Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO / POSTE, CB Queluz

Inês Vales

119

PONTOS

70

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

17

Média de minutos por jogo

25

Pontos

119
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

45%

3 pontos

25%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

70

Ofensivos

15

Defensivos

55
OUTROS
11

Assistências

11

Perdas de bola

38

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

84

TAÇA DE PORTUGAL

6

LIGA PORTUGUESA

6

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

43%

3 pontos

19%

Lances Livres

51%

647

Pontos

345

Ressaltos

77

Assistências

22

Desarmes

73

Roubos de bola

193

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket Queluz CN1 Feminina 14 20335 106 46/104
44.23%
41/84
48.81%
5/20
25%
9/14
64.29%
11 43 54 10 9 30 2 31 16 35 86
Clube Basket Queluz Taça de Portugal Skoiy 3 5065 13 5/19
26.32%
5/19
26.32%
0/0
0%
3/4
75%
4 12 16 1 2 8 2 5 4 -21 12.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket de Queluz CN 1 Feminina 16 29239 155 63/158
39.87%
53/112
47.32%
10/46
21.74%
19/34
55.88%
23 59 82 23 23 43 4 37 35 100 144.5
Clube Basket de Queluz Taça de Portugal Skoiy 3 6144 40 17/31
54.84%
15/23
65.22%
2/8
25%
4/11
36.36%
8 11 19 8 6 5 2 6 11 32 55.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket de Queluz CN 1 Feminina 13 16998 102 44/94
46.81%
39/76
51.32%
5/18
27.78%
9/17
52.94%
12 16 28 12 12 26 1 30 16 27 70
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube CN 1 Feminina 13 26916 112 49/153
32.03%
48/126
38.1%
1/27
3.7%
13/34
38.24%
29 36 65 14 11 40 3 33 22 -60 -30.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Camp.Distrital Sub 19 Fem 3 5292 25 9/25
36%
7/25
28%
2/7
28.57%
5/6
83.33%
6 11 17 3 2 11 2 5 6 -38 16.5
Sport Lisboa Benfica Liga Feminina 1 237 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 0 0 2 0 -7 0.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 3 4957 27 0/0
0%
12/25
48%
0/0
0%
3/7
42.86%
8 9 17 2 2 6 0 10 5 8 26.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 3 5588 27 0/0
0%
11/28
39.29%
0/1
0%
5/7
71.43%
3 3 6 0 3 3 0 9 5 0 12.5
Sport Lisboa Benfica Liga Feminina 5 1179 6 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
2/2
100%
1 0 1 2 0 1 0 1 1 0 6.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXVIII Campeonato Distrital d 1 317 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 -2.5
Sport Lisboa Benfica XXIX Campeonato Distrital de S 3 3793 17 0/0
0%
7/21
33.33%
0/0
0%
3/4
75%
7 11 18 0 0 10 3 7 5 0 15.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Maria Pia XXVIII Campeonato Distrital de 3 4966 17 0/0
0%
7/31
22.58%
0/2
0%
3/13
23.08%
7 14 21 2 3 10 3 7 12 0 6

Nr. Licença

202323

Data de Nascimento

25/07/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

182CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2022/2023 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2021/2022 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2020/2021 AB Lisboa Carnide Clube Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2015/2016 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 16
2014/2015 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 14(SE)
2013/2014 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 14
2012/2013 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Mini 12(SE)
2011/2012 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Mini 12
2010/2011 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Mini 10
2009/2010 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 52 - 55 S.C. Coimbrões/ CargoBase 8 4 1 9
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 57 - 52 Clube Basket Queluz 10 7 1 13
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 76 - 74 Clube Basket Queluz 19 6 1 24
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 57 - 44 Carnide Clube 11 4 0 8
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 60 - 65 Clube Basket Queluz 4 4 3 5.5
2024-01-14 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 54 - 38 Boa Viagem AngraAçores 13 5 1 12.5
2024-01-06 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 50 - 42 Clube Basket Queluz 1 3 0 -0.5
2023-12-17 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 44 - 79 GDESSA Barreiro 1 2 0 -5.5
2023-12-10 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 68 - 47 CRC Quinta Lombos Sub22 0 2 2 -2.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 55 - 59 SIMECQ 2 5 0 -0.5
2023-11-30 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 67 - 84 Clube Basket Queluz 21 2 0 18
2023-11-25 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 48 - 40 Sport Algés e Dafundo 4 5 0 3.5
2023-11-18 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 51 - 48 Sport Algés e Dafundo 4 3 1 -2
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 61 Clube Basket Queluz 11 3 0 8
2023-11-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 61 - 58 REMAX Évora André Resende 2 3 0 1
2023-10-31 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 67 - 47 Carnide Clube 8 9 1 14.5
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 63 - 51 Clube Basket Queluz 0 3 0 -7.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 57 - 42 Juvemaia - ACDC 5 4 1 -1.5
2023-04-29 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 75 - 55 Clube Basket de Queluz 8 3 1 1.5
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 67 - 35 Guifões SC 0 0 0 0
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Sporting Clube de Braga 48 - 63 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 65 - 64 Clube Basket de Queluz 7 3 1 5
2023-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 47 - 64 SIMECQ 6 5 2 3
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 58 Clube Basket de Queluz 10 13 3 18
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 60 - 37 Fayal Sport Club 9 13 4 23.5
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 57 - 45 Carnide Clube 11 4 1 7
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 35 - 80 Clube Basket de Queluz 21 3 1 20
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 77 - 59 REMAX Évora André Resende 9 5 1 8
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 65 - 48 Quinta dos Lombos Sub22 6 4 1 4
2022-12-03 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Clube Basket de Queluz 50 - 56 Quinta dos Lombos 15 5 1 13.5
2022-11-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 63 - 60 Clube Basket de Queluz 13 4 0 7.5
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 56 ACDF Q.Quentinho 11 2 0 4.5
2022-11-19 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
GDEMAM 47 - 71 Clube Basket de Queluz 18 9 4 30
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 68 - 69 Clube Basket de Queluz 10 7 0 8.5
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 69 - 74 Clube Basket de Queluz 10 3 1 14
2022-11-03 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
Clube Basket de Queluz 74 - 59 SIMECQ 7 5 3 12
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 96 - 24 Club Sport Marítimo/CAB 6 3 3 10.5
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 62 - 56 Clube Basket de Queluz 13 6 3 11
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 65 - 68 SC Coimbrões 0 0 0 0
2022-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 59 - 63 Clube Basket de Queluz 0 4 1 2.5
2022-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 42 - 54 ACDFerragudo Cidade Lagoa 7 1 1 4
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 61 - 83 Clube Basket de Queluz 10 2 1 12.5
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 72 - 43 SIMECQ 4 4 2 4
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 81 - 60 Clube Basket de Queluz 11 3 4 9
2021-12-14 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 62 - 51 GDESSA Barreiro Sub22 12 0 0 6
2021-12-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 61 - 70 Clube Basket de Queluz 2 2 0 -2
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 56 Clube Basket de Queluz 10 2 1 5.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 63 - 47 Carnide Clube Holos 0 0 0 -3.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 41 - 63 Imortal Tcars 14 1 1 10
2021-10-31 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 63 Boa Viagem Angra Açores 10 3 1 7.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 80 - 72 Clube Basket de Queluz 9 3 0 3
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 102 - 27 Club Sport Marítimo/CAB 13 3 0 11.5
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 49 - 60 CS Marítimo 5 4 1 -2
2021-06-05 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 58 - 62 CDE Francisco Franco 11 1 1 6
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 65 - 57 Carnide Clube 2 3 3 -5.5
2021-05-29 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 70 - 55 ES Amadora 14 4 2 4.5
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 69 - 55 Carnide Clube 10 5 0 8.5
2021-05-16 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 50 - 68 Imortal Tcars 10 3 0 5
2021-05-08 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 0 - 20 Boa Viagem Angra Açores 14 10 0 -12
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 48 - 65 SIMECQ A 2 5 1 -8
2020-12-19 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 79 - 72 Carnide Clube 8 5 0 -16
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 73 - 85 Carnide Clube 8 9 3 -4
2020-11-07 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 62 - 58 Carnide Clube 9 9 3 -9
2020-10-25 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 85 - 81 Carnide Clube 13 3 0 3.5
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 75 - 69 Carnide Clube 6 4 0 -1.5
2020-01-19 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 52 Carnide Clube 11 6 0 13.5
2020-01-18 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Basket Queluz 83 - 62 Sport Lisboa Benfica 14 4 2 6.5
2020-01-17 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Quinta dos Lombos 80 - 50 Sport Lisboa Benfica 0 7 1 -3.5
2019-12-07 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 84 - 61 Carnide Clube/Holos 0 0 0 0
2019-10-20 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 53 - 74 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 0.5
2019-01-20 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
SIMECQ 61 - 76 Sport Lisboa Benfica 14 7 2 14
2019-01-19 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Quinta dos Lombos 56 - 54 Sport Lisboa Benfica 6 4 0 4.5
2019-01-18 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQUELUZ 68 - 67 Sport Lisboa Benfica 7 6 0 8
2018-03-14 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 79 - 44 Algés 2 0 2 4
2018-03-03 Liga Feminina
Fase Regular
Académico FC 56 - 79 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -1
2018-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 62 - 71 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2018-02-03 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 62 - 69 Ovarense 0 0 0 0
2018-01-27 Taça Federação
1/2 Final
Sport Lisboa Benfica 46 - 54 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2018-01-26 Taça Federação
1/4 Final
GDESSA-Barreiro 56 - 60 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-01-21 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 78 - 71 Algés 11 1 0 5
2018-01-20 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Quinta dos Lombos 71 - 47 Sport Lisboa Benfica 10 2 0 4.5
2018-01-19 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQ 65 - 55 Sport Lisboa Benfica 6 3 0 3
2018-01-07 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 67 - 61 Olivais Coimbra 0 0 0 0
2017-12-19 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA-Barreiro 65 - 64 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-12-16 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 69 - 43 CAB Madeira 0 0 0 0
2017-12-09 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 72 - 45 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2017-12-08 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 82 - 43 Académico FC 4 0 0 3
2017-12-03 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 75 União Sportiva 0 0 0 0
2017-12-01 Liga Feminina
Fase Regular
Algés 41 - 74 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 0.5
2017-02-05 XXIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
Estoril B.C. 37 - 58 Sport Lisboa Benfica 8 15 0 18
2017-02-04 XXIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
Quinta dos Lombos 61 - 37 Sport Lisboa Benfica 5 3 0 3.5
2017-02-03 XXIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
Basket de Queluz 101 - 33 Sport Lisboa Benfica 4 0 0 -6
2017-01-20 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
Quinta dos Lombos 72 - 50 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -2.5
2016-02-14 XXVIII Campeonato Distrital de
Final Four - 5º - 8º Lugar
Algés 66 - 45 Maria Pia 0 6 2 -0.5
2016-02-13 XXVIII Campeonato Distrital de
Final Four - 5º - 8º Lugar
Maria Pia 51 - 46 Es.M.Alberta Menéres 7 8 0 -0.5
2016-02-12 XXVIII Campeonato Distrital de
Final Four - 5º - 8º Lugar
Maria Pia 44 - 43 Estoril B.C. 10 7 0 7