Imagem perfil atleta
5
Pt

BASE, CAB Madeira SAD

Guilherme Saiote

162

PONTOS

40

RESSALTOS

28

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

21

Média de minutos por jogo

19

Pontos

162
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

46%

3 pontos

38%

Lances Livres

73%

RESSALTOS

Total

40

Ofensivos

7

Defensivos

33
OUTROS
28

Assistências

17

Perdas de bola

23

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

160

Proliga

82

TAÇA DE PORTUGAL

3

LIGA PORTUGUESA

27

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

52%

3 pontos

27%

Lances Livres

61%

1233

Pontos

374

Ressaltos

231

Assistências

20

Desarmes

155

Roubos de bola

290

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira Proliga 20 23367 160 58/137
42.34%
30/64
46.88%
28/73
38.36%
16/22
72.73%
7 32 39 28 17 23 1 35 22 54 134
CAB Madeira Taça de Portugal Alfaloc 1 252 2 1/3
33.33%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 -1 1
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LuziGás Liga Betclic Masculina 19 7951 38 11/38
28.95%
6/19
31.58%
5/19
26.32%
11/16
68.75%
3 9 12 13 5 25 1 24 13 -62 8
Imortal LuziGás Taça de Portugal Alfaloc 1 992 8 3/3
100%
2/2
100%
1/1
100%
1/1
100%
1 1 2 5 0 3 0 1 1 9 12.5
Imortal LuziGás Pré-época Masculino 2 2481 10 3/9
33.33%
3/6
50%
0/3
0%
4/4
100%
1 3 4 11 3 7 0 4 2 30 14.5
Imortal Sub23 CN 1 Masculina 7 5496 34 14/40
35%
9/18
50%
5/22
22.73%
1/5
20%
2 8 10 8 9 16 0 13 7 3 13
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Liga BETCLIC Masculina 4 1200 9 3/9
33.33%
2/5
40%
1/4
25%
2/4
50%
0 4 4 2 1 1 0 2 2 6 7
SL Benfica Jogos Apresentação Masculino 1 416 1 0/2
0%
0/0
0%
0/2
0%
1/2
50%
0 0 0 0 2 2 0 4 1 -1 -3.5
Portugal U20 Jogos Preparação Sub20 Masc 3 3229 20 5/22
22.73%
3/9
33.33%
2/13
15.38%
8/14
57.14%
0 1 1 1 5 3 1 5 6 -19 2.5
SL Benfica B Proliga 19 31444 300 106/259
40.93%
72/143
50.35%
34/116
29.31%
54/78
69.23%
14 73 87 51 19 58 0 39 55 17 237
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 8 11138 105 42/86
48.84%
34/50
68%
8/36
22.22%
13/24
54.17%
5 11 16 17 11 19 0 21 21 -3 63.5
SL Benfica Liga Placard1 4 554 3 1/2
50%
1/1
100%
0/1
0%
1/2
50%
0 2 2 0 0 0 0 2 1 -3 2.5
SL Benfica Taça Portugal Alfaloc 1 43 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -3 0
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub 22 B Proliga 14 14656 132 40/82
48.78%
24/51
47.06%
21/50
42%
21/29
72.41%
10 20 30 21 19 24 1 24 22 29 116
Sport Lisboa Benfica Campeonato Distrital de Sub 18 3 6553 87 31/67
46.27%
22/40
55%
9/27
33.33%
16/23
69.57%
18 13 31 12 9 6 0 7 19 4 105
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVX Campeonato Distrital de Su 3 4370 38 12/29
41.38%
11/17
64.71%
3/19
15.79%
7/9
77.78%
1 9 10 4 3 10 2 9 8 -30 23
SL Benfica B Proliga 19 11591 55 8/20
40%
15/32
46.88%
6/35
17.14%
7/10
70%
3 12 15 15 5 15 0 29 6 -23 16
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 379 2 0/0
0%
1/1
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -3 0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXII Campeonato Nacional Sub 1 3 1618 2 0/0
0%
1/4
25%
0/7
0%
0/0
0%
1 2 3 1 1 6 0 2 1 0 -9
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Albufeira 2017 - U16 6 6619 48 7/18
38.89%
19/43
44.19%
2/13
15.38%
4/8
50%
11 13 24 7 9 14 2 9 8 0 42
BARREIRENSE CROSSTAFF Campeonato Distrital de Sub 16 3 3076 33 0/0
0%
13/28
46.43%
0/5
0%
7/14
50%
6 10 16 1 6 6 0 6 10 0 28
BARREIRENSE CROSSTAFF XXIX Campeonato Nacional Sub 1 3 4649 42 0/0
0%
16/25
64%
0/10
0%
10/17
58.82%
8 18 26 6 4 11 5 6 10 0 52
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 6384 48 6/11
54.55%
19/33
57.58%
1/7
14.29%
7/20
35%
1 11 12 8 12 27 5 17 14 0 24
BARREIRENSE/CROSSTAFF III Campeonato Nacional Sub 14 3 4130 44 0/0
0%
20/33
60.61%
0/1
0%
4/17
23.53%
8 13 21 10 10 7 1 8 12 0 58
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FCBarreirense ACKORPO II Campeonato Nacional Sub 14 3 2276 12 0/0
0%
6/6
100%
0/0
0%
0/2
0%
1 3 4 9 3 4 0 3 3 0 25
SETUBAL Albufeira 2015 - Festa do Basq 2 728 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 3 4 1 2 3 1 1 1 0 0.5

Nr. Licença

200711

Data de Nascimento

10/05/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

182CM

PESO

80KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sénior
2022/2023 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2017/2018 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 16(SE)
2016/2017 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 16
2015/2016 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2014/2015 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 14
2013/2014 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 12
2012/2013 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Mini 12
2011/2012 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Mini 10
2010/2011 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Mini 10
2009/2010 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-13 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 88 - 44 Maia Basket Clube 9 2 0 6.5
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sangalhos Desporto Clube 69 - 72 CAB Madeira 6 3 0 4.5
2024-03-21 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 79 - 77 Illiabum Clube Margres 5 2 2 2
2024-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sporting Clube de Braga 80 - 82 CAB Madeira 3 2 7 7
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Maia Basket Clube 80 - 73 CAB Madeira 12 3 1 11
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 73 - 77 Sangalhos Desporto Clube 16 2 2 14.5
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Illiabum Clube Margres 84 - 80 CAB Madeira 12 0 0 9.5
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 87 - 79 Sporting Clube de Braga 9 5 1 8.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 79 - 76 CAB Madeira 8 1 0 2
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 87 - 64 FC Barreirense BELA ROSA 3 1 0 3
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 96 - 89 CAB Madeira 12 2 1 9.5
2024-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 93 - 79 Imortal Sub23 AOC 11 2 4 13
2024-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 74 - 76 CAB Madeira 3 1 2 1.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 80 - 89 CAB Madeira 12 1 2 8
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 102 - 68 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2023-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 71 - 80 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 86 - 81 CAB Madeira 2 1 1 2
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 79 - 92 Galitos BARREIRO 9 2 1 6.5
2023-11-12 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube Margres 73 - 50 CAB Madeira 2 1 0 1
2023-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 97 CAB Madeira 2 2 1 2
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 88 - 77 Ginásio C.O. 7 4 2 5.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 76 - 91 BSA - PSA Sines 9 0 0 7.5
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 59 - 66 CAB Madeira 10 3 1 10
2023-05-14 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 61 - 73 Imortal Sub23 0 1 0 -1.5
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 64 Clube Basket de Queluz 2 0 0 0
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 68 - 62 Imortal Sub23 2 1 0 -4
2023-04-30 Taça de Portugal Alfaloc
Final
Imortal LuziGás 74 - 75 SL Benfica 0 0 0 0
2023-04-29 Taça de Portugal Alfaloc
1/2 Final
Imortal LuziGás 82 - 77 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2023-04-23 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 71 - 55 CBC - Coração do Ribatejo 4 2 1 -2.5
2023-04-22 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Esgueira Aveiro OLI 87 - 82 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-04-19 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira 93 - 89 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-04-15 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LuziGás 84 - 91 Vitória SC 0 0 0 0
2023-04-08 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LuziGás 76 - 67 Sangalhos Boomerang 0 0 0 0
2023-04-02 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
CD Póvoa ESCOnline 81 - 73 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-03-26 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 83 - 101 Clube Basket de Queluz 6 1 0 3
2023-03-22 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LuziGás 93 - 70 Esgueira Aveiro OLI 1 1 0 -0.5
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 88 - 62 Paço de Arcos Clube 12 4 3 14.5
2023-03-18 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Vitória SC 91 - 89 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-03-11 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Sangalhos Boomerang 70 - 77 Imortal LuziGás 0 0 0 -1
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 81 - 71 Física Torres Vedras 8 1 4 3.5
2023-03-04 Liga Betclic Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LuziGás 87 - 91 CD Póvoa ESCOnline 0 0 0 0
2023-02-18 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Vitória SC 87 - 92 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-02-15 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 84 - 80 CD Póvoa ESCOnline 0 0 0 0
2023-02-04 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
UD Oliveirense 78 - 77 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-01-28 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Ovarense GAVEX 71 - 68 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2023-01-21 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 94 - 112 SL Benfica 2 0 1 1.5
2023-01-11 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 76 - 83 CAB Madeira 1 0 2 1.5
2023-01-07 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Sangalhos Boomerang 67 - 78 Imortal LuziGás 0 0 1 -1.5
2022-12-28 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
FC Porto 89 - 69 Imortal LuziGás 7 1 0 3.5
2022-12-22 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 84 - 66 Lusitânia Expert 0 1 0 0
2022-12-17 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Sporting CP 91 - 96 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2022-12-11 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Imortal LuziGás 83 - 54 Sangalhos Boomerang 8 2 5 12.5
2022-12-08 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 74 - 55 Esgueira Aveiro OLI 0 0 0 0
2022-12-03 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 82 - 76 Vitória SC 0 0 0 0
2022-11-26 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
CD Póvoa ESCOnline 67 - 60 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2022-11-20 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 90 - 93 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-11-15 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 72 - 103 Sporting CP 11 4 3 9
2022-11-05 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 65 - 66 Ovarense GAVEX 2 0 0 -2.5
2022-10-29 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
SL Benfica 98 - 65 Imortal LuziGás 0 0 0 -2
2022-10-22 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 80 - 61 Sangalhos Boomerang 3 4 3 5
2022-10-15 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
CAB Madeira 64 - 85 Imortal LuziGás 0 0 0 0
2022-10-08 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 58 - 82 FC Porto 2 0 0 -9.5
2022-10-05 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Lusitânia Expert 62 - 57 Imortal LuziGás 0 0 1 -1
2022-09-24 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Esgueira Aveiro OLI 93 - 78 Imortal LuziGás 9 1 2 5.5
2022-09-18 Pré-época Masculino
IX Azeméis Basketball Cup 2022
Imortal LuziGás 83 - 52 Sangalhos Boomerang 8 3 10 12.5
2022-09-17 Pré-época Masculino
IX Azeméis Basketball Cup 2022
UD Oliveirense 79 - 73 Imortal LuziGás 2 1 1 2
2022-07-08 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação Bélgica
Portugal U20 57 - 70 Bélgica U20 3 0 0 -6.5
2022-06-28 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação 4
Portugal U20 67 - 72 Espanha U20 8 1 1 5
2022-06-27 Jogos Preparação Sub20 Masc
Jogo de Preparação 3
Portugal U20 51 - 74 Espanha U20 9 0 0 4
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 15 4 4 10
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 17 4 1 10.5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 19 3 1 9.5
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 11 5 2 7
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 20 7 1 14.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 11 1 2 0.5
2022-02-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 67 - 57 CD Póvoa 0 0 0 0
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 19 5 4 16.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 12 2 3 6
2022-01-23 Taça Hugo dos Santos Betc
Final
Sporting CP 66 - 64 SL Benfica 0 0 0 0
2022-01-22 Taça Hugo dos Santos Betc
Meias-Finais
SL Benfica 97 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 11 7 5 8.5
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 99 - 66 CAB Madeira SAD 3 0 0 1.5
2022-01-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 63 - 74 Sporting CP 0 0 0 0
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 67 - 88 SL Benfica 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 59 Portimonense 22 5 2 14
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 7 4 4 6.5
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 22 4 4 25.5
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 112 - 72 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2021-12-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 80 - 47 Academia do Lumiar 2 2 1 -3.5
2021-11-14 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 53 - 76 SL Benfica 2 0 0 -1.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 23 3 1 20.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 13 6 4 11.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 110 - 63 Académica EFAPEL 4 4 2 8
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 81 - 71 SL Benfica 0 0 0 0
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 21 10 1 27.5
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 16 2 1 8.5
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 23 10 3 23
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 16 3 7 20.5
2021-09-12 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Apresentação SL Benfica
SL Benfica 78 - 57 Vitória SC 1 0 0 -3.5
2021-09-05 Torneio de Lisboa
Fase Regular
Sporting CP 82 - 79 SL Benfica 0 0 0 0
2021-09-04 Torneio de Lisboa
Fase Regular
SL Benfica 76 - 67 Monbus Obradoiro 0 0 0 0
2021-09-03 Torneio de Lisboa
Fase Regular
SL Benfica 71 - 74 COOSUR Real Betis 0 0 0 0
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 6 4 1 0.5
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 8 0 1 0.5
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 35 1 2 32
2021-05-13 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
SL Benfica 82 - 95 Sporting CP 0 0 0 0
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 14 4 3 10.5
2021-05-06 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Sporting CP 92 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-01 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
UD Oliveirense 88 - 97 SL Benfica 0 0 0 0
2021-04-29 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
UD Oliveirense 79 - 82 SL Benfica 0 0 0 0
2021-04-24 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
SL Benfica 88 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-04-22 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
SL Benfica 95 - 89 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 95 - 84 SL Benfica 0 0 0 0
2021-04-10 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Meias-Finais
SL Benfica 88 - 92 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-03-27 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
UD Oliveirense 84 - 105 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 94 - 81 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 75 - 87 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 77 - 92 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-08 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 76 - 91 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 93 - 89 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-02-28 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 79 - 87 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 112 - 68 FC Barreirense 3 1 0 1.5
2021-02-06 Taça Hugo Santos
Meias-Finais
FC Porto 80 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 66 - 89 SL Benfica 0 0 0 0
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 B 7 0 2 2
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 79 - 88 FC Porto 0 0 0 0
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 8 6 3 -6
2020-11-04 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 79 - 92 SL Benfica 0 0 0 0
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 15 1 1 9
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 74 - 93 SL Benfica 0 0 0 0
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 12 0 4 15
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 97 - 84 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 66 - 92 SL Benfica 0 1 0 1
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 81 - 90 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 9 3 2 8
2020-02-28 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 82 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 84 - 77 SL Benfica Sub 22 B 3 0 0 -4
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 83 - 77 AD Sanjoanense 24 4 2 17.5
2020-01-19 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Sporting CP 80 - 77 Sport Lisboa Benfica 32 9 4 37
2020-01-18 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 75 Queluz - MFPINTO 30 15 4 41.5
2020-01-17 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final
Basket Queluz 60 - 70 Sport Lisboa Benfica 25 7 4 26.5
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 61 - 75 Academia do Lumiar 13 3 1 16.5
2019-12-20 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 80 - 85 SL Benfica Sub 22 B 10 5 3 15
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 18 3 4 20
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 11 3 0 10.5
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 11 2 2 11
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 3 0 0 -2
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 7 0 1 3
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
SC Braga 59 - 65 SL Benfica Sub 22 B 13 3 1 16.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 55 - 75 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 73 - 97 CD Póvoa 5 2 2 5.5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 0 0 1 -4.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 5 2 2 3
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 5 0 0 0
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 7 2 1 2.5
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 4 3 2 1.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 3 2 0 0.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 90 - 73 Casino Ginásio 0 1 0 0
2019-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 74 - 71 SL Benfica B 0 1 0 -1.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 2 0 1 1
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 92 - 83 FC Porto B 0 0 0 0
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 2 0 1 2
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 0 0 0 -3.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 75 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 104 - 83 S.C. Vasco da Gama 7 1 1 5
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Odisseia Basket 73 - 69 Sport Lisboa Benfica 6 1 0 0
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQUELUZ-A 79 - 56 Sport Lisboa Benfica 11 6 2 11
2019-01-17 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Estoril B.C. 81 - 76 Sport Lisboa Benfica 21 3 2 12
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 0 0 0 -6
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 0 0 0 -2
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 0 0 0 0
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 0 1 0 0.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 6 1 3 6
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 7 0 1 6
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 7 1 3 5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 2 1 0 -1
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 58 SL Benfica B 0 0 0 -1
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 92 - 53 Casino Ginásio 3 1 2 1
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 88 - 94 Casino Ginásio 0 0 0 -1.5
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 2 0 0 2
2018-06-03 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SC Vasco da Gama A 78 - 87 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -3.5
2018-06-02 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 51 - 61 SOK CBQ 0 0 0 -3.5
2018-06-01 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
FC Porto 1 69 - 54 Sport Lisboa Benfica 2 2 1 -2
2017-06-11 XXIX Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
BARREIRENSE CROSSTAFF 48 - 64 Basket de Queluz 14 8 1 12.5
2017-06-10 XXIX Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
BARREIRENSE CROSSTAFF 46 - 66 CD Póvoa A 9 7 3 12.5
2017-06-09 XXIX Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
S.C. Vasco da Gama A 62 - 67 BARREIRENSE CROSSTAFF 19 11 2 27
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 46 Lisboa 5 2 2 0
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Porto 57 - 51 Setúbal 8 3 0 4
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 65 Setúbal 11 9 2 19.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 52 - 39 Madeira 11 3 2 8
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 29 - 27 Aveiro 4 4 1 6
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Santarém 45 - 52 Setúbal 9 3 0 4.5
2017-01-29 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
SCALIPUS CS 74 - 69 BARREIRENSE CROSSTAFF 11 4 1 4.5
2017-01-28 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
BARREIRENSE CROSSTAFF 94 - 41 GALITOS_BARREIRO 9 6 0 10.5
2017-01-27 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
BARREIRENSE CROSSTAFF 70 - 37 BAC 13 6 0 13
2016-06-19 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 56 - 62 BARREIRENSE/CROSSTAFF 8 5 5 9.5
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
GB Atlântico 26 - 51 BARREIRENSE/CROSSTAFF 0 0 0 0
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
BARREIRENSE/CROSSTAFF 64 - 49 GDG/Conceito Família 14 7 4 24.5
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
BARREIRENSE/CROSSTAFF 53 - 40 UD Oliveirense 22 9 1 24
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 39 - 45 Setúbal 15 2 2 9
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Setúbal 64 - 39 Braga 10 1 0 6.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Setúbal 32 - 40 Aveiro 3 2 2 -2
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Algarve 32 - 45 Setúbal 8 5 2 5.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Setúbal 56 - 34 Coimbra 7 1 2 7.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Porto 46 - 41 Setúbal 5 1 0 -2.5
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
FCBarreirense ACKORPO 47 - 53 Bolacesto A 0 0 4 0
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
FCBarreirense ACKORPO 64 - 29 CAB Madeira 6 3 2 13
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Ovarense 35 - 36 FCBarreirense ACKORPO 0 0 0 0
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
FCBarreirense ACKORPO 105 - 7 União Sportiva A 6 1 3 12
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
COIMBRA 34 - 69 SETUBAL 0 3 1 0
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
SETUBAL 39 - 59 LISBOA 0 1 0 0.5