Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO / POSTE, Académica Coimbra

Krassimir Pereira

146

PONTOS

129

RESSALTOS

35

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

17

Média de minutos por jogo

32

Pontos

146
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

53%

3 pontos

29%

Lances Livres

56%

RESSALTOS

Total

129

Ofensivos

33

Defensivos

96
OUTROS
35

Assistências

16

Perdas de bola

28

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

192

Proliga

119

TAÇA DE PORTUGAL

6

LIGA PORTUGUESA

57

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

52%

3 pontos

22%

Lances Livres

65%

1221

Pontos

1059

Ressaltos

254

Assistências

71

Desarmes

196

Roubos de bola

350

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 16 31847 145 61/123
49.59%
56/106
52.83%
5/17
29.41%
18/32
56.25%
33 96 129 35 16 27 3 34 37 -117 243
Académica EFAPEL Taça Portugal Alfaloc 1 309 1 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
0 0 0 0 0 1 0 1 1 -4 -1
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 22 47070 181 70/165
42.42%
68/138
49.28%
2/27
7.41%
39/59
66.1%
49 119 168 39 31 54 11 71 57 98 278.5
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 2 3638 10 4/8
50%
4/7
57.14%
0/1
0%
2/2
100%
4 11 15 4 3 5 0 9 3 17 22
Académica EFAPEL Troféu António Pratas 3 5680 24 10/27
37.04%
10/23
43.48%
0/4
0%
4/5
80%
8 15 23 6 6 6 3 10 6 -25 40
Académica EFAPEL Pré-época Masculino 1 2069 6 1/2
50%
0/1
0%
1/1
100%
3/4
75%
0 4 4 0 0 4 1 3 4 9 5.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga BETCLIC Masculina 28 36069 105 40/87
45.98%
27/53
50.94%
13/34
38.24%
12/16
75%
19 74 93 29 25 31 5 69 20 -285 160
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 1 1204 2 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
2/2
100%
0 0 0 0 0 1 0 4 3 -20 -0.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Liga Placard1 27 21456 59 24/51
47.06%
21/37
56.76%
3/14
21.43%
8/15
53.33%
17 43 60 14 15 24 2 33 9 -95 88.5
Académica EFAPEL Apur. Liga PLACARD 2 3489 10 5/8
62.5%
5/6
83.33%
0/2
0%
0/0
0%
2 8 10 2 1 3 0 6 1 19 15.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica/Efapel Proliga 20 33415 128 15/28
53.57%
48/105
45.71%
3/9
33.33%
23/30
76.67%
32 71 103 26 27 42 10 60 37 36 182.5
Académica/Efapel Taça de Portugal 2 2960 13 0/0
0%
5/13
38.46%
0/3
0%
3/4
75%
5 12 17 5 0 2 0 6 2 48 21.5
Académica/Efapel Troféu Ant.Pratas 5 9134 21 0/0
0%
8/29
27.59%
0/3
0%
5/8
62.5%
5 23 28 7 8 7 2 15 6 8 36.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica / Efapel Proliga 16 30991 123 0/0
0%
53/89
59.55%
0/5
0%
17/32
53.13%
31 82 113 31 17 50 9 46 35 58 197
Académica / Efapel Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1974 12 0/0
0%
5/9
55.56%
0/0
0%
2/2
100%
4 11 15 0 1 3 0 3 1 14 22
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica / Efapel Proliga 25 53752 328 0/0
0%
127/224
56.7%
0/2
0%
74/116
63.79%
66 169 235 51 38 76 21 81 93 0 495
Académica / Efapel Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3142 24 0/0
0%
11/18
61.11%
0/0
0%
2/2
100%
4 5 9 2 4 7 1 5 4 0 27.5
Académica / Efapel Taça de Portugal 1 1833 10 0/0
0%
4/5
80%
0/0
0%
2/3
66.67%
2 5 7 1 0 3 0 4 4 0 14
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
S.L. Benfica B Proliga 14 7222 13 0/0
0%
5/10
50%
1/2
50%
0/0
0%
10 15 25 2 3 4 3 12 2 0 29.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVI Campeonato Nacional Sub 18 3 2684 6 0/0
0%
3/4
75%
0/0
0%
0/2
0%
3 2 5 0 1 0 0 2 1 0 9
2010/2011
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

203149

Data de Nascimento

02/02/1995

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

198CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2022/2023 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2021/2022 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2020/2021 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2019/2020 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2018/2019 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2017/2018 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2016/2017 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2015/2016 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2014/2015 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior/Sub 20
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2012/2013 FPB Federação Portuguesa de Basquetebol Sub 18
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2010/2011 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2009/2010 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
FC Barreirense BELA ROSA 68 - 66 Académica EFAPEL 6 14 3 22
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 81 - 78 Ginásio C.O. 11 6 6 19.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 49 - 85 Sangalhos Desporto Clube 8 5 3 11
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube Margres 67 - 69 Académica EFAPEL 19 7 1 22.5
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 59 - 78 SC Vasco da Gama 12 10 1 16.5
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 89 - 64 Académica EFAPEL 12 10 2 23.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 51 - 61 Sporting Clube de Braga 6 11 4 14.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 61 - 87 Sampaense Basket 3 4 1 7
2023-12-07 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 75 - 69 Académica EFAPEL 6 9 5 9.5
2023-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos Desporto Clube 83 - 60 Académica EFAPEL 10 6 0 11
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 86 Illiabum Clube Margres 5 7 1 7.5
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 73 Académica EFAPEL 6 4 3 6
2023-11-12 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
INEDSPORT AD 65 - 61 Académica EFAPEL 1 0 0 -1
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 48 - 59 Clube dos Galitos 10 15 1 29.5
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 92 - 65 Académica EFAPEL 2 11 1 9.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 100 Académica EFAPEL 20 3 0 19
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 64 - 68 Maia Basket Clube 9 7 3 14.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 12 5 3 16.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 73 - 64 Ginásio SERVIPLACO 3 10 2 7
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 88 - 81 Belenenses 15 10 0 25.5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 67 - 79 FC Barreirense 10 5 0 13.5
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 14 6 0 15.5
2023-03-04 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 75 - 85 Académica EFAPEL 13 3 4 13.5
2023-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 78 - 80 Académica EFAPEL 12 12 4 19
2023-02-18 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 75 - 90 Académica EFAPEL 11 4 1 9
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 82 - 53 Sampaense Basket 13 13 3 28.5
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 76 - 70 Académica EFAPEL 12 6 1 9
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 92 - 99 AD Galomar PREDICLUB 5 7 0 6.5
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 73 - 94 Académica EFAPEL 8 9 2 17
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 64 Académica EFAPEL 0 5 0 -4.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 96 - 76 SC Vasco da Gama 11 8 2 16.5
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 6 6 1 6.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 82 - 92 Académica EFAPEL 4 6 4 3
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 71 - 59 Maia Basket 7 10 4 22
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube 77 - 72 Académica EFAPEL 2 3 3 5
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 83 - 71 Académica EFAPEL 2 2 1 -3
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 63 - 69 Galitos Aveiro 2 11 3 12
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Portimonense Portipesca 67 - 69 Académica EFAPEL 8 12 1 17
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 69 Illiabum Clube 7 9 1 16
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 89 - 81 Académica EFAPEL 10 9 2 16
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 4 12 1 13.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 62 - 69 Sampaense Basket 9 9 0 12
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 6 8 3 16
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 55 - 90 Illiabum Clube 9 6 3 12
2022-09-24 Pré-época Masculino
Jogos Apresentação Maia BC
Maia Basket 65 - 73 Académica EFAPEL 6 4 0 5.5
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 59 - 84 Ovarense GAVEX 7 7 0 14
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Vitória SC 103 - 96 Académica EFAPEL 11 1 3 13.5
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 69 - 84 Illiabum Clube 8 7 1 13.5
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Ovarense GAVEX 91 - 65 Académica EFAPEL 5 2 0 2.5
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Académica EFAPEL 76 - 87 Vitória SC 4 10 0 11.5
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo C
Illiabum Clube 83 - 81 Académica EFAPEL 2 5 0 3.5
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 79 - 92 Imortal LUZiGÁS 8 7 0 9
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 92 - 74 Académica EFAPEL 0 1 1 1.5
2022-02-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 72 - 59 Académica EFAPEL 2 0 0 -0.5
2022-02-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 99 Lusitânia Expert 3 1 1 4
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 70 - 102 SL Benfica 0 1 2 1.5
2022-01-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 75 - 69 Académica EFAPEL 3 0 0 3
2022-01-15 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 91 Ovarense GAVEX 7 1 1 6.5
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 101 FC Porto 6 2 1 5
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 115 - 65 Académica EFAPEL 5 5 1 4
2021-12-21 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 96 - 79 Académica EFAPEL 5 1 0 5.5
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Académica EFAPEL 70 - 102 SL Benfica 2 0 0 -0.5
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 75 Académica EFAPEL 3 6 3 11
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 111 - 88 Académica EFAPEL 2 3 3 7
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 91 - 81 Vitória SC 2 2 1 3
2021-11-27 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 76 - 82 CAB Madeira SAD 2 2 1 3.5
2021-11-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 61 - 96 Illiabum Clube 2 4 3 5.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 110 - 63 Académica EFAPEL 2 0 2 2.5
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 73 CD Póvoa 2 2 0 5
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 87 Académica EFAPEL 2 2 1 1
2021-10-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 68 - 46 Académica EFAPEL 0 9 1 6.5
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 59 - 98 Sporting CP 2 4 1 1
2021-10-10 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 79 - 71 Académica EFAPEL 5 5 1 9
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 81 - 97 UD Oliveirense 5 3 1 7
2021-04-30 Liga Placard1
Playout
Galitos BARREIRO 100 - 109 Académica EFAPEL 0 0 0 -0.5
2021-04-25 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 87 - 86 Galitos BARREIRO 0 1 1 0.5
2021-04-23 Liga Placard1
Playout
Académica EFAPEL 95 - 88 Galitos BARREIRO 0 1 0 -0.5
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 111 - 56 FC Barreirense 4 7 3 11.5
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 80 - 72 Académica EFAPEL 2 1 0 2
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 93 - 75 Académica EFAPEL 2 1 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 2 0 0.5
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 92 - 91 Académica EFAPEL 2 0 1 1.5
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 87 - 69 Maia Basket 1 1 0 0
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 79 - 76 Académica EFAPEL 0 1 0 0.5
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 71 - 89 UD Oliveirense 4 5 0 6.5
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 82 - 47 Académica EFAPEL 2 4 0 5
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 68 - 54 Esgueira AVEIRO OLI 2 0 0 0.5
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 115 - 78 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 83 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 101 - 65 Académica EFAPEL 4 3 1 6.5
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 71 - 81 Académica EFAPEL 2 1 0 3.5
2020-12-30 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 78 - 83 Vitória SC 4 3 0 7
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 75 - 72 Ovarense GAVEX 9 4 0 12.5
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 95 - 69 Académica EFAPEL 6 3 0 5.5
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 77 - 68 CAB Madeira, SAD 0 4 0 -2.5
2020-12-06 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 63 - 80 Académica EFAPEL 2 4 0 3.5
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 89 - 83 Galitos BARREIRO 0 1 0 1
2020-11-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 58 - 91 Sporting CP 4 0 1 2.5
2020-11-08 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 85 Académica EFAPEL 5 2 2 11
2020-11-04 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 75 - 83 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 74 - 93 SL Benfica 0 4 2 6
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 93 - 83 Académica EFAPEL 2 1 1 -0.5
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 55 - 62 FC Porto 2 6 2 5
2020-09-13 Apur. Liga PLACARD
Final
CD Póvoa/ Grupo CCR 77 - 82 Académica EFAPEL 6 3 0 7
2020-09-11 Apur. Liga PLACARD
Final
Académica EFAPEL 84 - 72 CD Póvoa/ Grupo CCR 4 7 2 8.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 79 - 73 Eléctrico FC 8 7 3 14
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 66 - 56 Académica/Efapel 2 1 0 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 46 - 48 Académica/Efapel 11 6 0 10
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 68 Sampaense Basket 4 10 2 15
2020-01-29 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
Guifões S.C. 50 - 91 Académica/Efapel 6 9 3 12.5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 2 6 1 10.5
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 7 8 2 9
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 6 5 0 4.5
2020-01-12 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 84 - 52 Académica/Efapel 9 4 0 8
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
SC Braga 60 - 71 Académica/Efapel 2 4 3 10
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 55 - 72 Académica/Efapel 14 12 2 24.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 4 3 0 5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 86 AD Sanjoanense 15 9 2 22
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 75 - 69 Académica/Efapel 15 5 2 16.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 10 5 0 13
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 55 - 64 Académica/Efapel 4 2 2 2
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 83 - 61 FC Porto B 2 5 0 5.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 85 CD Póvoa 7 6 1 10
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 66 Académica/Efapel 2 4 1 0
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 88 - 76 Angrabasket 3 0 1 0
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 4 3 2 0.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 74 - 69 Os Belenenses 4 6 4 11.5
2019-10-06 Troféu Ant.Pratas
Final
Académica/Efapel 45 - 73 Imortal AlgarExperienc 0 7 3 5
2019-10-05 Troféu Ant.Pratas
1/2 Finais
Académica/Efapel 72 - 68 CD Póvoa 2 5 0 4
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 76 - 82 AD Sanjoanense 6 5 2 7.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Casino Ginásio 63 - 67 Académica/Efapel 3 3 1 6
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 82 - 64 Sampaense Basket 10 8 1 14
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 6 4 1 9.5
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 68 Sampaense Basket 9 10 2 19
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 72 - 53 Académica / Efapel 12 9 1 15
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 86 - 88 Academia do Lumiar 13 8 9 25
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 81 - 73 Académica / Efapel 8 6 0 10.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 79 - 73 Académica / Efapel 5 7 3 13
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 61 - 81 Os Belenenses 6 4 2 8
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 2 6 3 5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 75 Académica / Efapel 8 3 2 10
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 66 - 84 MBC 2 5 1 1
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 73 - 66 S.C. Vasco da Gama 2 7 1 1.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Braga 63 - 75 Académica / Efapel 14 8 0 15
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 79 - 67 Beira Mar/AAUav 6 8 2 11
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
MBC 62 - 77 Académica / Efapel 2 6 2 6
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica / Efapel 81 - 71 FC Porto B 10 13 1 21.5
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
A.D.Sanjoanense 84 - 97 Académica / Efapel 18 9 1 26
2018-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Académica / Efapel 83 - 69 Barreirense DIF BROKER 12 15 0 22
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 73 - 64 Académica / Efapel 12 11 2 18
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 63 - 60 A.C.Moscavide 7 15 1 24
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 75 - 64 Académica / Efapel 14 12 4 21
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 61 - 76 Académico FC 8 12 4 22
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 89 - 81 Académica / Efapel 8 8 3 8
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 78 - 76 Académica / Efapel 24 17 2 37.5
2018-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 87 - 81 Beira Mar/AAUAv 13 10 4 23.5
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 73 - 65 Estoril B.C. 13 9 2 15.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 73 Académica / Efapel 23 7 3 30.5
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 61 - 67 FC Porto 6 4 5 10
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 72 Académica / Efapel 18 7 0 22
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 74 - 63 Angrabasket 14 10 1 22.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 61 - 73 Académica / Efapel 15 16 2 30.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 57 - 66 Os Belenenses 6 4 0 6.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 61 Académica / Efapel 0 0 0 0
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 92 Casino Ginásio 19 7 1 21.5
2017-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 80 - 64 Académica / Efapel 9 12 2 16
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 66 - 72 Académica / Efapel 9 10 1 15.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 64 - 77 Imortal/AlgarExperienc 16 12 5 27.5
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 80 Angrabasket 19 11 1 32.5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 67 - 75 Académica / Efapel 13 8 0 13
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 54 - 64 A.C.Moscavide 13 9 1 20.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 63 - 69 Académica / Efapel 12 3 1 4.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 82 - 94 SL Benfica 9 7 1 11.5
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académica / Efapel 80 - 82 Esgueira/OLI 10 7 1 14
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 77 - 67 Estoril B.C. 10 4 2 8
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 75 - 72 Académica / Efapel 18 10 3 33
2017-10-15 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Esgueira/OLI 77 - 85 Académica / Efapel 12 6 0 17.5
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Académica / Efapel 78 - 69 Os Belenenses 12 3 2 10
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 61 - 56 S.L. Benfica B 0 0 0 -1.5
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 2 0 0 1.5
2014-03-22 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 49 - 55 Terceira Basket Club 0 1 0 0
2014-03-16 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 61 - 57 S.L. Benfica B 2 2 0 5
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 68 - 62 Eléctrico F.C. 3 0 0 0
2014-02-16 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 60 - 77 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 71 - 77 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2014-01-19 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 65 - 54 S.L. Benfica B 2 3 0 5
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 54 D.Leça/Cargolândia 0 2 0 0
2014-01-05 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 69 - 77 Academia do Lumiar 0 4 2 6
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 84 - 51 S.L. Benfica B 0 1 0 0
2013-12-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 94 - 68 Guifões SC 2 3 0 4
2013-11-30 Proliga
Fase Regular
Illiabum Clube 87 - 66 S.L. Benfica B 0 1 0 0
2013-11-16 Proliga
Fase Regular
AngraBasket 70 - 59 S.L. Benfica B 0 6 0 8.5
2013-11-10 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 73 - 81 Esgueira/OLI 0 1 0 0
2013-10-27 VI Campeonato da LPB
Fase Regular
Galitos_Barreiro_Tley 48 - 96 S.L. Benfica 0 0 0 0
2013-10-12 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 69 - 64 S.L. Benfica B 2 1 0 1
2013-03-30 Proliga
Fase Regular
Guifões Sport Clube 72 - 68 Benfica B 0 0 0 0
2012-06-03 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
FC Porto 59 - 67 Sport Lisboa Benfica 2 0 0 2
2012-06-02 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 61 - 58 Barreirense/Selfenergy 0 1 0 0
2012-06-01 XVI Campeonato Nacional Sub 18
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 59 SC Vasco da Gama 4 4 0 7
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
A.B. Lisboa 53 - 37 A.B.Algarve 2 0 0 0
2011-04-16 Portimão 11 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Lisboa 41 - 44 A.B. Porto 1 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A.B. Lisboa 42 - 29 A.B.Algarve 0 0 0 0
2011-04-15 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
A B Aveiro 39 - 61 A.B. Lisboa 4 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Lisboa 43 - 24 AB Setúbal 2 0 0 0
2011-04-14 Portimão 11 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Madeira 28 - 87 A.B. Lisboa 18 0 0 0