Imagem perfil atleta
8
Pt

Académica Coimbra

Filipa Berenguer

50

PONTOS

25

RESSALTOS

3

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

13

Média de minutos por jogo

17

Pontos

50
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

33%

3 pontos

19%

Lances Livres

25%

RESSALTOS

Total

25

Ofensivos

9

Defensivos

16
OUTROS
3

Assistências

4

Perdas de bola

20

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

61

LIGA PORTUGUESA

5

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

34%

3 pontos

27%

Lances Livres

51%

270

Pontos

105

Ressaltos

38

Assistências

2

Desarmes

47

Roubos de bola

110

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club Sport Marítimo/CAB CN 1 Feminina 13 13463 50 23/77
29.87%
20/61
32.79%
3/16
18.75%
1/4
25%
9 16 25 3 4 20 0 3 3 -176 9.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CS Marítimo Apur 1.ª Divisão 1 22 9 3/13
23.08%
2/9
22.22%
1/4
25%
2/2
100%
2 1 3 1 2 3 0 2 1 21 1
CS Marítimo CN 1 Feminina 9 9060 51 21/49
42.86%
13/28
46.43%
8/21
38.1%
1/2
50%
3 7 10 7 5 13 1 4 3 -8 30
CAB Madeira Liga Skoiy 5 1948 2 1/6
16.67%
1/4
25%
0/2
0%
0/1
0%
0 0 0 3 2 2 1 0 0 -11 0
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Madeira Albufeira 2019 - U16W 7 4947 27 2/6
33.33%
9/25
36%
2/3
66.67%
3/9
33.33%
6 4 10 4 4 4 0 2 5 25 22.5
CS Marítimo XXII Taça Nacional Sub 16 Femi 2 3662 15 0/0
0%
7/22
31.82%
0/3
0%
1/2
50%
3 3 6 3 1 10 0 1 2 -23 -2
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Madeira Albufeira 2018 - U16W 6 6012 35 0/0
0%
15/40
37.5%
0/2
0%
5/8
62.5%
3 7 10 9 8 22 0 4 6 0 12.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB MADEIRA U14W - Torneio do CAB 1 1209 6 0/0
0%
3/8
37.5%
0/0
0%
0/2
0%
0 2 2 1 3 1 0 1 2 0 4.5
Madeira Albufeira 2017 - U14W 7 8265 40 0/0
0%
16/51
31.37%
0/0
0%
8/10
80%
6 9 15 3 11 10 0 2 8 0 28
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Madeira Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 6293 24 0/0
0%
9/26
34.62%
0/0
0%
6/13
46.15%
7 6 13 2 4 18 0 4 15 0 10
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira II Campeonato Nacional Sub 14 4 3600 11 0/0
0%
5/18
27.78%
0/0
0%
1/2
50%
3 8 11 2 3 7 0 0 2 0 8.5

Nr. Licença

200785

Data de Nascimento

03/10/2003

Nacionalidade

Portugal

Altura

165CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2021/2022 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 19(SE)
2020/2021 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 19(SE)
2019/2020 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 19(SE)
2018/2019 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 16(SE)
2017/2018 AB Madeira Clube Desportivo Escola Francisco Franco Sub 16(SE)
2016/2017 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 14(SE)
2015/2016 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 14(SE)
2014/2015 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 12(SE)
2013/2014 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 12(SE)
2012/2013 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 10
2011/2012 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 10
2010/2011 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 8
2009/2010 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-03-12 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 54 - 62 Maia Basket 4 2 0 -2.5
2022-02-12 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Basquete de Barcelos 78 - 48 Club Sport Marítimo/CAB 3 4 0 2.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 91 - 30 Club Sport Marítimo/CAB 5 1 0 2.5
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 78 - 64 GDESSA Barreiro Sub22 0 0 0 0
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 35 - 112 Imortal Tcars 11 2 0 -2
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 65 - 83 Carnide Clube Holos 2 1 0 -1
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 72 - 61 Club Sport Marítimo/CAB 0 1 1 0.5
2021-12-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 61 - 70 Clube Basket de Queluz 4 1 0 0.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 76 Boa Viagem Angra Açores 4 4 0 6
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 74 - 47 Club Sport Marítimo/CAB 7 4 2 7
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 88 - 48 Club Sport Marítimo/CAB 0 0 0 -1
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 36 - 74 ACDFerragudo Cidade Lagoa 2 4 0 -1
2021-10-31 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 87 - 42 Club Sport Marítimo/CAB 8 1 0 -2
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 65 - 55 CS Marítimo 0 1 1 0
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 49 - 60 CS Marítimo 2 2 0 1.5
2021-06-05 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 51 - 75 CS Marítimo 9 0 1 5
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 72 - 68 Boa Viagem Angra Açores 4 1 0 1
2021-05-28 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 52 - 61 Imortal Tcars 5 0 0 0.5
2021-05-16 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 78 - 56 Algés 3 1 1 -1
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 71 - 38 CS Marítimo 2 1 0 -6
2021-04-04 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
CAB Madeira 68 - 82 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 60 - 51 CB Queluz 0 0 0 0
2021-03-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 73 - 65 GDESSA BARREIRO 0 0 0 0
2021-03-24 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 72 - 67 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 72 - 50 CPN IMOPARTNER 0 0 0 -1
2021-03-20 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 63 - 60 Vitória SC 0 0 0 0
2021-03-14 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 83 - 58 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 89 - 65 Guifões SC 2 0 2 2
2021-03-11 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 75 - 54 AD Vagos 0 0 1 0
2021-02-21 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 57 - 78 CAB Madeira 0 0 0 1
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 66 - 64 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-02-16 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 64 - 58 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 52 - 77 CAB Madeira 0 0 0 -2
2020-10-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 82 - 81 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2020-10-25 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 85 - 81 Carnide Clube 6 0 1 4
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 81 - 85 ES Amadora 20 4 3 25
2020-10-10 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 50 - 70 SL Benfica 0 0 0 0
2020-10-05 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 66 - 60 Olivais ABTF betão 0 0 0 0
2020-10-04 Apur 1.ª Divisão
Apuramento Sul
CS Marítimo 84 - 48 Estoril BC 9 3 1 1
2020-10-03 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 82 - 87 União Sportiva 0 0 0 0
2019-06-02 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
CS Marítimo 52 - 55 União Sportiva 4 3 0 -4.5
2019-06-01 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
Olivais Coimbra-A 85 - 60 CS Marítimo 11 3 3 2.5
2019-04-16 Albufeira 2019 - U16W
Final
Madeira 52 - 50 Lisboa 3 1 1 6.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 56 - 41 Madeira 0 0 1 -2.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Porto 36 - 62 Madeira 3 1 1 1
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Madeira 62 - 47 Algarve 6 3 1 5.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Castelo Branco 35 - 61 Madeira 8 2 0 5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Madeira 81 - 37 Leiria 7 3 0 7
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Lisboa 59 - 62 Madeira 0 0 0 0
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Madeira 46 - 48 Porto 4 2 3 2
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 40 - 16 Madeira 2 3 0 -1.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Setúbal 57 - 48 Madeira 8 1 0 3
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Madeira 62 - 59 Algarve 12 3 5 12
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Madeira 52 - 26 Aveiro 7 1 1 1
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Coimbra 29 - 51 Madeira 2 0 0 -4
2017-07-07 U14W - Torneio do CAB
Grupo B
CAB MADEIRA 89 - 20 S.C.Farense 6 2 1 4.5
2017-04-11 Albufeira 2017 - U14W
Final
Madeira 36 - 45 Porto 6 3 0 4.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 57 Madeira 5 0 1 1.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Madeira 49 - 47 Porto 12 3 0 13
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Coimbra 51 - 61 Madeira 6 1 2 3
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 28 - 32 Madeira 1 3 0 0
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Lisboa 27 - 39 Madeira 6 2 0 5.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Madeira 81 - 23 Viana do Castelo 4 3 0 0.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Madeira 39 - 40 Aveiro 7 3 1 5.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 42 - 46 Madeira 2 1 0 -3.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Madeira 35 - 49 Lisboa 2 4 0 0
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Madeira 47 - 39 Coimbra 5 1 0 1
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Santarém 26 - 37 Madeira 2 2 0 -0.5
2016-03-29 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Madeira 42 - 45 Setúbal 6 2 1 7.5
2015-06-21 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CAB Madeira 53 - 46 Illiabum Clube 5 6 1 4
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 59 - 53 CAB Madeira 2 1 0 1
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CAB Madeira 30 - 50 Basket de Queluz 2 3 1 5.5
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CPN A/AutoPneusMaia 65 - 38 CAB Madeira 2 1 0 -2