Imagem perfil atleta
12
Pt

AngraBasket

Eduardo Tomé

188

PONTOS

47

RESSALTOS

71

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

16

Média de minutos por jogo

38

Pontos

188
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

43%

3 pontos

34%

Lances Livres

78%

RESSALTOS

Total

47

Ofensivos

9

Defensivos

38
OUTROS
71

Assistências

21

Perdas de bola

59

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

110

LIGA PORTUGUESA

9

TAÇA DE PORTUGAL

3

Proliga

34

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

37%

3 pontos

29%

Lances Livres

71%

726

Pontos

213

Ressaltos

253

Assistências

13

Desarmes

106

Roubos de bola

293

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket CN 1ª Masculina 16 36640 188 61/164
37.2%
26/61
42.62%
35/103
33.98%
31/40
77.5%
9 38 47 71 21 59 4 38 39 4 165
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket CN 1 Masculina 17 38502 178 58/188
30.85%
33/92
35.87%
25/99
25.25%
37/57
64.91%
11 30 41 32 23 51 1 45 54 55 57
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Terceira Basket Club Liga Placard 9 14679 37 4/16
25%
4/15
26.67%
9/29
31.03%
2/2
100%
1 10 11 25 4 35 2 19 10 -233 9
Terceira Basket Club Taça de Portugal 1 2188 2 0/0
0%
0/2
0%
0/5
0%
2/2
100%
0 3 3 4 1 3 0 4 2 -41 -1
SL Benfica Sub 22 B Proliga 5 5474 13 3/5
60%
4/16
25%
1/14
7.14%
2/2
100%
1 2 3 10 1 12 0 4 2 -61 -10.5
SL Benfica Sub 22 B Troféu Ant.Pratas 1 1462 9 0/0
0%
0/4
0%
3/5
60%
0/0
0%
0 1 1 1 0 2 0 2 1 -19 3.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 26 25202 110 26/54
48.15%
16/43
37.21%
24/68
35.29%
6/10
60%
0 24 24 36 12 40 0 33 16 -160 58.5
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 2578 7 0/0
0%
1/8
12.5%
0/7
0%
5/6
83.33%
0 6 6 2 1 7 0 6 7 -27 -5.5
Angrabasket Taça de Portugal 2 1360 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 2 4 1 0 3 0 7 2 2 -0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIX Campeonato Distrital de S 2 3818 18 2/10
20%
1/5
20%
4/13
30.77%
4/4
100%
1 5 6 4 4 10 1 5 4 0 10
Sport Lisboa Benfica XXII Campeonato Nacional Sub 1 3 4995 14 6/13
46.15%
4/8
50%
2/7
28.57%
0/4
0%
1 9 10 14 5 14 1 7 5 0 16.5
SL Benfica Proliga 1 151 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Distrital de 2 1635 18 6/9
66.67%
2/4
50%
4/7
57.14%
2/2
100%
0 1 1 1 1 6 0 2 2 0 10
Sport Lisboa Benfica XXI Campeonato Nacional Sub 18 3 996 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 4 0 3 0 0 2 0 -1
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXVIII Campeonato Nacional Sub 14 16951 116 40/105
38.1%
26/58
44.83%
16/63
25.4%
16/20
80%
13 36 49 47 28 41 4 23 19 0 124.5
Lisboa Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 3586 16 2/3
66.67%
4/8
50%
1/3
33.33%
5/8
62.5%
2 5 7 1 5 7 0 7 6 0 13.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

202113

Data de Nascimento

20/04/2000

Nacionalidade

Portugal

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2020/2021 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club - TBC Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2014/2015 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 16
2013/2014 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 14(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 14
2011/2012 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 12(SE)
2010/2011 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 12(SE)
2009/2010 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 81 - 93 Imortal BC Sub23 22 1 7 22
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 96 - 46 Angrabasket 11 2 2 2.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 89 - 83 BAC Cabana Beach Bar 19 3 8 22
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA ROCWORK 87 - 82 Angrabasket 15 6 6 18
2022-03-13 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 92 - 55 Angrabasket 3 4 3 1
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 90 - 89 BSA Nacex 7 5 5 6.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BAC Cabana Beach Bar 86 - 75 Angrabasket 8 1 4 8.5
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 93 - 81 MBA ROCWORK 6 4 2 3
2022-02-13 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 83 - 87 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2022-02-12 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 74 - 89 Angrabasket 0 0 0 0
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 79 - 57 Paço de Arcos Clube 0 0 0 0
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril Basket Clube 76 - 68 Angrabasket 0 0 0 0
2022-01-08 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 98 - 86 Angrabasket 0 0 0 0
2021-12-11 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 73 - 67 Angrabasket 13 2 5 6.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 64 - 59 Física Torres Vedras 6 2 2 -2
2021-11-20 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 97 - 54 Odisseia Basket 19 9 3 26.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 84 - 79 Estoril Basket Clube 12 1 4 9
2021-11-07 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 71 Angrabasket 17 2 0 10
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 84 - 72 Sporting Clube Marinhense 13 3 8 16.5
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 66 - 79 Angrabasket 7 1 5 7.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 79 - 54 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 10 1 7 7.5
2021-06-27 CN 1 Masculina
Final Sul
Portimonense 71 - 67 Angrabasket 12 0 2 7
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 76 - 81 Angrabasket 7 3 1 -5
2021-06-20 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
Angrabasket 89 - 71 Estoril BC 11 0 0 7
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 86 - 83 União Sportiva 12 2 3 11
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 86 - 64 Angrabasket 10 1 2 -6
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Salesianos de Lisboa 71 - 60 Angrabasket 10 4 1 -5.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 85 - 52 Odisseia Basket 10 4 1 4.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 54 - 70 Angrabasket 11 5 1 9.5
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Estoril BC 89 - 88 Angrabasket 15 3 3 10
2021-01-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 49 - 71 Paço de Arcos Clube 11 4 2 9.5
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 99 - 85 Sporting Clube Marinhense 13 3 2 9.5
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 49 - 59 Angrabasket 10 2 0 4.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 67 - 62 Angrabasket 6 5 3 -0.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 69 - 64 Salesianos de Lisboa 10 0 0 -1.5
2020-11-14 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 76 - 70 Estoril BC 12 0 7 14.5
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 79 - 86 Angrabasket 14 3 3 -10
2020-10-25 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 70 - 54 Física Torres Vedras 4 2 1 -1.5
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 112 Esgueira/Aveiro/OLI 4 0 5 4
2020-02-29 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 96 - 71 Terceira Basket Club 5 5 1 -1
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 69 - 131 Sport Lisboa Benfica 6 0 6 3
2020-02-09 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Esgueira/Aveiro/OLI 101 - 55 Terceira Basket Club 2 3 4 -1
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 114 - 68 Terceira Basket Club 11 1 3 1
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 79 - 111 Ovarense Gavex 5 1 2 2.5
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 96 - 94 Terceira Basket Club 0 1 2 -0.5
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 74 - 100 CAB Madeira SAD 3 1 1 2
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 114 - 57 Terceira Basket Club 3 1 2 -3
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto A 92 - 65 Terceira Basket Club 0 1 3 1
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 0 1 1 -6
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
SC Braga 59 - 65 SL Benfica Sub 22 B 7 0 0 5.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 55 - 75 Casino Ginásio 4 2 3 1.5
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 73 - 97 CD Póvoa 2 0 5 -2.5
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 0 0 0 0
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 0 0 1 -9
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 B 9 1 1 3.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 8 3 1 3.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 85 - 66 Angrabasket 20 0 3 17
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 66 - 73 A.D.Sanjoanense 2 1 5 -7.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 54 Angrabasket 10 2 0 4.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 56 - 76 Sampaense Basket 11 3 2 11
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 88 - 70 Angrabasket 21 1 4 15
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 6 3 1 8.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 3 1 3 2
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 83 MBC 4 2 4 7
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 100 - 87 Angrabasket 9 1 3 11.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 62 - 92 Os Belenenses 2 1 1 -0.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 82 Angrabasket 3 0 0 0.5
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 76 Academia do Lumiar 2 0 0 -2
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 0 0 1 -3.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 86 - 84 Academia do Lumiar 1 0 3 0
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 3 0 1 2
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 0 0 0 0
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 97 - 94 Casino Ginásio 2 0 1 0
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 0 0 1 -1
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 70 - 95 Barreirense DIF BROKER 0 1 0 -1.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 90 - 83 Angrabasket 0 0 0 -2.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 80 - 59 Angrabasket 0 1 1 -2.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 0 1 0 -2.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 2 1 1 2
2018-11-11 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Casino Ginásio 77 - 87 Angrabasket 0 4 1 2
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 70 - 75 Angrabasket 1 2 0 -1
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 0 0 0 -2
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 89 - 94 Os Belenenses 0 0 0 -2
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Casino Ginásio 80 - 53 Angrabasket 1 4 1 -4.5
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 6 2 1 -1
2018-06-03 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SC Vasco da Gama A 78 - 87 Sport Lisboa Benfica 9 4 6 7
2018-06-02 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 51 - 61 SOK CBQ 0 2 4 0.5
2018-06-01 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
FC Porto 1 69 - 54 Sport Lisboa Benfica 5 4 4 9
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 0 0 0 -1
2018-01-20 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
Paço de Arcos 36 - 61 Sport Lisboa Benfica 9 4 3 11
2018-01-19 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
SOK CBQ 56 - 52 Sport Lisboa Benfica 9 2 1 -1
2017-06-04 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
DragonForceFCPorto A 77 - 61 Sport Lisboa Benfica 0 0 1 0
2017-06-03 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 51 - 76 SOK/CBQ-A 0 0 0 -1.5
2017-06-02 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 66 - 61 SC Braga 0 0 3 0.5
2017-01-22 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 62 SOK/CBQ-A 2 0 0 -2.5
2017-01-20 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 Odisseia Basket 16 1 1 12.5
2016-05-22 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 SCALIPUS-CHARIB-RGB 10 4 6 16
2016-05-20 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Estoril B.C. 44 - 88 Sport Lisboa Benfica 9 6 6 14
2016-05-08 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 80 - 35 NB Queluz 11 3 3 9.5
2016-05-01 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Chamusca BC 50 - 88 Sport Lisboa Benfica 5 4 5 5.5
2016-04-24 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 89 - 40 Paço de Arcos 6 6 3 5.5
2016-04-17 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 67 - 66 ESFERA SABER/CBQ-A 16 1 1 16
2016-04-10 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
BARREIRENSE IND ÓCULOS 63 - 55 Sport Lisboa Benfica 11 3 2 6.5
2016-04-03 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Final
Porto 58 - 56 Lisboa 0 1 1 -1
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Coimbra 30 - 91 Lisboa 2 1 0 3
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 62 - 54 Aveiro 5 0 0 3.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 50 - 41 Setúbal 1 1 0 -0.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Braga 19 - 54 Lisboa 5 0 0 4.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Vila Real 39 - 78 Lisboa 3 4 0 4
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
Lisboa 49 - 57 Porto 0 0 0 0
2016-03-19 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
SCALIPUS-CHARIB-RGB 60 - 92 Sport Lisboa Benfica 8 6 1 8
2016-03-13 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 111 - 58 Estoril B.C. 5 3 5 9
2016-03-12 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
NB Queluz 42 - 81 Sport Lisboa Benfica 7 6 4 12.5
2016-03-04 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 114 - 58 Chamusca BC 5 2 6 11.5
2016-02-28 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Paço de Arcos 33 - 88 Sport Lisboa Benfica 0 1 2 -2
2016-02-27 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
ESFERA SABER/CBQ-A 66 - 63 Sport Lisboa Benfica 13 1 2 7
2016-02-21 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 54 - 73 BARREIRENSE IND ÓCULOS 10 3 1 5.5
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B. Braga 41 - 86 LISBOA 7 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 54 - 59 A.B. Aveiro 4 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 51 - 44 LISBOA 4 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B.Castelo Branco 18 - 88 LISBOA 11 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
LISBOA 40 - 43 A.B. Porto 7 0 0 0