Imagem perfil atleta
5
Pt

BASE, Sporting CP

Ana Rua

58

PONTOS

22

RESSALTOS

31

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

9

Média de minutos por jogo

19

Pontos

58
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

39%

3 pontos

32%

Lances Livres

80%

RESSALTOS

Total

22

Ofensivos

5

Defensivos

17
OUTROS
31

Assistências

23

Perdas de bola

26

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

90

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

31%

2 Pontos

35%

3 pontos

26%

Lances Livres

71%

644

Pontos

344

Ressaltos

172

Assistências

3

Desarmes

153

Roubos de bola

226

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting Clube Portugal CN2 Feminina 7 7901 38 14/39
35.9%
7/12
58.33%
7/27
25.93%
3/4
75%
4 12 16 31 22 20 0 8 8 195 63
Sporting Clube Portugal Taça de Portugal Skoiy 2 2376 20 5/17
29.41%
0/6
0%
5/11
45.45%
5/6
83.33%
1 5 6 0 1 6 0 7 6 -7 8
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 1 Feminina 17 19828 116 32/119
26.89%
11/40
27.5%
21/79
26.58%
31/40
77.5%
10 51 61 33 29 32 1 20 40 27 127
SIMECQ Torneio Lígia Santos 1 2574 15 5/15
33.33%
3/9
33.33%
2/6
33.33%
3/4
75%
1 2 3 4 5 6 0 4 3 0 10
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem Angra Açores CN 1 Feminina 25 28325 132 44/133
33.08%
13/28
46.43%
31/105
29.52%
13/21
61.9%
7 66 73 34 26 54 0 25 20 184 115
Boa Viagem Angra Açores Taça de Portugal Skoiy 3 3566 17 6/20
30%
1/2
50%
5/18
27.78%
0/0
0%
2 7 9 6 2 7 0 5 0 7 11.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ES Amadora CN 1 Feminina 5 11148 60 17/64
26.56%
9/26
34.62%
8/38
21.05%
18/26
69.23%
2 35 37 15 13 20 0 11 16 -31 -11
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
E.S.A. 1ª Divisão 8 13772 57 15/42
35.71%
12/29
41.38%
10/46
21.74%
3/7
42.86%
9 31 40 26 12 15 2 18 7 28 64
E.S.A. CAR Jamor Feminino 1 1339 0 0/0
0%
0/0
0%
0/4
0%
0/0
0%
0 6 6 3 3 4 0 1 2 -4 4.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide XXXVII Campeonato Distrital de 3 4980 19 2/12
16.67%
2/20
10%
2/15
13.33%
9/11
81.82%
2 11 13 4 8 15 0 2 12 0 2
Carnide Clube XLIX Campeonato Nacional II Di 3 4737 21 8/30
26.67%
4/11
36.36%
4/19
21.05%
1/1
100%
2 8 10 3 4 12 0 8 4 0 3
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 18 U16 Women Friendly 2 262 2 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
2/4
50%
0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 -2
Carnide XVIII Taça Nacional Sub 19 Fem 2 3546 17 6/18
33.33%
3/7
42.86%
3/11
27.27%
2/2
100%
5 7 12 4 5 5 0 4 1 0 23
Carnide Clube 2ª Divisão Feminina 3 4929 45 13/47
27.66%
5/25
20%
8/22
36.36%
11/14
78.57%
3 10 13 8 5 11 0 5 11 0 21.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide XXV Campeonato Distrital de Su 3 5119 31 10/33
30.3%
8/23
34.78%
2/15
13.33%
9/12
75%
2 15 17 1 6 9 0 3 10 0 19.5
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube VIII Torneio Nacional Sub 14 F 5 4624 54 11/17
64.71%
19/40
47.5%
2/11
18.18%
10/17
58.82%
7 21 28 0 12 10 0 10 10 0 50.5
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

201011

Data de Nascimento

08/07/1998

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

169CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2021/2022 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sénior
2020/2021 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2019/2020 AB Lisboa Clube Basquetebol da Escola Secundária da Amadora Sénior
2016/2017 AB Lisboa Carnide Clube Sub 19(SE)
2015/2016 AB Lisboa Carnide Clube Sub 19(SE)
2014/2015 AB Lisboa Carnide Clube Sub 19(SE)
2014/2015 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 19(SE)
2013/2014 AB Lisboa Carnide Clube Sénior(SE)
2013/2014 AB Lisboa Carnide Clube Sub 16
2012/2013 AB Lisboa Carnide Clube Sub 16(SE)
2011/2012 AB Lisboa Carnide Clube Sub 14(SE)
2010/2011 AB Lisboa Carnide Clube Sub 14(SE)
2009/2010 AB Lisboa Carnide Clube Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Sporting Clube Portugal 85 - 41 Ginásio OCEAN VILLAGE 2 2 3 3
2024-02-18 CN2 Feminina
2ª Fase - Série Sul 2A
Alenquer Basket Clube 39 - 95 Sporting Clube Portugal 13 4 4 16
2024-01-27 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 60 - 52 SIMECQ Sub22 3 1 2 -0.5
2024-01-06 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 85 - 36 Fayal Sport Clube 7 3 8 18
2023-12-10 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 66 - 46 Carnide Clube Sub22 4 2 2 4
2023-11-26 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Sporting Clube Portugal 60 - 71 SIMECQ 4 4 0 -1.5
2023-11-19 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 104 - 41 Paço de Arcos Clube 6 4 6 16.5
2023-11-01 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Sporting Clube Portugal 79 - 68 REMAX Évora André Resende 16 2 0 9.5
2023-10-29 CN2 Feminina
1ª Fase - Sul B
Sporting Clube Portugal 122 - 38 Odivelas Basket 3 0 6 6
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 51 - 49 SC Coimbrões 5 5 1 7.5
2023-04-07 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 55 - 52 SIMECQ 8 6 1 8
2023-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 60 - 69 Basquete de Barcelos 2 3 1 -2.5
2023-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 73 - 69 SIMECQ 0 0 0 -2
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 72 - 58 SIMECQ 14 4 5 12.5
2023-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 58 - 68 CLIP Teams 8 4 1 7
2023-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 48 - 74 ADS/48ePICO 11 5 1 11
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 84 - 41 Fayal Sport Club 6 1 2 6
2023-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 47 - 64 SIMECQ 11 2 0 11.5
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 100 - 36 Club Sport Marítimo/CAB 8 1 7 17.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 72 - 58 SIMECQ 5 2 1 -2.5
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 50 - 75 Quinta dos Lombos Sub22 3 3 2 6.5
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 70 - 57 Carnide Clube 12 2 3 11
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 74 - 78 SIMECQ 10 10 0 14.5
2022-11-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 63 - 60 Clube Basket de Queluz 5 2 2 4.5
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 38 - 95 SIMECQ 8 4 6 17
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 54 - 52 SIMECQ 0 7 0 -0.5
2022-09-23 Torneio Lígia Santos
Meia Final
SIMECQ 66 - 69 Quinta dos Lombos Sub22 15 3 4 10
2022-05-01 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 68 - 81 CPN Imopartner 0 0 0 0
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Boa Viagem Angra Açores 69 - 66 CPN Imopartner 0 0 0 0
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
CPN Imopartner 71 - 69 Boa Viagem Angra Açores 2 1 0 -1
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 71 - 55 CLIP Teams AD 3 3 2 5.5
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 49 - 70 Boa Viagem Angra Açores 2 0 1 2
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 84 - 76 ADS Grifagem J.Pedro 0 3 1 -1.5
2022-03-20 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 78 - 67 Boa Viagem Angra Açores 0 0 0 0
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 62 - 72 Boa Viagem Angra Açores 3 1 0 -2
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 73 - 59 SC Coimbrões 11 4 1 14
2022-02-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 55 - 66 Boa Viagem Angra Açores 0 1 1 -2
2022-02-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 69 - 56 CPN Imopartner 3 3 0 1.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 91 - 30 Club Sport Marítimo/CAB 5 5 7 13.5
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 59 - 79 Boa Viagem Angra Açores 12 10 1 17
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 67 Boa Viagem Angra Açores 11 3 1 10
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 70 - 60 Carnide Clube Holos 2 5 4 2
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 81 - 60 Clube Basket de Queluz 0 1 0 -2.5
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 68 - 75 Imortal Tcars 2 3 0 3
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 62 - 71 Boa Viagem Angra Açores 9 12 2 16
2021-12-01 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Boa Viagem Angra Açores 47 - 74 SL Benfica 0 2 1 -7
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 76 Boa Viagem Angra Açores 8 6 2 7.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 65 - 61 ACDFerragudo Cidade Lagoa 14 5 4 6.5
2021-11-20 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
Boa Viagem Angra Açores 77 - 62 SIMECQ 11 7 5 14
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 65 - 74 Boa Viagem Angra Açores 10 3 3 0.5
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 85 - 68 SIMECQ 14 0 3 9
2021-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
BAC Cruz Motors 46 - 93 Boa Viagem Angra Açores 6 0 0 4.5
2021-10-31 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 63 Boa Viagem Angra Açores 7 1 0 1
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 59 - 52 Boa Viagem Angra Açores 5 2 0 2.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 84 - 46 GDESSA Barreiro Sub22 9 1 1 12.5
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 71 - 60 ES Amadora 8 6 2 -19
2020-11-21 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 82 - 67 ES Amadora 16 5 4 -1
2020-11-15 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 71 - 58 Algés 14 16 3 -7
2020-10-25 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 75 - 45 ES Amadora 6 6 3 2
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 81 - 85 ES Amadora 16 4 3 14
2020-03-08 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 64 - 72 Galitos/CL Dr SEMBLANO 3 4 3 2.5
2020-03-04 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 77 - 65 E.S.A. 10 5 1 10
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 78 - 57 S.C. Coimbrões 7 4 4 6
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 53 - 76 E.S.A. 10 5 3 10.5
2020-02-09 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 61 - 52 CD Póvoa 3 6 7 9.5
2020-02-06 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
E.S.A. 58 - 65 CAR Jamor 0 6 3 4.5
2020-02-01 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 86 - 69 E.S.A. 3 5 2 1
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 70 - 64 SIMECQ 8 5 3 6
2020-01-11 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 57 - 63 E.S.A. 13 6 3 18.5
2016-05-08 XLIX Campeonato Nacional II Di
Fase Final
Carnide Clube 69 - 56 Vitória SC-Guimarães 7 2 1 0
2016-05-07 XLIX Campeonato Nacional II Di
Fase Final
Carnide Clube 55 - 60 UD Oliveirense 6 2 1 -7
2016-05-06 XLIX Campeonato Nacional II Di
Fase Final
Carnide Clube 62 - 51 Rio Maior Basket 8 6 1 10
2016-01-31 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Carnide 59 - 70 Algés 2 5 1 -5.5
2016-01-30 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 63 - 49 Carnide 9 3 1 3
2016-01-29 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Quinta dos Lombos 62 - 42 Carnide 8 5 2 4.5
2015-09-12 U16 Women Friendly
Torneio Internacional Vieira do Minho
Portugal Sub 18 71 - 43 Turquia 1 0 0 -1
2015-09-12 U16 Women Friendly
Torneio Internacional Vieira do Minho
Portugal Sub16 60 - 48 Holanda 1 0 0 -1
2015-07-18 U16 Women Friendly
Torneio Internacional Vieira do Minho
Portugal Sub 18 62 - 58 Holanda 0 0 0 0
2015-05-24 XVIII Taça Nacional Sub 19 Fem
III Fase - Fase Final
Carnide 59 - 44 Ass.Basquetebol SCP 10 8 0 13
2015-05-23 XVIII Taça Nacional Sub 19 Fem
III Fase - Fase Final
União Sportiva A 51 - 74 Carnide 7 4 4 10
2015-05-17 2ª Divisão Feminina
Fase Final
Carnide Clube 48 - 61 CPN - Tavernas 13 4 0 5
2015-05-16 2ª Divisão Feminina
Fase Final
Carnide Clube 54 - 62 CD Póvoa 21 6 4 10
2015-05-15 2ª Divisão Feminina
Fase Final
Carnide Clube 68 - 44 GDEMAM / NOVACIGÁS 11 3 4 6.5
2014-04-13 Albufeira14 - Festa do Basquet
Final
LISBOA 56 - 60 A.B. Porto 5 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
LISBOA 61 - 19 A.B. Leiria 5 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
LISBOA 53 - 15 A.B. Aveiro 9 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
AB Setúbal 26 - 58 LISBOA 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Madeira 31 - 70 LISBOA 2 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 89 - 19 A.B.Algarve 7 0 0 0
2013-02-03 XXV Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Carnide 36 - 37 Sport Lisboa Benfica 11 6 1 10
2013-02-02 XXV Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Esc.M.Alberta Menéres 55 - 51 Carnide 19 9 0 13.5
2013-02-01 XXV Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Algés 56 - 25 Carnide 1 2 0 -4
2012-06-10 VIII Torneio Nacional Sub 14 F
Fase Final
Algés 24 - 38 Carnide Clube 2 0 0 2
2012-06-09 VIII Torneio Nacional Sub 14 F
Fase Final
CD Póvoa/Vierominho 27 - 52 Carnide Clube 13 7 0 10.5
2012-06-09 VIII Torneio Nacional Sub 14 F
Fase Final
Carnide Clube 29 - 41 CAB Madeira 8 7 0 -1
2012-06-08 VIII Torneio Nacional Sub 14 F
Fase Final
Carnide Clube 58 - 26 União Sportiva 9 2 0 12.5
2012-06-08 VIII Torneio Nacional Sub 14 F
Fase Final
CP Natação A 52 - 61 Carnide Clube 22 12 0 26.5
2012-04-01 Albufeira 12 - Festa do Basque
Final
LISBOA 54 - 66 AB Porto 7 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
LISBOA 50 - 34 A.B. Aveiro 5 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série 1 - G
LISBOA 53 - 33 A.B. Coimbra 6 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série 1 - G
A.B. Setúbal 29 - 59 LISBOA 2 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 70 - 31 A.B.Algarve 6 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Santarém 22 - 90 LISBOA 10 0 0 0
2011-04-17 Portimão 11 - Festa do Basquet
Final
A.B. Porto 50 - 61 A.B. Lisboa 0 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 63 - 48 AB Setúbal 3 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B.Algarve 26 - 46 A.B. Lisboa 0 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Lisboa 82 - 38 A B Aveiro 5 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
A.B. Lisboa 94 - 27 A.B. Coimbra 4 0 0 0