Imagem perfil atleta
24
Pt

Sport Lisboa e Benfica

Bruno Araújo

Highlight athlete2
2020/2021

jogos

1

Média de minutos por jogo

4

Pontos

0
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

0

Ofensivos

0

Defensivos

0
OUTROS
0

Assistências

0

Roubos de bola

0

Perdas de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

80

LIGA PORTUGUESA

1

Proliga

32

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

42%

3 pontos

13%

Lances Livres

51%

390

Pontos

321

Ressaltos

53

Assistências

31

Desarmes

66

Roubos de bola

141

Perdas de bola

2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Liga Placard 1 4 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -1.5
SL Benfica Sub22 Proliga 12 310 74 26/83
31.33%
23/61
37.7%
3/22
13.64%
19/35
54.29%
13 49 62 9 19 27 5 34 35 8 75.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub 22 Proliga 20 436 97 12/25
48%
33/78
42.31%
5/29
17.24%
16/32
50%
14 60 74 21 21 41 10 41 34 -30 97
SL Benfica Sub 22 Troféu Ant.Pratas 2 18 5 1/2
50%
2/11
18.18%
0/1
0%
1/4
25%
3 2 5 3 0 6 0 4 4 -26 -4.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 1ª Divisão 15 245 66 0/0
0%
24/53
45.28%
0/9
0%
18/34
52.94%
15 35 50 5 9 21 4 32 28 30 64.5
BAC/INIMIGA DA FULIGEM Taça de Portugal 4 89 24 0/0
0%
8/20
40%
0/3
0%
8/12
66.67%
6 17 23 5 3 9 1 6 11 12 33.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 18 Masc U18 Torneio 1 19 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 2 2 1 2 2 1 0 7.5
Basket Almada Clube Campeonato Distrital de Sub 18 3 103 52 9/15
60%
20/36
55.56%
1/2
50%
9/14
64.29%
9 16 25 3 2 10 2 7 16 0 61
Basket Almada Clube CN 1ª Divisão 9 90 33 0/0
0%
14/26
53.85%
0/0
0%
5/12
41.67%
12 11 23 1 4 10 1 9 10 0 39.5
Basket Almada Clube Taça de Portugal 1 18 1 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
1/3
33.33%
1 2 3 1 0 1 1 0 1 0 3
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 105 24 0/0
0%
12/30
40%
0/0
0%
0/5
0%
16 15 31 1 4 8 4 7 5 0 40
Basket Almada Clube Campeonato Distrital de Sub 16 3 75 8 0/0
0%
2/15
13.33%
0/1
0%
4/11
36.36%
10 9 19 2 2 5 1 6 7 0 11.5
Basket Almada Clube Campeonato Distrital de Sub 18 3 30 4 0/0
0%
1/4
25%
0/2
0%
2/2
100%
3 1 4 0 0 2 0 2 2 0 2.5

Nr. Licença

202055

Nome Completo

Bruno Miguel Fonseca Araújo

Data de Nascimento

23/12/2000

Nacionalidade

Portugal
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior
2017/2018 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18(SE)
2016/2017 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18
2015/2016 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18(SE)
2015/2016 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 16
2014/2015 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 16
2013/2014 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 14
2012/2013 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 14
2009/2010 AB Setúbal Clube Lisnave Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 43 - 68 CB Queluz 0 7 1 2.5
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 13 8 3 17
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 9 6 0 11.5
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 8 6 1 7
2020-12-30 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 75 - 62 CBC/Coração do Ribatejo 5 6 0 7.5
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 75 - 80 Os Belenenses 5 7 1 6
2020-12-04 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 48 - 56 SL Benfica Sub22 9 5 0 12.5
2020-11-20 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 71 SL Benfica Sub22 12 6 2 11
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 0 1 0 -8.5
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 0 1 1 -3
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 2 7 0 2.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 88 - 66 Academia do Lumiar 11 2 0 9.5
2020-10-11 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 66 - 92 SL Benfica 0 0 0 -1.5
2020-10-07 Taça Portugal 19/20
1/2 Final
FC Porto 81 - 74 SL Benfica 0 0 0 0
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 12 3 2 14.5
2020-03-06 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 74 - 66 SL Benfica Sub 22 2 4 1 2.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 7 5 3 15
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 92 - 62 SC Braga 1 6 2 4.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 71 SL Benfica Sub 22 8 3 1 8.5
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 84 - 77 SL Benfica Sub 22 0 0 1 -0.5
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 83 - 77 AD Sanjoanense 8 7 0 15
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 67 - 60 SL Benfica Sub 22 2 1 0 -3.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 6 3 2 2
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 61 - 75 Academia do Lumiar 0 4 1 -1.5
2019-12-20 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 80 - 85 SL Benfica Sub 22 5 2 1 4
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 66 - 73 Académica/Efapel 4 6 1 3
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 5 4 2 6.5
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 75 - 64 Angrabasket 4 1 1 1
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 5 4 1 4.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
SC Braga 59 - 65 SL Benfica Sub 22 7 7 0 10
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 55 - 75 Casino Ginásio 10 3 1 8.5
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 8 6 1 13
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 75 - 90 Eléctrico FC 3 1 0 -6
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 0 4 0 -4
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
SL Benfica Sub 22 65 - 84 Academia do Lumiar 2 3 2 2
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 3 2 1 -6.5
2019-04-30 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 76 Atlético-Kahraman 0 0 0 0
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 66 - 62 CBC/CoraçãodoRibatejo 4 2 0 3
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 46 SIMECQ 0 0 0 -1.5
2019-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 60 - 74 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 2 0 -0.5
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 68 - 73 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 4 1 5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 79 - 81 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 1 2 0 0
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense 80 - 70 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 4 3 0 2.5
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 64 - 74 A.C.Moscavide 4 2 1 7.5
2018-12-01 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 59 - 54 Física Torres Vedras 0 2 0 -2
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 79 - 59 Ginásio Patês Manná 5 5 0 10.5
2018-11-11 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 86 - 58 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 8 2 2 5.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 68 - 74 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 11 5 0 12
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 63 - 79 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 10 8 0 15
2018-10-25 Taça de Portugal
4.ª Eliminatória Sul
Queluz / Consilcar 64 - 55 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 13 8 0 14
2018-10-21 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 89 - 69 SIMECQ 2 2 2 3.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 67 - 74 Queluz / Consilcar 7 5 0 1
2018-10-14 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Sul
SCS/NunoMesquitaPires 74 - 88 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 1 5 2 2
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 67 - 81 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 8 4 1 10
2018-10-07 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 94 - 52 RCVC 8 8 1 14
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 81 - 99 Algés 4 4 0 -3.5
2018-07-14 U18 Torneio
U18 Jogo Particular
Portugal Sub 18 Masc 81 - 50 Seleção da Holanda 2 2 2 7.5
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 73 - 64 SIMECQ 0 0 0 0
2018-04-14 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 78 - 81 Atlético-Kahraman 2 5 0 6.5
2018-03-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 57 - 62 NB Queluz 0 0 0 0
2018-03-24 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
SIMECQ 39 - 69 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2018-03-17 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 78 - 54 Ginásio Patês Manna 0 2 0 -0.5
2018-03-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
S.C.Farense 48 - 70 Basket Almada Clube 6 1 0 0.5
2018-03-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 64 - 69 SIMECQ 0 0 0 0
2018-02-10 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manna 56 - 61 Basket Almada Clube 6 4 0 5.5
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 73 - 74 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2018-01-28 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 90 - 86 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2018-01-21 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final Camp Dist Sub 18
Basket Almada Clube 69 - 55 Galitos TransGAMA 23 14 1 30
2018-01-20 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final Camp Dist Sub 18
Scalipus CS/Ria Blades 67 - 52 Basket Almada Clube 21 6 1 22
2018-01-19 Campeonato Distrital de Sub 18
Fase Final Camp Dist Sub 18
Barreirense/Ind Óculos 67 - 45 Basket Almada Clube 8 5 1 9
2017-12-17 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 84 - 30 S.C.Farense 8 5 0 11.5
2017-11-11 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 70 - 54 Atlético-Kahraman 4 1 0 5.5
2017-10-25 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória - Zona Sul Série C e D
Academia do Lumiar 97 - 65 Basket Almada Clube 1 3 1 3
2017-10-14 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 83 - 33 União Sportiva 2 2 1 4
2017-10-07 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 81 - 52 Física Torres Vedras 5 3 0 6.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Braga 36 - 68 Setúbal 8 6 0 12
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Setúbal 66 - 26 Coimbra 4 5 0 6
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 50 - 41 Setúbal 0 5 0 1
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Setúbal 40 - 52 Porto 4 4 0 4.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Setúbal 41 - 32 Aveiro 2 0 1 0
2016-03-29 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Madeira 24 - 62 Setúbal 6 11 0 16.5
2016-01-31 Campeonato Distrital de Sub 16
Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final
GALITOS_TRANSP GAMA 44 - 35 Basket Almada Clube 1 9 1 8
2016-01-30 Campeonato Distrital de Sub 16
Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final
BARREIRENSE IND ÓCULOS 72 - 24 Basket Almada Clube 0 1 0 -3
2016-01-29 Campeonato Distrital de Sub 16
Camp Dist Sub 16 Masc - Fase Final
SCALIPUS-CHARIB-RGB 44 - 43 Basket Almada Clube 7 9 1 6.5
2016-01-24 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
Basket Almada Clube 56 - 46 SCS - KATXPERO/ZMOV 2 1 0 -2
2016-01-23 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
GALITOS_Transp Gama 72 - 55 Basket Almada Clube 2 3 0 4.5
2016-01-22 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
FC BARREIRENSE 57 - 41 Basket Almada Clube 0 0 0 0