3
EXTREMO, Vitória SC
Bruno Araújo
151
PONTOS
117
RESSALTOS
14
ASSISTÊNCIAS
11
DESARMES
2025/2026
jogos
23
Média de minutos por jogo
25
Pontos
151
LANÇAMENTOS
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
RESSALTOS
Total
117
Ofensivos
37
Defensivos
80
OUTROS
14
Assistências
22
Perdas de bola
31
Roubos de bola
11
Desarmes
TOTAIS
jogos
151
LIGA PORTUGUESA
43
TAÇA DE PORTUGAL
8
Proliga
47
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
783
Pontos
662
Ressaltos
119
Assistências
58
Desarmes
141
Roubos de bola
244
Perdas de bola
2025/2026
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitória Sport Clube | Liga Betclic Masculina | 18 | 26804 | 118 |
38/81 46.91% |
28/46 60.87% |
10/35 28.57% |
32/50 64% |
30 | 59 | 89 | 11 | 15 | 22 | 10 | 49 | 37 | -24 | 169 |
| Vitória Sport Clube | Taça de Portugal Skoiy | 1 | 1949 | 14 |
5/6 83.33% |
2/2 100% |
3/4 75% |
1/2 50% |
1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | -4 | 16.5 |
| Vitória Sport Clube | Taça Hugo dos Santos | 4 | 5780 | 19 |
8/19 42.11% |
7/9 77.78% |
1/10 10% |
2/13 15.38% |
6 | 18 | 24 | 2 | 6 | 6 | 0 | 5 | 11 | -23 | 29 |
2024/2025
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portimonense SC | Proliga | 15 | 21602 | 141 |
46/112 41.07% |
31/67 46.27% |
15/45 33.33% |
34/55 61.82% |
15 | 84 | 99 | 25 | 28 | 33 | 5 | 33 | 45 | 48 | 191.5 |
| Portimonense SC | Taça de Portugal M. Skoiy | 1 | 1757 | 13 |
5/9 55.56% |
4/6 66.67% |
1/3 33.33% |
2/3 66.67% |
1 | 6 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 6 | -27 | 19 |
| Sporting CP | Liga Betclic Masculina | 1 | 179 | 2 |
1/2 50% |
1/1 100% |
0/1 0% |
0/0 0% |
1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3.5 |
2023/2024
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitória Sport Clube | Liga Betclic Masculina | 23 | 24614 | 75 |
28/77 36.36% |
20/47 42.55% |
8/30 26.67% |
11/26 42.31% |
41 | 51 | 92 | 17 | 19 | 23 | 8 | 60 | 25 | -69 | 127 |
| Vitória Sport Clube | Taça Hugo dos Santos | 5 | 3219 | 3 |
1/10 10% |
0/3 0% |
1/7 14.29% |
0/2 0% |
3 | 10 | 13 | 4 | 3 | 7 | 3 | 12 | 1 | 20 | 4 |
| Vitória Sport Clube | Taça de Portugal Alfaloc | 1 | 1232 | 1 |
0/4 0% |
0/2 0% |
0/2 0% |
1/2 50% |
2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | -24 | -0.5 |
| Vitória Sport Clube | Jogos Preparação Masculinos | 2 | 3028 | 7 |
2/11 18.18% |
1/5 20% |
1/6 16.67% |
2/6 33.33% |
1 | 7 | 8 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2.5 |
2020/2021
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SL Benfica | Liga Placard1 | 1 | 243 | 0 |
0/1 0% |
0/0 0% |
0/1 0% |
0/0 0% |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | -1.5 |
| SL Benfica Sub22 B | Proliga | 12 | 18589 | 74 |
26/83 31.33% |
23/61 37.7% |
3/22 13.64% |
19/35 54.29% |
13 | 49 | 62 | 9 | 19 | 27 | 5 | 34 | 35 | 8 | 75.5 |
2019/2020
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SL Benfica Sub 22 B | Proliga | 20 | 26177 | 97 |
12/25 48% |
33/78 42.31% |
5/29 17.24% |
16/32 50% |
14 | 60 | 74 | 21 | 21 | 41 | 10 | 41 | 34 | -30 | 97 |
| SL Benfica Sub 22 B | Troféu Ant.Pratas | 2 | 1082 | 5 |
1/2 50% |
2/11 18.18% |
0/1 0% |
1/4 25% |
3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 6 | 0 | 4 | 4 | -26 | -4.5 |
2018/2019
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 1ª Divisão | 15 | 14702 | 66 |
0/0 0% |
24/53 45.28% |
0/9 0% |
18/34 52.94% |
15 | 35 | 50 | 5 | 9 | 21 | 4 | 32 | 28 | 30 | 64.5 |
| BAC/INIMIGA DA FULIGEM | Taça de Portugal | 4 | 5350 | 24 |
0/0 0% |
8/20 40% |
0/3 0% |
8/12 66.67% |
6 | 17 | 23 | 5 | 3 | 9 | 1 | 6 | 11 | 12 | 33.5 |
2017/2018
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Sub 18 Masc | U18 Torneio | 1 | 1122 | 2 |
0/0 0% |
1/2 50% |
0/0 0% |
0/0 0% |
0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7.5 |
| Basket Almada Clube | Campeonato Distrital de Sub 18 | 3 | 6166 | 52 |
9/15 60% |
20/36 55.56% |
1/2 50% |
9/14 64.29% |
9 | 16 | 25 | 3 | 2 | 10 | 2 | 7 | 16 | 0 | 61 |
| Basket Almada Clube | CN 1ª Divisão | 9 | 5399 | 33 |
0/0 0% |
14/26 53.85% |
0/0 0% |
5/12 41.67% |
12 | 11 | 23 | 1 | 4 | 10 | 1 | 9 | 10 | 0 | 39.5 |
| Basket Almada Clube | Taça de Portugal | 1 | 1055 | 1 |
0/0 0% |
0/1 0% |
0/0 0% |
1/3 33.33% |
1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
2015/2016
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setúbal | Festa Basquetebol Juvenil - Al | 6 | 6315 | 24 |
0/0 0% |
12/30 40% |
0/0 0% |
0/5 0% |
16 | 15 | 31 | 1 | 4 | 8 | 4 | 7 | 5 | 0 | 40 |
| Basket Almada Clube | Campeonato Distrital de Sub 16 | 3 | 4498 | 8 |
0/0 0% |
2/15 13.33% |
0/1 0% |
4/11 36.36% |
10 | 9 | 19 | 2 | 2 | 5 | 1 | 6 | 7 | 0 | 11.5 |
| Basket Almada Clube | Campeonato Distrital de Sub 18 | 3 | 1824 | 4 |
0/0 0% |
1/4 25% |
0/2 0% |
2/2 100% |
3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.5 |
Nr. Licença
202055Data de Nascimento
23/12/2000Nacionalidade
PortugalPosição
EXTREMOAltura
198CMINSCRIÇÕES
| ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CLUBE | ESCALÃO |
|---|---|---|---|
| 2025/2026 | AB Braga | Vitória Sport Clube | Sénior |
| 2024/2025 | AB Algarve | Portimonense Sporting Clube | Sénior |
| 2024/2025 | AB Lisboa | Sporting Clube de Portugal | Sénior |
| 2023/2024 | AB Braga | Vitória Sport Clube | Sénior |
| 2020/2021 | AB Lisboa | Sport Lisboa e Benfica | Sénior |
| 2019/2020 | AB Lisboa | Sport Lisboa e Benfica | Sénior |
| 2018/2019 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sénior |
| 2017/2018 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 18(SE) |
| 2016/2017 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 18 |
| 2015/2016 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 18(SE) |
| 2015/2016 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 16 |
| 2014/2015 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 16 |
| 2013/2014 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 14 |
| 2012/2013 | AB Setúbal | Basket Almada Clube | Sub 14 |
| 2009/2010 | AB Setúbal | Clube Lisnave | Mini 10 |
LOG JOGOS
| DATA | COMPETIÇÃO | VISITADA | RESULTADO | VISITANTE | PM | TR | AS | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-25 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 84 - 74 | UD Oliveirense | 2 | 3 | 0 | 4 |
| 2026-04-18 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
SC Vasco da Gama | 96 - 89 | Vitória Sport Clube | 10 | 11 | 0 | 14.5 |
| 2026-04-11 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 93 - 87 | Esgueira Aveiro OLI | 8 | 9 | 1 | 10.5 |
| 2026-04-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting Clube de Braga | 101 - 84 | Vitória Sport Clube | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-03-28 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 84 - 86 | Galitos BARREIRO ACEDE | 11 | 3 | 1 | 9.5 |
| 2026-03-25 | Taça Hugo dos Santos Grupo A |
Vitória Sport Clube | 75 - 81 | Ovarense GAVEX | 9 | 3 | 0 | 6 |
| 2026-03-21 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Ovarense GAVEX | 75 - 91 | Vitória Sport Clube | 10 | 3 | 0 | 8 |
| 2026-03-14 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 69 - 114 | Futebol Clube do Porto | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2026-03-08 | Taça Hugo dos Santos Grupo A |
Sporting Clube de Braga | 76 - 71 | Vitória Sport Clube | 4 | 5 | 0 | 5 |
| 2026-02-14 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
SL Benfica | 111 - 79 | Vitória Sport Clube | 2 | 1 | 0 | 2.5 |
| 2026-02-07 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 103 - 96 | Queluz O NOSSO PREGO | 4 | 3 | 1 | 9 |
| 2026-01-31 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 82 - 77 | Imortal LUZiGÁS | 4 | 4 | 0 | 8 |
| 2026-01-28 | Taça Hugo dos Santos Grupo A |
Vitória Sport Clube | 81 - 86 | UD Oliveirense | 2 | 9 | 1 | 9 |
| 2026-01-24 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting Clube Portugal | 99 - 72 | Vitória Sport Clube | 0 | 2 | 0 | -1 |
| 2026-01-10 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
UD Oliveirense | 84 - 76 | Vitória Sport Clube | 5 | 5 | 2 | 9.5 |
| 2026-01-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 84 - 88 | SC Vasco da Gama | 9 | 11 | 2 | 20 |
| 2025-12-28 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Esgueira Aveiro OLI | 91 - 103 | Vitória Sport Clube | 8 | 3 | 3 | 10 |
| 2025-12-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 82 - 72 | Sporting Clube de Braga | 12 | 7 | 0 | 18 |
| 2025-12-13 | Taça de Portugal Skoiy 3ª Fase - 1/8 Final |
Vitória Sport Clube | 105 - 106 | Esgueira Aveiro OLI | 14 | 4 | 1 | 16.5 |
| 2025-12-06 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Galitos BARREIRO ACEDE | 90 - 97 | Vitória Sport Clube | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025-11-01 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 76 - 87 | SL Benfica | 5 | 5 | 1 | 6.5 |
| 2025-10-26 | Taça Hugo dos Santos Grupo A |
SL Benfica | 105 - 72 | Vitória Sport Clube | 4 | 7 | 1 | 9 |
| 2025-10-18 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Queluz O NOSSO PREGO | 76 - 72 | Vitória Sport Clube | 11 | 6 | 0 | 14 |
| 2025-10-11 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Imortal LUZiGÁS | 84 - 81 | Vitória Sport Clube | 13 | 8 | 0 | 21 |
| 2025-10-05 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 68 - 97 | Sporting Clube Portugal | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2025-05-03 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Portimonense SC | 74 - 80 | Sporting Clube de Braga | 1 | 7 | 0 | -1 |
| 2025-04-26 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
CAB Madeira | 94 - 88 | Portimonense SC | 13 | 11 | 1 | 16 |
| 2025-04-22 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Portimonense SC | 71 - 56 | Imortal AOC Sub23 | 17 | 9 | 2 | 22 |
| 2025-04-19 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
SC Vasco da Gama | 97 - 89 | Portimonense SC | 21 | 6 | 5 | 32 |
| 2025-03-29 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
ILLIABUM MARGRES | 80 - 70 | Portimonense SC | 6 | 4 | 0 | 9 |
| 2025-03-22 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Portimonense SC | 78 - 75 | Sangalhos Desporto Clube | 13 | 7 | 4 | 19 |
| 2025-03-15 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Clube Basket de Queluz | 72 - 78 | Portimonense SC | 7 | 4 | 2 | 7 |
| 2025-03-08 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Sporting Clube de Braga | 71 - 67 | Portimonense SC | 7 | 6 | 0 | 10 |
| 2025-02-25 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Imortal AOC Sub23 | 60 - 86 | Portimonense SC | 7 | 9 | 0 | 13.5 |
| 2025-02-22 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Portimonense SC | 70 - 81 | SC Vasco da Gama | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2025-02-08 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Portimonense SC | 76 - 60 | ILLIABUM MARGRES | 6 | 1 | 2 | 3.5 |
| 2025-02-01 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Sangalhos Desporto Clube | 67 - 84 | Portimonense SC | 10 | 4 | 2 | 11 |
| 2025-01-25 | Proliga 2ª Fase - Grupo Promoção |
Portimonense SC | 88 - 93 | Clube Basket de Queluz | 13 | 7 | 1 | 13.5 |
| 2025-01-19 | Taça de Portugal M. Skoiy 3ª Fase - 1/8 Final |
Portimonense SC | 55 - 104 | SL Benfica | 13 | 7 | 2 | 19 |
| 2025-01-11 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
Portimonense SC | 83 - 64 | SL Benfica Sub23 | 13 | 14 | 6 | 30 |
| 2025-01-04 | Proliga 1ª Fase - Zona Sul |
CAB Madeira | 59 - 62 | Portimonense SC | 4 | 8 | 0 | 4 |
| 2024-11-30 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting CP | 83 - 87 | FC Porto | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-11-16 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting CP | 76 - 72 | Galitos BARREIRO | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-11-10 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Ovarense GAVEX | 77 - 86 | Sporting CP | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-11-03 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting CP | 104 - 81 | Queluz O NOSSO PREGO | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-10-26 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting CP | 96 - 59 | Imortal LUZiGÁS | 2 | 2 | 0 | 3.5 |
| 2024-10-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Esgueira Aveiro OLI | 82 - 81 | Sporting CP | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-05-14 | Liga Betclic Masculina Playoff - Quartos de Final |
Vitória Sport Clube | 71 - 93 | SL Benfica | 5 | 4 | 0 | 5 |
| 2024-05-11 | Liga Betclic Masculina Playoff - Quartos de Final |
SL Benfica | 81 - 53 | Vitória Sport Clube | 10 | 1 | 0 | 3 |
| 2024-04-27 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 77 - 94 | UD Oliveirense | 8 | 4 | 1 | 12.5 |
| 2024-04-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
AD Galomar | 70 - 95 | Vitória Sport Clube | 7 | 4 | 1 | 9 |
| 2024-04-13 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Portimonense Viva Portimão | 72 - 81 | Vitória Sport Clube | 0 | 0 | 0 | -0.5 |
| 2024-04-07 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 80 - 74 | Imortal LUZiGÁS | 3 | 2 | 0 | 0.5 |
| 2024-03-29 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
FC Porto | 91 - 84 | Vitória Sport Clube | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2024-03-23 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
CD Póvoa ESC ONLINE | 75 - 73 | Vitória Sport Clube | 3 | 2 | 0 | 2.5 |
| 2024-03-09 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 83 - 88 | FC Porto | 3 | 2 | 1 | 3 |
| 2024-03-02 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Lusitânia EXPERT | 68 - 102 | Vitória Sport Clube | 1 | 5 | 1 | 5.5 |
| 2024-02-14 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Vitória Sport Clube | 72 - 80 | Imortal LUZiGÁS | 0 | 2 | 0 | 0.5 |
| 2024-02-10 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 60 - 78 | Esgueira Aveiro OLI | 0 | 1 | 0 | 1.5 |
| 2024-02-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Sporting CP | 98 - 68 | Vitória Sport Clube | 3 | 6 | 1 | 8 |
| 2024-01-27 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Vitória Sport Clube | 80 - 88 | Sporting CP | 0 | 5 | 0 | -0.5 |
| 2024-01-20 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 91 - 71 | SL Benfica | 3 | 7 | 0 | 10 |
| 2024-01-06 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Ovarense GAVEX | 91 - 90 | Vitória Sport Clube | 4 | 3 | 0 | 3.5 |
| 2023-12-23 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
UD Oliveirense | 80 - 100 | Vitória Sport Clube | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-12-16 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 82 - 56 | AD Galomar | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-12-09 | Taça de Portugal Alfaloc 3ª Fase - 1ª Eliminatória |
Esgueira Aveiro OLI | 78 - 66 | Vitória Sport Clube | 1 | 3 | 2 | -0.5 |
| 2023-12-01 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 72 - 64 | Portimonense Viva Portimão | 7 | 7 | 0 | 10.5 |
| 2023-11-25 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Imortal LUZiGÁS | 82 - 74 | Vitória Sport Clube | 5 | 11 | 4 | 16.5 |
| 2023-11-18 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 74 - 83 | CD Póvoa ESC ONLINE | 2 | 4 | 1 | 0 |
| 2023-11-12 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Portimonense Viva Portimão | 79 - 82 | Vitória Sport Clube | 0 | 3 | 2 | 1.5 |
| 2023-11-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
FC Porto | 94 - 72 | Vitória Sport Clube | 2 | 1 | 3 | 4 |
| 2023-10-28 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 75 - 70 | Lusitânia EXPERT | 2 | 9 | 1 | 9.5 |
| 2023-10-21 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Esgueira Aveiro OLI | 66 - 96 | Vitória Sport Clube | 0 | 7 | 1 | 6 |
| 2023-10-14 | Taça Hugo dos Santos Grupo B |
Vitória Sport Clube | 90 - 82 | Lusitânia EXPERT | 3 | 2 | 2 | 2.5 |
| 2023-10-08 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 89 - 92 | Sporting CP | 2 | 5 | 0 | 7.5 |
| 2023-10-04 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
SL Benfica | 107 - 66 | Vitória Sport Clube | 2 | 3 | 1 | 1.5 |
| 2023-09-23 | Liga Betclic Masculina Fase Regular |
Vitória Sport Clube | 79 - 76 | Ovarense GAVEX | 3 | 4 | 1 | 8 |
| 2023-09-03 | Jogos Preparação Masculinos Torneio Cidade Viana do Castelo - Final |
Esgueira Aveiro OLI | 62 - 81 | Vitória Sport Clube | 7 | 5 | 1 | 4 |
| 2023-09-02 | Jogos Preparação Masculinos Torneio Cidade Viana do Castelo - MF |
FC Porto | 86 - 71 | Vitória Sport Clube | 0 | 3 | 1 | -1.5 |
| 2021-06-05 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 43 - 68 | CB Queluz | 0 | 7 | 1 | 2.5 |
| 2021-05-23 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 90 - 87 | Ginásio Del Mar Marina | 13 | 8 | 3 | 17 |
| 2021-05-08 | Proliga Zona Sul |
Eléctrico Futebol Clube | 90 - 83 | SL Benfica Sub22 B | 9 | 6 | 0 | 11.5 |
| 2021-01-05 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 70 - 74 | Queluz | CONSILCAR | 8 | 6 | 1 | 7 |
| 2020-12-30 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 75 - 62 | CBC/Coração do Ribatejo | 5 | 6 | 0 | 7.5 |
| 2020-12-19 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 75 - 80 | Os Belenenses | 5 | 7 | 1 | 6 |
| 2020-12-04 | Proliga Zona Sul |
CB Queluz | 48 - 56 | SL Benfica Sub22 B | 9 | 5 | 0 | 12.5 |
| 2020-11-20 | Proliga Zona Sul |
CBC/Coração do Ribatejo | 66 - 71 | SL Benfica Sub22 B | 12 | 6 | 2 | 11 |
| 2020-11-14 | Proliga Zona Sul |
Queluz | CONSILCAR | 90 - 76 | SL Benfica Sub22 B | 0 | 1 | 0 | -8.5 |
| 2020-11-06 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 75 - 78 | Eléctrico Futebol Clube | 0 | 1 | 1 | -3 |
| 2020-10-25 | Proliga Zona Sul |
Os Belenenses | 77 - 67 | SL Benfica Sub22 B | 2 | 7 | 0 | 2.5 |
| 2020-10-17 | Proliga Zona Sul |
SL Benfica Sub22 B | 88 - 66 | Academia do Lumiar | 11 | 2 | 0 | 9.5 |
| 2020-10-11 | Liga Placard1 Fase Regular |
CAB Madeira, SAD | 66 - 92 | SL Benfica | 0 | 0 | 0 | -1.5 |
| 2020-10-07 | Taça Portugal 19/20 1/2 Final |
FC Porto | 81 - 74 | SL Benfica | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-03-08 | Proliga Fase Regular |
Angrabasket | 62 - 88 | SL Benfica Sub 22 B | 12 | 3 | 2 | 14.5 |
| 2020-03-06 | Proliga Fase Regular |
Os Belenenses | 74 - 66 | SL Benfica Sub 22 B | 2 | 4 | 1 | 2.5 |
| 2020-03-01 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 78 - 80 | Ginásio Del Mar Marina | 7 | 5 | 3 | 15 |
| 2020-02-16 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 92 - 62 | SC Braga | 1 | 6 | 2 | 4.5 |
| 2020-02-08 | Proliga Fase Regular |
Casino Ginásio | 80 - 71 | SL Benfica Sub 22 B | 8 | 3 | 1 | 8.5 |
| 2020-02-01 | Proliga Fase Regular |
CD Póvoa | 84 - 77 | SL Benfica Sub 22 B | 0 | 0 | 1 | -0.5 |
| 2020-01-26 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 83 - 77 | AD Sanjoanense | 8 | 7 | 0 | 15 |
| 2020-01-18 | Proliga Fase Regular |
Eléctrico FC | 67 - 60 | SL Benfica Sub 22 B | 2 | 1 | 0 | -3.5 |
| 2020-01-11 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 59 - 84 | Imortal AlgarExperienc | 6 | 3 | 2 | 2 |
| 2020-01-05 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 61 - 75 | Academia do Lumiar | 0 | 4 | 1 | -1.5 |
| 2019-12-20 | Proliga Fase Regular |
FC Porto B | 80 - 85 | SL Benfica Sub 22 B | 5 | 2 | 1 | 4 |
| 2019-12-15 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 66 - 73 | Académica/Efapel | 4 | 6 | 1 | 3 |
| 2019-12-07 | Proliga Fase Regular |
Sampaense Basket | 74 - 67 | SL Benfica Sub 22 B | 5 | 4 | 2 | 6.5 |
| 2019-12-01 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 75 - 64 | Angrabasket | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 2019-11-23 | Proliga Fase Regular |
Ginásio Del Mar Marina | 73 - 55 | SL Benfica Sub 22 B | 5 | 4 | 1 | 4.5 |
| 2019-11-09 | Proliga Fase Regular |
SC Braga | 59 - 65 | SL Benfica Sub 22 B | 7 | 7 | 0 | 10 |
| 2019-11-03 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 55 - 75 | Casino Ginásio | 10 | 3 | 1 | 8.5 |
| 2019-10-27 | Proliga Fase Regular |
AD Sanjoanense | 88 - 61 | SL Benfica Sub 22 B | 8 | 6 | 1 | 13 |
| 2019-10-20 | Proliga Fase Regular |
SL Benfica Sub 22 B | 75 - 90 | Eléctrico FC | 3 | 1 | 0 | -6 |
| 2019-10-12 | Proliga Fase Regular |
Imortal AlgarExperienc | 96 - 42 | SL Benfica Sub 22 B | 0 | 4 | 0 | -4 |
| 2019-09-28 | Troféu Ant.Pratas Sul B |
SL Benfica Sub 22 B | 65 - 84 | Academia do Lumiar | 2 | 3 | 2 | 2 |
| 2019-09-27 | Troféu Ant.Pratas Sul B |
Imortal AlgarExperienc | 88 - 54 | SL Benfica Sub 22 B | 3 | 2 | 1 | -6.5 |
| 2019-04-30 | 1ª Divisão Playoff - 1/4 Final Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 70 - 76 | Atlético-Kahraman | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019-04-20 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 66 - 62 | CBC/CoraçãodoRibatejo | 4 | 2 | 0 | 3 |
| 2019-01-26 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 76 - 46 | SIMECQ | 0 | 0 | 0 | -1.5 |
| 2019-01-19 | 1ª Divisão Zona Sul |
Algés | 60 - 74 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 0 | 2 | 0 | -0.5 |
| 2019-01-12 | 1ª Divisão Zona Sul |
CBC/CoraçãodoRibatejo | 68 - 73 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 0 | 4 | 1 | 5 |
| 2019-01-05 | 1ª Divisão Zona Sul |
CBQUELUZ | 79 - 81 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2018-12-15 | 1ª Divisão Zona Sul |
Portimonense | 80 - 70 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 4 | 3 | 0 | 2.5 |
| 2018-12-08 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 64 - 74 | A.C.Moscavide | 4 | 2 | 1 | 7.5 |
| 2018-12-01 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 59 - 54 | Física Torres Vedras | 0 | 2 | 0 | -2 |
| 2018-11-17 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 79 - 59 | Ginásio Patês Manná | 5 | 5 | 0 | 10.5 |
| 2018-11-11 | 1ª Divisão Zona Sul |
Atlético-Kahraman | 86 - 58 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 8 | 2 | 2 | 5.5 |
| 2018-11-03 | 1ª Divisão Zona Sul |
SCS/NunoMesquitaPires | 68 - 74 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 11 | 5 | 0 | 12 |
| 2018-10-27 | 1ª Divisão Zona Sul |
Odisseia Basket | 63 - 79 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 10 | 8 | 0 | 15 |
| 2018-10-25 | Taça de Portugal 4.ª Eliminatória Sul |
Queluz / Consilcar | 64 - 55 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 13 | 8 | 0 | 14 |
| 2018-10-21 | Taça de Portugal 3.ª Eliminatória Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 89 - 69 | SIMECQ | 2 | 2 | 2 | 3.5 |
| 2018-10-20 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 67 - 74 | Queluz / Consilcar | 7 | 5 | 0 | 1 |
| 2018-10-14 | Taça de Portugal 2.ª Eliminatória Sul |
SCS/NunoMesquitaPires | 74 - 88 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 1 | 5 | 2 | 2 |
| 2018-10-13 | 1ª Divisão Zona Sul |
SIMECQ | 67 - 81 | BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 8 | 4 | 1 | 10 |
| 2018-10-07 | Taça de Portugal 1.ª Eliminatória Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 94 - 52 | RCVC | 8 | 8 | 1 | 14 |
| 2018-10-06 | 1ª Divisão Zona Sul |
BAC/INIMIGA DA FULIGEM | 81 - 99 | Algés | 4 | 4 | 0 | -3.5 |
| 2018-07-14 | U18 Torneio U18 Jogo Particular |
Portugal Sub 18 Masc | 81 - 50 | Seleção da Holanda | 2 | 2 | 2 | 7.5 |
| 2018-04-28 | CN 1ª Divisão II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase |
Basket Almada Clube | 73 - 64 | SIMECQ | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-04-14 | CN 1ª Divisão II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase |
Basket Almada Clube | 78 - 81 | Atlético-Kahraman | 2 | 5 | 0 | 6.5 |
| 2018-03-28 | CN 1ª Divisão II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase |
Basket Almada Clube | 57 - 62 | NB Queluz | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-03-24 | CN 1ª Divisão II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase |
SIMECQ | 39 - 69 | Basket Almada Clube | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-03-17 | CN 1ª Divisão II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase |
Basket Almada Clube | 78 - 54 | Ginásio Patês Manna | 0 | 2 | 0 | -0.5 |
| 2018-03-10 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
S.C.Farense | 48 - 70 | Basket Almada Clube | 6 | 1 | 0 | 0.5 |
| 2018-03-03 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Basket Almada Clube | 64 - 69 | SIMECQ | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-02-10 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Ginásio Patês Manna | 56 - 61 | Basket Almada Clube | 6 | 4 | 0 | 5.5 |
| 2018-02-03 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Basket Almada Clube | 73 - 74 | Academia do Lumiar | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-01-28 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Atlético-Kahraman | 90 - 86 | Basket Almada Clube | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-01-21 | Campeonato Distrital de Sub 18 Fase Final Camp Dist Sub 18 |
Basket Almada Clube | 69 - 55 | Galitos TransGAMA | 23 | 14 | 1 | 30 |
| 2018-01-20 | Campeonato Distrital de Sub 18 Fase Final Camp Dist Sub 18 |
Scalipus CS/Ria Blades | 67 - 52 | Basket Almada Clube | 21 | 6 | 1 | 22 |
| 2018-01-19 | Campeonato Distrital de Sub 18 Fase Final Camp Dist Sub 18 |
Barreirense/Ind Óculos | 67 - 45 | Basket Almada Clube | 8 | 5 | 1 | 9 |
| 2017-12-17 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Basket Almada Clube | 84 - 30 | S.C.Farense | 8 | 5 | 0 | 11.5 |
| 2017-11-11 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Basket Almada Clube | 70 - 54 | Atlético-Kahraman | 4 | 1 | 0 | 5.5 |
| 2017-10-25 | Taça de Portugal 3.ª Eliminatória - Zona Sul Série C e D |
Academia do Lumiar | 97 - 65 | Basket Almada Clube | 1 | 3 | 1 | 3 |
| 2017-10-14 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Basket Almada Clube | 83 - 33 | União Sportiva | 2 | 2 | 1 | 4 |
| 2017-10-07 | CN 1ª Divisão Zona Sul |
Basket Almada Clube | 81 - 52 | Física Torres Vedras | 5 | 3 | 0 | 6.5 |
| 2016-04-02 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Braga | 36 - 68 | Setúbal | 8 | 6 | 0 | 12 |
| 2016-04-01 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Setúbal | 66 - 26 | Coimbra | 4 | 5 | 0 | 6 |
| 2016-03-31 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Lisboa | 50 - 41 | Setúbal | 0 | 5 | 0 | 1 |
| 2016-03-31 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Setúbal | 40 - 52 | Porto | 4 | 4 | 0 | 4.5 |
| 2016-03-30 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B |
Setúbal | 41 - 32 | Aveiro | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2016-03-29 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B |
Madeira | 24 - 62 | Setúbal | 6 | 11 | 0 | 16.5 |
| 2016-01-31 | Campeonato Distrital de Sub 16 Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final |
GALITOS_TRANSP GAMA | 44 - 35 | Basket Almada Clube | 1 | 9 | 1 | 8 |
| 2016-01-30 | Campeonato Distrital de Sub 16 Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final |
BARREIRENSE IND ÓCULOS | 72 - 24 | Basket Almada Clube | 0 | 1 | 0 | -3 |
| 2016-01-29 | Campeonato Distrital de Sub 16 Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final |
SCALIPUS-CHARIB-RGB | 44 - 43 | Basket Almada Clube | 7 | 9 | 1 | 6.5 |
| 2016-01-24 | Campeonato Distrital de Sub 18 Camp Distrital Sub 18 - Fase Final |
Basket Almada Clube | 56 - 46 | SCS - KATXPERO/ZMOV | 2 | 1 | 0 | -2 |
| 2016-01-23 | Campeonato Distrital de Sub 18 Camp Distrital Sub 18 - Fase Final |
GALITOS_Transp Gama | 72 - 55 | Basket Almada Clube | 2 | 3 | 0 | 4.5 |
| 2016-01-22 | Campeonato Distrital de Sub 18 Camp Distrital Sub 18 - Fase Final |
FC BARREIRENSE | 57 - 41 | Basket Almada Clube | 0 | 0 | 0 | 0 |


