Imagem perfil atleta
10
Pt

EXTREMO, CAB Madeira SAD

Antonio Moreira

161

PONTOS

89

RESSALTOS

18

ASSISTÊNCIAS

13

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

18

Média de minutos por jogo

27

Pontos

161
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

47%

3 pontos

21%

Lances Livres

78%

RESSALTOS

Total

89

Ofensivos

36

Defensivos

53
OUTROS
18

Assistências

22

Perdas de bola

27

Roubos de bola

13

Desarmes

TOTAIS

jogos

173

Proliga

95

TAÇA DE PORTUGAL

8

LIGA PORTUGUESA

64

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

49%

3 pontos

28%

Lances Livres

72%

1223

Pontos

679

Ressaltos

170

Assistências

49

Desarmes

184

Roubos de bola

213

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira Proliga 17 27341 152 58/140
41.43%
49/102
48.04%
9/38
23.68%
27/35
77.14%
32 52 84 16 22 24 12 55 36 25 178.5
CAB Madeira Taça Portugal Alfaloc 1 2203 9 2/11
18.18%
2/6
33.33%
0/5
0%
5/6
83.33%
4 1 5 2 0 3 1 1 6 -21 8.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADG Proliga 25 45412 243 90/240
37.5%
61/120
50.83%
29/120
24.17%
34/52
65.38%
25 80 105 36 47 51 7 69 48 155 221
ADG Taça de Portugal Alfaloc 2 3292 17 7/18
38.89%
5/11
45.45%
2/7
28.57%
1/2
50%
4 8 12 1 2 2 0 4 2 -3 19
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CA Queluz / O Nosso Prego B CN 2 Masculina 1 1449 11 4/10
40%
4/10
40%
0/0
0%
3/6
50%
7 18 25 1 0 3 1 5 3 23 28.5
AD Galomar Proliga 14 27360 169 61/158
38.61%
28/46
60.87%
33/112
29.46%
14/19
73.68%
21 64 85 38 28 28 6 36 23 127 197
AD Galomar Apuramento Proliga 3 2451 52 18/30
60%
6/15
40%
12/28
42.86%
4/6
66.67%
7 19 26 4 11 5 1 7 8 69 63.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Lusitânia/Expert Liga Placard 21 20475 73 14/24
58.33%
11/34
32.35%
12/31
38.71%
15/18
83.33%
15 49 64 17 11 13 0 40 19 -37 104
SC Lusitânia/Expert Taça de Portugal 1 1178 9 4/4
100%
3/3
100%
1/1
100%
0/0
0%
1 2 3 1 1 0 1 3 0 -7 14
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Liga Placard 30 32898 138 24/51
47.06%
29/61
47.54%
24/75
32%
8/13
61.54%
19 52 71 27 29 31 3 58 28 -120 143.5
Imortal AlgarExperienc Jogos Pré-época 1 1437 2 0/0
0%
1/1
100%
0/3
0%
0/0
0%
0 4 4 0 0 3 0 1 3 -35 1
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 2 2560 23 5/11
45.45%
3/5
60%
5/11
45.45%
2/2
100%
3 3 6 2 2 1 2 6 3 2 26
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal/AlgarExperienc Proliga 33 36289 259 58/125
46.4%
73/140
52.14%
19/97
19.59%
56/71
78.87%
47 106 153 21 27 38 13 73 52 20 288
Imortal/AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3537 18 7/12
58.33%
3/5
60%
4/11
36.36%
0/4
0%
4 9 13 0 0 2 1 8 3 0 16.5
Imortal/AlgarExperienc Taça de Portugal 3 3336 18 0/0
0%
1/7
14.29%
3/9
33.33%
7/8
87.5%
5 5 10 1 1 4 0 6 5 0 15
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense LPB Placard 13 6788 28 6/11
54.55%
6/13
46.15%
4/14
28.57%
4/6
66.67%
4 7 11 3 3 4 1 15 9 0 22.5
UD Oliveirense IV Azeméis Basketball Cup 1 493 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 1 0 3 1 0 -1
UD Oliveirense IV Torneio Cidade Termal 2 245 2 0/0
0%
1/2
50%
0/2
0%
0/1
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 -2

Nr. Licença

201364

Data de Nascimento

12/11/1995

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

195CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Madeira Clube Amigos do Basquete da Madeira, Basquetebol SAD Sénior
2021/2022 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2020/2021 AB Madeira Associação Desportiva Galomar Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2016/2017 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2015/2016 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior
2014/2015 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior/Sub 20
2013/2014 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior/Sub 20
2012/2013 AB Porto Clube Desportivo e Cultural Juventude Pacense Sub 18(SE)
2011/2012 AB Porto Clube Desportivo e Cultural Juventude Pacense Sub 18
2010/2011 AB Porto Clube Desportivo e Cultural Juventude Pacense Sub 16(SE)
2009/2010 AB Porto Clube Desportivo e Cultural Juventude Pacense Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 73 - 77 Sangalhos Desporto Clube 9 2 1 10
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Illiabum Clube Margres 84 - 80 CAB Madeira 5 7 2 10.5
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 87 - 79 Sporting Clube de Braga 10 9 1 18.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 79 - 76 CAB Madeira 5 8 2 11.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 87 - 64 FC Barreirense BELA ROSA 4 6 0 4
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 96 - 89 CAB Madeira 17 2 0 15
2024-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 93 - 79 Imortal Sub23 AOC 11 5 1 14.5
2024-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 74 - 76 CAB Madeira 5 2 0 2
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 80 - 89 CAB Madeira 14 8 3 19
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 102 - 68 SL Benfica Sub23 19 7 1 22
2023-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 71 - 80 Queluz CONSILCAR 9 4 1 9
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 86 - 81 CAB Madeira 6 2 1 6.5
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 79 - 92 Galitos BARREIRO 0 1 0 -4
2023-11-12 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube Margres 73 - 50 CAB Madeira 9 5 2 8.5
2023-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 97 CAB Madeira 12 7 0 13
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 88 - 77 Ginásio C.O. 10 4 2 9.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 76 - 91 BSA - PSA Sines 12 5 0 14.5
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 59 - 66 CAB Madeira 4 5 1 3
2022-04-30 Proliga
Playoff - Final
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 60 ADG 2 4 1 -2
2022-04-24 Proliga
Playoff - Final
ADG 60 - 62 Esgueira AVEIRO OLI 3 7 1 7.5
2022-04-15 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Sangalhos DC Boomerang 66 - 70 ADG 13 6 1 11
2022-04-03 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
ADG 54 - 47 Sangalhos DC Boomerang 4 4 1 4.5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 73 - 60 ADG 14 2 1 17
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 10 3 4 16
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos BARREIRO 73 - 66 ADG 12 1 1 10.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 86 - 57 Belenenses 12 5 1 8.5
2022-02-27 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 102 - 106 FC Barreirense 18 9 2 19
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 7 5 2 3.5
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 52 - 70 Galitos BARREIRO 1 7 1 2.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 68 - 85 ADG 16 7 2 20.5
2022-02-02 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 66 - 52 ADG 3 0 0 -4
2022-01-23 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
ADG 69 - 72 Illiabum Clube 7 6 0 9
2022-01-22 Proliga
Zona Norte
ADG 79 - 55 Galitos AVEIRO 14 3 3 18.5
2022-01-18 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 54 - 63 ADG 4 3 2 -0.5
2022-01-16 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 64 - 83 ADG 26 3 1 22
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
ADG 80 - 29 ADS Nacex 17 4 0 13.5
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
ADG 61 - 57 Esgueira AVEIRO OLI 6 4 1 1.5
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADG 75 - 59 Eléctrico Futebol Clube 16 4 0 11.5
2021-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
SC Braga 46 - 58 ADG 10 6 1 10
2021-11-28 Proliga
Zona Norte
ADG 67 - 55 Sangalhos DC Boomerang 10 6 0 6.5
2021-11-14 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 63 - 76 ADG 3 3 2 1
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
ADG 82 - 73 Maia Basket 9 4 1 5
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 67 - 59 ADG 6 1 3 4
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADG 91 - 59 Sampaense Basket 10 4 0 10
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 80 - 73 ADG 7 6 5 13.5
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
AD Galomar 67 - 70 Illiabum Clube 2 6 0 0
2021-06-09 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 77 - 82 Sampaense Basket 19 4 4 18
2021-06-06 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 76 - 72 Illiabum Clube 19 5 2 21
2021-06-03 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 62 - 67 Sangalhos DC 10 5 3 8
2021-06-01 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 59 - 85 AD Galomar 18 10 6 27.5
2021-05-30 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 74 - 60 ADS/NACEX 4 4 7 13
2021-05-29 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 85 - 71 CD Póvoa/ Grupo CCR 25 8 3 25.5
2021-05-23 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 47 - 97 AD Galomar 10 9 5 18.5
2021-05-22 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 83 AD Galomar 18 6 4 19.5
2021-05-16 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 60 - 94 AD Galomar 7 8 2 13
2021-05-14 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 58 - 76 AD Galomar 20 7 1 25
2021-05-01 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 70 - 66 AD Galomar 5 4 0 -1
2020-10-24 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC 68 - 82 AD Galomar 4 5 0 4.5
2020-10-17 Proliga
Zona Norte
AD Galomar 97 - 75 SC Vasco da Gama 8 4 1 4.5
2020-10-05 Apuramento Proliga
Zona Norte
AD Galomar 72 - 60 Sangalhos DC 21 6 1 18
2020-10-03 Apuramento Proliga
Zona Norte
AD Galomar 82 - 58 SC Vasco da Gama 14 10 0 19.5
2020-09-26 Apuramento Proliga
Zona Norte
AD Galomar 81 - 53 Académico FC 17 10 3 26
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 80 - 90 Galitos Barreiro 16 4 1 15.5
2020-02-29 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 96 - 71 Terceira Basket Club 11 9 2 18
2020-02-20 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Galitos Barreiro 87 - 82 SC Lusitânia/Expert 9 3 1 14
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 78 - 83 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 82 - 94 Sporting CP 2 1 1 0.5
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto 85 - 64 SC Lusitânia/Expert 5 4 0 6
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 80 - 69 UD Oliveirense 0 5 0 3
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 87 - 75 SC Lusitânia/Expert 6 7 0 7.5
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 79 - 92 Vitória SC 0 2 0 2
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 70 - 73 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 86 - 83 CAB Madeira SAD 0 2 0 0.5
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 60 - 103 Sport Lisboa Benfica 2 2 1 -1
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 87 - 90 Maia Basket Clube 0 3 2 2
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 76 - 70 SC Lusitânia/Expert 2 3 0 0.5
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 96 - 70 SC Lusitânia/Expert 7 1 1 7.5
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 88 - 111 SC Lusitânia/Expert 4 5 3 12.5
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 106 - 79 Illiabum Clube 3 2 1 5.5
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 65 SC Lusitânia/Expert 5 4 0 5
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 75 - 96 FC Porto 0 2 2 4.5
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 92 - 70 SC Lusitânia/Expert 6 0 0 6.5
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 89 - 58 Barreirense/Optimize 3 1 0 3.5
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 68 - 69 SC Lusitânia/Expert 1 3 3 4
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 59 - 91 Esgueira/Aveiro/OLI 0 4 0 0.5
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 75 - 80 CAB Madeira SAD 3 4 2 5
2019-05-01 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 98 - 86 Imortal AlgarExperienc 5 2 0 1.5
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 79 - 78 Vitória SC 4 3 5 15
2019-04-25 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 85 - 92 Galitos BARREIRO 9 6 3 17.5
2019-04-20 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 83 - 81 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -1
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 85 - 66 Imortal AlgarExperienc 3 1 0 1.5
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 89 - 82 Illiabum Clube 0 1 0 -1.5
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 91 - 85 Imortal AlgarExperienc 8 3 1 9
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 82 - 72 Imortal AlgarExperienc 7 4 0 3.5
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 83 - 77 Esgueira / Aveiro /OLI 2 2 1 2
2019-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 94 - 66 Imortal AlgarExperienc 9 2 0 11
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 85 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 100 - 89 Imortal AlgarExperienc 6 4 0 9.5
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 88 - 80 Imortal AlgarExperienc 6 3 1 4.5
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 66 - 77 CAB Madeira SAD 0 5 1 1
2019-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 72 - 67 Imortal AlgarExperienc 12 6 1 12
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 87 - 82 Imortal AlgarExperienc 9 4 1 10.5
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 76 Esgueira / Aveiro /OLI 7 1 2 -0.5
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Queluz / Consilcar 80 - 97 Imortal AlgarExperienc 14 4 2 15
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 86 - 76 Imortal AlgarExperienc 8 1 1 7.5
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 91 Galitos BARREIRO 9 3 1 9.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 84 - 68 Imortal AlgarExperienc 0 2 1 -0.5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 70 - 84 FC Porto 11 4 0 15.5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 81 SC Lusitânia 2 3 0 3
2018-12-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 90 - 99 Terceira Basket Club 6 7 3 11
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 58 - 83 Ovarense Gavex 7 0 1 3
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 93 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 88 - 58 Imortal AlgarExperienc 10 1 1 5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 78 - 71 Vitória SC 0 0 0 0
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 87 - 84 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 85 - 77 Illiabum Clube 0 1 0 0
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 101 - 90 Imortal AlgarExperienc 0 0 1 -1.5
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 76 - 95 UD Oliveirense 0 0 0 -1
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 65 Imortal AlgarExperienc 4 0 0 2.5
2018-09-28 Jogos Pré-época
Jogo Apresentação Imortal
Imortal AlgarExperienc 37 - 92 Sport Lisboa Benfica 2 4 0 1
2018-05-27 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 71 - 57 Esgueira/OLI 11 6 4 17
2018-05-26 Proliga
Playoff - Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 84 Esgueira/OLI 6 5 0 6
2018-05-19 Proliga
Playoff - Final
Esgueira/OLI 62 - 84 Imortal/AlgarExperienc 10 7 0 8.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 5 2 1 2
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 6 8 1 7
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 86 - 61 Imortal/AlgarExperienc 19 8 0 17
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 66 - 61 Maia Basket Clube 4 4 0 3
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 69 - 84 Imortal/AlgarExperienc 4 5 0 5.5
2018-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 83 - 74 Sampaense Basket 8 2 1 4
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 60 - 77 Imortal/AlgarExperienc 15 13 0 24
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 0 1 0 -3.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 78 - 69 Imortal/AlgarExperienc 13 6 1 17.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 81 - 65 Esgueira/OLI 2 1 0 -4.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 68 - 73 Imortal/AlgarExperienc 5 1 2 0
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 ADS/World Pack 7 8 0 12.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 74 - 79 Imortal/AlgarExperienc 16 6 1 16
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 72 - 61 Os Belenenses 22 15 1 30.5
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 9 1 0 7
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 78 - 42 Casino Ginásio 14 6 1 22.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Eléctrico FC-Tekever 90 - 62 Imortal/AlgarExperienc 6 2 0 0.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 6 0 2 2.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 99 - 96 Casino Ginásio 16 5 0 20
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 51 - 82 Imortal/AlgarExperienc 11 5 1 10.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 3 3 0 0
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 7 4 0 8.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 0 0 0 -1.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 8 4 1 10
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 7 5 1 8
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 5 2 1 4.5
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 69 - 75 Imortal/AlgarExperienc 2 4 0 3.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 78 - 63 Estoril B.C. 7 6 0 11.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 1 4 0 0
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 9 5 1 14.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Beira Mar/AAUAv 72 - 83 Imortal/AlgarExperienc 7 6 0 10
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 -1.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 6 3 2 10
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 69 - 60 Imortal/AlgarExperienc 0 1 0 -7
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Imortal/AlgarExperienc 70 - 73 Os Belenenses 8 4 0 6.5
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
SL Benfica 49 - 73 Imortal/AlgarExperienc 10 8 0 17
2017-05-27 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
UD Oliveirense 60 - 69 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-20 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
SL Benfica 97 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-12 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
Illiabum Clube 60 - 64 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-06 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
UD Oliveirense 92 - 72 Illiabum Clube 7 2 0 6.5
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC 74 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Galitos BARREIRO 72 - 64 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 67 - 60 Illiabum Clube 0 0 0 0
2017-04-01 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 83 - 87 Vitória SC 0 0 0 0
2017-03-24 Taça de Portugal
Final a 8
UD Oliveirense 71 - 73 Vitória SC 0 0 0 0
2017-03-10 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 69 - 74 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Ovarense Dolce Vita 67 - 65 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 74 - 53 Sampaense Basket 0 1 1 1.5
2017-02-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 74 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-03 VIII Taça Hugo dos Santos - LP
Fase Final
UD Oliveirense 70 - 51 Vitória SC 0 0 0 0
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 67 - 64 Vitória SC 0 0 0 0
2017-01-21 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Eléctrico F.C. 56 - 77 UD Oliveirense 0 0 0 -0.5
2017-01-14 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 74 - 62 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2017-01-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 76 - 70 CAB-Madeira 0 0 0 0
2016-12-17 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
MaiaBasket ESCAPEFORTE 70 - 76 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-12-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 72 - 54 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 70 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 -0.5
2016-12-04 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
FC Porto 68 - 66 UD Oliveirense 0 1 0 -1.5
2016-11-26 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Lusitânia 68 - 78 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-11-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 78 - 75 SL Benfica 0 2 0 0
2016-11-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Vitória SC 66 - 62 UD Oliveirense 0 1 0 2
2016-11-05 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 76 - 63 Eléctrico F.C. 11 0 0 9
2016-10-29 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 79 - 77 UD Oliveirense 2 4 1 3.5
2016-10-22 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 75 - 67 Illiabum Clube 2 0 1 0
2016-10-15 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
CAB-Madeira 0 - 20 UD Oliveirense 3 0 0 0.5
2016-10-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
UD Oliveirense 82 - 73 MaiaBasket ESCAPEFORTE 3 0 0 2
2016-10-02 IV Torneio Cidade Termal
IV Torneio Cidade Termal
UD Oliveirense 74 - 77 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2016-10-01 IV Torneio Cidade Termal
IV Torneio Cidade Termal
Ovarense Dolce Vita 76 - 82 UD Oliveirense 2 0 0 -1
2016-09-18 IV Azeméis Basketball Cup
IV Azeméis Basketball Cup
UD Oliveirense 77 - 66 FC Porto 0 2 0 -1
CN 2 Masculina
Sul B
CA Queluz / O Nosso Prego B 0 - 0 Salesianos de Lisboa B 11 25 1 28.5