5
2017-02-28 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Esgueira/OLI 42 - 94 SL Benfica 5 4 0 6.5
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 59 - 50 Esgueira/OLI 8 9 2 15.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 79 - 32 Esgueira/OLI 4 5 0 8.5
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 67 SC Vasco da Gama 10 12 3 25
2017-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 60 - 65 Esgueira/OLI 6 5 1 10
2017-01-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 56 - 62 Dragon Force FC Porto 8 4 1 12.5
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 81 - 58 Esgueira/OLI 6 3 0 7.5
2017-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académico FC 62 - 52 Esgueira/OLI 7 12 0 13
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 50 - 58 Aliança Sangalhos 9 7 0 13
2016-12-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Dragon Force FC Porto 74 - 67 Esgueira/OLI 8 8 1 15
2016-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 60 SC Vasco da Gama 7 7 4 15
2016-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Guifões S.C. 62 - 53 Esgueira/OLI 6 6 0 11
2016-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Casino Ginásio 68 - 79 Esgueira/OLI 12 3 0 15
2016-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Esgueira/OLI 81 - 57 A.D.Sanjoanense 2 9 2 10.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 87 - 72 A.D.Sanjoanense 6 3 1 8.5
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 37 - 54 Académico FC 6 9 0 11.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Aliança Sangalhos 40 - 67 Esgueira/OLI 6 4 0 6.5
2016-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 69 - 67 Dragon Force FC Porto 3 4 0 5.5
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 61 - 58 Esgueira/OLI 10 11 1 15.5
2016-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 58 - 59 Guifões S.C. 11 2 2 6
2016-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Esgueira/OLI 64 - 61 Casino Ginásio 10 6 0 13
2016-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 49 - 60 Esgueira/OLI 6 5 0 11
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Norte
Esgueira/OLI 57 - 66 SC Vasco da Gama 7 5 0 9.5
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 53 - 50 Aliança Sangalhos 0 2 0 -2
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Casino Ginásio 62 - 77 Esgueira/OLI 6 7 0 8
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Norte A
Esgueira/OLI 55 - 36 A.D.Sanjoanense 6 1 1 3
2015-05-10 XIX Taça Nacional Seniores/Sub
Fase Final
Sangalhos DC 59 - 49 Algés/UAL 7 11 1 18.5
2015-05-02 VII Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4Final
Algés/UAL 80 - 68 Barcelos HotelTerçoGiv 0 0 0 0
2015-04-26 VII Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4Final
Barcelos HotelTerçoGiv 80 - 78 Algés/UAL 0 0 0 0
2015-04-25 VII Campeonato da LPB
PlayOffs - 1ªeliminatória - 1/4Final
Barcelos HotelTerçoGiv 81 - 78 Algés/UAL 0 0 0 0
2015-04-18 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 85 - 63 Galitos Barreiro Tley 0 0 0 0
2015-04-11 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Lusitânia 66 - 76 Algés/UAL 0 0 0 0
2015-03-20 Taça de Portugal
Final a 8
Algés/UAL 67 - 81 S. L.Benfica 0 0 0 0
2015-03-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 75 - 81 V. Guimarães 0 0 0 0
2015-02-28 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 82 - 87 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2015-02-14 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 65 - 54 Illiabum Clube 0 0 0 0
2015-02-07 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
MaiaBasket 53 - 68 Algés/UAL 0 0 0 0
2015-01-31 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Lusitânia 68 - 73 Algés/UAL 0 0 0 0
2015-01-24 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 64 - 70 S. L.Benfica 0 0 0 0
2014-12-13 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
V. Guimarães 81 - 70 Algés/UAL 0 0 0 0
2014-11-22 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 74 - 83 Barcelos HotelTerçoGiv 0 0 0 0
2014-11-15 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Illiabum Clube 51 - 77 Algés/UAL 0 0 0 0
2014-11-08 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 58 - 64 MaiaBasket 0 0 0 0
2014-10-25 VII Campeonato da LPB
Fase Regular
Algés/UAL 75 - 97 Sampaense Basket 0 0 0 0
2014-10-04 VII Troféu António Pratas - LP
Grupo Sul
Algés/UAL 66 - 53 Galitos Barreiro Tley 0 0 0 -1
2014-10-03 VII Troféu António Pratas - LP
Grupo Sul
S. L.Benfica 91 - 65 Algés/UAL 0 1 0 -0.5
2014-05-25 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Algés/UAL 56 - 67 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2014-05-24 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
S.C. Vasco da Gama 66 - 65 Algés/UAL 0 0 0 0
2014-05-23 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Dragon Force 68 - 65 Algés/UAL 0 0 0 0
2014-02-02 I Campeonato Nacional 1.ª Divi
Zona Sul - Grupo Sul A
SIMECQ 46 - 72 Algés/UAL 0 0 0 -1
2014-02-01 I Campeonato Nacional 1.ª Divi
Zona Sul - Grupo Sul A
Basket Queluz 26 - 95 Algés/UAL 8 2 2 11.5
2013-10-26 I Campeonato Nacional 1.ª Divi
Zona Sul - Grupo Sul A
FC Barreirense 51 - 41 Algés/UAL 0 2 0 1
2013-06-02 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Algés 62 - 56 Ovarense 4 4 0 7.5
2013-06-01 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa e Benfica 67 - 50 Algés 2 0 0 -1.5
2013-05-31 XVII Campeonato Nacional Senio
II Fase - Fase Final
Dragon Force 65 - 61 Algés 0 1 0 0
2013-04-28 X Campeonato Nacional CNB 2
Fase Zonal - Zona Sul
Algés B 79 - 35 TAC 0 1 0 -5
2013-04-25 X Campeonato Nacional CNB 2
Fase Zonal - Zona Sul
Montijo Basket 57 - 51 Algés B 2 0 0 -0.5
2013-04-21 X Campeonato Nacional CNB 2
Fase Zonal - Zona Sul
Algés B 63 - 39 BAC 0 4 1 3
2013-04-20 X Campeonato Nacional CNB 2
Fase Zonal - Zona Sul
Imortal Basket 62 - 58 Algés B 0 0 0 -3
2013-04-13 X Campeonato Nacional CNB 2
Fase Zonal - Zona Sul
Scalipus C.S. / SECIL 93 - 85 Algés B 2 0 0 -1
2013-04-06 X Campeonato Nacional CNB 2
Fase Zonal - Zona Sul
Algés B 78 - 57 ACD Ferragudo CLUB NAU 1 1 0 -2.5
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Setúbal 52 - 47 LISBOA 2 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 51 - 57 A.B. Aveiro 4 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 43 - 50 LISBOA 5 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 67 - 26 A.B.Algarve 8 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Braga 35 - 71 LISBOA 4 0 0 0